Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Отпуск-Июль-Бугазская коса
Отпуск-Июль-Бугазская коса
inna_sviridovaДата: Понедельник, 13.06.2016, 11:51 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 12
Статус: Offline
Собираемся на Бугазскую косу в начале июля (числа 8го) на машине. Кто с нами за компанию??!!!!! Может кто уже там или вернулся недавно, опишите обстановочку. На косе мы уже были, но на машине едем впервые, поэтому какие-то советы, особые напутствия не помешают. Может у кого знакомые собираются в те края в эти даты на машине, тоже дайте знать.
 
Andrew_KenaДата: Понедельник, 13.06.2016, 12:22 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
Тоже интересно. Особенно интересен бюджет. Тоже думаем ехать на машине. 
На косе не был ни так ни так)

У меня дорога в обе стороны примерно 25к + ночевка + непредвиденное.
 
Andrew_KenaДата: Понедельник, 13.06.2016, 12:24 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
Расскажите про жилье на косе
 
АЛЕКСИСДата: Понедельник, 13.06.2016, 13:36 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 54
Статус: Offline
...а мне кажется , что о данной теме всё - и по ценнику и по условиям отлично указано тута, кстати инфа с НАШего сайта http://www.kaitek.ru/ удачи)))
 
Andrew_KenaДата: Понедельник, 13.06.2016, 13:40 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
как то хочется более развернуты отзыв по всем аспектам. а тут явная реклама
 
AdwardДата: Понедельник, 13.06.2016, 13:40 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цены мне что-ли уже поднять? А то смотрю у людей на сайте "инструктор ВСЕГО ЗА 2 500 р. в час"
 
Andrew_KenaДата: Понедельник, 13.06.2016, 13:47 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
пока мысли направленны на август что-то, мож кто собирается, на хвост бы упасть?

Сообщение отредактировал Andrew_Kena - Понедельник, 13.06.2016, 14:02
 
Ivan_zlzДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:26 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ну про косу уже много чего написано:
2015 Блага, Крым, Должанка
Питер и Блага 2015
Поездка на Черное и Азовское море
Блага 2014

все отчеты от Омичей, если что-то конкретное интересует, спрашивайте!
Расход топлива 10л/100 км явно завышен, в реале будет около 8, я так думаю.
 
tavДата: Понедельник, 13.06.2016, 20:17 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
По дороге: так и ехали, кроме дороги до Челябинска. Туда Ишим- Курган, обратно через Казахстан. Ловят часто на встречку на закрытых участках с видеокамерами. Радары тоже встречаются. Аккуратно в Калаче-на-Дону. Расход зависит от машины и скорости. Наш с боксом на крыше вышел 6,3.
Жилье на косе - палатки. Въехать можно на день и остаться. Или ночью (контроля нет), скрутить номера/закрыть тентом машину. Но все равно могут быть наезды. Ну или заплатить, кто попросит. Неплохо было бы присоседиться к большой компании, особенное если бесплатно. Там Валера должен что-то полустационарное поставить, возле первой кайт-станции. Контакты у Ярослава могут быть.


Сообщение отредактировал tav - Понедельник, 13.06.2016, 23:52
 
maximamaДата: Понедельник, 13.06.2016, 22:23 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 91
Статус: Offline
Волей случая, неделю назад покатался на бугазской косе. Стоимость вьезда на косу 200р с машины, если с ночевкой то 400р в сутки
остановился на каталку на территории кайтек... просто у них был самый чистый вход в воду, ну и там кое-какой сервис на территории(душ, туалет, летняя кухня, зона отдыха).. Хозяин станции Владимир Кулиев  взял с меня 250р+250р (я + жена + ребенок) за пользование "инфраструктурой"..  как бы немного дороговато за палаточный отдых получается. Странно , что инструктор не знает про омский кайтинг , сайт и Эдуарда.. Просто не раз сталкивался, что кайтеры никак не связанные с Омском, прекрасно знают сайт omskiteboarding.. В целом место и люди очень позитивные.. На косе мне рекомендовали остановиться http://www.blagabeach.ru/ ... но жили мы здесь http://dunes-gold.ru/  и запускался прям с ихнего пляжа..
Потом неделю пожили в крыму рядом с мирным на косе - есть отличные аппартаменты http://christiehotels.com/cottage-54-lux.html  в зависимости от ветра можно катать либо в донузлаве, либо в море.. вода и пляж очень красивые... жили в невысокий сезон в аппартаментах за 3300 с двух семей.. в стоимость входит детская анимация и пользование двумя пляжами(шезлонги навесы и проч)... Пару дней пожили в палатках прямо на косе беляус - бесплатно =) ... Запускаться там сложно - много колючек на берегу.


Сообщение отредактировал maximama - Понедельник, 13.06.2016, 22:33
 
inna_sviridovaДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:31 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 12
Статус: Offline
Планируем как и все жить на косе в  палатке. По бюджету около 20тр выйдет на дорогу, часть продуктов с собой. На продукты выйти должно не много - с полевой кухней не разгуляешься. Основные растраты - вода и фрукты\овощи.  Совершенно не понятно во сколько обойдется "мзда" местным на шлагбауме. Будем оплачивать одни сутки, а дальше как карта ляжет, т.е. как будут походить "ревизоры". Кстати, по поводу рекламируемого выше Кайтека - позвонила: я им абсолютно не интересна, если не буду учиться. Предлагают все же свои услуги кемпинга без учебы за 300 руб с человека. Туда входит душ, туалет, вай фай, размещение палатки. Но....если приеду на машине, то плюс к этому плата на шлагбауме за машину и палатку!!!!!  Короче, нужно искать Виталю (или Валеру?!) на косе и размещаться рядом.
 
SolomaДата: Среда, 15.06.2016, 09:47 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Если все срастется, то поедем в начале августа 5-7-го. Коса у нас не цель, так как песок не любим, но заедем дня на 3 обязательно.
Если "упасть на хвост" в плане дороги, то мое мнение, что лучше ехать независимо. Ну или закладывать на дорогу на сутки больше, совершенно никуда не торопиться, и наслаждаться дорогой.
Из личного опыта (все ИМХО): урал лучше проходить рано утром (я стартую часа в 4-ре); федералки по возможности объезжаю (спасибо Игорю за дорогу через Бугуруслан);  с обгонами очень аккуратно (в прошлом году один раз на встречке метров на 10 задержался и попал); на башнефти больше не заправляюсь даже при пустом баке; в сезон приличные мотели к 12-ти часам уже все забиты, да и неприличные бывает тоже (мы по по возможности в дороге ночуем в палатке); палатка на косе должна быть ветроустойчивой; строительные мешки наполненые песком решают проблему растяжек; желательно иметь запасные дуги (стеклопластиковые под южным солнцем за месяц стали рассыпаться и к концу поездки держались на колышках и скотче); на косе самое ценное это вода; заезжать на косу лучше в будни, так как в выходные ну очень много местных, как кайтеров, так и шашлычников.
 
inna_sviridovaДата: Среда, 15.06.2016, 10:08 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ребята, большое спасибо за отзывы/советы/ссылки!!!!
 
LobodaДата: Среда, 15.06.2016, 22:06 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Была там майские в этом году
На косе 17 школ, места под размещение палаток и просто под машины мягко скажем мало. В самом конце есть станция альпиндустрия, у них стоят 5-6 бунгало 3-местных цены (1-1000, 2-1500, 3-2100) + душ, кухня, холодильник - мы у них стояли

Заезжали днём, оплатили въезд на день 350-400, через 8-м дней уехали до 6 утра.
 
Hunter86Дата: Суббота, 18.06.2016, 21:22 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Валера звонил, приглашает всех Омичей  в гости условия проживания Вам расскажут на месте останетесь довольны. Стоит лагерем за Альпиндустрией.
Приехали сразу пароль "Мы из Омска" отзыв "Располагайтесь, место под палатку показать".
 
2anikulinДата: Воскресенье, 19.06.2016, 14:46 | Сообщение # 16
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 89
Статус: Offline
А мне вот интересно, там есть спасатели? Это такие чуваки которые следят за кайтерами, и если у кого то проблемы, то высылают лодку. Или это только на буржуйских спотах?
 
Hunter86Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 20:09 | Сообщение # 17
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Спасалки как таковой нет так в основном катают в лимане, а там глубина по пояс, если же вы решили покатать на море  в отжимной ветер то должны отдавать себе отчёт что надеяться надо на себя.
 
AdwardДата: Воскресенье, 19.06.2016, 20:30 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата Hunter86 ()
если же вы решили покатать на море  в отжимной ветер то должны отдавать себе отчёт что

... что сольет в Турцию, а с ней у нас сейчас не очень хорошие отношения. Задумайтесь  smile
 
Ivan_zlzДата: Вторник, 21.06.2016, 16:35 | Сообщение # 19
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Вообще-то спасалка там есть!

Видел объявление на косе в 2015 году.
Тел. 89615380612. Open Waters Kite School in Blaga
 
Hunter86Дата: Среда, 29.06.2016, 21:26 | Сообщение # 20
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Выезжаю в конце июля - начале августа в Анапу на Бугазкую косу. Встану лагерем возле Валеры. Желающие присоединяйтесь,еду на 2 недели.
 
dfgДата: Среда, 06.07.2016, 22:57 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Под северные и восточные ветра у нас не хуже , только трафик равен 0.
 
Dronn125Дата: Вторник, 19.07.2016, 13:38 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Hunter86, Здравствуйте, еду на косу в начале сентября. Еду первый раз. Вопрос с кемпингом остается открытым, а именно: будет ли Валера в это время? можно ли у него остановиться(я из пензы)? есть ли у него минимальные условия (душ,туалет)? можно ли узнать его контакты, или хотя-бы координаты на карте его лагеря? Спасибо!
 
JeTДата: Среда, 20.07.2016, 12:23 | Сообщение # 23
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 62
Статус: Offline
В августе отпуск (с 3 по 28), планирую в Анапу или на Благу поехать. Кто нибудь из Омска собирается ещё в эти числа поехать?

Сообщение отредактировал JeT - Среда, 20.07.2016, 12:23
 
Hunter86Дата: Среда, 20.07.2016, 21:16 | Сообщение # 24
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Всем привет!
1. Я выезжаю из Омска 5-го августа после обеда. Буду в Анапе до 20.08. плюс минус пару дней в зависимости от прогноза. 2. Валера живёт на косе постоянно, но у него не гостиница, да можно встать рядом, но душ это в море, а туалет это или в кафе, или в кусты, или строить самому. Я всегда строю свой, потом закапываю.
3. Координаты его лагеря в конце косы за лагерем Альпиндустрии (кстати  у них есть и душ и туалет).
4. Мой тел. 8-913-650-69-40
 
Andrew_KenaДата: Суббота, 30.07.2016, 18:08 | Сообщение # 25
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
собираемся выезжать 3го сентября. на две недели на месте. едем первый раз
 
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Отпуск-Июль-Бугазская коса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: