Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Опять о выборе (Contra 3 & Rev & Griffin)
Опять о выборе (Contra 3 & Rev & Griffin)
YukkorДата: Суббота, 31.01.2009, 01:19 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Вопрос пока больше теоретический, ибо нифига в кайтах не разбираюсь, а понять их отличия хочется.
Смотрю три модели Cabrinha Contra 3 - 14м, Slingshot Rev - 13м, Monkeykites Griffin - 14м (выбор сделан по цене комплекта). Отзывы продавцов все восторженные, отзывов покупателей почти нет.
Хочется понять отличия в поведение этих кайтов и наличие +\- в конструкции. Обзоры и описания к сожалению этого не дадут. Особенно интересны отзывы владельца Рева и Гриффина (заметил, что такие среди присутствующих есть).
Для начала кайт берется на все сезоны. Готов выслушать другие предложения по моделям для начинающего.
PS. Учится начал только на прошлой неделе, т.ч. вопрос с небольшим опережением. Не хочу потом упускать время от банального отсутствия снаряжения.
 
Digger55Дата: Суббота, 31.01.2009, 11:13 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Насколько я понимаю все варианты - не б/у.
На Реве и Манки не котал, зато на второй контре 14 учился, научился, и продолжаю прогрессировать.
Если в кратце, то: широкий ветровой диапазон, отличный рестарт с воды (ниче нинада делать - сам взлетает), отлично отрабатывает порывы, высоко поднимает и мягко отпускает, самый качественный (на мой взгляд) из этой линейки, продается со скидкой 50%.
Минусы - тяжелая планка, туповат в разворотах (хотя я и кайтлупы жахал - правда неамлитудно - "очкую")
Короче я бы выбирал между контрой и ревом... biggrin
 
YukkorДата: Суббота, 31.01.2009, 11:24 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Все верно, новые.
По Контру уже объяснили, вариант отпадает. А вот по Гриффину вопросы есть.
1. Так и не разобрал по картинкам, что у него за система триммера? Внеше похоже на липучку :))
2. Насколько оправдана заявленная производителем система найстройки перемещением подкупольных строп? Существенно ли она меняет поведение змея, или скорее маркетинг?
По остальному пока все. Дождусь следущей каталки, что бы увидеть живьем и задать остальные вопросы :)у,
PS. Пробовал отправить письмо в личку, что-то глюкнуло. Если есть возможность стукнись icq 178600943


Сообщение отредактировал Yukkor - Суббота, 31.01.2009, 11:27
 
ВолодяДата: Суббота, 31.01.2009, 12:23 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Я катаюсь на гриффине 12 круглый год, но чаще зимой. мне он ОЧЕНЬ нравится, но сравнивать мне не с чем. Как мне кажется он достаточно стабильный, резвый, нормально тянет, дипаур работает здорово (наверно как на всех кайтах этого типа), запуск\посадкау зимой делаю без помошника.
По поводу конкретных вопросов:
1 триммер работает отлично, пользоваться удобно, он находится над петлей чикенлупа, как у рева см. 9 10 11
страховка у него на липучке, но свою функцию выполняет нормально. Страховочный лиш если прицеплен, то при кайтлупах раскрученных планкой перекручивается. НО я делаю кайтлупы только в слабый ветер, когда страховку не прицепляю.
2 я не пробовал, т.к. приезжаю и катаюсь весь день, потом как-нибудь поэкперементирую...


Сообщение отредактировал Володя - Суббота, 31.01.2009, 12:24
 
Digger55Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:11 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
blink Володя, а у тебя на грифоне слиншотовская планка штоли blink
 
ВолодяДата: Суббота, 31.01.2009, 13:20 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Не, тут просто показан триммер хорошо. Он такой-же на гриффине.
А вообще хотелось бы)


Сообщение отредактировал Володя - Суббота, 31.01.2009, 13:26
 
AdwardДата: Суббота, 31.01.2009, 13:28 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Извините, что вмешиваюсь. Не хочу ничего никому навязывать. Есть несколько мыслей.

1 Лучший кайт, это твой кайт. На каком будешь кататься, тот и будет для тебя лучшим. Ты привыкаешь именно к нему, к его поведению, настройкам и т.д.

2 Если ты не умеешь как следует управлять кайтом, то что бы ты не взял, все равно нихера не поймешь.

3 Я катался и на Контре 14 (Влада), и на Реве 13, и на Гриффинах. И скажу вам один умный вещщь - они все хорошие, все летают. Ни один кайт мне не даст чего-то сверхъестественного. Я не смогу сделать то, чего не умею, будь он хоть кайт чемпиона, хоть заурядная модель. Все умение у тебя в руках и голове.

4 Если я захочу, то найду недостатки и достоинства в любом (абсолютно) кайте. Например,

Кабрина - планка с роликами, везде пишут, что неинформативное управление и большая нагрузка на руки.
Может быть управление немного отличается от гибрида, НО !!! Мне это абсолютно не мешало. Я просто принимаю, как должное, что на этом кайте вот так, и все. Поднял, поехал, катаешься, прыгаешь, летаешь. Все отлично. Нагрузки на руки я особо не ощутил.
Минус Кабрины, это пластиковая оболочка дипрауэрной стропы ( да Влад?). Зимой на морозе может треснуть, и будет мешать при работе с планкой.
Для меня минус Кабрины - нет ограничительного стопора хода планки, к которому я привык еще на Слине.
У кого-то вылетала пробка на центральном баллоне от удара. Но говорить, что это у всех, нельзя.
Минус - страховка за центральную стропу. После кайтлупов страховочный лиш закручивается вокруг дипауэрной стропы.
Плюсы: очень легкий рестарт, по простой причине - это боу кайт. Он легче переворачивается и взлетает. Но если уметь правильно перезапускать, то взлетать будут все кайты. Это надо просто научиться.
Ну про стабильность, большой ветровой диапазон говорить нечего, и так понятно, что с этим все нормально.

Рев. Быстрый, мощный, стабильный. Саша на нем катается, очень доволен.
Из минусов могу сказать по опыту катания на Слиншотах - очнь тяжело затянуть дипауэр в передоз. Я даже менял ручку дипауэра, просто не мог за нее схватиться. Зимой белые стропы - не видно на снегу нифига.
Но основной недостаток ( была раньше, как сейчас не знаю) - если чего поломалось или лопнуло, то очень долго приходится ждать. Я баллон ждал несколько месяцев.

Гриффин. Это нормальная рабочая лошадка. Такой же быстрый и мощный как и другие в этом можете не сомневаться.
Из минусов (для меня) - раздельная накачка. Но с недавних пор, пообщавшись на разных форумах, стал понимать, что много народа считает раздельную накачку наоборот, преимуществом. Поперечные баллоны можно и не сдувать - сумка трансформер, раскладывается с сеткочкой для хранения и перевозки кайта с накачанными поперечными баллонами. В обслуживании (ремонте) раздельная накачка - это преимущество. Достать центральный баллон намного проще.
Плюсы: много вариантов страховки. Страховочный лишь можно прицепить не только за центральную стропу, как на Контре, но и за дипауэрную стропу перед планкой ( после кайтлупов страховочный лиш не закручивается).
Очень легкий триммер. Затянуть дипауэр намного легче, чем на Слинах. Потому, что умные люди поставили ролик туда куда нужно.
Легко заменяемый палец чикенлупа.
Ограничитель хода планки аж двухкомпонентный. Сам стопор, который под давлением может отходить назад, и шарик сзади стопора. если стопор доходит до шарика, то уже все, стоит мертво. Это хорошо, регулируешь ход планки как хочешь.
Желтые стропы - видно и на снегу и на земле.
Ну и еще один плюс достаточно демократичная цена. Гриффин без скидок и распродаж стоит столько же сколько стоят кайты с бешенными скидками.

Напоследок: покупая через интернет, в командировках, будьте готовы, что со всеми проблемами и претензиями будете обращаться туда, где брали.

Вот, в кратце так.

 
ВолодяДата: Суббота, 31.01.2009, 13:37 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
По поводу гриффина: если цеплять лишь перед планкой, то это безопасно? пробовали? он так же паркуется?
Мне страшно как-то в сильный ветер так делать.
 
YukkorДата: Суббота, 31.01.2009, 13:49 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Эдуард, за ответ спасибо!
Вкратце по существу - знания, как и любая информация получется множеством способов. Долгий, но точный - разобраться во всем самому, все попробовать и оценить. И ускоренный - спросить знающих людей, отсеять попавших болтунов и использовать полученное для накопления собственного опыта.
Если уж так сложилось, что еду я в столицу, грех не воспользоваться случаем и не потерзать продавцов распросами. Покупать у них сейчас я в принципе не намерен (почему собственно и спрашивал у кого через тебя заказ можно делать). А вот разобраться в отдельных моментах их слова помогут.
Пока из всего общения сделал вывод и остановился на моделях Гриффон и Рев. Контра отсеяна (к стати вопреки попытке навязать ее под тему скидок и с дивизом "сравните цену и подумайте почему она такая" :))
А вот теперь встал вопрос. Гриффон и Рев я могу и живьем посмотреть на катаниях. Отзывы в этой теме, плюс переписка с Владимиром позволяют сформровать мнение, что Гриффон весьма интересен за свою цену. Осталось посмотреть Рев и по возможности покрутить оба в воздухе в своих руках. Вот тогда и вывод делать буду.
В остальном ты прав, свое оборудование после притирки зачастую удобней и менять его уже не хочется. Вот только когда покупаешь, оно еще не твое :) Потому вопрос выбора никто не отменял.
P.S. Блин, чуствую себя мартышкой с очками. Пока носом не ткнут смысл большинства высказываний и технических описаний не проясняется. Ну да фиг с ним, гланое разобраться.
 
AdwardДата: Суббота, 31.01.2009, 14:14 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (Володя)
По поводу гриффина: если цеплять лишь перед планкой, то это безопасно? пробовали? он так же паркуется?
Мне страшно как-то в сильный ветер так делать.

В этом то и преимущество Гриффина. В том варианте, который ты используешь, кайт после отстрела намного сложнее перезапустить, планка может запутаться в стропах, лиш закручивается, но зато намного безопаснее сам отстрел.
Это очень хороший способ при самостоятельной парковке в сильный ветер. Кайт уж точно не взлетит, иди пей чай.

Вариант страховки за дипауэрную стропу более удобен для катания. И собственно сделан таким образом, чтобы кайт после отстрела можно было легко перезапустить. Это что-то типа оверрайда на Кабрине.
Этот вариант для более опытных кайтеров.

В слабый и средний ветер при обычном катании цепляй на второй вариант (дипауэрная стропа), если ветер сильный, и ты предполагаешь возможные отстрелы, то цепляй за центральную стропу.
А можно даже в процессе каталки просто перецеплять. Нужно припарковать, перецепил страховку и отстрелил.

Quote
Если уж так сложилось, что еду я в столицу, грех не воспользоваться случаем и не потерзать продавцов распросами. Покупать у них сейчас я в принципе не намерен (почему собственно и спрашивал у кого через тебя заказ можно делать). А вот разобраться в отдельных моментах их слова помогут.

Мнение продавцов известно заранее - что продают, то и лучшее. Я сам изо всех сил пытаюсь не стать таким продавцом и давать информацию объективно. И именно поэтому я продаю кайтов намного меньше, чем другие, кому совершенно наплевать что человеку надо в действительности. Конечно так легче - пришел чайник, расписал ему первый попавшийся кайт, всучил и иди осваивай.
Вот Саша, учился у меня, сначала на одном кайте катался, потом я дал ему другой размер, он понял разницу, и поменял кайт. Теперь катается, взяв сразу то, что нужно. А посмотри на чем другие катаются, это же смех сквозь слезы. Один худенький паренек на здоровенном кайте, другой под сотню весит, катается на семерке, третьи, вообще не умея ничего на Гриффине 15 извращаются. Смотреть иногда страшно.
Зато продавцы спят спокойно - слили снарягу и хорошо. Я так не могу.

Иногда становится действительно обидно - предлагаешь действительно классные кайты, так нет, начинают носы воротить, как будто их дурят.
Кайты можно подержать, попробовать прямо здесь в Омске, никуда ехать или заказывать не надо. Чего еще надо?
Не понимаю.

 
AdwardДата: Суббота, 31.01.2009, 14:24 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
А вот теперь встал вопрос. Гриффон и Рев я могу и живьем посмотреть на катаниях. Отзывы в этой теме, плюс переписка с Владимиром позволяют сформровать мнение, что Гриффон весьма интересен за свою цену. Осталось посмотреть Рев и по возможности покрутить оба в воздухе в своих руках. Вот тогда и вывод делать буду

Ну посмотришь ты их живьем на каталках? И что? Если один и тот же кайт будет у разных людей, то ты увидишь два совершенно разных кайта.
Я в прошлый раз ребятам показывал что можно делать на их Гриффине 15. Катался, прыгал. После этого они весь день его убивали в камышах. И какой вывод? Хороший кайт или плохой?

Возьмешь и Рев и Гриффин даже своими руками, все равно ничего не поймешь. И выводов никаких ты не сделаешь.
Тебе еще рано понимать разницу в кайтах, ты новичок.

И не забудь, что если ты покупаешь кайт у меня, то мы и кататься будем рядом, поэтому всякое фуфло я впаривать, в расчете на то, что ты уедешь в другой город, не буду никогда.

Те кайты, которые мне присылали на тестирование, и они мне не понравились, я отправил обратно.

 
Digger55Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:07 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Yukkor)
Контра отсеяна
, любопытно услышать почему??? online2long
 
tavДата: Суббота, 31.01.2009, 15:25 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Пара слов от владельца REV.
Кайт нравится. Купил в ноябре. Кататся начал 31 декабря - после лета через 20 минут ездил без проблем, хотя летом были проблемы с движением (и на Слине Link и на Nobile).
Но это проблемы во мне, думаю теперь будет все нормально.
По поводу кайта: сравнить с другими не могу, так ни на контре, ни на гриффине не пробовал ездить.
Перезапускается легко лишь бы ветер был, при слабом ветре переворачивается за задние стропы.
Нижний предел по ветру тоже достаточно низкий метра 2-3 зимой
Из минусов: при морозах пластмасса становится хрупкой и я уже сломал одну клипсу на шланге к поперечному баллону- катаюсь так пока и поломался палец чикенлупа- поставил кусок кабеля. Да веревка чикенлупа что-то лохматится, но прболем пока нет.
Брал за 29750 руб при 30% скидке, на новый год была скидка 25 % 13 м2 стоил 25000, но взять можно было только в Москве, так как сразу после праздников пересчитали доллар и сейчас наверное с 40 % стоит около 30000.
 
AdwardДата: Суббота, 31.01.2009, 16:07 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Из минусов: при морозах пластмасса становится хрупкой и я уже сломал одну клипсу на шланге к поперечному баллону- катаюсь так пока

Сань, да плюнь ты. Я вообще клипсы никогда не закрываю, даже на воде.Ничего страшного не будет, можешь их хоть все снять. Мне лично они еще особо не пригождались. А с надутыми поперечными баллонами я кайт не хранил.

Ну хочешь я тебе одну свою клипсу отдам с Линка? У меня аж 9 поперечных баллонов. Одной больше, одной меньше. wink

 
YukkorДата: Суббота, 31.01.2009, 17:13 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (Adward)
Иногда становится действительно обидно - предлагаешь действительно классные кайты, так нет, начинают носы воротить, как будто их дурят. Кайты можно подержать, попробовать прямо здесь в Омске, никуда ехать или заказывать не надо. Чего еще надо? Не понимаю.

Да причем тут обида? Когда покупаешь новую вещь, о которой раньше не думал и в которой не разбираешься, вполне естественно спрашивать совета у разных людей. Один одно скажет, другой другое. Сложив мнение можно составить хоть какой-то базис с которого и самому уже разобраться проще.
Озадачился же вопросом покупки исключительно с целью не сидеть потом в ожиданиях кайта дома. Ну поставишь ты меня в следующие выходные на лыжи, дальше что? Погоняю я выходные на твоей снаряге и потом месяц сидеть ждать, пока своя купится? Не хочу. Лучше я сейчас все вопросы задам и начну потихоньку в теме разбираться, а на каталке уже предметней у тебя все уточню и определюсь.
И вообще, есть у меня сомнение, что сейчас выбрать смогу просто протестировав кайт самостояттельно. Не тот у меня пока опыт ( и в этом ты прав). Потому и спарашиваю совета и мнения на форуме.
Ну и последнее, чисто житейское. Если что-то раньше стоило офигеть сколько и вдруг распродажа на 40% скидка, тут уже поневоле заинтересуешься что это за фигня и стоит ли ее купить, пока не подорожало. smile
PS. думаю объяснил. Без обид.
 
YukkorДата: Суббота, 31.01.2009, 17:16 | Сообщение # 16
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (Digger55)
Quote (qnYukkor/qn)uzqКонтра отсеяна /uzq/uzquote, любопытно услышать почему???

Эдуард отговаривал, к тому же в теме на kites.ru дали примерно такой же совет. Ну и последнее, субъективно смутила роликовая система крепеления рулевых строп. Лишний элемент который и сломаться может и назначение его сомнительно. Может быть и не прав, но другого мнения пока нет smile
 
AlexxДата: Суббота, 31.01.2009, 18:12 | Сообщение # 17
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 43
Статус: Offline
я буквально вчера вернулся из МСК.
Побывал в двух "магазинах": один на ленинградском проспекте - ПроШоп (http://www.kites.ru), другой на метро сухаревская - Змеиное Логово(http://www.skysnake.ru).
В целом - очень понравилось, так как увидел вживую огромное количество различной снаряги, как то ещё более втянулся в кайтинг.
Так что если интересно - могу подробнее рассказать о их местоположении. В целом то их найти не сложно, но в Москве любая фирма требует времени на её географические поиски.
По впечатлениям от продавцов. В Логове понравилось больше, как то у них более душевно, чтоли. У них продают Слингшоты, в основном. Рев остался только 16 метровый, много Турбо 3. Турбо 3 они закупили, как объяснил продавец, очень большую партию в USA, поэтому скидка. На Рев скидка, потому что вышла новая модель. Сказали, что помнят своих омских представителей, то есть Эдуарда smile Подарили обучающий диск.
В прошопе выбор куда более обширный. Много различной снаряги, одежды и прочих прибамбасов. Из кайтов со скидкой предложили Liquid Force Havoc II. Я так понял, что в прошлом году он был очень популярен, сейчас же вышла новая модель и этот продают с 20% скидкой. (http://kites.ru/content/catalog/5/27/firms/48/productid/1827)
У них там с потолка свисают стропы с планкой, можно трапецию мерить и вывешиваться. Большой выбор трапеций, кстати. Гидриков очень много. Да и кайтов дофига. Но в прошопе продавец стал меня откровенно лечить, в надежде, что я куплю всего всего, да побольше.
Так что в столичный магазин лучше идти заранее намеченной целью.

Выводы.
Не вижу смысла покупать снарягу в столице smile Её ж потом переть оттуда ещё. Стараниями Эдуарда в Омске можно подобрать всё, что необходимо. Подскажет и посоветует.
Но сходить в магаз и попыриться там - очень даже любопытно smile

Однакож я не удержался и купил, блин smile
Эдуард, буду хвастаться скоро.
И учиться, учиться, учиться...

 
AdwardДата: Суббота, 31.01.2009, 18:12 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Да причем тут обида? Когда покупаешь новую вещь, о которой раньше не думал и в которой не разбираешься, вполне естественно спрашивать совета у разных людей

Кто сказал, что я про тебя говорил? Я имел ввиду общую обстановку. Если раньше кайтов просто не было, то все считали бы за счастье подержать в руках перед покупкой. Теперь, когда такая возможность появилась, все равно надо чего-то такого, чего нет.

Спрашивай совета у людей, которым доверяешь. Спрашивать всех подряд - получишь совершенно разные советы.

Quote
Озадачился же вопросом покупки исключительно с целью не сидеть потом в ожиданиях кайта дома. Ну поставишь ты меня в следующие выходные на лыжи, дальше что? Погоняю я выходные на твоей снаряге и потом месяц сидеть ждать, пока своя купится

Какой месяц? Даже если под заказ, то кайты идут максимум неделя.

Quote
Эдуард отговаривал, к тому же в теме на kites.ru дали примерно такой же совет

Я не отговаривал, а указывал на некоторые моменты при использовании Контры зимой. Решать все равно тебе.

Quote
Ну и последнее, субъективно смутила роликовая система крепеления рулевых строп. Лишний элемент который и сломаться может и назначение его сомнительно

Это не лишний элемент, и не украшение, а необходимость. На боу кайтах, если убрать ролики, будет огромный ход планки, ты просто не сможешь кататься. Ролики уменьшают ход планки вдвое, но одновременно увеличивают нагрузку на руки и изменяют информативность управления. Ничего страшного в роликах нет.
Боу кайты те, что без роликов, на самом деле - это уже скорее гибриды, чем боу. Сравнивал я как-то Нобиле и Свич. Отличия небольшие. Вот Контра - это боу стопроцентный.

 
AdwardДата: Суббота, 31.01.2009, 18:28 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Однакож я не удержался и купил, блин
Эдуард, буду хвастаться скоро.
И учиться, учиться, учиться...

Чего купил то? Колись...
Ликвид, что-ли? Владу на радость biggrin

 
YukkorДата: Суббота, 31.01.2009, 18:48 | Сообщение # 20
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (Alexx)
Побывал в двух "магазинах": один на ленинградском проспекте - ПроШоп (http://www.kites.ru), другой на метро сухаревская - Змеиное Логово(http://www.skysnake.ru). В целом - очень понравилось, так как увидел вживую огромное количество различной снаряги, как то ещё более втянулся в кайтинг.

Пиши, интересно. адрес логова я на сайте у них не нашел. м.б. не заметил. Собственно то же хотел зайти именно с целью посмотреть, потрогать.
 
AlexxДата: Суббота, 31.01.2009, 18:57 | Сообщение # 21
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 43
Статус: Offline
на самом деле, к концу поездки я решил не брать кайт в МСК и остановиться на твоих Гриффинах.
Но у меня оставался час до отхода аэроэкспресса, и как то так было нечем заняться, решил съездить, посмотреть, что там за змеиное логово такое.
Сгонял на сухаревскую, поболтали с продавцом и вот уже у меня в руках коробка со Slingshot TURBO 3. Вот так как то спонтанно всё вышло.

С Ликвидом что-то не получилось. Как то не легла душа к магазину, хотя в обзорах пишут, что очень хороший кайт. Не знаю, может быть и зря не выбрал его.

Надеюсь, что мы подружимся с турбой три.

 
Digger55Дата: Суббота, 31.01.2009, 19:04 | Сообщение # 22
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Adward)
Ликвид, что-ли? Владу на радость
, а мне то че... crazy ликвидом больше - ликвидом меньше icecream , лиж бы ветер дулл evil
Quote (Adward)
Минус Кабрины, это пластиковая оболочка дипрауэрной стропы ( да Влад?). Зимой на морозе может треснуть, и будет мешать при работе с планкой.

При работе с планкой - никогда!!! Скорее при попытке запихать планку в красивый чехольчик (ну ненада пластик гнуть в 4 раза - да и все fool ). А ваще мне очень нравится дипаверная стропа у кабрины (чисто эстетически - все красиво и аккуратно), не то что ща у меня - мохнатая мочалка haha (да и у рева с манки).
Да тута еще тема клапанов на кайтах не обсасывалась, правда Эдик??? haha
А по большому счету (ну если в кратце подвести черту под вышесказанным), то:
- кабрина - гавно
- рев - отстой
- манки - хрень
- ликвид - отстойная говно-хрень
Дак что ты выберешь??? haha
 
AdwardДата: Суббота, 31.01.2009, 19:16 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
кабрина - гавно
- рев - отстой
- манки - хрень
- ликвид - отстойная говно-хрень
Дак что ты выберешь???

Ну вот пришел поручик и все опошлил smok

Quote
А ваще мне очень нравится дипаверная стропа у кабрины (чисто эстетически - все красиво и аккуратно), не то что ща у меня - мохнатая мочалка (да и у рева с манки).

Летом, да. Зимой это не очень удобно. Наверное поэтому почти Кабриноводы зимой катаются на парафойлах.
Чем меньше пластика зимой, тем удобнее в эксплуатации.

Quote
Сгонял на сухаревскую, поболтали с продавцом и вот уже у меня в руках коробка со Slingshot TURBO 3. Вот так как то спонтанно всё вышло

У-ха-ха. Вот Турбо ты мог бы и здесь заказать, а не тащить с собой. Цена была бы та же самая ( а может и немного поменьше) shutup yes

 
AlexxДата: Суббота, 31.01.2009, 19:17 | Сообщение # 24
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 43
Статус: Offline
Адрес Логова:
http://www.skysnake.ru/adress.html
Там всё просто, они очень чотко описали у себя на страничке: вышел из метро, сразу перед тобой подземный переход, идешь идешь по нему, выходишь наверх и идешь прямо, там ещё будет такой промежуток пути со строительным навесом, на второй по счёту улице поворачиваешь направо (это будет улица Щепкина), проходишь буквально метров 100-200, и надо будет перейти улицу, будет малоэтажное здание, обходишь его, заходя во двор, и сразу первый подъезд. Шестая кнопка на домофоне.

kites.ru найти тоже не очень сложно. Доехать до метро Ленинградский проспект. Там надо сориентироваться по схемке на их сайте. То есть там по подземному переходу переходим этот самый ленинский проспект и там по переходам этим как раз выйдем к дому, во дворах которого находится магаз.
Я ориентировался по тому, что мне надо выйти к дому, который распологается полуаркой. Напротив дома въезд на подземную парковку.
Потом пройти дворами и в подвале мы обнаружим необходимый нам Pro Shop.
Честно говоря, два раза там был, и оба раза сложности были с тем, чтоб выйти именно к этому дому. Там эти домики похожи. Но омсквичи говорят, что это нормальная ситуация smile

 
Digger55Дата: Суббота, 31.01.2009, 19:22 | Сообщение # 25
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Adward)
Наверное поэтому почти Кабриноводы зимой катаются на парафойлах.
, кабринаводы зимой катаются на Параависах - я думаю ты догадываешся почему biggrin
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Опять о выборе (Contra 3 & Rev & Griffin)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: