Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Про кайтинг » Кайт видео и фото » Кайтсерфиг без петель. (Кайт видео.)
Кайтсерфиг без петель.
sicompanyДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:00 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата dfg ()
канал глубиной около 5мм
Это вместо конкейва? Я думаю будет ли разница если вместо конкейва (в соответствии размерам Nash) дабы не мучиться, выбрать две прямые ложбинки по всей длине фанеры? Если я правильно  понимаю, то конкейв исполняет роль плавников?


Сообщение отредактировал sicompany - Воскресенье, 12.04.2015, 12:03
 
dfgДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:23 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Здесь более подробные размеры и профиль даны. Нос у доски тоже тоньше , чем доска. Я делал по этим размерам. http://tejonpadrekitesurf.blogspot.ru/
 
ginДата: Понедельник, 13.04.2015, 04:40 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Offline
А вот такой даже конкейв не нужен http://www.xylemsurfboards.com/The-Makaha-Model-Alaia.html
Цены просто умеляют biggrin
Зря чувствую Paulownia срубил, мне товрищ сказал что она за год может до 4 метров вырасти , я подумал никаких плодов только место занимать будет. Надо было подождать и были бы самые дорогие дрова какие я видел.
 
dfgДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:54 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата gin ()
А вот такой даже конкейв не нужен http://www.xylemsurfboards.com/The-Makaha-Model-Alaia.html Цены просто умеляют
Меня такая доска не только ценой , но и плавником не устраивает. Я катаю в луже глубиной 5-10 см. Плавники в дно врезаются....
 
Ivan_zlzДата: Понедельник, 13.04.2015, 23:31 | Сообщение # 30
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Цитата gin ()А вот такой даже конкейв не нужен http://www.xylemsurfboards.com/The-Makaha-Model-Alaia.html

Ссылка в переводе на русский: "Доски для серфинга Хулём, модель - Алая макака". biggrin


Сообщение отредактировал Ivan_zlz - Понедельник, 13.04.2015, 23:33
 
dfgДата: Четверг, 16.04.2015, 14:43 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Вчера катал в море , кататься рядом с берегом, как на твине , а так же стартовать почти с берега можно только благодаря "гладильной доске". Алайя очень на нее похожа , тем более сделанная из фанеры. Каталка была -супер. Впереди почти неделя южаков...
 
Igor55Дата: Четверг, 16.04.2015, 16:24 | Сообщение # 32
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Владимир, ты это...... прекращай! Море, неделя южаков...... А то работать вообще не возможно...... wacko А до моря трое суток пилить.... angry
 
dfgДата: Четверг, 16.04.2015, 18:02 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Так при таком прогнозе работать довольно сложно, я все никак не доделаю вторую "гладику", осталось конкейв выбрать и лаком покрыть.
 
dfgДата: Суббота, 18.04.2015, 20:27 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Сегодня катал на гладильной доске по пляжу. Главное , чтобы между доской и песком было немного воды для уменьшения трения скольжения и глубина на которой катаешь стремится к 0. Единственное неудобство, как правильно заметил Эдуард , надо уметь разворачиваться. Особенно это актуально в море , когда волны. Не прошло и двух лет, как понял свою ошибку при разворотах. На спокойной воде она не критична, а вот в волнах через раз стаскивает с доски. Очень рекомендую всем, данный девайс, стоимостью около 1000 руб.
 
ginДата: Воскресенье, 19.04.2015, 09:20 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата dfg ()
Не прошло и двух лет, как понял свою ошибку при разворотах.

Так в чем секрет оказался?
 
dfgДата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:20 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
При развороте ,на скорости ( небольшой ) меняешь ноги и едешь несколько секунд в свиче дальше по курсу , затем разворачиваешься на доске с разворотом кайта. А я не ехал в свиче , сразу разворачивался. На спокойной воде это без проблем, а на волнах устойчивость теряется ( контроль доски). Цепляться то не за что. Есть еще два способа разворота, но они у меня не получаются пока. Возможно со временем и их накатаю. Еще неудобство в том, что южаки не часто дуют, а на спокойной воде все забывается. Вот завтра последний южак..... sad
 
dfgДата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:31 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Сын в мае приедет , будет кому снимать каталку на видео , постараюсь сделать видео старта и разворотов в море на гладилке .Особенно старт прикольный при южном ветре , кидаешь доску на выкатившуюся на берег волну и вместе с ней уходишь в море. Основное при этом проскочить мимо стенки прибойной волны ( на твине ее просто перепрыгиваешь).
 
ginДата: Вторник, 21.04.2015, 02:40 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Offline
dfg
Цитата dfg ()
Очень рекомендую всем, данный девайс, стоимостью около 1000 руб.

Все забываю спросить а какой вес получился у Вашей доски ?
 
dfgДата: Вторник, 21.04.2015, 12:13 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата gin ()
Все забываю спросить а какой вес получился у Вашей доски ?
Фанера фсф 18мм , два слоя яхтного лака , вес 5,6 кг. Никаких ковриков клеить не надо . Просто встал и поехал.
 
ginДата: Среда, 22.04.2015, 02:17 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Offline
Немного тяжеловата, но по сравнению с ценой и трудозатратами это не важно. Вес фирменной нешовской 4 кг.
 
dfgДата: Среда, 22.04.2015, 22:39 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Приезжаю на спот , отношу доску к воде ( максимум на море 100м) , а дальше я на ней , а не она на мне, катаю. Пронести 6 кг 100 м , сэкономив на стоимости мин. 14-15 тыс . руб . для меня весомый аргумент. У меня есть фирменный серф за 14 тыс руб , но для него надо слишком тепличные условия катания. Пока ждет таких условий. Я на нем начинал катать.
 
ginДата: Четверг, 23.04.2015, 20:19 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата dfg ()
а дальше я на ней , а не она на мне,

Хочу попробовать сделать такой трюк Транзишон , борд 180.
Думаю чем меньше весом доска, тем легче, будет прокрутить ее в воздухе рукой. Начну учиться кайту без петель пока на чем есть, а там видно будет, может не понравится.
 
dfgДата: Четверг, 23.04.2015, 22:16 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Я , старый , вышедший в тираж кайтер, вот и катаю на директе стрэплесс. Правда периодически по волнам и бывает не слабым. Ну и развороты на директе отличаются от скима и твина. Прыжки , это конечно интересно, но для меня главное - физкультура. А директ мне ее дает. Особенно в море и на волнах.
 
dfgДата: Пятница, 24.04.2015, 12:21 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
А вот так можно катать на гладилке

https://vimeo.com/110981194
 
sicompanyДата: Пятница, 24.04.2015, 12:54 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ты все грозился новую доску слепить. Фото в студию )
 
dfgДата: Пятница, 24.04.2015, 15:49 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Она точно такая же , как и первая . Сейчас на солнышке первый слой лака сохнет. Завтра будет готова к каталке и поедет обкатываться на море. Приехал Сергей из Амурской области , завтра с ним и покатаем. Сегодня один катну. tongue Ветер уже 8м ЮЗ.
 
ginДата: Суббота, 25.04.2015, 01:21 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата dfg ()
А вот так можно катать на гладилке

Это разве алое?
У нее и нос загнут и похоже плавники есть.
 
dfgДата: Воскресенье, 26.04.2015, 16:31 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Ну , собственно , гладилку я рекламировал с целью донести до кайтеров , желающих освоить директ без петель, как дешевую альтернативу дорогим серфбордам. Кататься на ней довольно интересно и можно разнообразить катание так , как показано на видео. Каждый исходит из своих желаний и возможностей, или отдать 20 тыс за фирменную и учиться и катать на ней , либо затратить два дня и сделать гладилку....
 
dfgДата: Воскресенье, 26.04.2015, 17:25 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Ну собственно еще видео из серии гладильных досок (Алайи)
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=11499
 
ginДата: Вторник, 28.04.2015, 04:27 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Offline
Как самодельный конструктив , мне этот больше нравится. Думаю и легче будет , и воду пить не будет. Да и нешовские алаи похоже по этой же технологии сделаны.
 
Форум » Про кайтинг » Кайт видео и фото » Кайтсерфиг без петель. (Кайт видео.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: