Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Про кайтинг » Соревнования » Кайт-фестиваль "СВОЙ ВЕТЕР!" 12,13,14 августа
Кайт-фестиваль "СВОЙ ВЕТЕР!" 12,13,14 августа
MOXXLДата: Пятница, 22.07.2011, 04:59 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Offline
Присоединяйтесь: http://svoyveter.com/

http://vkontakte.ru/club28582296

http://www.odnoklassniki.ru/group....enGroup


Сообщение отредактировал MOXXL - Пятница, 22.07.2011, 05:42
 
CharlyДата: Пятница, 22.07.2011, 09:21 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 49
Статус: Offline
Хорошая тема. Жаль придется пропустить. Буду в походе на Алтае.
 
Digger55Дата: Пятница, 22.07.2011, 09:23 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Клева...
А путевый катер (на случай штиляка) будет???
 
Max-ouTДата: Пятница, 22.07.2011, 16:43 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 248
Статус: Offline
Чёта за 3500 за вход - это не свой, это чужой ветер! angry
 
vo-oneДата: Пятница, 22.07.2011, 20:19 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Max-ouT)
Чёта за 3500 за вход - это не свой, это чужой ветер!


+1.
Чет как-то многовато получается за тусовочку:
3000(вход)+3 дня Х 800(койко-место) + 1000р/день Х 3 дня (покушать и выпить)+дорога из Барнаула, даже если в троем-четвером ехать по 900р с носа Тотал: 9300 с человеко-кайтера.
За эти деньги еще получить 3 ночи бессоницы из-за громкой музыки и пьяных товарищей-тусовщиков.
 
JeTДата: Пятница, 22.07.2011, 23:32 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 62
Статус: Offline
Планирует кто ехать на сие мероприятие?
 
tavДата: Суббота, 23.07.2011, 00:16 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Главный вопрос - будет ли прогноз на ветер? Ехать без прогноза - ???. Я бы поехал, но жить в палатке напротив.
 
MOXXLДата: Суббота, 23.07.2011, 03:43 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Offline
А в ночной клуб за часов 5 заплатить 500р это нормально?
3000 это за три дня и две ночи! качественный звук на центральном танцполе мах до 4х, для разгулявшихся 24ч бар штиль-)))
для супер кайтеров полаточный городок 500р палатка!
а еще программа и днем и вечером все снимаем на видео а вечером под музыку вещаем!
Требуются инструктора с оборудованием!
 
voffДата: Суббота, 23.07.2011, 12:54 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
В палатку я б тоже может поехал. Потому что вагоны их ничем не лучше палатки. Только менее проницаемы для свежего воздуха и более легко доступны комарам. 500 р палатка - это место под палатку или какие-то шатры, и в сутки или всего? И где будет палаточный лагерь?
Но все равно для танцпола я уже по возрасту не прохожу - он мне собственно не нужен совсем. Качественный звук я уж давно только в домашнем кинотеатре предпочитаю. Смысл мне полный билет покупать...
Через бухту напротив на мысу очень клевая лужайка и пляж. Заход в воду без грязи и камыша - чистый песок. Высота обрыва 70 см.
В общем частичный билет был бы интересно.
 
AdwardДата: Суббота, 23.07.2011, 13:13 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Проживание :
«Брайтон бич» (цена 1 домика 2500 р. – сутки, 7500 р. – за 3 дня.)

Количество спальных мест в домике - 4 ; 1 комната, в ней 2 2х ярусные кровати; В домике есть – стол, стулья, тумбочки, холодильник, ковер, зеркало, крючки на стенах.(№ с 1по 13 и с 16 по 26)

Исключение : 27,28 домики ( 1 комната, в ней 2 1спальные кровати). Цена та же, набор предметов – тот же!

И 14, 15 домики ; количество спальных мест в домике – 8 ;
2 комнаты, в них по 2 2х ярусные кровати. Цена этих домиков 5000 р. – сутки, 15000 р. – за 3 дня).
Набор предметов – тот же.

«Берег» (цена 1 вагончика 2500 р. – сутки, 7500 р. - за 3 дня).
Количество спальных мест в вагончике от 4 до 8 человек.

№ 2, 3, 4 состоят из небольшой прихожей и 2х комнат, между которыми имеются двери ; № 5, 6, 7 – 2 комнаты, одна из которых проходная ; № 8 – 1 комната на 8 спальных мест. В вагончике есть – стол, стулья, холодильник( почти везде), зеркало, тумбочки.( кровати 2х ярусные)

«Второй ряд» ( цена 1 вагончика 2500 р. - сутки, 7500 р. – за 3 дня). Количество спальных мест в вагончике от 4 до 8 человек. № 9, 15 состоят из 1 комнаты на 8 спальных мест ; № с 10 по 14 – 2 изолированные комнаты на 4 – 8 спальных мест. В вагончике есть – стол, стулья, холодильник( почти везде), зеркало, тумбочки ( кровати 2х ярусные).

«Третий ряд» ( цена 1 вагончика 2500 р. - сутки, 7500 р. – за 3 дня). Количество спальных мест в вагончике от 6 до 8 человек. № 19, 20, 21, 22 – 2 изолированные комнаты на 6 - 8 человек ; № 23 – 1 комната на 8 человек.

В вагончике есть – стол, стулья, холодильник( почти везде), зеркало, тумбочки.( кровати 2х ярусные).

«Четвертый ряд» ( цена 1 вагончика 2500 р. - сутки, 7500 р. – за 3 дня). № 27,28 – небольшая кухня и комната на 8- 10 мест ; № 29 – 2 комнаты, межу которыми нет дверей ( 4 спальных места); № 31 – 2 комнаты (изолированные), № 30, 32 – вагончики плацкартного типа (полки вместо коек). В вагончике есть – стол, стулья, холодильник( почти везде), зеркало, тумбочки.( кровати 2х ярусные).
 
MOXXLДата: Суббота, 23.07.2011, 15:21 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Offline
про палатки это в день, качественная музыка это настроение, видео это как повтор на футболе возможность увидеть себя со стороны-)))
на танцполе будет и видео и звук!
я еду с подругой пока я гоняю, ее будут аниматоры и ведущие развлекать!
 
Digger55Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:23 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Чета херня какаята получается... wacko
Я канеш понимаю шо за развлечение надо платить uhm , но чет как то дороговато (я да жена - уже 6 килорублей)... sadwalk
gossip А кайтеры то будут? haha Или на тусовке колбасится dj будут тока эмси tease
 
YukkorДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:54 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Поддерживаю! Читаю и все больше убеждаюсь, что мероприятие планируется как тусовочно-дискотечное (аля выезд золотой молодежи на "дикую" природу с сохранением "минимума" необходимого для выживания - бара, стриптиза, громких бум-бумов и т.п.). О развлекательной программе сказано хоть что-то, о том же что будет для кайтеров кроме проживания за плату - ни слова. Без обид, но организуется просто тематическая вечеринка. Предлагаю для создания требуемого эффекта предложить организаторам за вознаграждение в аренду пару куполов (для исключения эксцессов - без строп) для их фигурной раскладки по пляжу. :))

Вот честное слово, если будет прогноз, с ОГРОМНЫМ удовольствием сгоняю на Чаны в варианте 12 июня. ИМХО и настроения и кайфа это даст намного больше. Дело не в деньгах (хотя лучше потрачу их на пиво, шашлык и дополнительный коньяк гитаристу). Нет просто у меня ощущения, что организатор понимает, что именно он хочет предложить приехавшим и причем тут кайтеры. Поэтому я за дикий сбор на берегу, подальше от толпы и поближе к приятной дружеской компании smile
 
MOXXLДата: Пятница, 29.07.2011, 22:10 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сменили концепцию!
Система все включено пугает народ-))))

На саму территорию базы вход и заезд в обычном режиме!
Вагончик 4-8чел 2500р. в сутки.

Для тех, кто участвует в мероприятиях вступительный взнос 1000р.

Соревнования:

1. Speed-Race GPS – заезды на скорость (Три заезда)
2. Лучший трюк, кто выше, кто дольше (Жюри - красотки из гостей фестиваля)

Когда нет ветра:

1. Основы кайтинга (Безопасность, Устройство, Способы управления, Мат.часть, Расхождение на воде)
2. Мастер-класс
3. Веселые старты, одновременный заезд по парам на катамаранах по размеченной буями трассе!

Вечернее представление: торжественное награждение победителей и танцевальная программа!
 
GurjevДата: Суббота, 30.07.2011, 09:02 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (MOXXL)
я еду с подругой пока я гоняю, ее будут аниматоры и ведущие развлекать!


Ну вот, теперь вся затея понятна. Надо бало сразу прямо и писать, что, мол, браты, очень охота погонять на Чанах, ехать надо с девушкой, а ей там скучно. Ей надо, чтобы был бар, стриптиз, музон долбал по диафрагме и прочие аниматоры, ибо занять себя сама она не умеет. Поэтому падаю в ножки вам, браты, скиньтесь кто скока может, чтобы отвлечь подругу, пока я забегу в озеро катнуться... А еще, может удастся кому из инструкторов завлечь ее пилотажкой, а то у меня никак не получается.
 
MOXXLДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:43 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Offline
вы мистер узко смотрите! а лудить по тихой в полатке это весело!!!!!!!!!!!!!
 
Digger55Дата: Понедельник, 01.08.2011, 00:19 | Сообщение # 17
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
будет ветер - рванем!!!
 
MOXXLДата: Понедельник, 01.08.2011, 04:54 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Статус: Offline
а без ветра вы считаете нет повода встречаться-)))

домики бранируйте: http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=226190


Сообщение отредактировал MOXXL - Суббота, 06.08.2011, 03:20
 
AdwardДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:21 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
А мы все-таки съездили поглазеть на фестиваль . Буквально на денек, потому ,что прогноз небольшой был.

Аркаша, Влад и я.



Стартовали в три часа утра в пятницу, в девятом часу были уже в Лазурной. Все дрыхнут, а мы накачались, покатались (если это можно так назвать). Ветер слабый, северный. На пляже отжим и вообще база загораживает ветер... короче фигня полная.







Потом перешли на северный берег. Дуло уже более ровно. Вот там целый день и катались, загорали, маялись дурью...









... маялись дурью...



... дурью говорю маялись...







При наличии Флайдора, можно было кататься на десятках, на обычной доске бесперспективняк, если только нет сосиски. Народ приехал с директами, аж три штуки было. Ну и кайты соответствующие (Флайсерфер 19, Джокер 16).











Ветер как у нас в Надеждино - приходами и полосами. То дунет, то плюнет. Выйдешь на берег, начинает дуть, зайдешь в воду, перестает.

При всех преимуществах парафойлов (сосисек) по тяге в слабые ветра, есть моменты, которые перечеркивают все преимущества. На соревнованиях конечно есть спасалка... не дадут потерять снарягу. А вот оказаться в километре от берега с утонувшим фойлом, это значит потерять снарягу, да еще и оказаться без средства спасения под рукой.

... не взлетел... вытащили на берег руками.



... ну это ладно... на берегу что-то завернулся. Как это расправить на воде... даже не знаю, но красивый фантик.



С фестивалем было прикольно... весь катающийся народ на одной стороне берега, музыка на другой.





Как там дальше было, не знаю, но в первый день было все как всегда.

Нигде ничего не огорожено, если бы не музыка, установленная на пляже, никаких других признаков кайт-фестиваля не было. Въезд на базу как обычно. Мы поставили машину на стоянке, оплатили пребывание на территории базы по 200 рублей с человека. Домик нам не нужен был. Столовая работает отлично. Кормят хорошо. Денег в ходу нет, все по карточкам.

Возможно я ошибаюсь, но у организаторов по всей видимости, и в мыслях не было собирать максимальное количество кайтеров со всех городов. Была братва из Новосиба, насколько я понял, по договоренности. В чем был бартер я не знаю, возможно в обмен на услуги инструкторов. То есть минимальное количество кайтеров набрано, а приедут все остальные или нет уже пофигу. Этим наверное и объясняется полная тишина на кайт-форумах. Информации ноль.

Заранее извиняюсь перед Максом, как организатором, но кайт-тусовки, которые проходили в прошлом году на Чанах, Горьком... в этом году на Чанах в Усть-Тандовке, не идут ни в какое сравнение с тем, что происходит в Лазурной.

Может быть в следующие дни все было по другому... поглядим.
 
AdwardДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:33 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Для потенциальных кайтеров была предоставлена пилотажка.

Уж мы смотрели смотрели на бедолагу, как он ее дергает, как корову за сиськи... до того смешно.

Рассмотрев поближе, оказалось, что пилотажка вся порвана внутри, в зенит не вылетает ни в какую... капец короче.

 
NatsukoДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:09 | Сообщение # 21
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ладно ты Эд, Ну бантик то из сосиски красявый получился
 
voffДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:18 | Сообщение # 22
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
200 р за человека за пребывание на территории - это за какой период? За сутки или за с утра до вечера? Т.е. можно ли заплатить по 200 с носа и где нить на лужке палатку поставить и спать в ней? Хоть даже за забором - на северном берегу к примеру
 
SvetikДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:29 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Мне кажется, что люди которые туда приехали, уже настроены очень позитивно, ведь они приехали отдыхать. Будет ветер или нет не актуально, ведь они приехали отдыхать. Это кайтерам нужен ветер, а ветра на выходные не было, поэтому кайтерам там неинтересно, а остальным я думаю будет очень хорошо. Ведь они приехали отдыхать!!!!
Организаторы молодцы!!! Кто хоть что-то организовывал, знает какая это огромная и неблагодарная работа. И пусть это мероприятие только присыпано кайтерской тематикой, но ведь оно первое. Будет опыт, будут мероприятия интереснее.
 
AdwardДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:48 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Я просто высказал свое мнение...

А настоящий кайт-фестиваль был в Новичихе у Юры Камбалина. Надо было туда и ехать.

 
SotNik546482Дата: Понедельник, 15.08.2011, 17:56 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Эд, надо было... 40 кайтов было, могу ошибиться - сам не считал, некогда было))) катался и спал и снова катался, на фото далеко не все, народ начал разъезжаться.

 
Форум » Про кайтинг » Соревнования » Кайт-фестиваль "СВОЙ ВЕТЕР!" 12,13,14 августа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: