Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Про кайтинг » Соревнования » Интересны ли вам соревнования по сноукайтингу?
Интересны ли вам соревнования по сноукайтингу?
Интересны ли вам соревнования по сноукайтингу?
IvanLetoДата: Понедельник, 11.12.2017, 20:46 | Сообщение # 26
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 95
Статус: Offline
Когда мероприятия организуют и проводят энтузиасты получается супер. Как только влезает какаянибудь федерация или не дай бог омская администрация все превращается в массовую ташниловку и типо мы провели мероприятие(( Пример омское авиашоу, да и много еще чего.
 
dmitronДата: Понедельник, 11.12.2017, 22:06 | Сообщение # 27
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 17
Статус: Offline
Сейчас соревнования - это гонка вооружения. Как правило выигрывает снаряга, а потом уже мастерство. Настоящее соперничество может быть лишь при одинаковых условиях, где соревнуются спортсмены а не производители снаряги. Буквально неделю назад кайтинг был выделен как отдельный класс парусного спорта . возможно теперь при правильном подходе будут выделены моноклассы и тогда это будет уже вид состязательного спорта как яхты, виндсерфинг итд. Поживем увидем. А пока нужно вывозить на собственном энтузиазме!
 
AdwardДата: Понедельник, 11.12.2017, 22:57 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата dmitron ()
Буквально неделю назад кайтинг был выделен как отдельный класс парусного спорта . возможно теперь при правильном подходе будут выделены моноклассы и тогда это будет уже вид состязательного спорта как яхты, виндсерфинг итд

Не будет.

Ты первый год в этом и тебе кажется, что вот сейчас все поменяется. Пройдет несколько лет и ты поймешь, что все осталось на том же месте, где и было.

Моноклассов не будет - народ не будет покупать снарягу только для соревнований. Все покупают разное, так и будет.

Каждый производитель заинтересован, чтобы покупали его оборудование. Выпускать небольшую партию кайтов для монокласса нет никакого смысла, в первую очередь - коммерческого.

На соревнования ездит небольшая тусовка в открытом классе, у кого есть финансовая возможность тратить на снарягу несколько сотен тысяч рублей и каждый год обновлять снарягу. Остальные - массовка... для количества.

У нас в городе, если не ошибаюсь, один рейсовый сноуборд. У Ярослава. Дорогой и совершенно не нужный девайс на обычной каталке. Ни попрыгать, ничего, кроме как по прямой ехать.
 
tavДата: Понедельник, 11.12.2017, 23:00 | Сообщение # 29
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Для начала надо, чтобы возможные участники гонки выходного дня приезжали в одно место. Далее - определить время старта, чтобы не разъежались по буеракам. Было бы желание у участников и ветер посильнее.
 
Ivan_zlzДата: Понедельник, 11.12.2017, 23:07 | Сообщение # 30
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Как мне кажется:
1. Для простых обывателей угасает интерес к спорту вообще, как к виду досуга. Переться куда-то, стоять мерзнуть, смотреть непонятно на что... дома на диване перед телеком всяко комфортнее.
2. Для простых кайтеров каталки весьма редки: то ветра нет, то возможности приехать, то природно-погодные условия не очень. А уж если приехал, то хочется объять необъятное и все успеть. Гонки не всегда на первом месте. Вероятность собрать в одном месте и в одно время группу единомышленников очень мала.
3. Для спортсменов или ты всё время лидер и скучно - гоняться не с кем, или вечно чего-то не хватает (снаряги, опыта, тренировок и т.п.).
4. Для организаторов вообще засада: трудов много, толку мало.

Если начинать анализировать, то понимаешь, что нет в жизни счастья. Так что надо просто собираться, кататься и гоняться.
 
SolomaДата: Вторник, 12.12.2017, 18:11 | Сообщение # 31
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Мне кажется, что в Омске не только желающих гоняться, но и вообще кайтеров заметно поубавилось. 
Гонку выходного дня можно всегда замутить. Собралось больше 1-го кайтера, о маршруте договорились, вот тебе и гонка. Но к этой гонке и отношение соответствующее (у меня по крайней мере). Видишь что отстал, а ноги устали, ну и че сильно упираться... А за организацию мероприятия, как в свое время Эдуард со Светой организовывали, наверное никто не возьмется. Я тогда за предпоследнее место до последнего бился, но тщетно :-)
 
AdwardДата: Вторник, 12.12.2017, 19:17 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата dmitron ()
Ну как минимум с чего-то нужно начинать! Ну и пооптимистичнее)

Начинать? Я тебя умоляю... начинали еще в 2009 году )))

"Надеждинская подкова" 2009 - Анонс,    Результаты

"Надеждинская подкова" 2010 - Анонс,    Первый день,    Второй день

Если хочешь проводить - не стесняйся, берись за дело с оптимизмом и энтузиазмом, народ поддержит... морально.

Цитата Soloma ()
Мне кажется, что в Омске не только желающих гоняться, но и вообще кайтеров заметно поубавилось

Потому что учить перестал. Раньше основной приток был как раз из учеников. Самоучки почти все в шлак уходят. Подергают, подергают... да и бросают. Удовольствия нет от такого дрочева, а народ как раз за удовольствием и приходит же.

Хоть бы кто занял место инструктора. Что-то желающих не видно.
 
IvanLetoДата: Вторник, 12.12.2017, 20:36 | Сообщение # 33
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 95
Статус: Offline
Ничего себе((( Хоть бы кто, не надо!!!!
Вот Яб с удовольствием освоил ремонт снаряги)))


Сообщение отредактировал IvanLeto - Вторник, 12.12.2017, 20:39
 
2anikulinДата: Вторник, 12.12.2017, 20:44 | Сообщение # 34
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 89
Статус: Offline
Пару лет назад видел сайт, омские чуваки предлагали обучение. Но кудато сдулись, и сайта нет. А народу стало меньше еще и потому что усиленно валят в другие города и страны

Сообщение отредактировал 2anikulin - Вторник, 12.12.2017, 20:45
 
AdwardДата: Вторник, 12.12.2017, 21:14 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата dmitron ()
Ну уж не все самоучки в шлак))

Конечно не все, но о-о-очень много.

Если бы я каждого самоучку фотографировал, кто приезжал на спот и дергал за веревочки, получилась бы здоровенная фотогалерея.

Катающихся - небольшой процент от тех, кто пробовал.
 
VolkДата: Среда, 13.12.2017, 20:45 | Сообщение # 36
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я по поводу обучения...
Если Эдуард, действительно, отказывается обучать, то готов взять на себя этот процесс. 
Если что, всех желающих можно слать сюда: instructor.16mb.com (хостинг бесплатный, потому загрузка немного тормозит).
Мне это дело пока нравится, да и хочется получить еще больше опыта в преподавании.
+ новые друзья в новом городе  cool 
Если, повторюсь, Эдуард не будет против.
Как раз у него, может, появится желание и время для организации будущих соревнований/покатушек  happy
 
ВодянойДата: Четверг, 14.12.2017, 09:17 | Сообщение # 37
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 227
Статус: Offline
Товарищи, кажется, в нашем королевстве назревает революция...
Соревнования всегда интересны, но  каждый вкладывает в это свой смысл.
 Вот моя тяготеть больше к марафонам по пересечёнке с препятствиями, кому то - подавай до того дерева и обратно.
Немаловажный факт играет роль организатора - не каждый может и хочет.
Кто-то вапще работает 5/2 - о каком кайтинге может идти речь???

Хорошо, у некоторых свободный график ( у меня почти такой), так ведь еще и не дует!!! ( идиомы на финском, не переводимые на русском об отсутствии  ветра...)

Сейчас пришел к выводу, что больше по душе не соревнования, а процесс самого путешествия ( хотя уже почти всю Омскую область искайтили).

 Ввиду этого приглашаю всех желающих, кто еще не одряб, катаясь по одному полю, в покатушки маленькие и не очень по необъятным просторам нашей и не нашей области.

Как это было,  например,  в прошлом  и не только году можно посмотреть на форуме - Салтаим  , Фан походЭбейты.  Ну и многие другие...

Готов принять участие как в соревнованиях, коли кто организует, так и в мини-путешествиях по области ( буду "оргом", гидом...)
 
2anikulinДата: Четверг, 14.12.2017, 12:16 | Сообщение # 38
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата Volk ()
готов взять на себя этот процесс

Сайт твой гуглом нормально не ищется. Поэтому мне кажется было бы эффективней создать тему, здесь на форуме "Учу кайтингу не больно"
 
2anikulinДата: Четверг, 14.12.2017, 12:27 | Сообщение # 39
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 89
Статус: Offline
А то на прошлой каталке ко мне милицианеры подъезжали, спрашивали, где попробовать можно. Я такой и не знаю что им ответить ))
Говорю им по привычке "с моих слов записанно верно, мною прочитанно"


Сообщение отредактировал 2anikulin - Четверг, 14.12.2017, 12:28
 
As_ArtДата: Пятница, 15.12.2017, 14:52 | Сообщение # 40
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Ввиду этого приглашаю всех желающих, кто еще не одряб, катаясь по одному полю, в покатушки маленькие и не очень по необъятным просторам нашей и не нашей области.
Вадим, уже активно ищу себе лыжи, хочется поучаствовать в такого рода покатушках.
 
IvanLetoДата: Среда, 24.01.2018, 14:48 | Сообщение # 41
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 95
Статус: Offline
 
ВодянойДата: Четверг, 25.01.2018, 23:45 | Сообщение # 42
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 227
Статус: Offline
Похоже, "агенты МОК" не дремлют и подрабатывают уже на просторах необъятной Родины.
 
tavДата: Пятница, 26.01.2018, 19:47 | Сообщение # 43
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline

Оранжевый ветер 2018 часть 2 .Orange Wind 2018 by Kitelazan from bibidey on Vimeo.

 
Форум » Про кайтинг » Соревнования » Интересны ли вам соревнования по сноукайтингу?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: