Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Выбор оборудования
Выбор оборудования
OdysseyДата: Среда, 07.04.2010, 17:11 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Статус: Offline
Привет. Муки выбора позади. Купил тестовый дельта-кайт JN Mr.Fantastic 12м. модель 2009 года с планкой JN Switchcraft, в отличном состоянии и по отличной цене. http://wintershop.ru/news/781/novinka_ot_jn_kayt_mr_fantastic_/, кайты не очень распространены на просторах СНГ, но в Европе их очень ценят, кайты от JN относятся к топ-категории кайтов для прыжков и зависания (Wild Thing II), для соревнований по фристайлу (Prima Donna) . Осталось за малым- что-бы наступила весна, кстати, может кому интересно купил себе сухарь,http://kites.kz/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=10&Itemid=63&vmcchk=1&Itemid=63 очень привлекательная цена и доставили за 10 дней.

Сообщение отредактировал Odyssey - Среда, 07.04.2010, 17:21
 
OdysseyДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:04 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Статус: Offline
Привет biggrin . Вот не удержался похвастаться , сезон я открыл 11 апреля . http://www.kiting.kz/index.html?id=312

Сообщение отредактировал Odyssey - Понедельник, 12.04.2010, 20:05
 
AdwardДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:17 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Молодец !!!

Ну и как тебе балонник?

 
OdysseyДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:50 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Статус: Offline
Если честно, то не понял, я ведь поехал гидрик потестить, ну и кайт с бордом "случайно в машине оказался" ну и завис на весь день. Конечно балонник пошустрее и тяговитее парафоза, и ОЧЕНЬ легкий рестарт, вот это я точно заценил.
Но тема про выбор оборудования и возник вопрос ,Эдуард что Вы думаете по поводу таких приспособ, хотя-бы на первое время, пока нет скоростей, а то я доску не чувствую в ботинках, если затягиваю крепления, то не могу вставить ногу, если ослабляю, доска слетает. http://www.glissup.fr/description.php?id=1566&path=125
Мне такие сваять нетрудно.


Сообщение отредактировал Odyssey - Понедельник, 12.04.2010, 20:55
 
AdwardДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:17 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Хиллстрепы - вещь хорошая. Сами пользуемся, особенно в холодной воде и с гидротапками.
 
OdysseyДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:19 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Статус: Offline
спасибо, тоже попробую
 
OdysseyДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:37 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Статус: Offline
Здравствуйте Эдуард. Может не по теме вопрос, как только стал кататься по воде, появилось желание замерить скорость, записать маршрут. Подскажите ,какой навигатор и программы Вы используете для этого, либо какой посоветуете, навигатора у меня никогда не было, т.е. я в этом дуб-дубом. Присмотрел такой вариант http://www.sat-tech.ru/garmin-erunner.shtml , но не знаю, подойдет или нет. думаю эта тема заинтересует не только меня.
Спасибо.
П.С. Пытался написать в личку- письмо не прошло
 
AdwardДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:42 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
П.С. Пытался написать в личку- письмо не прошло

Все прошло, я сразу несколько писем получил biggrin

Ща только с каталки вернулись, чуть позже напишу...

 
ATOДата: Суббота, 04.09.2010, 12:15 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
Попробовал в этом сезоне кайтсерфинг и понял, что это меня зацепило. Также понял, что с одним размером кайта (Кайман 15м2) не обойтись. При сильных ветрах (они у нас очень рваные) испытываю очень большой дискомфорт. Подскажите размер и модель кайта на сильные ветра под тушку 105кг. Мои мысли: несильно шустрый, небольшое удлинение, наверное 8-10м2, цена тож имеет значение smile . Подскажите в какое время лучше осуществить покупку?
 
ilya913918Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 13:52 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вес 65 кг рост 1.76, катать буду только зимой, подскажите по поводу снаряжения,  как лучше сделать, есть несколько вариантов нужен совет. Если где - то ошибся поправьте новичок в этом деле.
1) катать буду на сноуборде, как я понял нужен Twin wide под мой рост 158-163.
 брать б\у (комплект) или новый? (бюджет на всё 14-17 т.р)
2 ) кайт парафоил  10 м с планкой   ( б\у или новый ) какой фирмы покупать, (бюджет  20-30 т.р комплект)
  если б\у то на что обращать внимания?
3 ) трапеция (поясная), шлем, очки - тут вроде всё понятно.

з.ы Катать планирую по полям рядом с  р-п Марьяновка.
 
AdwardДата: Воскресенье, 28.06.2015, 15:05 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата ilya913918 ()
катать буду только зимой

Цель изначально поставлена неправильно.

Нельзя катать только зимой, это плохо отражается на здоровье smile

Кататься надо круглый год, и зимой и летом. Поэтому и снарягу надо сразу подбирать соответствующую.

Зимние кайтеры - это недокайтеры, полукайтеры. Все равно, что на автомобиле ездить только летом, а зимой ставить в гараж.

Но "автоподснежники" в основном старички, а ты старик что-ли?
 
ilya913918Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 19:44 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
нет - 25 лет , летние катание конечно заманчиво, но воду не люблю biggrin изначально катание летом рассматривал как вариант, эту зиму покатаю попробую если затянет (а я думаю что затянет ещё как smile ) , то буду рассматривать покупку уже баллоника 12м на следующие лето.
 
ДимаДата: Понедельник, 29.06.2015, 02:35 | Сообщение # 63
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 170
Статус: Offline
Цитата Adward ()
Нельзя катать только зимой, это плохо отражается на здоровье Кататься надо круглый год, и зимой и летом. Поэтому и снарягу надо сразу подбирать соответствующую.

Зимние кайтеры - это недокайтеры, полукайтеры. Все равно, что на автомобиле ездить только летом, а зимой ставить в гараж.
Как самый настоящий недокайтер скажу, что можно и очень даже. Конечно, если нет других увлечений, кроме кайтинга, то летом тоже хорошо, наверное...Но вот если что-то другое затянуло сильнее, чем кайтинг и это другое зимой никак в наших краях не осуществимо,  то приходится разделять посезонно.  К примеру, мотоциклисты ведь зимой что-то не ездят и ничего.
К тому же, если "разрываться" на несколько увлечений сразу, то получится ни то ни се, как в известной истории про двух зайцев. Да и финансов и свободного времени на все и сразу не у каждого найдется.
 
NooДата: Пятница, 03.07.2015, 23:07 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Дима ()
К примеру, мотоциклисты ведь зимой что-то не ездят и ничего
зимой на зимних мотоциклах катают - снегоход вроде называется. 
С остальным мнением согласен, просто пойми и нас кайтеров - нам много что интересно но кайт на первом месте
 
NooДата: Суббота, 04.07.2015, 01:49 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
у меня тоже все летние каталки в 85км от дома, поэтому только на выходных получается если еще с ветром повезет
 
AdwardДата: Суббота, 04.07.2015, 01:55 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline

Цитата
Ну хоть были бы еще летние точки катания поближе и подоступнее и помасштабнее...

Вот мне нравятся эти снегокайтеры... помасштабнее им подавай.

Дима, твой друг Вадим тоже вероятно был такого же мнения, что и ты... до первого дня учебы на воде.

Теперь говорит, что Пикетного ему за глаза хватит надолго. Масштабы резко уменьшились в соответствии с уровнем катания. Я его спрашивал после учебы - ну как насчет Чанов летом? Узнай, что он ответил...

Чтобы говорить что-то про масштабы, надо сначала попробовать, вернее - научиться по настоящему.


Цитата
До Иртыша еще не дорос, да может лучше и не надо. Поэтому и полунедокайтю.

Иртыш тут вообще при чем? Мы не катаемся на Иртыше.

Дима не обижайся, но ты мне напоминаешь моих родителей, в том плане, что я долгое время уговаривал их подключить кабельное телевидение и интернет. Они точно также, как и ты отмазывались от моих предложений... типа "мы сами разберемся".

Теперь говорят: - какие мы были дураки.

Теперь всю информацию только из интернета, а компьютер в драку.

Ты приводишь кучу причин, почему ты не катаешься летом. А я тебе скажу только одну единственную - ты не умеешь, вот и все.

Вот если бы умел, но все равно сказал - не хочу летом, а хочу только зимой, это было бы обоснованным мнением.

Еще раз скажу:  я считаю, что те, кто катается на кайте только зимой - недокайтеры. Без обид.
 
dfgДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:32 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Под север и восток у меня есть лужа километра полтора квадратных , зато рядом с домом . Но в ней можно катать, прыгать, совершенствовать умение разворотов на директе . Меня более чем устраивает. Водная каталка ,это постоянное разнообразие и совершенствование навыков катания.
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Выбор оборудования
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: