Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Про кайтинг » Соревнования » "KiteFight" - смешанные бои кайтеров
"KiteFight" - смешанные бои кайтеров
AdwardДата: Пятница, 25.10.2013, 01:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ситуация в кайт фристайле  на сегодняшний день довольно неоднозначная...

С одной стороны - крупные международные турниры PKRA, но они где-то там. С  другой стороны практически полное отсутствие фристайла, как такового, на местных соревнованиях. Вернее он есть, но как бедный родственник на свадьбе. По остаточному принципу.

Я давно уже задумался на эту тему, потому, что с одной стороны - интересно же, сам катаюсь, прыгаю... а с другой стороны, не нравится то, что происходит сейчас.

Нет разнообразия. Всё потихоньку скатилось в голимый вейкстайл. Остальные трюки вообще не котируются, хотя очень много и сложных и красивых.

Фристайлеры медленно и печально мигрируют в рейс. Это тоже показатель...

Если не брать высший уровень профессиональных райдеров, которые и тренируются за границей и практически живут там, то видно очень сильный перекос в катании.

Это я к тому, что человек может месяцами отрабатывает рейли, считая, что вейкстайл - это вершина, а с другой стороны, он не умеет делать элементарные вещи на крюке. Патамучта - это типа олдскул, то есть для старичков. А он же чоткий пацан, он должен катать в ботах и исключительно вейкстайл.

Вот только этот самый вейкстайл на местном уровне, выглядит настолько убого, что даже говорить об этом не хочется. Максимум - это рейли, бэкролл и фронтролл, притом, очень некрасивые.

С другой стороны, есть вполне нормальное объяснение этому - качество ветра в обычных Российских условиях не позволяют прогрессировать настолько, насколько хотелось бы, и благосостояние среднестатистического катальщика не позволяет ему иметь полную линейку снаряжения.

По ветру приведу один пример: наши Сибирские условия (Омск) - ветер обычно идет полосами и очень часто рваный. Тренировать трюки в анхукете - один геморрой. Только снимешься с крюка - провал ветра... упал. Или наоборот - пришел порыв... хотел сделать рейли, улетел нахрен в небеса.

Объективно - в таких условиях тренировать только вейкстайл, бесперспективно совершенно. Зато все остальное - без проблем.

Можно конечно сказать - какие проблемы, проводите соревнования по олдскулу и не парьтесь. Но, допустим, приезжая в Новосибирск на Кубок Сибири, заранее не знаешь, будет ли отдано предпочтение трюкам в анхукете, или же на крюке.

Я не хочу просто критиковать, у меня вполне конкретное предложение кайтовому сообществу. Возможно оно стоит того, чтобы хотя бы обсудить его на форуме.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Предлагаю изменить существующие правила проведения кайт фристайла. Или вернее - начать проводить соревнования по новому.

Цель:

- Объединить все существующие стили катания в один( типа MixFight в единоборствах) - "KiteFight"

- Облегчить судейство

- Сделать кайт фристайл более зрелищным и разнообразным для зрителей и участников

- Дать возможность проведения кайт фристайла в любой деревне, где катаются два человека, а третий судит smile

- Вернуть красоту кайтинга, и отойти от подражания вейкбордингу (пусть он будет сам по себе)

- Свести в одном поединке Тоби Брауера и Юрия Зуна smile
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Схема проведения:

Количество участников заезда может быть и 2 и 3 и 4 в зависимости от общего количества участников.

Возьмем для примера: два (стандарт)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ключевой принцип поединка - Do it like me (Делай как я)

Трюки делаются по очереди, а не одновременно, как сейчас.

Первый соперник выполняет трюк, причем совершенно неважно в каком стиле он будет выполнен. Это может быть трюк в анхукете, а может и на крюке. Перехват, мегалуп, даркслайд, дэдмен, ванфут ... не имеет никакого значения, все разрешено, что умеешь.

За выполненный трюк ставится один балл. Даркслайд, мегалуп или перехват - без разницы.

За не выполненный трюк (падение) - балл автоматически уходит к противнику. Это заставит всех выполнять трюки чисто, ведь падение сразу означает потерю одного очка и проигрыш в раунде. Противнику даже не надо повторять твой неудавшийся трюк.

Если оба соперника чисто выполнили трюк, обоим начисляется по одному баллу. Ничья.

Эта система начисления баллов, на самом элементарном уровне, без оценки уровня выполнения. Если уровень соревнований выше, то можно исключить ничью и отдавать балл тому, кто сделал трюк лучше (выше, красивее и т.д.)

Количество сетов (раундов или как их еще назвать) - можно определить опытным путем. Допустим, до пяти (семи, десяти) очков.

То есть, понятно, что имеется ввиду? Ты должен не просто напрыгать то, что умеешь и получить за это некоторое количество оценок, а уметь то, что умеет твой противник (на стандартном уровне проведения) или сделать трюк лучше, чем он (на продвинутом уровне проведения)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Система элементарная, а вот ее преимущества:

- При стандартном уровне проведения не требуется специально подготовленная группа судей, которые зачастую все равно ставят оценки очень субъективно.

- Легкая система подсчета очков. Не надо ломать голову над тем, что круче: даркслайд или дэдмен. Ты его либо сделал либо нет (ну или сделал круче соперника).

- Масштабируемое количество участников в одном заезде. Ведь можно таким образом запустить не двоих, а троих или даже четверых.

- Каждый участник может прыгать вблизи от зрителей, ему никто не будет мешать.

- Удобство видео и фотосъемки (близко и не надо следить сразу за двумя участниками). Одной камеры за глаза хватит. Снимать нужно будет меньше, а значит и монтировать. А это в свою очередь приведет к тому, что легче и быстрее можно будет выкладывать в интернет. Разбивка экрана на две части и получается Mortal Combat.

- Разнообразие трюков резко возрастет. Нет необходимости зацикливаться на каком-то одном стиле.

- Соревнования на самом начальном уровне уже будут интересны.

- Народ начнет подтягиваться во фристайл. Станет веселей smile
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Может это все бред, но я так думаю. И очень хочется это обсудить - зима наступает. Соревнования по сноукайтингу уже не за горами.
 
ФасадникДата: Пятница, 25.10.2013, 08:54 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Обязательная программа - как ты предлагаешь и добавить произвольное выступление, где баллы начисляются не за тхнику, а за артистизм, красоту и креатифф
 
ВолодяДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:16 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Одобряю! Можно так на каждой каталке рубиться, без судьи даже наверное!
 
ВолодяДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:28 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
можно пообсуждать еще вот что:
Бэкрол, например, бывает с гребом, без перевода, в анхукед, в тусайд, с транзишеном или с кайтлупом или все вместе. Это все разные трюки?
Однако весело!
 
AdwardДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата Володя ()
можно пообсуждать еще вот что:Бэкрол, например, бывает с гребом, без перевода, в анхукед, в тусайд, с транзишеном или с кайтлупом или все вместе. Это все разные трюки?

Трюк должен быть  именно таким, какой ты заявил. Модификации трюка - это разные трюки.

Прыгаешь первый, говоришь: "Бэкролл в тусайд".

Прыгнул не в тусайд, или прыгнул по другому - потерял балл.

Это похоже, как в бильярде - говоришь, какой шар забьешь. А не так, что лупанул от балды, расчитывая на дурака.

Потому, что ты допустим собирался прыгнуть бэкролл 360, но прыгнул неправильно и тебя перекрутило еще на один оборот. Вроде бы это же круче... но на самом деле - это ошибка.
 
Andrew_KenaДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:30 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
это давно все есть в скейте. называется игра в S-K-A-T-E

по-мойму не правильно загонять такой вид в рамки. это конечно круто когда 100% участников умеют одно и тоже. а творчество где?

тогда предлагаю еще что бы учитывался не только трюк но и высота и длина прыжка, повторят нужно все до мелочей))))
 
AdwardДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:55 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата Andrew_Kena
по-мойму не правильно загонять такой вид в рамки. это конечно круто когда 100% участников умеют одно и тоже. а творчество где?


А в чем тут рамки? Объясни пожалуйста...

Ну вот вышли мы друг против друга допустим: Ты можешь прыгать все, что хочешь, что умеешь. Я тоже могу делать тоже самое.

Единственный и ключевой момент - я после тебя должен сделать тот же трюк, который ты только что прыгнул. А ты после меня должен выполнить мой трюк.

В этом и состоит момент оценки и распределения баллов.
 
Andrew_KenaДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:18 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
например:
а мне не нравится и не люблю я 313 к примеру. и не хочу его учиться, потому что мне но в принципе не инетресен. и что на этой почве меня вышибать будут. не правильно это
 
Lans_clДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:22 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 48
Статус: Offline
Ну не делай, потеряешь балл. Зато сделай 2 трюка которые не сможет сделать противник и того в сумме +1 балл. ))
 
Andrew_KenaДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:25 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
ну тогда давайте оценивать и повторять высоту вылета. что бы все не ссали и прыгали одинакового высоко.
 
AdwardДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:05 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата Andrew_Kena
а мне не нравится и не люблю я 313 к примеру. и не хочу его учиться, потому что мне но в принципе не инетресен. и что на этой почве меня вышибать будут. не правильно это


Один момент - ошибки, на которых можно заработать очки, ничего не делая.

Допустим, твой противник умеет делать 313, но делает это не очень уверенно. Он делает трюк, падает, и ты зарабатываешь балл. Тебе не надо даже повторять этот трюк, потому, что он не выполнен.

Я тебе покажу для примера одно видео: Это Миша из Новосибирска (mahon). Представь, что это соревнования. И он прыгает против тебя. Заявленный трюк (это написано на видео) Фронтролл 3 оборота.

Он так хорошо разгоняется, так хорошо крутится.... и так замечательно отдает свой балл тебе, потому, что трюк закончился падением.



Вот о чем речь: трюки должны быть выполнены чисто, а не так, что прыгнул ты одно, тебя перекрутило и получилось совсем другое.

Если ты заявил фронтролл 720, а с перекрутом получилось 1080, то опять же - ошибка и потеря балла.

Выполняй свои трюки чисто, чтобы не потерять баллы, делай трюки противника, заставляй его ошибаться.

Цитата Andrew_Kena
ну тогда давайте оценивать и повторять высоту вылета. что бы все не ссали и прыгали одинакового высоко.


Да пожалуйста, это более продвинутая система. Нет проблем проводить по ней.

Просто самый элементарный начальный уровень - выполнить трюк чисто, но без оценки высоты, длины и красоты. Затем уже выполнение трюка с оценкой выполнения.
 
Andrew_KenaДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:08 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
ай спорить с вами бесполезно)) даешь вейкстайл))
 
tavДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:45 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Да на нашем форуме и обсуждать нечего. Надо просто не лениться и соревноваться при каждом удобном случае. Как в Новосибирске с гонками выходного дня. Назначить примерное время старта гонок в выходные, допустим в 2 часа дня общий старт каждый выходной при наличии ветра. 
По фристайлу необходимо наличие прыгальщиков примерно одного уровня, хотя бы пару человек. И по личной договоренности начать выяснять кто больше трюков знает и лучше их прыгает. Правила по Эдику устраивают полностью.
Не понял только момент про очки за невыполнение заявленного трюка. Первый заявил и не сделал. -1.
а второй должен делать? Сделал = +1 балл, нет - -1? Итого оба не сделали- итог: ничья?
 
AdwardДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:07 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата Andrew_Kena
ай спорить с вами бесполезно)) даешь вейкстайл))


Андрюха, так ведь нет проблем, прыгай вейкстайл. Кто запрещает?

Просто если ты ничего кроме него прыгать не умеешь, а твой противник умеет и вейкстайл и на крюке, то то проигрываешь однозначно.

Цитата tav
Не понял только момент про очки за невыполнение заявленного трюка. Первый заявил и не сделал. -1.
а второй должен делать? Сделал = +1 балл, нет - -1? Итого оба не сделали- итог: ничья?


Если ты заявляешь трюк, ты должен прыгать его первым. Если ты трюк не прыгнул, то один балл автоматически уходит противнику и ты проигрываешь свой раунд.

Ничья может быть только в том случае, если оба выполнили трюк (не беря пока во внимание оценку выполнения).

Поэтому если ты начнешь прыгать сырые трюки с падениями, то можешь элементарно проиграть чайнику, отдавая ему свои баллы.

Например, он прыгает первым. Заявил бэкролл. Выполнил его. Ты тоже без труда его сделал. Вас счет становится 1:1

В следующем раунде, ты заявил фронтролл в блайнд. Но упал и завалил трюк. Счет становится 1:2 в пользу твоего противника.
 
tavДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:45 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Цитата Adward ()
Поэтому если ты начнешь прыгать сырые трюки с падениями, то можешь элементарно проиграть чайнику, отдавая ему свои баллы.
То есть, если ты пытаешься делать сложные для себя трюки (которые не всегда выкатываешь),  то ты автоматически проиграешь?
В итоге это может свестись к упрощению программы и повторению уверенно выполняемых трюков с различными вариациями (свич, грэб и т.д.)
Как сравнивать лыжи и борд, или не делать разницы?

P.S. по-моему неплохая мысль у nazimov-а на Питерском форуме (6:23) по напрыгиванию трюков по классам. для охватывания основных направлений фристайла, вплоть до перехватов (пусть и серфейс-пассов)
 
AdwardДата: Вторник, 29.10.2013, 01:18 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата tav
То есть, если ты пытаешься делать сложные для себя трюки (которые не всегда выкатываешь), то ты автоматически проиграешь?
В итоге это может свестись к упрощению программы и повторению уверенно выполняемых трюков с различными вариациями (свич, грэб и т.д.)


Саня, тренировка - это тренировка. Соревнования - это соревнования. Не надо это смешивать и путать.

Если бы фигуристы выходили на лед с не отработанными трюками, то мы бы ходили смотреть не на катание, а на падения. Все акробаты и гимнасты переломались бы.

А смотреть на это было бы совершенно не интересно.

Соревнования - это конечный этап. Применительно к театру: бесконечные репетиции, затем прогоны, генеральная репетиция и только потом премьера перед зрителями.

Вникни в суть системы, она очень простая и в тоже время интересная.

Ты боишься, что все сведется к упрощению программы. Но если ты пойдешь по пути упрощения, то однозначно проиграешь тому, который пошел по пути чистой отработки сложных трюков. Твои он повторит без проблем, а ты не сможешь это сделать, потому, что пошел по пути упрощения.

Сравни, как ты делал даркслайд раньше и сейчас. Раньше через раз, сейчас можешь сделать 9 из 10. Чувствуешь разницу? У тебя уровень выполнения трюка сильно вырос.

Попробуй усложнить и сделать его с грэбом или еще круче - с бэкроллом на завершении.

Никто нам не запрещает проводить тренировочные заезды или мини-соревнования. Вот там и пробуй свои не до конца отработанные трюки. Поймешь, насколько ты готов их выполнять всерьез.
 
tavДата: Вторник, 29.10.2013, 01:47 | Сообщение # 17
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Главное не лениться и не разъезжаться сильно
 
AdwardДата: Суббота, 02.11.2013, 04:21 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Не знаю кому как, но мне первые опыты показались успешными.

Что мы получили?

На обычной каталке, без всяких судей, можно забацать нормальные соревнования по упрощенной системе без оценки исполнения.

Зимой будет еще проще. Отметить зону для выполнения трюка, нацелить туда камеру и вперед.

Важно отметить несколько моментов:

- Выехать за счет упрощения трюков не получится. Соперник их делает без проблем. Надо тренировать более сложные трюки.

- Свои трюки надо отрабатывать до уверенного исполнения, иначе ты, в случае падения, отдаешь свой балл сопернику. И это может быть обидно из-за того, что тот может и не умеет его прыгать.

- Нет никакого разделения на вейкстайл или эйрстайл. Прыгай чего хочешь.

- Очень легко подсчитывать общее количество очков.

- Легко снимать и сравнивать трюки.


Интересно было бы послушать участников... Общий счет, насколько я понимаю, был 4:2 в пользу Сани.

А это для примера

 
ВолодяДата: Суббота, 02.11.2013, 14:16 | Сообщение # 19
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Теперь придется больше тренироваться и меньше дурачиться, хотя кого я обманываю...
 
tavДата: Суббота, 02.11.2013, 14:33 | Сообщение # 20
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
попытался вспомнить трюки, которые делали:
бэкролл 1-1-0
даркслайд с грэбом 1-0-0
прямой прыжок с закидыванием доски выше головы 1-1-1
бэкролл 1-1-0
Onefoot1-0-0
рейли на крюке 1-1-1
Инвертный фронтролл с грэбом 1-1-0
даркслайд 1-1-0
Надо создавать тему со списком актуальных для Омска трюков, а то во время заезда половину того,что умеешь - забываешь.


Сообщение отредактировал tav - Суббота, 02.11.2013, 17:47
 
AdwardДата: Суббота, 02.11.2013, 15:20 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата tav ()
бэкролл 1-1-0
даркслайд с грэбом 1-0-0
прямой прыжок с закидыванием доски выше головы 1-1-1
бэкролл 1-1-0
Onefoot1-0-0не помню...

Инвертный фронтролл с грэбом 1-1-0
даркслайд 1-1-0

Правильней будет так:

Tav - Vovan - Lans_sl

- бэкролл 1-1-0
- даркслайд с грэбом 1-0-0 ;  Общий счет 2-1-0
- прямой прыжок с закидыванием доски выше головы 1-1-1 ;  Общий счет 3-2-1
бэкролл - повторение трюка, незачет.
Onefoot 1-0-0 ;  Общий счет 4-2-1
Инвертный фронтролл с грэбом 1-1-0 ;  Общий счет5-3-1
даркслайд 1-1-0 ;  Общий счет 6-4-1

Tav (6) - Vovan (4) - Lans_sl (1)
 
WakeUPДата: Вторник, 05.11.2013, 15:15 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
Как сделать onefoot если катаешь в ботах)) Сравнение с фигуристами, гимнастами и т.д. считаю неправильным, кайтинг это стихия с постоянно меняющимися условиями, и если бы все было как в фигурном катании или акробатике (в том смысле что все стабильно) соревнования по кайту выглядили так же, но этого нет и все убираются (и даже профики на соревнованиях) и я не думаю потому что трюк сырой и не отработанный, на сложных трюках шанс упасть всегда выше чем на простом, как бы ты его не затренеровал.
 
AdwardДата: Вторник, 05.11.2013, 15:59 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата WakeUP ()
Как сделать onefoot если катаешь в ботах

- Если брать зиму, то все катаются в ботах и проблем никаких нет smile

- Если брать лето, то все зависит от уровня проведения. Делаем сами на базовом уровне - можем просто договориться, что ванфуты и бордоффы не делаем в связи с тем, что у некоторых отсутствует такая возможность.

Я хочу еще раз донести мою мысль о том, что эта система задумана не для соревнований мирового масштаба - там без нас разберутся, как надо проводить, а любительский базовый уровень. Когда даже судей нет.

Цитата WakeUP ()
Сравнение с фигуристами, гимнастами и т.д. считаю неправильным, кайтинг это стихия с постоянно меняющимися условиями, и если бы все было как в фигурном катании или акробатике (в том смысле что все стабильно) соревнования по кайту выглядили так же, но этого нет и все убираются (и даже профики на соревнованиях) и я не думаю потому что трюк сырой и не отработанный, на сложных трюках шанс упасть всегда выше чем на простом, как бы ты его не затренеровал.

Оцениваешь уровень противника, оцениваешь погодные условия, заявляешь трюк, выполняешь.

В этой системе не главное - зафигачить максимально сложный трюк из всех, которые ты умеешь, на грани фола. Тут главное - переиграть соперника.

Сейчас тебе достаточно натренировать какую-то свою программу, отпрыгать ее и получить какое-то количество баллов.

Все это приводит к примитивизму программы, отсутствию разнообразия в трюках. Отдается предпочтение более сложным технически (за которые дают больше баллов), нежели чуть более простых, но зрелищных трюков.

Честно скажу - в том виде, в котором фристайл существует сейчас, мне его, как зрителю, смотреть не интересно. Хватает на несколько минут - одно и тоже.

Хочется такого, как в нарезке...
 
WakeUPДата: Вторник, 05.11.2013, 17:23 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
Да я к системе вообще не имею ни каких вопросов и претензий,все понятно и просто, на местном уровне проводить очень легко и заморачиваться с судейством не нужно. Просто не очень понимаю сравнения с фигуристами, гимнастами и т.д.
А по поводу однообразности, ну не знаю, все же наверно на вкус и цвет все разное)), я вот сейчас был непосредственно на пляже, смотрю  этап ПКРА, количество трюков которые делают очень большое, скорости бешеные, вылеты соответственно тоже, мне очень интересно, заодно и для себя кое что отмечаю, возможно конечно мне интересно потому что я большую часть трюков понимаю. Зрителю со стороны наврятли будет что то понятно. А падают  кстати и не на самых сложных из программы и на BJ и KGB ит.д. тоже убираются (просто потому что чеп метровый), просто у них есть шанс повторить, а в этой системе егонет. Может к примеру сделать так. Трюк же выполняется в определенной полосе? Так вот нужно повторить трюк за один проход по полосе, если в начале захода трюк не увез, то можно еще раз попробовать до конца дистанции, если до конца так и не получилось, то минус бал. Мне кажется это было бы правильнее, но это чисто мое субъективное мнение.


Сообщение отредактировал WakeUP - Вторник, 05.11.2013, 17:26
 
AdwardДата: Вторник, 05.11.2013, 19:40 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Понимаешь, в том виде, в котором система фристайла существует сейчас - это фактически не борьба против соперника, который катается одновременно с собой, а выполнение своей программы. Сделай максимум из того, что умеешь, сделай минимум ошибок и получишь максимальную оценку. Правильно?

Как следствие - в программе остались только определенные трюки, которые, как ты совершенно правильно заметил - зрителю со стороны даже и не понятны.

Произошло вымывание огромного количества трюков разных стилей. Ведь за них много не дадут.

KiteFight - базируется не на программе, а на борьбе с конкретным противником. В том числе и на ошибках.

Цитата WakeUP ()
Просто не очень понимаю сравнения с фигуристами, гимнастами и т.д.

Это просто образное сравнение с тщательностью подготовки к соревнованиям. Когда я наблюдал местные соревнования (тот же Кубок Сибири), то у меня сложилось четкое ощущение, что я присутствую не на соревнованиях, а на тренировке. Кто во что горазд, как попало... получится - не получится. Броуновское движение.

Цитата WakeUP ()
я вот сейчас был непосредственно на пляже, смотрю этап ПКРА, количество трюков которые делают очень большое, скорости бешеные,

Макс, а можешь ты написать список трюков, которые прыгают на PKRA ?

Но только не Tricks List из PKRA, то, что конкретно прыгают....

И заметь одну небольшую деталь - помимо основных соревнований, часто проводят отдельно "KiteLoop Contest"

Потому, что мега зрелищный трюк не котируется в основной сетке. Его никто и не прыгает. Все сконцентрировано исключительно на перехватах.

В системе KiteFight я могу спокойно прыгать мегалупы непосредственно в заезде, потому, что тут важна не просто оценка трюка сама по себе, а сравнительная оценка твоего прыжка и прыжка твоего противника.

Тут половину заезда можно построить на одних мегалупах - обычный, бэкролл кайтлуп, фронтрол кайтлуп, с грэбом и т.д.

Всем интересно, и особенно зрителям.

Цитата WakeUP ()
Трюк же выполняется в определенной полосе? Так вот нужно повторить трюк за один проход по полосе, если в начале захода трюк не увез, то можно еще раз попробовать до конца дистанции, если до конца так и не получилось, то минус бал. Мне кажется это было бы правильнее, но это чисто мое субъективное мнение.

Мне кажется, что лучше будет сделать так: ты заходишь на трюк, но если еще не начал его, по каким-то причинам, то возвращаешься на исходную позицию и делаешь вторую попытку. Допустим, всего дается две попытки.

Но если ты уже начал трюк и прекратил его выполнение, то все, тю-тю... паровоз ушел. Это значит, что трюк не выполнен и ты получаешь баранку.
 
Форум » Про кайтинг » Соревнования » "KiteFight" - смешанные бои кайтеров
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: