0

Anton Trushnikov
Либо без страховки. и в тяжелый момент искать деньги для спасения!
0

Andrew Kena
Только спортивная страховка на экстремальный спорт стоит коня
0

Anton Trushnikov
Для покрытия расходов Вертолета и т.д. делается спортивная страховка до 1млн рублей. На эти случаи жизни
0

Konstantin K
Как в нормальной ситуации должны поступать спасатели? Мне кажется оперативно летать в предполагаемой зоне нахождения и высматривать, цена вопроса дело другое.
То что никому они свой маршрут не сказали и тп- это понятно что все неверно изначально, но ситуация была такой какая есть и решать её надо было.
0

Konstantin K
Они реагируют так: казахский мчс говорит писать заявление в рф, рф увд говорит писать в кз, иначе из-за бюрократии затянется. итог: у нас и в кз терятся нельзя, либо быть готовым неделю ждать. Поэтому нефиг без спутникового тел. в ебеня ездить.
0

Anton Trushnikov
Если из штатов заказывать.
0

Anton Trushnikov
А стоимость spot 2 gsm в районе 5000
0

реагировать должна экстренно- это их работа!
0

Игорь С. igor55
Ура!! Нашлись!!!........
0

Adward .
А теперь подумайте как в будущем должна реагировать полиция на заявления о "пропаже людей"?
Хорошо если дальше участкового дело не пошло еще. А если бы подняли на ноги еще и казахов?
0

Игорь С. igor55
Нашли, все ок..
0

Иван Залознов
Судя по карте, выехать должны автобусом до Шортанды...
0

Светлана Уханова
Скалку с GPS новигатором.)))))
0

Светлана Уханова
Супер!!!
Блин! Надо подарить Татьяне скалку, для вразумления. )))))
0

Konstantin K
Должны сесть на электричку и ехать
0

Konstantin K
Нашлись, 15км от павлодара, ветра и связи не было
0

Konstantin K
Это Татьяна скинула с пк Вадима
0

Игорь С. igor55
Со слов Татьяны..
0

Игорь С. igor55
Их забрасывали на машине..
0

Иван Залознов
Могу предположить, что маршрут был: автобусом через Одесское до Казахии, потом на кайтах по озерам Теке, Силетытениз (давно туда собирались), там же село Кайрат, потом вероятно оз. Жалоулы, далее по направлению к Павлодару (вроде ничего явно примечательного по карте нет). Кайрат-Павлодар по прямой 240 км - это примерно как до Чанов они ездили, при наличии ветра - два дня пути. А ветер, похоже, кончился, судя по прогнозу.
0

Adward .
Народ, пожалуйста, не переводите тему на обсуждение программ
0

lelik lelik
Вот эта программа
0

Konstantin K
Такие скрины обычно Вадим кидал треков