Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Про кайтинг » Соревнования » "KiteFight" - смешанные бои кайтеров
"KiteFight" - смешанные бои кайтеров
WakeUPДата: Среда, 06.11.2013, 21:32 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ну как бы принцип везде один и тот же, в любой системе, что бы победить нужно стараться сделать максимально сложно, быстро, высоко и т.д. и минимум ошибок или не делать их вообще (как в предложенной тобой схеме, только еще нужно повторить трюки соперника).

ПКРА это чемпионат мира, они проводят соревнования так как это делается на чемпионатах в других видах спорта , тут мне кажется и нужно сравнивать с гимнастами и другими атлетами которые выступают на мировом уровне.

Разве у гимнастов нет программы? все прыгают максимально сложные элементы, мы же не видим на чемпионате мира по гимнастике, какой нибудь простой фляг или еще там что то, я не гимнаст не знаю названий))), поэтому какой нибудь дэдмен или бекролл, будет равносилен флягу в гимнастике.

Борьба с соперником идет и это можно заметить все спортсмены  стараются смотреть по возможности кто что делает в ходе заезда, так же оценивают противника и если видно что он проигрывает, то ни кто не будет рубиться, теряя силы и повышая шансы на получение травмы.

Сейчас в ПКРА все так как и должно быть, это спорт высших достижений, выигрывают только те кто делает максимально сложные, техничные трюки, но с поправкой на специфику спорта, на падения внимания не обращают, так как волна, ветер и т.д. не так стабильны как маты в гимнастике.

А на зрителей им вообще пофиг, соревнования для спортсменов в первую очередь, для зрителей делают всякие там ивенты и опен эйры и т.д.

Цитата
Это просто образное сравнение с тщательностью подготовки к соревнованиям. Когда я наблюдал местные соревнования (тот же Кубок Сибири), то у меня сложилось четкое ощущение, что я присутствую не на соревнованиях, а на тренировке. Кто во что горазд, как попало... получится - не получится. Броуновское движение.
 
Ну вот кстати про тренировки, я вот для себя уже давно сделал вывод, что выходя кататься, если хочешь чему то научиться, то нужно ставить конкретные цели и задачи. Если будешь кататься так сейчас одно, через 20 мин другое и т.д. то так ни чему толком и не научишься. Прежде чем соревноваться нужно систематизировать процесс тренировки. Я к примеру перестал кататься больше полутора-двух часов, не вижу смысла тратить время на пустую каталку, так как после 2 часов руки уже не держат планку с достаточной силой)))

По трюкам ПКРА могу сказать: прыгают все базовое (перехваты) BJ (3,5), 313 (315), BM (5), LBM (5), FM, LFM, SM, KGB, Slim chance, S-bend pass (5),  DS-bend pass, Shifty360, Moby Dick (5) все это прыгают на обе руки, плюс часто добавляют грэбы к BJ, 313 (315) и KGB, к другим трюкам не видел, и все это на максимальной скорости. Прыгают с волны что то, но я не знаю как называется, много стали прыгать из toside, двойные тоже видел на базе BJ и 313. Но это не значит что все это прыгают в одном заезде, что бы столько откатать я не знаю сколько здоровья надо, я вообще не понимаю от куда столько выносливости, особенно когда в дабле с низу поднимаются.

Еще давно мне было интересно, блин ну как же так высоко прыгают на руках, так вот профики катают всегда на максимальном по размеру кайте, если меня на 12 ом чуть передозило и я кроме BJ из перехватов ни чего сделать не мог, то они к примеру берут 14 размер и фигачат так что я просто не понимал как они удерживают кайт на руках, вот вам и провисание строп))

Мегалуп и вариации с бекролами и т.д. не котируется в ПКРА по тому что, по сложности он не является технически сложным, просто нужны стальные яйца))) Прыгни мегалуп KGB, есть где то видео от Хэдлоу, я думаю его хорошо оценят, потому что это очень сложно, это соревнования и нужно делать сложные вещи (может быть и не такие красивые)

KiteFight для местных соревнований все круто и просто, не кто и не спорит)) Просто меня настораживает один только момент, нельзя падать)) просто наверно потому что я постоянно купаюсь))

Я вот так для себя представлял ситуацию к примеру, мы начинаем катать соперник делает бекролл на крюке, я его тоже спокойно делаю, потом я делаю с-бенд, он его тоже делает, дальше мы пропускаем простую часть трюков, типа рейли, фронтролов и т.д. доходим до более-менее сложных, и и вот он, к примеру, делает дэдмен, но я так как катаю в основном анхукет и мне просто не нравятся всякие там дэдмены и даркслайды и я их никогда и не тренировал, короче я падаю на дэдмене, у меня минус очко, я не прыгаю BJ и мой соперник тоже его не делает, потом он делает к примеру бекролл 720, я не увожу 720, я делаю KGB он его не делает, он делает даркслайд я его нет и т.д. и вот к примеру я падаю на LBM или SB pass (на приземлении зацепился за чоп) и теряю очко, мой соперник делает к примеру фронтфлип на крюке с гребом, я его не сделал и проиграл.

Считаю это не объективным результатом, так как сложность моих трюков в разы выше, а очки за невыполнение отнимаются одинаково. Моему сопернику что бы натренировать KGB и BJ потребуется в разы больше времени чем мне его трюки, но соревнования я уже проиграл))). Про время тренировки это я не с неба взял, сегодня катался, взял 12 размер, катал анхукт потом раздуло, но менять размер не стал, а решил попробовать дэдмен, хватило 10 минут что бы нормально уехать, не буду говорить что все я уже стабильно напрыгал и т.д. разница в том что, что бы первый раз уехать BJ у меня ушло где то неделю на лебедке и потом еще на кайте пол месяца, а KGB каталок 5 бесперестанной долбежки.
 
AdwardДата: Среда, 06.11.2013, 22:26 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Макс, а ты умеешь садиться на поперечный шпагат? Это серьезный вопрос, если что...

Это я к сравнительной сложности некоторого упражнения (трюка). Для того, кто умеет - легко, для того, кто не умеет - сложно.

Я помню первые кайтлупы и первые дэдмены. Страшно было до ужаса. И ноги отбитые и все такое...

Сейчас, когда я читаю, что для кайтлупа нужны стальные яйца, то понимаю, что пишет это тот, кто не умеет делать. А еще они считают, что на кайтлупах идет дикая нагрузка на стропы.
 
AdwardДата: Четверг, 07.11.2013, 02:34 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата WakeUP
Просто меня настораживает один только момент, нельзя падать)) просто наверно потому что я постоянно купаюсь))

Да, наверное поэтому и настораживает )))

Цитата WakeUP
Я вот так для себя представлял ситуацию к примеру, мы начинаем катать соперник делает бекролл на крюке, я его тоже спокойно делаю, потом я делаю с-бенд, он его тоже делает, дальше мы пропускаем простую часть трюков, типа рейли, фронтролов и т.д. доходим до более-менее сложных, и и вот он, к примеру, делает дэдмен, но я так как катаю в основном анхукет и мне просто не нравятся всякие там дэдмены и аркслайды и я их никогда и не тренировал, короче я падаю на дэдмене, у меня минус очко, я не прыгаю BJ и мой соперник тоже его не делает, потом он делает к примеру бекролл 720, я не увожу 720, я делаю KGB он его не делает, он делает даркслайд я его нет и т.д. и вот к примеру я падаю на LBM или SB pass (на приземлении зацепился за чоп) и теряю очко, мой соперник делает к примеру фронтфлип на крюке с гребом, я его не сделал и проиграл.
Считаю это не объективным результатом, так как сложность моих трюков в разы выше, а очки за невыполнение отнимаются одинаково. Моему сопернику что бы натренировать KGB и BJ потребуется в разы больше времени чем мне его трюки, но соревнования я уже проиграл))). Про время тренировки это я не с неба взял, сегодня катался, взял 12 размер, катал анхукт потом раздуло, но менять размер не стал, а решил попробовать дэдмен, хватило 10 минут что бы нормально уехать, не буду говорить что все я уже стабильно напрыгал и т.д. разница в том что, что бы первый раз уехать BJ у меня ушло где то неделю на лебедке и потом еще на кайте пол месяца, а KGB каталок 5 бесперестанной долбежки.

Примерный заезд:

"Мистер Х" vs Макс

1) Бэкролл 1:1 (первый выполняет трюк Мистер Х)
2) С-бенд 2:2 (первый выполняет трюк Макс)
3) Рейли 3:3 (первый выполняет трюк Мистер Х)
4) Фронтролл 4:4 (первый выполняет трюк Макс)
5) Дэдмен 5:4 (первый выполняет трюк Мистер Х) (Макс не сделал)
6) BlindJudge 6:4 (первый выполняет трюк Макс)(Макс не сделал и сопернику не нужно повторять)
7) Бэкролл 720 7:4 (первый выполняет трюк Мистер Х) (Макс не сделал)
8) KGB 7:5 (первый выполняет трюк Макс) (Мистер Х не сделал)
9) DarkSlide 8:5 (первый выполняет трюк Мистер Х) (Макс не сделал)

Общий счет 8:5 в пользу Мистера Х

Давайте разберемся теперь, насколько объективная картина. Макс жалуется на необъективность и на то, что его трюки сложнее технически.

Но что технически сложного сделал Макс? Только один трюк из девяти - КГБ. Больше ничего. BlindJudge - завалил. И даже завалил более простые трюки, такие, как DarkSlide, Бэкролл 720 и Дэдмен.

Как можно требовать победы, завалив четыре трюка из девяти?

"Мистер Х" не сделал только один трюк из девяти. И одно очко заработал на ошибке Макса, который забил гол в свои ворота.

Я считаю, что все предельно объективно.

У кого какие мнения?
 
WakeUPДата: Четверг, 07.11.2013, 18:58 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline

Цитата
Макс, а ты умеешь садиться на поперечный шпагат?

Когда занимался спортом то мог, сейчас уже нет


Цитата
Это я к сравнительной сложности некоторого упражнения (трюка). Для того, кто умеет - легко, для того, кто не умеет - сложно.

Я вот что скажу, есть простые трюки, а есть более сложные. Пример, я делаю и бекрол и кгб, умею и то и другое, но мне всегда будет проще сделать бекрол чем кгб, просто потому что более сложный трюк (кгб) требует больше силы, концентрации, растяжки.... перечислять можно долго, и поэтому что бы освоить бекрол нужно 20 минут, а что бы кгб нужны часы-дни-недели-месяцы тренеровок. Поэтому шанс упасть на кгб всегда выше. Поэтому профики чаше падают не на сбенд пас, а на дабл с бенд пас 5, больше падают на двойных перехватах чем на простых, потому что BJ проще чем двойной, даже при том условии что ты умеешь и то и другое. Все точно так же как и в других видах спорта, сноуборд, вейкборд, горные лыжи или акаробатика, принцип один и тот же.
Цитата
Сейчас, когда я читаю, что для кайтлупа нужны стальные яйца, то понимаю, что пишет это тот, кто не умеет делать. А еще они считают, что на кайтлупах идет дикая нагрузка на стропы.

Вот только не надо говорить что я умею, а что нет. Не знаю что ты подумал под выражением "стальные яйца" я всего лишь имел в виду, что нужно быть достаточно смелым и не очковать, ты и сам об этом пишешь что было страшно. Опять же речь шла о МЕГАЛУПАХ а не о кайтлупах, так вот МЕГАЛУП для меня это только то что выглядит как к примеру у Лентана, когда кайт не больше 8 и ветер не меньше 15-17, а когда такие условия мне к примеру просто кататься страшновато, кости все таки не титановые, и если сказать что вроди все под контролем, когда умеешь ни чего не будет, но это стихия и контроль может потерять и супер профи, тот же Лентен какой бы крутой мегалупщик небыл, а один фиг весь переломаный, и это не связанно с технической сложностью элемента, это связанно с условиями в которых все это выполняется, поэтому и говорят что у него стальные яйца, так как катает в тех условиях в которых большенство из нас на берег то не выйдут. А просто кайтлупы без проблем в нормальный ветер на кайте желательно не больше 10, и любой кто умеет нормально прыгать на крюке и не очкует, прыгнет кайтлуп без проблем, только не нужно мне расказывать про правильный и не правильнай кайтлуп.
 
Цитата
Общий счет 8:5 в пользу Мистера Х
 
Вообще то я имел в виду немного другой заезд, где счет будет не 8:5, а 8:6 и я упаду из своих трюках только на LBM. Но смысл был не в этом, ни кто и не притендует на то что бы мне присудили победу при счете 8: 6, смысл в том что если бы в заезде можно было бы делать несколько попыток, то возможно я бы и не упал второй раз, и ко всему этому мой шанс повторить простые трюки со 2-ой попытке намного выше, тот же дедмен, а моему сопернику дай хоть 20 попыток он все равно не прыгнет мои трюки если не катает анхукет целенаправленно. Соответсвенно результат будет совсем другой. 

Короче спорить нет ни какого желания, каждый все равно остается при своем мнении.

Делайте так как считете нужным и правильным, я свое мнение высказал.
 
AdwardДата: Четверг, 07.11.2013, 19:46 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Да все нормально Макс, мы же общаемся, не уходи в сторону. Ты один из тех, с кем можно обсуждать конструктивно.

И я хочу продолжать с тобой спорить, пусть даже каждый останется при своем мнении.


Первый момент - ОШИБКИ

Ты хочешь, чтобы в случае падения, тебе дали еще несколько попыток. Я категорически против.

И вот почему: это в корне неправильно. В любом нормальном виде спорта ошибки не прощаются никем.

- Шахматы: ты походил, потом передумал. Кто тебе даст возможность переходить? Никто
- Параллельный слалом: ты проехал мимо ворот и проиграл заезд. Никто не будет для тебя переигрывать.
- Гимнастика, акробатика, художественная гимнастика: на первый взгляд ты можешь прыгнуть неудавшийся трюк заново, но не сможешь убедить судей, забыть о твоей ошибке. Они тебе все равно посчитают твой трюк, только дадут за него мизерную оценку, что равносильно проигрышу.

Можно долго продолжать, но везде одно и тоже: цена даже одной ошибки - это проигранная партия, раунд, сет, матч и т.д.

Когда смотришь на бой между двумя спортсменами высочайшего класса, то там зачастую не демонстрация "смотри чо могу", а ожидание ошибки противника.

Если в нашем случае, отменить влияние ошибок и давать всем перепрыгивать неудавшиеся трюки, то это не соревнования будут, а полная хрень. Ты будешь до посинения прыгать свой сложный трюк, который получился в жизни один раз, в надежде, что вот сейчас у тебя получится.

Цитата WakeUP ()
Но смысл был не в этом, ни кто и не претендует на то что бы мне присудили победу при счете 8: 6, смысл в том что если бы в заезде можно было бы делать несколько попыток, то возможно я бы и не упал второй раз, и ко всему этому мой шанс повторить простые трюки со 2-ой попытке намного выше, тот же дедмен, а моему сопернику дай хоть 20 попыток он все равно не прыгнет мои трюки если не катает анхукет целенаправленно. Соответственно результат будет совсем другой.

А почему твой неудавшийся трюк должны просто вычеркнуть? Ты же его прыгнул. А то, что он у тебя не получился - это твои проблемы. Тренируйся лучше или не рискуй выполнять те трюки, которые не отшлифованы до блеска.

Ты хочешь подогнать систему под грязное выполнение трюков.

Что касается трюков в заезде: если ты выступаешь против заведомо слабого противника, то какой смысл выполнять сверхсложные трюки с вероятностью падения? Твоя задача победить, а не просто откатать программу.

Не надо расчитывать на то, что против тебя будет все время слабый. Чем ближе ты подбираешься к вершине, тем сильнее противники.

Ты прикинь на минутку, что в том заезде Мистер Х умеет делать все то, что умеешь ты -  BJ и KGB и все остальное. И он знает, что ты не умеешь делать более простые трюки. В итоге ты опять проигрываешь на том же дэдмене и даркслайде, но не слабому противнику, а тому, у которого разнообразие трюков больше, чем у тебя.

И последнее. Все это мы говорили про упрощенную систему. Если же проведение будет по продвинутой системе - то есть с оценкой выполнения трюка, то интрига повышается на порядок.

Ты говоришь, что на освоение дэдмена у тебя ушло десять минут. ОК. А ты уверен, то ты его сможешь выполнить лучше, чем скажем, я ? На той же амплитуде, скорости? С той же правильной техникой? А можешь сделать дэдмен 360 без падения?

Ладно, ты научился делать даркслайд, но сможешь ли ты его сделать так же красиво, как Саня Тихомиров. С таким же  длинным проездом и грэбом?

И с кайтлупами такая же тема. Выше, круче, дальше и т.д.


Зимой мы обязательно будем проводить мини-соревнования по этой системе. Я уверен, что должно быть очень интересно. И не только участникам, но и зрителям, которым не обязательно нужно будет стоять рядом. Система удобна для съемки и быстрого выкладывания в интернет.
 
WakeUPДата: Четверг, 07.11.2013, 21:36 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline

Цитата
Ты хочешь, чтобы в случае падения, тебе дали еще несколько попыток. Я категорически против.
 
Я не предлагал вариант, что можно делать несколько попыток 5 или 10 и т.д. Я предложил вариант прохода по полосе, может получится так что ты и не сможешь даже зайти на вторую попытку, а если успеешь, то появляется шанс, реабелитироваться.

Цитата
- Гимнастика, акробатика, художественная гимнастика: на первый взгляд ты можешь прыгнуть неудавшийся трюк заново, но не сможешь убедить судей, забыть о твоей ошибке. Они тебе все равно посчитают твой трюк, только дадут за него мизерную оценку, что равносильно проигрышу.
 
Во всех нормальных видах что ты перечислил, условия стабильны.
Я уже говорил почему считаю что можно дать шанс спортсмену повторить трюк ( только в определенной зоне и только если он успеет повторить его до конца дистанции) потому что ни в шахматах, ни в паралельном слаломе, ни в гимнастике и т.д. нет волны или говночепа и нестабильного ветра (думаю в Омске он тоже не особо ровный). 

Цитата
Если в нашем случае, отменить влияние ошибок и давать всем перепрыгивать неудавшиеся трюки, то это не соревнования будут, а полная хрень. Ты будешь до посинения прыгать свой сложный трюк, который получился в жизни один раз, в надежде, что вот сейчас у тебя получится.

По той схеме что я предложил, сделать трюк который ты один раз в жизни прыгнул не получится, а вот если я стабильно делаю BJ, но заходя на трюк меня срывает с канта усилением и я просто делаю рейли, вместо BJ, потому что заход был испорчен усилением ветра к которому я не был готов, так как вот приземлившись и обратно одевшись на крюк, я уже знаю что ветер усилился и готов к этому, проехав 50 метров, я могу прыгнуть BJ без проблем так как я подстроился под условия. Это кстати я не просто придумываю, у меня к примеру по несколько раз так за каталку происходит. Но по твой системе я облажал, хотя и умею делать этот трюк.  

ЦитатаА почему твой неудавшийся трюк должны просто вычеркнуть? 

Помоему я ни где не говорил что мой кривой трюк должны вычеркнуть.

Я говорил что в моем виртуальном заезде мы выполнили следующие трюки:

Мистер Х" vs Макс 

1) Бэкролл 1:1 (первый выполняет трюк Мистер Х) 
2) С-бенд 2:2 (первый выполняет трюк Макс) 
3) Рейли 3:3 (первый выполняет трюк Мистер Х) 
4) Фронтролл 4:4 (первый выполняет трюк Макс) 
5) Дэдмен 5:4 (первый выполняет трюк Мистер Х) (Макс не сделал) 
6) BlindJudge 5:5 (первый выполняет трюк Макс)(я увез, соперник нет) 
7) Бэкролл 720 6:5 (первый выполняет трюк Мистер Х) (Макс не сделал) 
8) KGB 6:6 (первый выполняет трюк Макс) (Мистер Х не сделал) 
9) DarkSlide 7:6 (первый выполняет трюк Мистер Х) (Макс не сделал) 
10) LBM 8:6 (я не сделал и потерял очко)

Так вот исходя из этой ситуации я считаю что оценка не обьективна, так как трюки соперника в несколько раз проще, и времени у меня на их освоение уйдет в 50 раз меньше. Но это не так важно как то что я говорил до этого, если бы у меня был шанс, повторить трюк в полосе, то можно было бы избежать этой ситуации. И это просто виртуальная ситуация которая может произойти.

Цитата
Ты хочешь подогнать систему под грязное выполнение трюков.
 
Я говорю о том что можно упасть и на отшлифованном до блеска трюке, и чем трюк сложнее тем этот шанс выше и я писал почему. И если у меня нет шанса на повтор, то останется только заявлять более простые трюки.


Цитата
Что касается трюков в заезде: если ты выступаешь против заведомо слабого противника, то какой смысл выполнять сверхсложные трюки с вероятностью падения? Твоя задача победить, а не просто откатать программу.
 
Я не пытаюсь тебе даказать что не нужно прыгать даркслайд или дедмен. Я просто говорю о том что не плохо было бы иметь шанс на на то что бы повторить. А супер крутой Мистер Х может проиграть если упадет,по ряду причин которые повлияли на его заезд, хотя и умеет все что заявил.

Цитата
Выше, круче, дальше
 
Это работет везде ни кто и не спорит к этому и нужно стремиться, просто я тебе пытаюсь обьяснить что чем выше, сильнее, круче, сложнее и т.д. шансы на уборку повышаются, и как бы ты все тчательно не оттренеровал и отработал, на более крутом, высоко, сильном, сложном трюке риск упасть выше чем на низком, слабом, отстойном, легком)))
 
AdwardДата: Четверг, 07.11.2013, 22:36 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата WakeUP ()
Я не предлагал вариант, что можно делать несколько попыток 5 или 10 и т.д. Я предложил вариант прохода по полосе, может получится так что ты и не сможешь даже зайти на вторую попытку, а если успеешь, то появляется шанс, реабилитироваться.

Так а кто мешает? Если до начала выполнения трюка, ты понял, что условия резко изменились или что-то пошло не так, то не начинаешь выполнять трюк и заходишь на него еще раз. Вот тебе и вторая попытка.

Ну и как бы планируется, по крайней мере на зиму - участок для выполнения прыжка располагается перед камерой и ширина участка никак не позволит делать несколько попыток.

Вообще, прежде чем предполагать возможную проблему, не лучше ли решать все по мере поступления?
 
WakeUPДата: Пятница, 08.11.2013, 13:42 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline

Цитата
Так а кто мешает? Если до начала выполнения трюка, ты понял, что условия резко изменились или что-то пошло не так, то не начинаешь выполнять трюк и заходишь на него еще раз. Вот тебе и вторая попытка.
 
Я не имею в виду когда, просто едешь и ветер усиливается, до захода на трюк или во время. Разве не у кого небыло такого когда даже на простом прыжке с переводом, ты расчитваешь прыгнуть на одну высоту, а когда вылетаешь то тебя порывом подкидывает выше чем ты предпологал. Я говорил про ситуцию с BJ когда ты уже снялся и начал зарезаться или вылетел и тебя подхватило или не удержал доску на канте и тебя сорвало, прыгнуть рейли при таком раскладе без проблем, а вот BJ наврятли. Опять же все это мы говорим о простых катальшиках, на профиков все это влияет но в меньшей степени. Так я пытаюсь донести то что, при условии что нельзя иметь шанс на повтор, заявлять сложные трюки с перехватами или на крюке смогут только профисионалы и то не будут заявлять самые сложные, хотя и умеют их делать. Но ведь эта система не для профиков, у них и так все нормально. А простой катальщик к примеру который неплохо катается и на крюке и мочит несколько перехватов, наврятли поставит в программу что то сложное хотя и стабильно умеет делать это, к примеру из сложного умеет делать BJ, 313, и 315, так вот наврятли заявит 315, потому что шанс упасть на нем будет выше, а это сразу минус бал, а соревнования ни кто проигрывать не хочет. Все это равнозначно и для трюков на крюке, не обязатльно анхукед. 


Цитата
Вообще, прежде чем предполагать возможную проблему, не лучше ли решать все по мере поступления?

Эдуард, это для тебя возможная проблема, а я ее вижу отчетлево, и не потому что я много падаю или еще что то, я уже объяснил почему я считаю так, а не подругому, факторов очень много, ты можешь соглашаться с этим или нет.

Самому мне соревнования особо и не нужны, я катаюсь для себя, как наверно и большенство, катаюсь в анхукет и в ботах не потому что это круто (все равно 99% времени катаюсь один, да и всем пофиг перехват не перехват, а вот в небо пульнуть, так все с открытыми ртами стоят), а потому что в ботах безопастнее катать, а прыгать анхукет мне просто нравится, как тебе нравятся кайтлупы или дедмены.
 
AdwardДата: Пятница, 08.11.2013, 14:35 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата WakeUP ()
Я не имею в виду когда, просто едешь и ветер усиливается, до захода на трюк или во время. Разве ни у кого не было такого когда даже на простом прыжке с переводом, ты расчитваешь прыгнуть на одну высоту, а когда вылетаешь то тебя порывом подкидывает выше чем ты предполагал

Хм... ну а если у тебя и второй раз чего-нибудь произойдет? Условия, как ты говоришь - постоянно меняющиеся. И третий раз точно так же может случиться... и так до бесконечности.

Сначала ты хочешь увеличить зону проезда, чтобы можно было повторить трюк. Затем те, кому двух раз уже будет недостаточно, начнут просить расширить зону до трех прыжков.

Ерунда это будет полная.

Взять гонки... у тебя на старте внезапно (из-за объективных погодных условий) упал кайт. И что? Все отменят, подождут пока ты поднимешь кайт и тогда только дадут старт?

Или на дистанции отстегнулась лыжа. Все должны остановиться, чтобы тебе подождать?

Бред, правда же?

Точно так и здесь. Если ты не можешь быстро реагировать на меняющиеся условия, значит надо еще тренироваться.

Тем более, что твои соперники находятся в таких же условиях, что и ты. Он упадет - ты получишь балл, ты упадешь -он получит.

Цитата WakeUP ()
Самому мне соревнования особо и не нужны, я катаюсь для себя, как наверно и большенство, катаюсь в анхукет и в ботах не потому что это круто (все равно 99% времени катаюсь один, да и всем пофиг перехват не перехват, а вот в небо пульнуть, так все с открытыми ртами стоят), а потому что в ботах безопастнее катать, а прыгать анхукет мне просто нравится, как тебе нравятся кайтлупы или дедмены.

Тебе не нужны, а народу нужны. И мне нужны, потому, что катаюсь и прыгаю, но хочется чего-то интересного. И не где-то там, а прямо здесь у нас.

Но только не в том виде, в котором это происходит сейчас. Видно, что популярность фристайла держится на уровне, близком к нулевому.

А почему?

Потому, что тупое копирование с мировых чемпионатов не подходит для местных условий. Тут катаются другие люди, по другому, на другом оборудовании, в других условиях.

Сейчас, для проведения самых простых соревнований по фристайлу, нужно чтобы кто-нибудь мог судить. Причем, желательно не один человек. И очень важно, чтобы он разбирался в трюках. Тут уже возникают непреодолимые сложности.

Макс, ты не задумывался почему к примеру на Чемпионате России, который недавно прошел была такая интересная картина - судей 5 человек, участников профиков 5 !!! человек. Круто, да?
 
WakeUPДата: Пятница, 08.11.2013, 14:52 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline

Цитата
Хм... ну а если у тебя и второй раз чего-нибудь произойдет? Условия, как ты говоришь - постоянно меняющиеся. И третий раз точно так же может случиться... и так до бесконечности.

Вот если произайдет второй раз, тогда уже, все пока....

Цитата
Взять гонки... у тебя на старте внезапно (из-за объективных погодных условий) упал кайт. И что? Все отменят, подождут пока ты поднимешь кайт и тогда только дадут старт?

Или на дистанции отстегнулась лыжа. Все должны остановиться, чтобы тебе подождать?

Не нужно сравнивать не сравнимые вещи. Фристайл и гонки.

Я говорю не о простых трюках бекролах, рейли и прочей.....

Я говорю о технически сложных элементах и о том что по твоей системе, программа неизбежна убудет упращатся и спортсмены не будут заявлять сложные трюки.


Сообщение отредактировал WakeUP - Пятница, 08.11.2013, 14:54
 
AdwardДата: Пятница, 08.11.2013, 14:57 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата WakeUP ()
Я говорю о технически сложных элементах и о том что по твоей системе, программа неизбежна убудет упрощаться и спортсмены не будут заявлять сложные трюки

Ты уверен?

Первые попытки проведения сразу показали, что выехать на простых трюках нельзя. Это бессмысленно. Знаешь почему?

Твои простые трюки противник делает не напрягаясь, потом выполняет сложный трюк чисто, и ты будешь вынужден делать тоже самое.

Так, как в этой системе идет не выполнение своей программы по напрыгиванию трюков, а противостояние с конкретным человеком, то преимущество дают:

- Максимально сложные трюки, которые ты можешь выполнять чисто.
 
WakeUPДата: Пятница, 08.11.2013, 16:57 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я уверен

Я о простых трюках и не говорю бекролы, фронтролы....

Если исходить от себя, я умея делать и BJ и KGB, по твоей системе не заявлю KGB, потому что этот трюк сложнее чем BJ и шанс потерять бал выше, если мой соперник заявит этот трюк тогда да, мне необходимо его прыгнуть, но и у него шанс упасть на нем тоже высокий, если конечно твой соперник не проф и его уровень выше на голову, но тогда он в свою очередь не будет заявлять двойной перехват потому что он для него сложнее чем кгб и т.д. Налицо упрощение программы
 
WakeUPДата: Пятница, 08.11.2013, 17:00 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
А вообще делайте как хотите лишь бы нравилось biggrin
 
AdwardДата: Пятница, 08.11.2013, 19:19 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата WakeUP ()
Если исходить от себя, я умея делать и BJ и KGB, по твоей системе не заявлю KGB, потому что этот трюк сложнее чем BJ и шанс потерять бал выше, если мой соперник заявит этот трюк тогда да, мне необходимо его прыгнуть, но и у него шанс упасть на нем тоже высокий, если конечно твой соперник не проф и его уровень выше на голову, но тогда он в свою очередь не будет заявлять двойной перехват потому что он для него сложнее чем кгб и т.д. Налицо упрощение программы

Налицо не упрощение программы, а правильный подбор трюков, относительно уровня противника.

Зачем тебе делать двойные перехваты, если соперник делает бэкроллы? Твоя задача победить его, а не показать все, на что ты способен. Вот когда ты выйдешь против соперника твоего уровня, тогда придется раскрываться на полную катушку.

Ладно, если ты не любишь сравнение с фигурным катанием, то я тебе приведу в пример... ну допустим борьбу.

Арсенал бросков и захватов у спортсменов высокого уровня - огромный. Но ты никогда его не увидишь в полном объеме, когда два чемпиона стоят друг против друга. Да, они готовы применить любой из них, но прекрасно понимают, что если они пойдут на неоправданный риск, то велика вероятность ошибки, на которой его обязательно подловят.

Если (в нашем случае) встречаются два одинаковых по силе противника, которые умеют делать все, что и другой, то вся борьба будет строится на ошибках. Кто меньше ошибся, тот и победил.

Но вот я чего еще хочу тебе сказать. Мы с тобой обсуждаем все время упрощенную (стандартную) схему, без оценки выполнения трюка.

Представь себе, что твой заезд с Мистером Х проходит по продвинутой системе. Тут такая интрига получается, что вообще капец. Если вы даже оба смогли выполнить один и тот же трюк, то победит тот, кто сделал это лучше - амплитуда и все такое.

Обычный бэкролл... сложного ничего нет. Кроме того, что твоя задача не только в том, чтобы его сделать, а в том, чтобы сделать его лучше противника. Это же клево...
 
WakeUPДата: Пятница, 08.11.2013, 20:45 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата
Налицо не упрощение программы, а правильный подбор трюков, относительно уровня противника. 

Зачем тебе делать двойные перехваты, если соперник делает бэкроллы? Твоя задача победить его, а не показать все, на что ты способен. Вот когда ты выйдешь против соперника твоего уровня, тогда придется раскрываться на полную катушку. 

Ладно, если ты не любишь сравнение с фигурным катанием, то я тебе приведу в пример... ну допустим борьбу. 

Арсенал бросков и захватов у спортсменов высокого уровня - огромный. Но ты никогда его не увидишь в полном объеме, когда два чемпиона стоят друг против друга. Да, они готовы применить любой из них, но прекрасно понимают, что если они пойдут на неоправданный риск, то велика вероятность ошибки, на которой его обязательно подловят.
 
Тогда где зрелищность и разнообразие о котором ты говоришь, если все будут подбирать трюки, не будут идти на риск и т.д.
Вообще тогда не понимаю, нафиг мне шахматы в кайтинге, что бы ждать ошибки соперника, подловить его на чем то и т.д.


Цитата
Представь себе, что твой заезд с Мистером Х проходит по продвинутой системе. Тут такая интрига получается, что вообще капец. Если вы даже оба смогли выполнить один и тот же трюк, то победит тот, кто сделал это лучше - амплитуда и все такое.
 
Правильно все клево и круто, только опять же, захочу я сделать супер мега бекрол который круче моего соперника так как умею его круто делать, но вот блин выкинуло меня не так или ...... и т.д. сто раз писал про возможные варианты и плюхнулся я в воду, и продул очко, и проиграл, а если бы у меня был шанс до конца дист. повторить еще раз, то надрал бы зад сопернику, так как делаю этот трюк 9 из 10 или 49 из 50 и т.д. и перевая моя попытка попала как раз в тот один неудачный из 10.

У меня складывается ощущение Эдуард, что ты вообще не падаешь и все трюки у тебя получаются на 100% 100 из 100, 1000 из 1000 и т.д., и из воды ты всегда выходишь сухим)))
 
AdwardДата: Пятница, 08.11.2013, 23:19 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата WakeUP ()
а если бы у меня был шанс до конца дист. повторить еще раз, то надрал бы зад сопернику, так как делаю этот трюк 9 из 10 или 49 из 50 и т.д. и первая моя попытка попала как раз в тот один неудачный из 10.

Ерунда полная. У тебя получается 9 из 10 и вроде как этот самый раз и был неудачный. А у другого получается 8 из 10 и он захочет три попытки, потому, что именно первые три попали на неудачные smile Как с этим быть?

Цитата WakeUP ()
У меня складывается ощущение Эдуард, что ты вообще не падаешь и все трюки у тебя получаются на 100% 100 из 100, 1000 из 1000 и т.д., и из воды ты всегда выходишь сухим)))

А у меня складывается ощущение, что ты изо всех сил пытаешься условия подогнать под 100% выполнение. Ошибки были есть и будут. И пусть будут. Это часть игры...

Самое интересное - сейчас вообще ничего нет, а ты боишься, как бы хуже не стало smile

Ты зациклился на PKRA, как религиозный фанатик и ничего вокруг не хочешь видеть по другому. Не думал о том уровне, который бы у тебя был, если бы не было своей собственной лебедки? А теперь скажи, при все том, что ты спортивный, заряженный парень - какие у тебя лично шансы преуспеть на этапах PKRA?

Я съездил на лебедку, покатался 20 минут, отдал 700 рублей, сказал - спасибо. Достаточно одной таблэтки.

У нас никто из вейкеров не катается на кайте лучше кайтеров. У них свое катание, у нас свое. Они нам не подражают, мы им. Не вижу смысла тупо подражать одному этому стилю, когда есть другие.

Легче-сложней... мне по барабану. Главное - где интересней. Тебе интересней на лебедке, мне на кайте.
 
WakeUPДата: Суббота, 09.11.2013, 16:38 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline

Цитата
Ерунда полная. У тебя получается 9 из 10 и вроде как этот самый раз и был неудачный. А у другого получается 8 из 10 и он захочет три попытки, потому, что именно первые три попали на неудачные  Как с этим быть?
 
Я об этом не говорю, я даже не говорю, что бы давать к примеру фиксировано 2 или 3 или 4 попытки. Я говорю о возможности, о шансе на повтор, если ты успешь, делай, а нет значит нет. Зачем ты говоришь про 8 из 10, а у другого 7 из 10 так можно дойти и до тех элементов которые ты вообще делать не умеешь, я про это тоже ни где не говорил. Даже с психологической точки зрения легче, если я знаю что у меня есть шанс на то что бы повторить, при условии что я сумею им воспользоваться, то я к примеру заявил бы КГБ, и вот если бы упал (по каким причинам)   и второй раз упал, или вообще не смог зайти, то это уже твои проблемы у тебя был шанс повторить, но ты его прос.... 

Цитата
А у меня складывается ощущение, что ты изо всех сил пытаешься условия подогнать под 100% выполнение. Ошибки были есть и будут. И пусть будут. Это часть игры...
 
Если бы я пытался что то подогнать под 100% выполнение, я бы тебе сказал надо сделать для каждого участника по 10,50,100 попыток, ты где нибудь видел что бы я писал об этом? Ошибки есть и будут с этим ни кто и не спорит, только шанс ошибиться на сложном выше чем на простом, хоть ты и умеешь это делать.... и т.д. я уже писал, надоело повторять. А шанса, возможности нет..

Цитата
Ты зациклился на PKRA, как религиозный фанатик и ничего вокруг не хочешь видеть по другому.
 
Эдуард о чем ты говоришь, чего я боюсь? Я тебе разве говорил что эта система отстой и она вообще не на что не годится? Я сразу написал что круто, просто и т.д. я тебе указал лишь на один момент в системе

Про религиозного фанатика вообще не в тему, где я пишу о там что нужно судить как в ПКРА или как то восхищаюсь этой системой, я говорил что ПКРА это система для про и для них она оптимальна, у них и так все нормально. Для местных соревнований она не очень так как нужны судьи, а их нет.

То что я ходил и смотрел ПКРА и это мне нравится, это говорит лишь о том что я хочу видеть своими глазами как катают профики, да и там был Сергей Борисов, было интересно поболеть за него. КТА, ПКРА,КПВТ  или еще что там, я смотрю на спортсменов, как они катаю, общаюсь и черпаю что то для себя.


Цитата
Не думал о том уровне, который бы у тебя был, если бы не было своей собственной лебедки?
 
Собственная лебедка, и что с того, я уже не живу в Казахстане два года, приезжаю летом на месяц-полтора максимум. И если ты думаешь все это время я не вылажу с лебедки, то вынужден тебя огорчить, катаюсь я не так часто как хотелось бы, многие кто катается у нас, катают больше меня, потому что в эти полтора месяца мне не так что бы прям до лебедки, когда я свободен и жара то, народ прет и я стою за пультом, катаю максимум уже под вечер когода начинает темнеть и есть человек который может меня прокатить, катаю не больше 10-15 мин, это перевое. А второе я не могу кататься просто закатывая уже наработанное, я начинаю учить новое, а на лебедке это пожестче (особенно на нашей, трос низко, скорость выше что бы нормально вылетать) чем на кайте, так вот каждый раз в этот переиод, я обязательно травмируюсь и не могу катать, в этом году я недокрутил 313 и сильно ушиб голеностоп, не катал 2 недели, в прошлом, растянул руку когда прыгал бекрол в блаинд, не катал неделю, потом на сбенд в блаинд опять сильно ударился лодышкой, не катал неделю. Вот тебе и собственная лебедка. Уровень, да какой нафиг у меня уровень, тьфу даже смешно говорить, а 700р за 20 мин, цена конская спору нет.


Цитата
А теперь скажи, при все том, что ты спортивный, заряженный парень - какие у тебя лично шансы преуспеть на этапах PKRA?
 
   Шансов нет, это и ежу понятно. Это мировой уровень и спортсмены соответственно тоже. 

Цитата
У нас никто из вейкеров не катается на кайте лучше кайтеров. У них свое катание, у нас свое. Они нам не подражают, мы им. Не вижу смысла тупо подражать одному этому стилю, когда есть другие.
 
Эдуард, я конечно не знаю какие вейкеры у вас катают на кайте, или наоборот. Но если они в основном прыгают с трамплинов, то ясно понятно техника совершенно другая, катайте флет и будет прогресс на кайте, моторика трюка придет гараздо быстрее, чем если только катать на кайте. 

Эдуард ты же сам говоришь о разнообразии, в чем проблема? у вас там что все такие вейкстайлеры в омске? что ты так негативно к этому относишься, как будто ты один на крюке прыгаешь, я не уверен и думаю что все равно основная масса прыгает на крюке, а не анхукет. Ты говоришь о разнообразии, а сам не принимашь вейкстайл, почему? 
Я например обсалютно нормально отношусь к прыжкам с переводам на крюке и не говорю что это отстой и не нужно это учить, я и сам люблю попрыгать в сильный ветер бекролы, фронтролы с гребами, инвертные вращения и т.д. я и онефуты прыгал когда катал в падсах, некоторые трюки мне не очень нравятся, дедмен например, но я его не пробовал в первую очередь не потому что он мне не нравится, а потому что раньше катал на бандитах, а там стопера нет, как бы шарик откручивать не очень. А вот инвертный фронтрол с гребом мне очень нравится и я прыгаю его когда дует. Но все это я прыгаю только когда дует сильно, ну не вприкол мне болтаться на крюке вылетая на 1.5-2 метра, в такой ветер предпочту тренить анхукет, вот и получается что в процентном соотношении анхукт и крюк, я катаюсь 70% и 30%. А еще я по перилам хочу покатать, тоже думаю интерсно будет.
 
AdwardДата: Суббота, 09.11.2013, 19:36 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Вот пример фристайла в стабильных условиях, когда ветер не выдернет внезапно и когда на все про все у тебя одна попытка. Шансов повторить нет никаких. Любая ошибка, и ты откатился далеко вниз по турнирной лестнице.

Все красиво и никто не жалуется, что ему не дали повторить...



Мы бы начали разговаривать на одном языке, если бы перестали вообще упоминать PKRA. Она висит, как тень отца Гамлета. Все сравнения с PKRA, все взгляды тоже туда.

Но мы играем в футбол на обычном пустыре и ворота у нас обозначены сумками. Стадионы, телевидение, спонсоры - это где-то там. Там и останется. Только если у нас нет стадионов, это не значит, что мы вообще ничего делать не должны, в ожиданиях, что когда-нибудь у нас все это будет.


Цитата
А второе я не могу кататься просто закатывая уже наработанное, я начинаю учить новое, а на лебедке это пожестче (особенно на нашей, трос низко, скорость выше что бы нормально вылетать) чем на кайте, так вот каждый раз в этот период, я обязательно травмируюсь и не могу катать, в этом году я недокрутил 313 и сильно ушиб голеностоп, не катал 2 недели, в прошлом, растянул руку когда прыгал бекрол в блаинд, не катал неделю,
потом на сбенд в блаинд опять сильно ударился лодышкой, не катал неделю. Вот тебе и собственная лебедка.

Макс, хочу тебя спросить - а для чего все это?

Вроде к каталке ты относишься, как к тренировке, а не как развлечению. Травмы... все такое... а для чего?

В чемпионатах участвовать нет особого желания, насколько я понимаю. Потому, что трезво оцениваешь свои возможности.

Через несколько лет будешь в брэйсах катать, как киборг. Ноги больные, руки больные... Для чего?

Я всегда катался для удовольствия. Новое хочется учить, потому, что это интересно. Но делать это за счет здоровья, нет никакого желания.

Молодые пацаны убиваются в анхукете только по одной простой причине - это считается модно и круто. На крюке считается легко и просто.

В итоге у таких совершенно нет никакой базы. Прыгая пару тройку анхукт трюков, они не умеют делать более простые вещи на крюке.

Цитата WakeUP ()
А еще я по перилам хочу покатать, тоже думаю интересно будет.

Дело в том, что система KiteFight не ограничивает тебя ни в чем. Ты можешь прыгать вейкстайловые трюки, хочешь - на крюке, хочешь с кикера. А если есть перила - какие проблемы?

Тут сложность только одна - правильно расположить в зоне трюков все технические приспособы. Но не такая уж это и сложность. Все можно разместить правильно.

Катаешься по перилам - заявляй свои трюки и делай их. Пусть повторят или сделают лучше.
 
WakeUPДата: Суббота, 09.11.2013, 22:37 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
Эдуард я не могу смотреть ютуб в Китае, тут он заблокирован)))


Цитата
Мы бы начали разговаривать на одном языке, если бы перестали вообще упоминать PKRA. Она висит, как тень отца Гамлета. Все сравнения с PKRA, все взгляды тоже туда.

Эдуард я ПКРА и не трогаю, мне вообще пофиг как они судят, эти соревновнания для про, и я бы не упомянул их в своем первом или втором сообщении, если бы ты не сказал что тебе неинтересно смотреть современный фристайл, но это чисто субьективная точка зрения и это твое восприятие, и я тебе сказал что мне интересно было смотреть ПКРА, а что если не мировой тур является показателяем современного фристайла и ты хочешь сказать что я этими словами, пытаюсь как то навязать правила ПКРА?

Цитата
Макс, хочу тебя спросить - а для чего все это?

Вроде к каталке ты относишься, как к тренировке, а не как развлечению. Травмы... все такое... а для чего?
 
Да, не для чего, потому что мне это нравится вот и все.

Катая анхукт на кайте я травм не получал, на лебедке да, там все жесче.

Цитата
Молодые пацаны убиваются в анхукете только по одной простой причине - это считается модно и круто. На крюке считается легко и просто.

В итоге у таких совершенно нет никакой базы. Прыгая пару тройку анхукт трюков, они не умеют делать более простые вещи на крюке.
  
А вот я считаю что катать в спокойных условиях не в сильный ветер анхукт безопастнее чем фигачить в сильный на крюке.
Если правильно подойти к тренеровке то нет ни чего убийственного в анхукте и для себя выбрал кататься в ботах так как так безопастнее что анхукт что хукт)). Практически все свои травмы на кайте заработал, прыгая на крюке и в падсах, только один раз сломал ладошку в анхукт зимой практически на льду, но это было по собственной глупости.

Я говорю что нужно прыгать и то и другое, а не останваливаться на чем то одном, начав нормально прыгать без перевода, прыжки с переводом становятся выше, зарезка лучше и т.д.


Сообщение отредактировал WakeUP - Суббота, 09.11.2013, 22:47
 
reventorДата: Понедельник, 18.11.2013, 04:10 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Блин как у Вас тут весело то biggrin .

Я тут подумал а что если второй тоже упал и не повторил заявленный трюк то обоим сделать минус балл? А "вторые" попытки можно сделать даблом вот там и пробуй второй раз свои трюки если в первом круге всё хреново пошло?
 
AdwardДата: Понедельник, 18.11.2013, 04:25 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата reventor ()
Я тут подумал а что если второй тоже упал и не повторил заявленный трюк то обоим сделать минус балл? А "вторые" попытки можно сделать даблом вот там и пробуй второй раз свои трюки если в первом круге всё хреново пошло?

В этом случае теряется весь смысл системы.

Ты прикинь - я взял и заявил двойной перехват. Естественно не сделал. Второй тоже не сделал. Заработали баранки. И так весь заезд... Он заявил тройной перехват и пошло поехало. В итоге ничья smile А мы молодцы, потому, что весь заезд состоял из одних перехватов, которые мы правда так и не выполнили...

Смысла никакого. Все в нулях, выполнение грязное, красоты никакой... как прыгали до этого, так и будем.

Интрига как раз в том, что ты, делая трюк первым, рискуешь отдать балл противнику, если завалишься. И ему в этом случае повторять не нужно. Гол в свои ворота.

Это заставляет во-первых: оттачивать выполнение трюков до блеска, а во-вторых: рисковать настолько, насколько ты азартен, заявляя сложные трюки.

Будешь делать простые трюки, это не даст преимущества, потому, что их легко повторить. Слишком сложные и не отработанные - есть риск проиграть на своих же трюках более слабому противнику.
 
reventorДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:02 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Adward ()
В этом случае теряется весь смысл системы.Ты прикинь - я взял и заявил двойной перехват. Естественно не сделал. Второй тоже не сделал. Заработали баранки. И так весь заезд... Он заявил тройной перехват и пошло поехало. В итоге ничья smile А мы молодцы, потому, что весь заезд состоял из одних перехватов, которые мы правда так и не выполнили...

А мне кажется просто пойдут на понижение сложности. Нет ничья не получится кто то просто сделает ошибку на более простом трюке или найдет тот трюк который не делает соперник вот и победа.
 
Lans_clДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:08 | Сообщение # 48
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 48
Статус: Offline

Цитата
А мне кажется просто пойдут на понижение сложности. Нет ничья не получится кто то просто сделает ошибку на более простом трюке или найдет тот трюк который не делает соперник вот и победа.
Трюк только 1 раз выполняется. Чем проще трюк тем легче его сделать, но также его легче сделать и сопернику. А нам нужно чтоб соперник трюк, не сделал. Значит простых трюков не будет. Но опять же мы должны сделать трюк на 100%, то есть мы будем делать те трюки в которых уверенны.

Нужна Классификация трюков.(а, не смотрите как я могу ).
 
AdwardДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:32 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Спасибо Саня, ты все правильно понимаешь  

Именно об этом я говорю: толку то от легких трюков? Очков ты на них не заработаешь. Это уже проверили на каталке Вован с Саней Тихомировым.

Сделал легкий трюк и нарвался на более сложный от соперника. То есть ты ему просто напросто поддаешься и сливаешь весь заезд.

Причем никто не ограничивает в трюках. Можешь делать и на крюке и в анкухте. Самое главное - сделать максимально сложный трюк максимально чисто.

Система задумана для самих себя, а не для профиков. В каждом городе все друг друга знают и кто чего прыгает, тоже знают. Поэтому всегда можно подготовится.

Вот Вовану против Саньки надо как минимум уметь делать даркслайд и фронтролл с грэбом. Научится, силы выравняются. Сане надо будет уже репу чесать над усложнением программы, чтобы победить Вована. Прогресс начнется.

Сейчас народ прыгает свою собственную программу и чихать ему на остальных. Напрыгал, получил оценки. Конечно при такой системе очень много трюков вымывается. Берутся только те, за которые дают максимум очков.

Один умеет одно, другой другое и далеко не факт, что оба смогут прыгнуть все трюки противника.

Надо выводить народ из состояния застоя. Расшевелить.

Я вот смотрю на Влада. Сколько лет, а он прыгает все одно и тоже. Никакого прогресса. И за себя тоже скажу - стимула нет учить что-то новое. На каталке голова пустая.

Один раз сел и попробовал написать список трюков, которые я потенциально могу сделать. Список получился большой, хотя в нем и нет перехватов. Очень много более простых и в тоже время сложных и красивых трюков.

Вот допустим: на лыжах

- фронтролл 720 с грэбом и приземлением в блайнд (или транзишеном)
- Транзишен 720 с кайтлупом
- бэкфлип с кикера
- бэкролл кайтлуп

Для профика это возможно и легкие трюки, но для обычного катальщика, чтобы это научиться прыгать четко, уйдет куча времени.

Главное, что появится интерес выучить конкретные трюки, причем, которые ты видишь на каталке.

А так, как снимать на видео или фото, по этой системе очень удобно, то все трюки сразу же начнут появляться на сайте соревнований. Можно будет все посмотреть.

Не знаю, должно быть клево... посмотрим
 
AdwardДата: Вторник, 19.11.2013, 22:28 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Если говорить о трюках на крюке, которые "модные пасаны" называют олдскулом и считают легкими.

Посмотрите видео F-One 3:40 - 3:50



Очень легкий трюк smile - прыгнуть, сесть на доску, сделать кайтлуп, приземлить и красиво уехать. Как нефиг делать
 
Форум » Про кайтинг » Соревнования » "KiteFight" - смешанные бои кайтеров
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: