Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » Самостоятельный запуск кайта
Самостоятельный запуск кайта
AdwardДата: Вторник, 11.09.2012, 03:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Статья здесь:

 
AdwardДата: Вторник, 11.09.2012, 03:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Если чего не понятно, спрашивайте.

Видео выложу чуть позже...
 
mahonДата: Вторник, 11.09.2012, 08:47 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
надо наверное оговориться, что это все про баллоники:)
парафойлы легко запускаются при любом ветре cool

А почему балонники не запускают присыпав 1 ухо песком?
То есть присыпал 1 ухо и отходи так, чтоб кайт оказался чуть ниже края окна


Сообщение отредактировал mahon - Вторник, 11.09.2012, 08:49
 
AdwardДата: Вторник, 11.09.2012, 09:41 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
А почему балонники не запускают присыпав 1 ухо песком?
То есть присыпал 1 ухо и отходи так, чтоб кайт оказался чуть ниже края окна


Например потому, что песок не везде есть. Ты где-нибудь на фотографиях песок видишь? У нас его вообще нет...

Даже если есть песок, кайт большого размера замучаешься присыпать, так, чтобы он устойчиво стоял. А если еще и сильный ветер будет, то тем более. Сорвать может. Рискованно слишком.

Quote
парафойлы легко запускаются при любом ветре


Балонники так же запускаются легко при любом ветре, просто немного разная техника.
 
Andrew_KenaДата: Вторник, 11.09.2012, 11:28 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
я так зимой взлетаю
А вот из мануала:


Сообщение отредактировал Andrew_Kena - Вторник, 11.09.2012, 12:49
 
АЛЕКСИСДата: Вторник, 11.09.2012, 13:39 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 54
Статус: Offline
)))))))))старый, проверенный, испытанный первопроходцами запуск кайтов С-типа, хочь нехочеш а до сих пор иногда запускаю свой ГРИФФИН со спинки))))
 
AdwardДата: Вторник, 11.09.2012, 22:00 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Никто не обращает внимания на мелочи... хотя именно они и являются самыми важными. А поскольку, я все вижу на каталках, то не видел, чтобы запускали правильно. Иначе, нафига мне было это писать, если все умеют?

Со спинки... да Леха, максимум до чего вы доходите - это положить кайт на спину. Но дальше этого дело не идет. При запуске купол проезжает несколько метров по поверхности. Не вижу я этого что-ли ? Если кайт на воде, то он начинает дрейфовать в край окна, где взлетает. Суша - не вода. Кайт никуда не будет дрейфовать, а вот ползти он будет еще как. Обдирая себе купол...

Quote (Andrew_Kena)
я так зимой взлетаю


Ты же сноубордист. На чем ты отходишь в край окна при запуске? Опять же как и в случае с Лехой: на спину положить, развернуть и запустить. Зимой не так чревато последствиями, если кайт проелозит по снегу несколько метров.

Зимой вообще все намного проще, даже если ветер за десятку, то можно и задним стартом поднять кайт. Главное, чтобы на ногах были лыжи или борд.
 
Andrew_KenaДата: Вторник, 11.09.2012, 23:22 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
Я свободно могу передвигаться вы двух застегнутых ногах не тратя много сил это раз, и два я с креплениями флоу запросто могу выстегнув одну ногу и куда угодно отъехав на ходу спокойно одеть крепление.
 
AdwardДата: Вторник, 11.09.2012, 23:31 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ну я вообще-то не говорил о том, что ты не можешь этого сделать. Я сам на сноуборде катаюсь, поэтому нет ничего сложного в том, чтобы переместиться из одной точку в другою.

Я подразумевал, что вы просто этого не делаете... запускаете кайт сидя на месте. Вот и все.

Давайте не будем сейчас трогать зиму, это совсем другая тема. Речь идет о самостоятельном запуске на твердой поверхности летом без всяких дополнительных девайсов и помощников, причем в сильный ветер. Хотя такой способ прекрасно работает и в слабый ветер, но в сильный всегда опасность намного выше.
 
AdwardДата: Среда, 12.09.2012, 01:14 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
 
ArchexДата: Среда, 12.09.2012, 12:27 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Adward)
Речь идет о самостоятельном запуске на твердой поверхности летом без всяких дополнительных девайсов и помощников, причем в сильный ветер.


Понятие сильный ветер - это, как сладкий компот (одному сладкий, другому нет).
Кому-то 5-6 м/с сильный, а кому 18- 20.

По лету если дует так, что я забором кайт не смогу удержать, лучше стопор вобью, закручу, привяжу и тд. и запущусь.
На худой конец кайт в воду брошу и с воды запущусь.
Чет мне сцыкатно в 15 м/с, десятку так запускать wink
Особенно на Неокоме.
ИМХО
 
yurakambalinДата: Среда, 12.09.2012, 19:49 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня что то среднее между этим способом и вставанием на ухо, то есть не доводя кайт до забора когда он начинает всавать на ухо я также за центральные стропы начинаю заваливать кайт на спинку одновременно передвигаясь обратно, (надо тоже видео заснять) общий принцып это передвигаться вокгруг кайта не давая ему юлозить по земле.
 
TotoДата: Среда, 12.09.2012, 22:18 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да на неокоме и с помощником в 15 мс сцыкотно:-D Забор нападает внезапно!
Не очень понятно, как научиться правильно кайт поднимать таким способом, не пошокрав его об планету... Я так понимаю, полное понимание процесса с первого раза не придет, если до этого всегда с помощником поднимал? Буду зимой учиться, там хоть кайт не испортишь
 
AdwardДата: Четверг, 13.09.2012, 20:43 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Я так понимаю, полное понимание процесса с первого раза не придет, если до этого всегда с помощником поднимал?


Quote
Чет мне сцыкатно в 15 м/с, десятку так запускать


Если хочешь чему-нибудь научиться, то надо учиться, и учиться постепенно, вдумчиво. Зачем сразу в 15 м.с.? Начинать надо в слабый ветер. Этот способ отлично работает в любой ветер.

Ну и опять же... не надо зацикливаться на одном и том же. Есть помощники - запускай с помощником. Сильный ветер и можно вбить фиксатор - запускай с фиксатором.

Quote
общий принцып это передвигаться вокгруг кайта не давая ему юлозить по земле.


Именно... Не будешь двигаться ты, это сделает кайт. А нам это как раз и не надо.
 
tavДата: Четверг, 13.09.2012, 23:56 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Попробовал сегодня. В принципе все понятно и получается, требуется практика. Одна проблема, с трудом ложится на спину. Наверное потому, что на бандите центральные стропы присоединяются к баллону далеко от центра.
 
zakharovДата: Пятница, 28.09.2012, 23:20 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Adward)
Статья здесь:


эх, чего только не придумывают изобретательные кайтеры, которым господь не дал счастья купить кайт, оснащенный 5-ой "виртуальной" стропой!!!

Я свою Кахунку и запущу и посажу в любой ветер безо всякой посторонней помощи не таская по поверхности.
Будет не лень - тоже фотав понаделаю.

Нашим, кто не знает еще, могу просто на берегу показать.

Кайт сам стоит на нижнем ухе, никакой ассистент не нужен, и бегать вокруг него не надо.

Вспомнился старинный анекдот про Леонида Ильича и бутылочку "Посольской" :-)


Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 28.09.2012, 23:22
 
AdwardДата: Пятница, 28.09.2012, 23:35 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
эх, чего только не придумывают изобретательные кайтеры, которым господь не дал счастья купить кайт, оснащенный 5-ой "виртуальной" стропой!!!


Вообще-то у меня на кайте не виртуальная, а настоящая пятая стропа. Но в данном случае, она мне не нужна.

Quote
Кайт сам стоит на нижнем ухе, никакой ассистент не нужен, и бегать вокруг него не надо.


Вова, ты просто говоришь про тот обычный вариант запуска, после которого нам и привозят кайты в ремонт. Натянуть стропы, потянуть верхнюю и запустить кайт.

Вот при таком варианте часто бывает, что кайт может проехать по поверхности, заехать в зону тяги и на взлете дернуть так, что мама не горюй. Повреждения характерные - как раз в том месте, где кайт елозит по поверхности.

Quote
Я свою Кахунку и запущу и посажу в любой ветер безо всякой посторонней помощи не таская по поверхности.


Андрюха вот на форуме тоже пишет, что может запуститься, а на каталке очкует почему-то. Страшно потому, что на земле это делать в сильный ветер.
 
zakharovДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:49 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Offline
ничего страшного.
И запускаю и сажу.
И я говорю не про тот вариант запуска что ты подумал
 
AdwardДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:50 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Так расскажи...
 
learn2kiteДата: Суббота, 20.10.2012, 06:10 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вот кстати где есть песочек штука для удержания кайта.

 
mahonДата: Суббота, 20.10.2012, 21:07 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
они не боятся, что кайт унесет эти 2 ведра песка куда-нибудь далеко...
 
vovash45Дата: Суббота, 08.12.2012, 21:28 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Не постесняюсь спросить... А штырь миксера лучше заточить или оставить, как есть?

Сообщение отредактировал vovash45 - Суббота, 08.12.2012, 21:29
 
1aleksДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:22 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Статус: Offline
ПРИ ТАКОМ ВЕТРЕ И ЗА СОЛОМИНКУ БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ.
 
SerzhДата: Четверг, 05.06.2014, 19:44 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Несколько раз выручал буксировочный трос от авто. Использовал вместо фиксатора за любой неподвижный объект на пляже: лавочки, торчащие металлоконструкции, и.т.д.  За счет длины дает некое пространство для выбора места закрепления одного конца.  Дальше - по схеме с фиксатором.
Вот.B)
 
ФасадникДата: Четверг, 05.06.2014, 22:49 | Сообщение # 25
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Эд -ВЕЛИК!
 
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » Самостоятельный запуск кайта
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: