Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Почему Кайман? Условия Омска...
Почему Кайман? Условия Омска...
AdwardДата: Пятница, 17.09.2010, 17:46 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Т.е ты таки хочеш сказать, что кайман херово отрабатывает порывы???

Влад, ты не понял Саню, он насколько я понял отвечал на фразу со змеевского формума "...Так что для высоких прыжков и на порывистые ветра он не подходит! ..."

 
ФасадникДата: Пятница, 17.09.2010, 17:50 | Сообщение # 27
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
И хто тут пытацца мой кайманчик хаять?! butcher dont sniper
 
Digger55Дата: Пятница, 17.09.2010, 18:00 | Сообщение # 28
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Мочи их фсе Саня!!! bangin А я буду добивать bash
biggrin
 
voffДата: Пятница, 17.09.2010, 18:13 | Сообщение # 29
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
Ага, собрались мочильщики! Прям как ВВП. Сортиромочильщики. В смысле ВСОРТИРОМОЧИЛЬЩИКИ.
еЩЁ надо зарегистрировать общественную организацию НАШИ КАЙМАНОКАЙТЕРЫ. biggrin tongue
 
voffДата: Пятница, 17.09.2010, 18:15 | Сообщение # 30
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
аТУ НЕКАЙМАНИСТОВ! Нанонистов и э
бсгицинистов.!! biggrin biggrin tongue tongue tongue
 
voffДата: Пятница, 17.09.2010, 18:18 | Сообщение # 31
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
Как смеют подлецы носить узкие брюки и оранжевый галстук.!!!
biggrin biggrin
 
voffДата: Пятница, 17.09.2010, 18:21 | Сообщение # 32
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
Предлагаю утопить всехъ в пиве.!!
Тем более сёдня пятницарзвратница.
Предвидя и убоясь начинаю топиться само.
Живое непастеризованное от оши - ништяк!! biggrin biggrin
 
DmitryДата: Суббота, 18.09.2010, 01:13 | Сообщение # 33
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я по порядку biggrin
1) Все умозаключения имеют быть под общим заголовком "Мой любимый кайт Кайман" biggrin
2) Про 26 м.с. - я еще раз подумал и повспоминал . А может вы и действительно катали в 27 м.с. ?:-)
Так вот: когда дунуло 30 ку на Алаботе - это был катаклизм:-) а на анемометре стабильно была цифра 27 м.с.
что происходило - из машины выйти было просто нельзя - дверь открывалась с БООООльшим трудом
стоять на ветру можно было под определенным углом кземле низенько так - сдувало.....
машины брызгами с озера вымыло так - что не один керхер не справиться ...
мыслей покататься не было ни у кого cool (мож мы просто очканули) ?

если у вас друзья было тоже самое - тогда зачет... если нет - то вы словили просто приход стоя на берегу втроем biggrin подождали когда скиснет - и пошли катать.... имхо предел метров 20 не более biggrin ....

3) про райнфельд когда дунуло - я реально заходил менял кайт на 9 ку с 13 го, потом еще раз заходил, и жена следила за ветровой обстановочкой biggrin - дуло действительно рваньё от 14 -17..... но были длительные усиления до 20 -21 мс...
потом когда вышли с Максом (если память не подводит) уже стихло было около 17 ти на порывах с жуткими провалами angry
пару недель назад гоняли с Фаридом на Обском - анемометр показывал периодически за 20 ку . Метеостанция еле еле дотянула до 18 м.с. СТАБИЛЬНО biggrin

3. 1. - чет еще biggrin : а ну форма купола Каймана действительно позволяет ему "глотать" рванье.. убивая возможность вейва (ну в общем для нас это не актуально biggrin biggrin ), анхука в прогрессе - тоже не сюда,
3.2 - а кстати про стропы - мож меня товарищи поправят но - Кабрина не было такого (мож у них там просто не заметно ? cool :-) или мы что то не понимаем), Ф-оне - не было такого :-)

4) и еще ИМХО - наличие более доступного (скидок) НО ОГРАНИЧЕННОГО ВЫБОРА предложения еще более сужает возможность "свободного" выбора кайтера....
получается что ТОП бренды в сезон без скидок стоят дороже (но опять же не в два раза, а сколько то %%%) . а предложение скидки "убивает" все сомнения выбора и желания обладать чем то более продвинутым (возможно :-) )
а в не сезон - разница в ценах на мой взгляд вообще "не о чем". И тут вспоминается народная мудрость "Готовь сани летом, а телегу зимой" :-)

5) по поводу Крази Рашн biggrin biggrin biggrin

 
Max-ouTДата: Суббота, 18.09.2010, 01:32 | Сообщение # 34
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 248
Статус: Offline
Димк, ситуёвина в общем такая. Ты реально круто катаешь. Я ф16 в живую видел только у тебя. Пусть кайт конечно не ниже тебя на кайтлупе прошел но всеже было реально оч круто. Но в тот же самый день Эд и Аркаша делали гораздо более затяжные прыжки. Так что грубо - кому что. Я каймана как увидел - сказал эду мол все продаю гриффина и покупаю каймана. Катать досих пор нормально не умею но тупо по форме выреза кайман нравится. Кайман в первую очередь достаточно качественный кайт и ну уж очень конфортный. он не бьет рекорды по отдельным параметрам. он очень хорош по многим статьям. Очень качественный, очень стабильный, проглатывает порывы и так далее. Тоесть он в наших условиях - золотая середина! Если делать больше упор на фристайл то лучше будет другой кайт, если на гонки то второй, если на что то еще то и в той нише найдется кайт который будет лучше. Но в наших условиях когда за определенную сумму хочется купить кайт на все случаи жизни - кайман лучший! И Эд с его демократичными взлядами на кайт клуб и цены на кайты отказываясь от прибыли делает наше насущное несколько счастливее. Смешно наблюдать за людьми которые говорят мол каждый кулик свое болото хвалит по отношению Эда и кайманов. Куча народу купило в омске кайманы и я незнаю ни одного кто бы пожалел.
 
AdwardДата: Суббота, 18.09.2010, 01:50 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Все умозаключения имеют быть под общим заголовком "Мой любимый кайт Кайман"

А как надо? Я ненавижу Кайман... jumpon ?

Quote
Про 26 м.с. - я еще раз подумал и повспоминал... если у вас друзья было тоже самое - тогда зачет... если нет - то вы словили просто приход стоя на берегу втроем biggrin подождали когда скиснет - и пошли катать.... имхо предел метров 20 не более...

Ну что же Димон - ты реальный пацан... wow и ветер у тебя правильный... respect

А мы... crackegg что взять с чайников holiday нам до тебя еще расти и расти pray

В следующий раз приедешь под хороший прогноз, научишь пользоваться анемометром whistling

Quote
а кстати про стропы - мож меня товарищи поправят но - Кабрина не было такого (мож у них там просто не заметно ? или мы что то не понимаем, Ф-оне - не было такого

А можно я тебя поправлю... если не возражаешь...

Мы занимаемся ремонтом в том числе и строп. Выравниваем. Не одну Кабрину уже делали. Стропы были все разной длины. На одном экземпляре центральную стропу пришлось просто выбросить, потому, что она растягивалась как резинка.

Бандит уж извини, но у меня был и я лично укорачивал, правда узелками, потому, что центральные стропы немного вытянулись.

Можешь спорить, можешь не спорить, но центральные стропы вытягиваются у ВСЕХ кайтов.

Другое дело, что человек может за сезон откататься раз пять-десять максимум. Вот ты за лето в Новосибе сколько раз катался? Озвучь цифру... я же знаю, что ты человек работающий, а по выходным не всегда дует.

Я за месяц накатываю столько, что многие за год не накатают. Поэтому вижу что и как при активной эксплуатации бывает.

Если люди не умеют настраивать кайт и не понимают, что стропы уже вытянулись, то это не означает, что они НЕ вытянулись.

Quote
и еще ИМХО - наличие более доступного (скидок) НО ОГРАНИЧЕННОГО ВЫБОРА предложения еще более сужает возможность "свободного" выбора кайтера...

Дима, а на каких кайтах ты катался до недавнего времени? На Кабринах... правильно? И считал, что лучше кайта нет... чего ж ты не выбирал как свободный кайтер? Наверное потому, что видел эти кайты на каталке и что на них можно делать... почему для тебя в свое время свет клином сошелся на Кабрине?

Quote
получается что ТОП бренды в сезон без скидок стоят дороже (но опять же не в два раза, а сколько то %%%) . А предложение скидки "убивает" все сомнения выбора и желания обладать чем то более продвинутым (возможно)
а в не сезон - разница в ценах на мой взгляд вообще "не о чем"

А кто это ТОП брэнды? Мне интересно... и почему они ТОП? Откуда статистика, цифры и остальное, если все это коммерческая тайна каждого брэнда. И почему Кайман не относится к ТОП брэндам?
________________________________________________________________________________________________

В Омске много Кайманов по двум причинам.

Первая - ко мне приходят новые люди, которые находятся на нулевом уровне. Они учатся, приобретают свое оборудование и начинают кататься. Чисто с коммерческой точки зрения мне совершенно пофигу что они захотят купить. Я могу предложить достаточно большой выбор оборудования и по разным ценовым категориям. Но не получается из меня коммерсанта, я же знаю с чем человек столкнется на каталке в наших условиях. Любая мелочь будет мешать как камень в ботинке или песчинка в глазу. Мы же рядом катаемся...

Вторая - тот, кто раньше катался на других кайтах, а сейчас продал и катается на Кайманах. Это не чайники, это люди, которые знают чего хотят. Как им можно что-то втюхать? Вот кайт, бери, пробуй, катайся.... какие проблемы?

Вова Жибурт, Леха Пудов, Влад, Илья... не так уж мало в масштабах нашего города.

Ты думаешь, что я своего Бандита не давал тестить что-ли? Влада спроси, у него до сих пор глаз дергается...

Все, что приходит на тесты может взять любой кто умеет кататься и попробовать.
_____________________________________________________________________________________________

Ставлю тебе вопрос ребром - "А почему НЕ Кайман?" Какие у тебя к нему претензии? Ты же насколько я знаю вообще на нем не катался, а если и брал, то это только единичный случай (если был конечно).

Предложи свой вариант... интересно будет обсудить плюсы и минусы.

 
AdwardДата: Суббота, 18.09.2010, 02:10 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Димк, ситуёвина в общем такая. Ты реально круто катаешь. Я ф16 в живую видел только у тебя.

Макс я не наезжаю, но ты извини, знаешь что такое F-16?

Анхукт бэкролл кайтлуп.

Вот глянь сюда и содрогнись...

Или сюда...

У нас какая-то странная манера называть крутыми названиями совершенно другие вещи...

 
Max-ouTДата: Суббота, 18.09.2010, 03:04 | Сообщение # 37
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Adward)
Макс я не наезжаю, но ты извини, знаешь что такое F-16?

Да конечно я незнал что перед кайтлупом нужно сделать бэкролл. но я видел как дима после прыжка кайт провел на кайлупе очень низко. если не ниже себя то на уровне точно! Думал что это и было ф16. Но даже если это и близко так не называлось - всеравно это было очень круто! tongue

 
AdwardДата: Суббота, 18.09.2010, 03:14 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Да конечно я незнал что перед кайтлупом нужно сделать бэкролл

Неее это не все, перед бэкролом нужно еще и сняться с крюка crazy

 
DmitryДата: Суббота, 18.09.2010, 13:21 | Сообщение # 39
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin ну Ф 16 это конечно круто :-) но то был кайллуп ..просто кайтлуп

опять по порядку :
1) Я кстати ничего плохого про Кайманы то не говорил - завел тему чтобы понять чего в нем хорошего -) или лучшего.... biggrin
2) ТОП бренды - ну если ты знаешь статистику продаж отдельных производителей то вопросов не возникает....это по сути означает предпочтения людей :-) да и визуально Кайманов много в Омске :-)
3) замечательно Эд уходишь от конкретных вопросов.... как то даже перевел на меня с Фаридом (я тебе написал потому что ьы знаешь этого чела)... ну а насчет крутых пацанов, ну хз - у человека есть возможность и самое главное желание двигаться в своей теме, поехал на сорики, гоняется. Круто ? ну мож и да :-)
ты мне скажи у Вас машины то на Алаботе помыло biggrin ????когда 26 было м.с. biggrin biggrin biggrin

 
malashДата: Воскресенье, 19.09.2010, 11:35 | Сообщение # 40
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
Ну да всех же нагнули и сказали Каймана не возьмешь jumpon , нефиг на наших болотах кататься haha
 
AdwardДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:03 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
ТОП бренды - ну если ты знаешь статистику продаж отдельных производителей то вопросов не возникает

Откуда же мы это можем знать? Это можно узнать только методом промышленного шпионажа biggrin . А то, что каждый про себя считает, что он ТОП брэнд, это уже не наши проблемы.

Quote
замечательно Эд уходишь от конкретных вопросов

Ну вот здрасьте, я вроде отвечаю на каждый вопрос, что-то пропустил? Повторите плз...

Quote
ты мне скажи у Вас машины то на Алаботе помыло ???? Когда 26 было м.с.

Прикольно с тобой спорить... тебе показания анемометра ни о чем ни говорят? Мы стояли в месте, где до камышей было недалеко, поэтому по любому воду с поверхности срывать не могло - камыш защищает. Хотя, там, где катались, первый раз видел, чтобы большие валы воды пробивали через плотные заросли камыша. Обычно там флэт.
И кстати, стоять там, где мы обычно стояли было бы херово - песок в лицо летел, как пескоструйная обработка.

Ну и потом - если ты раз видел, как метет воду по поверхности, то это не означает какой-то определенной силы ветра. Просто порывы прямо у воды случаются, да и то не всегда и не везде.

Мы тоже на Камышловском при начале бури видели, как метет воду по поверхности. Но это было не по всей поверхности озера, а в одном месте.

Так, что, если вашу машину помыло, а нашу нет, не говорит ни о чем. Может у вас дождь шел, а ты думал вода с озера?

Quote
как то даже перевел на меня с Фаридом (я тебе написал потому что ты знаешь этого чела)

Ты просто так говоришь, что вот если вы с Фаридом катались, то ветер должен по умолчанию быть за двадцатку. biggrin

Метеостанция же даже не дотягивала до 18м.с. видать ваш анемометр врет biggrin

Ладно, пора уже завязывать с рыбацкими историями. Если случится покататься вместе при таком ветре, там и увидим кто и что... а так, это пустой треп.

Возвращаясь к теме...

Ты мне ответь - "Почему НЕ Кайман?" Приведи какой-нибудь кайт взамен, а мы прикинем их в сравнении...

 
DmitryДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:48 | Сообщение # 42
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Извини, но я в такой ветер не полезу biggrin biggrin biggrin
(у вас показания не сходятся, кто катал, а кто мерил:-) ну да Бог с ним с анемометром, было так было..... на 10 ке Каймане так пусть biggrin на нем :-)

Эдик, а чего приводить какой то другой кайт - ты уже с Бандитом сравнил, для вас других не существует кайтов, помниться ты как то Кабрину то же сравнивал, тоже оказался не лучший кайт .. по всем статьям Кайман выигрывает ..... и депаурная стропа у него не в оплетке, и не такой мощный, и чикен луп какой то другой , и летать на нем лучше и порывы глотает :-) и дырочки какие то для накачки особенные :-)

Почему не Кайман ? Да потому что нет ничего в этом кайте нужного мне.... да и хватит уже в Омске кайманов..подсела вся компания на них и всё :-) не могут же все на кайманах катать ... прогресс на нем ограничен :-)
Хочет человек начать катать - какой лучше кайт взять ? "Кайман"
Катает человек два лета понемногу , хочет поменять - какой лучше кайт взять ? "Конечно Кайман" :-)
а мне похрен на порывы, я всегда катал в рванине и на Кабрине и на Бандите - они адекватно себя ведут, ничего сверх этого не надо кайтеру biggrin biggrin
На Каймане анхук чем ограничен - рукоотрывающим рейли cool ? или чем то большим :-) с таким профилем врядли......

 
AdwardДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:18 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Почему не Кайман ? Да потому что нет ничего в этом кайте нужного мне

И слава богу pray priest хуже нет, когда человек возьмет кайт, который ему не нужен.

А вот для меня у Каймана много чего есть, опять же слава богу...

Quote
прогресс на нем ограничен

Воооот.... начали тереть за прогресс. И что это в твоем понимании? Расскажи нам плз...

В моем понимании это выглядит так - пришел человек, научился, начал кататься. В первую очередь на этом этапе важны безопасность и комфорт. Никаких гонок, фристайла и прочей лабуды ему сейчас не грозит.

Значит кайт должен быть с одной стороны дружелюбным, но не тупым и медленным. Должен прощать ошибки, но не за счет летных характеристик. Слишком агрессивный кайт на этом этапе может только навредить. Кайт, хуже отрабатывающий рваный ветер, тоже не лучший выбор.

Далее - человек катается свое первое лето, трамваит, учится вырезаться. Пришла зима. Лучшее решение, это когда ему не нужно менять кайт из-за того, что его кайт не приспособлен к зиме. Опять же кайты с раздельной накачкой, и легко ломающимися элементами как бы помягче сказать, мало подходят.

После первого этапа, когда трамваить уже становится скучно, то начинает тянуть на прыжки и первые элементы фристайла.

Потом опять приходит лето и прыгать надо уже высоко, а крутиться побольше.

Съездить на соревнования, погонять, просто поучаствовать, может быть и не претендуя на высокие места, но зная, что оборудование достойное.

А теперь все это надо совместить в одном единственном кайте. Получается золотая середина.

Кайман отлично подходит под все этапы развития кайтера от новичка до опытного кайтера.

Вполне возможно, что не один Кайман подходит под все эти пункты, и есть не один и не два, а скажем десять моделей, которые обладают такими же характеристиками.

Тогда для человека на первое место встает цена. Если можно купить все то же самое, но дешевле, и не в конце сезона на распродаже, а в начале. То почему нет?

Кроме цены, хорошо, если купить можно у себя в городе, а не где-то там в интернете. Хорошо, когда в случае чего, есть к кому обратиться за помощью. Гарантия, ремонт...

И последнее, лучший стимул купить кайт - это увидеть как на нем можно кататься.

Я сам катался на многих кайтах и все они были разные, плохих не было. Но одно дело кататься самому, другое дело советовать это другим, особенно новичкам.
________________________________________________________________________________________________

А вот если ко мне придет молодой парень и скажет - я иду в кайтинг потому, что меня втыкает исключительно фристайл и причем с дальним прицелом.

Тогда я ему посоветую Фьюэл более хардкорный или Озон С4 помягче (другие С-ки в руках не держал, поэтому ничего не скажу). Нафига ему промежуточные этапы. Научить можно и на этих кайтах, проблем никаких.

Если придет и скажет - хочу стать великим гонщиком, то я его научу на любом кайте, а потом отправлю в Новосибирск, к Вове Захарову, Саня Палехину или Фариду, пусть они покажут что лучше для гонок.

У нас же (пока что) исключительно фан-кайтинг. Это значит, мы катаемся в свое удовольствие. И нам нужна золотая середина.
_____________________________________________________________________________________________

Quote

а мне похрен на порывы, я всегда катал в рванине и на Кабрине и на Бандите - они адекватно себя ведут, ничего сверх этого не надо кайтеру

Кататься надо чаще, тогда поймешь разницу... и тока мне не надо говорить про то, что между Бандитом и Кайманом нет разницы в рваный ветер.

Quote
На Каймане анхук чем ограничен - рукоотрывающим рейли? или чем то большим :-) с таким профилем вряд ли......

Вот это, Дима называются понты... типа я такой крутой фристайлер, что мне ваш Кайман не обеспечивает нужного провисания строп при перехватах biggrin , а, ну да, он еще для вейва не годится... ха ха...

Скока у нас этих крутых фристайлеров? Пальцем покажи...

Рейли, бэкролл, фронтролл... вот практически и весь набор... остальное только попытки заходов на трюк.

Мне пока еще олдскул не надоел, честно говоря. Лучше сделать чистый бэкролл 720 с грэбом чем корявое рейли.

 
AxlamonДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:33 | Сообщение # 44
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote
На Каймане анхук чем ограничен - рукоотрывающим рейли

несогласен!!!!
на каймане рейли мягкое, по сравнению с бандитом досом. Единственно у каймана тяга постоянная, а на бандите только вначале. я разок попробовал на бандите от неожидоности мне чуть планку из рук не вырвало. ))) это конечно не минус и втыкает мощь бандитовская нехило!!! но на каймане хоть и пост тяга , зато ровно , спокойно - учится анхукед от рейли до с бенда можно. это немного но мне больше пока ненадо.
для меня действительно лучший выход это кайман и что нибудь спортивное из цэшек. когда доросту.

 
AdwardДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:49 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Мне самому Бандит Дос ОЧЕНЬ нравился. Прям ну ваще... но это мне и для моего стиля катания.

Как я могу посоветовать новичку этот кайт, если он не для него??? Слишком мощный и слишком быстрый. Опять же раздельная накачка для зимы... и то, что я никогда не буду советовать новичкам - это отстрел на липучке. Извините, но это для тех людей, которые практически не отстреливаются. А новичков у нас... да практически все кто приходит.

 
AxlamonДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:55 | Сообщение # 46
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 81
Статус: Offline
Да на бандите жестко кататься, после спокойных кайтов даже страшновато немного biggrin а без пальца(чикенлупова) так я и ваще не знаю как так можно!
 
DmitryДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:48 | Сообщение # 47
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote
на каймане рейли мягкое, по сравнению с бандитом досом. Единственно у каймана тяга постоянная, а на бандите только вначале. я разок попробовал на бандите от неожидоности мне чуть планку из рук не вырвало. )))
biggrin biggrin . Лечиться легко - спортзалом и правильной зарезкой biggrin biggrin biggrin

Quote
Опять же раздельная накачка для зимы... и то, что я никогда не буду советовать новичкам - это отстрел на липучке. Извините, но это для тех людей, которые практически не отстреливаются.
- а чем тебе отстрел на липучке не нравиться ? я вот если честно за всю историю катания отстреливался 3 или 4 раза. Первый не помню, второй во Вьете - уипался так, что улетел метров на 5 еще вперед на стропы, и чего то мне это не понравилось biggrin biggrin Спокойно отстегнулся - какие проблемы ? третий - Райнфельд (ну это мы уже обсуждали зачем и почему).
И В каком кайте раздельная накачка ? В Бандите ? у меня ванпамп biggrin если уж говорить про накачку скачку - то ИМХО самое удобное в Кабрине один клапан на все... и работает без проблем biggrin biggrin
 
AdwardДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:13 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
а чем тебе отстрел на липучке не нравиться ? я вот если честно за всю историю катания отстреливался 3 или 4 раза.

Мне лично пофигу какой отстрел стоит. Не про меня речь. Про людей, которые приходят, которые новички...

Чем плоха липучка - херово, это то, что отстреливаться приходится движением НА себя. Чревато тем, что на провисших стропах отстрелиться почти невозможно. А один из самых опасных моментов у новичков, когда кайт рушится на провале в зону тяги, расправляется там и дергает по полной программе.
Липучку надо подрезать, иначе фиг отстрелишься. Ручка раскрывающаяся, тоже на липучке - дергаешь, она раскрывается, а отстрел не срабатывает.
Если человек отстрелился посреди водорослей, то липучка будет забита этой хренью и вообще перестает нормально держать.

Я не буду учить людей на такой системе отстрела. Даже не убеждай...

Отлично сделали на Слингшоте на новой планке. Отстрел центральный, движением от себя раскрывается чикенлуп, не отделяется полностью, а именно раскрывается. На суицид-страховке не потеряешь чикенлуп в анхукете. Чикенлуп позиционируется относительно планки. Все компактно и удобно.

Quote
если уж говорить про накачку скачку - то ИМХО самое удобное в Кабрине один клапан на все... и работает без проблем

Согласен. Кабриновская система накачки если не самая, то одна из самых удобных. Причем хорошо то, что зимой ни один из клапанов не сломается на морозе - все жестко закреплены пластиковыми заглушками. Правда со временем шурупы, которыми они стягиваются, ржавеют или покрываются какой-то фигней и бывает очень тяжело открутить когда ремонтируешь. Потом, теряются пластиковые шайбочки, которые фиксируют резиновый шланг.

Проблема зимой была только один раз у Влада на Контре - резинка замерзла и он кайт никак не мог накачать, просто не держит клапан и все. Помнится ему пришлось брать парафойл в тот раз. Но это было один раз насколько я помню. И вероятно это из-за привычки Влада все держать в машине.

Так вот на Каймане клапана на центральном и поперечных баллонах тоже зафиксированы, но не пластиковыми деталями, а липучкой. Они тоже не сломаются на морозе, зато при ремонте не нужна отвертка, если придется ремонтировать прямо на каталке.

Плохо, когда выпускной клапан широкий - его на морозе заеб......ся вытаскивать после каталки. И он же первый и сломается.

 
DmitryДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:27 | Сообщение # 49
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote
Я не буду учить людей на такой системе отстрела. Даже не убеждай...
да я и не собирался... я тебе говорю что всё работает :-) абсолютно спокойно в разных условиях :-) если тебе (для обучения я надеюсь других ) нужен кайт который в болотах отстреливает с гирляндой из водорослей, то мне нет :-) об этом никто не задумывался когда чикенлуп делали - что на нем по райнфельду по ветру на глубине полтораметра будет глиссировать райдер biggrin и в конце его ждет камыш biggrin

а про шурупы biggrin сильно сказано biggrin тоесть вроде система то из лучших, только - шурупы ржавеют, и что то там у Влада было разочек... какой из этого делается вывод человеком не особо сведущим что шурупы вообще там вообще дело 10тое biggrin ?
а тут ты даешь сразу решение - Кайман biggrin

да не лучший это вариант , не лучший, Эд..... просто один из многих вариантов которые могут выбрать люди, как начинающие так и продолжающие :-) а читая всеё что ты пишешь складывается мнение что всё остальное гауно - либо не для начинающих ("руки оторвет") либо шурупы в кайтах ("как ты их будешь откручивать-закручивать , в кайтах то wacko ? biggrin ")

 
malashДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:04 | Сообщение # 50
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
Про страховку на липучке могу рассказать: Я новичок ветер 3-5м/с ветер почти прижим.
Отошёл метров на тридцать от берега cranky , на Райнфельде всё происходило, да ещё машину напротив поставил crazy . В какой то момент вспышку проЁ соответственно падаешь вперед и планочку одну сторону на себя тянешь eek , зачем не помню wacko помутнение наверное в мозгу вышло.
Кайтик кайтлупчики херачит , а я пытаюсь летя на брюхе вперёд эту страховочку отыскать.
Отыскал, когда уже кайтик на земле валялся , а я рассматривал вмятину на двери своего авто. Повезло мне, что вскользь по машине иначе broken ken да рукой башку успел прикрыть.
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Почему Кайман? Условия Омска...
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: