Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » Самостоятельный запуск кайта
Самостоятельный запуск кайта
АнатольДата: Четверг, 21.05.2015, 18:34 | Сообщение # 51
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 30
Статус: Offline
Прости дядя Эдик)))))))))))) Просто мне тут одиноко и не дует!!!! А вы там катаетесь  Не могу этого выносить! Шоб у ВАС У ВСЕХ ветер выключился!
 
SvetikДата: Четверг, 21.05.2015, 18:44 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
А я обрадовалась, что Анатоль  вернулся. А ты значит еще не освободился из мест уж очень дальних? А жаль! ))))))))
 
АнатольДата: Четверг, 21.05.2015, 18:48 | Сообщение # 53
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 30
Статус: Offline
ШОООО! Так оперативно вышли на след?))) Не показывай мессагу дяде Эдю)
Нет пока Светик не приехал, лица пока незнакомые кругом(
 
AdwardДата: Четверг, 21.05.2015, 18:58 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Вот и Толя объявился... а я уже надежду потерял на донора печени (делся куда-то внезапно)

Ты если что, в гости заезжай...
 
АнатольДата: Четверг, 21.05.2015, 19:10 | Сообщение # 55
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 30
Статус: Offline
ПОЧЕНИ!
 
AdwardДата: Четверг, 21.05.2015, 19:25 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
И ее тоже...

 
tania007Дата: Пятница, 22.05.2015, 07:46 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Offline
Смотрим ролик Эдуарда - на 1,10 "запускатор" берёт силовые стропы ВЫШЕ ТРИММЕРА.
И не боится ни порывов, ни оторванных пальцев. А почему? А потому, что это безопасно- человек знает что делает.
            В очень сильный ветер (а он у нас в РФ чаще всего порывистый), Вы правы, действительно, не рекомендую способ запуска с "улыбки" и , вообще, не рекомендую способ запуска в одиночку.
Но и метод Эдуарда тоже в этих условиях не прокатит - вас просто "забор" сдёрнет с места  своей мощью или кайт вывернет.  Кстати, ветер на ролике Эдуарда какой? Правильный ответ - и без порывов и не сильный. Приятный ветер smile
      Не забывайте, что "Сила ветра" входит в понятие - "условия применения".  А про выбор условий применения я уже писал выше. Ведь условия - это самый решающий фактор. Дело в том, что и Ваш опыт и подготовка и здравомыслие- тоже входят в понятие  "условия применения". Ведь только от  Вас самих зависит, что применять при  сложившемся на момент запуска кайта конкретном наборе условий, а что не применять.
Никто ничего никому не навязывает. А условия нужно учитывать всегда.
 
Ivan_zlzДата: Пятница, 22.05.2015, 12:06 | Сообщение # 58
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
От "улыбки" станет всем теплей —
И слону (ozone 17m) и даже маленькой улитке (пилотажка)!
Так пускай повсюду на земле
Кайты сами запускаются с "улыбки"!
 
И тогда наверняка вас поднимет в облака,
И кузнечик запиликает на скрипке (траурный марш)!
С голубого ручейка начинается река,
Ну а кайтинг начинается с "улыбки",
С голубого ручейка начинается река,
Ну а кайтинг начинается с "улыбки"!
 
Хватит уже мысли теоретизировать, давайте описание реального опыта такого запуска.
У меня зимой опыт был - средний ветер, кайт Ралли-8м, лежит в "улыбке" вниз по ветру (так парканулся неудачно), стропы прицеплены к кайтеру, задача была запустить:  мне было сложно вывести кайт из положения "улыбка" в любое другое, пригодное для запуска, потому что за какие стропы не тяни - кайт тупо подтягивается ближе и продолжает "улыбаться". Летом будет аналогично - кайт не будет сам лежать, его нужно чем-то фиксировать, иначе он будет сползать в зону тяги, пока вы будете пытаться уйти в край окна. Я не говорю что самозапуск с "улыбки" невозможен - мороки много, толку мало.
 
sicompanyДата: Пятница, 22.05.2015, 14:21 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
tania007, ты именем Эдуард в своих сообщениях значимость их хочешь поднять или выдать за его идею?  Каким то словоблудством занимаешься. Надо понимать, что ветку читают, в то числе, и начинающие райдеры, которые будут практиковать вышеописанное.
 
AdwardДата: Пятница, 22.05.2015, 18:40 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Не ругайтесь console

Запускайте кайты как хотите, хоть улыбкой, хоть ухмылкой...

Ровный ветер или рваный... сильный или слабый - это без разницы. Помнить нужно только одну важную вещь. Кто скажет какую?

Нет, не правила безопасности... садись, два.

Нет, не то, что внизу по ветру не должно быть никаких препятствий... тоже два.

Вот Владик нам скажет... что? Говори громче... Правильно, молодец, садись пять !!! Помнить нужно только одну самую важную вещь:

... мой телефон 8-913-151-40-28 (ну или телефон Светика 8-913-63-00-789).

Набираете номер и говорите примерно следующее:

- "Вы дома?
- "Тогда я сейчас заеду, завезу кайт..."
- "Да... порвал немного... почините? Отлично "
- "Нет, сам я целый"
- "ОК, скоро буду... напомните номер квартиры"

И все meeting
 
2anikulinДата: Понедельник, 02.10.2017, 16:17 | Сообщение # 61
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 89
Статус: Offline
Видос на тему, как посадить кайт без якоря

 
AdwardДата: Понедельник, 02.10.2017, 19:07 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата 2anikulin ()
Видос на тему, как посадить кайт без якоря

Нафига эти извращения, если можно было просто сбросить чикенлуп с крюка? Слингшот паркуется нормально.

И это не сильный ветер если что 
 
maferДата: Вторник, 03.10.2017, 10:01 | Сообщение # 63
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 15
Статус: Offline
Бесполезное видео. Если ветер позволяет удержать кайт в руках за стропы. Значит кайт влёгкую припаковать, подтянув за верхнюю силовую. Или это не у всех так?
 
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » Самостоятельный запуск кайта
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: