Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Про кайтинг » Кайт видео и фото » Кайтсерфиг без петель. (Кайт видео.)
Кайтсерфиг без петель.
dfgДата: Вторник, 28.04.2015, 11:59 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата gin ()
Как самодельный конструктив , мне этот больше нравится. Думаю и легче будет , и воду пить не будет. Да и нешовские алаи похоже по этой же технологии сделаны.
К сожалению, я большой тормоз. После того , как я посмотрел этот ролик ,я катал на детской доске для плавания. Я  не обратил внимание на то, как они делали доску. Сейчас  когда я сделал себе доску 175 см для слабого ветра, сообразил , что надо сделать небольшую доску для нормальных ветров. Собственно, размер выбираешь произвольно. Как Сергей правильно сказал, чтобы в багажник умещалась. Т.е. следующую сделаю 136 см. Ну  а материал , мне нравится ФСФ , из нее и буду делать. Тем более , что при такой себестоимости , можно их десяток сделать , на все случаи жизни.  А развороты на ней у меня теперь идут на все100, вчера ни разу с доски не слетел, хотя ветра было мало. Приходилось постоянно махать кайтом.
 
sicompanyДата: Вторник, 28.04.2015, 12:51 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Когда ветер на грани и для движения приходится постоянно намахивать, получается вырезаться на фанере твоих размеров?

Сообщение отредактировал sicompany - Вторник, 28.04.2015, 15:24
 
dfgДата: Среда, 29.04.2015, 02:37 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата sicompany ()
Когда ветер на грани и для движения приходится постоянно намахивать, получается вырезаться на фанере твоих размеров?
Без проблем , вопрос не в фанере , а в умении вырезаться. Вчера катал на 9-ке , чтобы двигаться , приходилось постоянно махать кайтом. Это та же дверь, только директ. Именно на слабый ветер.
 
sicompanyДата: Среда, 29.04.2015, 08:51 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Если фанера будет тонуть то вопрос будет в фанере, точнее в ее размере, а не в умении врезаться.
 
dfgДата: Среда, 29.04.2015, 13:15 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата sicompany ()
Если фанера будет тонуть то вопрос будет в фанере, точнее в ее размере, а не в умении врезаться.
Если Вы читали сказку Золотой Ключик , то должны знать, что Буратино ( сделанный из полена) не смог утопиться. Фанера не тонет , она деревянная и фсф не впитывает воду.
 
sicompanyДата: Среда, 29.04.2015, 18:58 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Тебе если ответить без вые. .она сложно, ты лучше промолчи. При слабом ветре ниже скорость, глиссирование становится затруднительным ввиду большего погружения доски в воду (тонет). При зарезке скорость падает еще больше и настает момент когда жопа садится в воду. Вопрос заключается в: хватает ли размера твоей доски для твоего веса вырезаться против ветра скажем на куполе 12 М в ветер около 5 метров, когда куполом приходится намахивать почти постоянно?
 
dfgДата: Четверг, 30.04.2015, 00:52 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
при моем весе и куполе 9м  на этой доске я катал при ветре 5 м , а на 12  м куполе мне и махать не надо. На тонущей доске я не катаю ( это не возможно) ,у меня доска всегда плавает. В общем , если будешь в наших краях , покажу как я катаю при всех ветрах.
 
dfgДата: Четверг, 30.04.2015, 00:58 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Тут ко мне один кайтер и два тюленя на майские приезжают, если они согласятся снять на видео каталку, попробую выложить это видео , буду перед каталкой фиксировать силу ветра.

Сообщение отредактировал dfg - Четверг, 30.04.2015, 00:59
 
sicompanyДата: Четверг, 30.04.2015, 07:19 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Да мне попробовать не получится, заказываю фанеру ( у нас в деревне нет )) выпилю себе, поэтому хочу определиться с размером. Что бы на тухляк хватало и в машину влазила. Пока думаю увеличить ширину доски на 5-10 см от указанных на форуме. Получится приближенная к флайдур, она то точно меня везет ))
 
dfgДата: Воскресенье, 03.05.2015, 02:01 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Серф ( фабричный ) у меня шириной 47 см. Я думаю тебе надо делать не меньше . Т.е. добавляй 10см. Сейчас катали в море ( прибойная волна) , при ветре 6м , на девятке приходилось сливаться. Потеплело и ветер менее плотный.
 
Форум » Про кайтинг » Кайт видео и фото » Кайтсерфиг без петель. (Кайт видео.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: