Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Отпуск-Июль-Бугазская коса
Отпуск-Июль-Бугазская коса
SolomaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:45 | Сообщение # 26
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Кто на косе? Как там обстановка: как море, цветет, как шлакбаум на въезде?
Я пока в Аше. Собираюсь на косу через недельку под прогноз. 
Добирался до моря новой дорогой -  омск - курган - куртамыш - целинное - октябрьское - троицк - магнитогорск - сибай - залаир - исянгулово - тюльган - октябрьское - сорочинск - бузулук - самара. Дорога понравилась. А дальше пошел на Саратов через Балаково, но лучше бы через Сызрань. От Волгограда по уже  привычной мне  дороге через Элисту - Ставрополь - Майкоп - Хадыженск  - Шаумян.
Дорога от Кургана до Троицка вообще без трафика - за 350 километров пара десятков встречки и штуки 3 попутных попалось.
 
JeTДата: Понедельник, 15.08.2016, 13:30 | Сообщение # 27
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 62
Статус: Offline
Выехали утром, в сторону Тюмени все в ремонтах. Сейчас чуть дальше Абадского уехали. Стоим уже 30 минут, пропускаем...
 
Igor55Дата: Вторник, 16.08.2016, 10:26 | Сообщение # 28
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Денис, до Макушено еще штук шесть -семь реверсов будет. Основная засада может быть в Миассе, там ремонт моста. У меня была 10км. пробка.
 
Igor55Дата: Вторник, 16.08.2016, 10:55 | Сообщение # 29
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Слава, на косе все как всегда: шлагбаум с 6 до24; море с утра чистое к вечеру появляется "бульон"; на лимане метров 10 каша, потом чистая, ветер с windguru не совсем совпадает надо ждать на месте. Отстоял на косе пять дней ( то дуло, то не дуло) , сейчас объезжаю Крым . Переправа с покупкой билетов (1700машина+150за человека), очередью, погрузкой, разгрузкой на том берегу заняла три часа (к накопителям подъехали к 7 часам)
 
JeTДата: Вторник, 16.08.2016, 16:29 | Сообщение # 30
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 62
Статус: Offline
Проехали Самару, до Волгограда 800 км остаётся, дорога тяжелая, везде ремонты идут полным ходом. Ночью стояли на Урале часа 4, пробка, мост через ж/д ремонтируют
 
SolomaДата: Вторник, 16.08.2016, 21:18 | Сообщение # 31
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Игорь, спасибо за инфу.
Да, нам с пробками повезло. Постояли минут по 5-10 на 2-х светофорах под Тушнолобово, и это учитывая что припоздали с выездом (выехали из дома в пол шестого утра). Больше нигде не стояли. Значит обратно той же дорогой. Как там дорога Самара-Сызрань-Саратов? Думаю по ней или через Балаково. Через Балаково дорога подубитая, но трафик вроде не очень сильный был.
 
JeTДата: Вторник, 16.08.2016, 23:20 | Сообщение # 32
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 62
Статус: Offline
Мы пошли через Балаково, дорога убитая не то слово, её нет просто!!!!!!!
Через Сызрань ездил кто? Как там?
 
JeTДата: Вторник, 16.08.2016, 23:39 | Сообщение # 33
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 62
Статус: Offline
Игорь. Напиши пожалуйста, как обратно из Волгограда уйти на Самару минуя Балаково?! А то я тебя по телефону не понял. И вообще я твой маршрут не понял если честно.

Сообщение отредактировал JeT - Вторник, 16.08.2016, 23:57
 
SolomaДата: Среда, 17.08.2016, 00:20 | Сообщение # 34
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Цитата JeT ()
Через Сызрань ездил кто? Как там?

В прошлом году была нормальная, но хуже чем в 2010. Полотно должно быть лучше через Сызрань, как трафик не знаю.
А на счет нет дороги, это уж сильно. Вот от волгограда до маркса чарез быково - это да.
 
Ivan_zlzДата: Среда, 17.08.2016, 10:10 | Сообщение # 35
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Кому не нравятся плохие дороги - езжайте через ПЕНЗУ! (Самара - Пенза - Саратов - Волгоград).
Ездили по всякому, последние два раза - через Пензу, полет нормальный.

 
SolomaДата: Среда, 17.08.2016, 11:30 | Сообщение # 36
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Так через Пензу крюк почти 200 км получается. Через Сызрань вроде неплохая дорога, хотя качество дорог каждый оценивает по своему. Мне вот главное чтобы трафик  поменьше и без пробок, поэтому стараюсь объезжать федералки. Вот еще бы от Самары до Волгограда без федералок добраться, и я был бы счастлив.
 
Ivan_zlzДата: Среда, 17.08.2016, 16:00 | Сообщение # 37
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Когда путешествие 3000 км, то 200 км - не крюк. По времени получится так же (340км, сред скор 40км/ч в пути 7ч, 540км сред скор 70км/ч в пути 7ч), по бензину +400 руб. В профиците: нервы, комфортное передвижение, экономия деталей тормозной системы, подвески и шин...
 
AdwardДата: Среда, 17.08.2016, 17:17 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Вы когда-нибудь уже доедете? :)

Осень скоро...
 
JeTДата: Суббота, 20.08.2016, 00:49 | Сообщение # 39
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 62
Статус: Offline
Приехали вчера, в Анапу - чёт не очень пляж понравился, да и так, за последние 6 лет, Анапа сильно изменилась... Вообщем как то там не очень. Остановились в Благовещенской, до места каталки 5 км, ходит даже автобус туда, до шлагбаума. Ветер дул вчера немного, сегодня днём штиль был, к вечеру что то стало раздувать, на завтра вроде прогноз.
 
sicompanyДата: Суббота, 20.08.2016, 17:15 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Прогноз можешь не смотреть, совпадает очень редко. С утра до вечера обычно дует юг легкий (не катабельный) бриз с моря, вопреки предсказаниям виндгуру о северном ветре. После 15:00 когда начинает снижаться температура ветер разворачивает на северный и к 18:00 можно спускаться на воду. Пару раз из 14 дней дуло весь день. Раша курорт, пляж и тп тоже не впечатлили. Я ожидал большего от меки кайтбординга РФ.
 
tavДата: Вторник, 30.08.2016, 00:41 | Сообщение # 41
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
 
tavДата: Среда, 21.09.2016, 00:00 | Сообщение # 42
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Видео с коптера




А бывает и так








Сообщение отредактировал tav - Среда, 21.09.2016, 12:18
 
2anikulinДата: Среда, 21.09.2016, 11:44 | Сообщение # 43
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 89
Статус: Offline
Теперь я понял, что тина Пикетного - это мелочи жизни ))
 
Ivan_zlzДата: Четверг, 22.09.2016, 10:19 | Сообщение # 44
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Видео с дельфинами супер! Вот где смысл квадрокоптера раскрывается в полной мере. В Анапе тиновые заросли периодически появляются даже в море - штормами приносит. На фото - Анапский пляж август 2014.

А вот на Лимане ни разу не попадались. Видимо стечение обстоятельств. С коптера видно, что скопления тины в районе берега, а дальше - чистая вода. Кто был этим летом - точнее скажут, но думаю что можно было на доске прорваться без особых затруднений. Вот запах - да, не очень. А на Пикетном, да и на Райнфельде, этим летом сильных заморочек с тиной не было. Да, встречалась, чистили стропы, но не проблемно было. Короче - был бы ВЕТЕР, остальное - ерунда!

Народ, кто ездил этим летом на Благу, отпишитесь хоть понемножку, как там оно было.
 
SolomaДата: Пятница, 23.09.2016, 07:51 | Сообщение # 45
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline

Цитата
Народ, кто ездил этим летом на Благу, отпишитесь хоть понемножку, как там оно было.
Про тину или вообще?
Вот, Игорь обстановку описывал:

Цитата
Слава, на косе все как всегда: шлагбаум с 6 до24; море с утра чистое к вечеру
появляется "бульон"; на лимане метров 10 каша, потом чистая, ветер с
windguru не совсем совпадает надо ждать на месте.
Через пару недель, когда там были мы, ситуация немного изменилась. Море было чистым и утром и вечером, только огромные медузы немного трудностей доставляли. На Бугазской тины было всего метра 2-3, и небольшое поле в начале косы. А вот на Голенькой поля тины побольше. В сильный ветер тина проходится без проблем, а вот в слабый заметно тормозит. Мне понравилось по ней без плавников гонять. Еще было огромное количество мошки и стрекоз. От мошки прямо гул над барханами стоял.
Но это все информация на тот короткий период, когда там были мы, где то с 19-го по 24-е августа. Я так понял ситуация и за день может измениться, как например в прошлом году - мы там были 3 дня и в море зайти было противно, а через день после нашего отъезда, море отчистилось.
 
tavДата: Пятница, 14.10.2016, 23:36 | Сообщение # 46
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline

"Повыше" from Erik Teleman on Vimeo.

 
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Отпуск-Июль-Бугазская коса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: