Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Выбор кайт-сноуборда
Выбор кайт-сноуборда
OdysseyДата: Среда, 20.10.2010, 00:08 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Статус: Offline
Привет всем. Вот и подходит конец летнего сезона. За лето научился уверенно кататься по воде, вырезаться на ветер, до прыжков дело не дошло, но буду над этим работать. По ходу приобрел еще 9м Такун для сильного ветра, маленький кайт оказался очень шустрым и теперь 12м JN Fantastic кажется неповоротливым крокодилом, не знаю, как буду катать зимой с парафойлами, так-что Эдуард видимо прав в своем отношении к парафойлам. biggrin

Сейчас встал вопрос приобретения сноукайтборда.
Прошлый сезон откатал на направленной доске, попробовал Нобиль, и понял, что на сноукайтборде гораздо интересней кататься, но во первых на Нобиль ценник совсем не гуманный, во вторых досок 2011 не будет, а весь сток 2010 уже выкуплен ребятами из Тольятти , они их ждут с сентября, никак не придут.

Теперь, внимание знатоки, вопрос: кто катается на сноукайтборде EZ-boards? Хотелось-бы услышать мнение из первых рук, достоинства и недостатки, стоит ли брать, а то в сети только отзывы продаванов, а они не всегда корректны.

 
MorpheusMCДата: Среда, 20.10.2010, 00:22 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Offline
у меня товарищ фристайлит на таком... ему нравится)))
 
OdysseyДата: Пятница, 22.10.2010, 22:13 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Статус: Offline
а как все-таки насчет Сноукайтборда 2010 EZ Boards Nikolay Rakhmatov Signature, интересуют живые отзывы от пользователей biggrin
 
Digger55Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:06 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Вот еслиб я был производителем снокайтбордов - яб в Рашше уже месяц назад запустил линейку 11 года bash
Блин сижу как олень и низнаю чо взять badmood
Вроде и уже брать чонить надо, а ежели вазьмеш ща чо дают (а это 2010 год) - по закону подлости сразу же появится какаянить зачотна шняжка из 2011 года wacko
 
OdysseyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:28 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Статус: Offline
Та же фигня, надо брать, а нечего...
 
ФасадникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:55 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
А простите что влезаю, но в чем разница сноуборд-сноукайтборд?
 
Digger55Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:03 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Нуууу Семен Семенычь!!!!..... jumpon
http://kites.ru/content/articles/12/231
Тока в этой статье я не согласен на счет длины доски... gossip , да и по жесткости тоже можно спорить...


Сообщение отредактировал Digger55 - Воскресенье, 24.10.2010, 19:06
 
ATOДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:07 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Фасадник)
в чем разница сноуборд-сноукайтборд?

Если правильно понимаю, то у сноукайтборда в отличии от твинтип сноуборда увеличен радиус выреза до 20-22м против 8м. А вот чем модель 10года может отличаться от 11г? Наверное только дизайн.
 
ФасадникДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:13 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Спасибо... А ведь наш дилер предлагает такое снаряжение? Потестить а быть может и прикупить...
 
Digger55Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:25 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (ATO)
А вот чем модель 10года может отличаться от 11г? Наверное только дизайн.

Хрен его знает uhm , поначалу кагда тока появились снокайтборды вроде все бросились увеличивать жесткость и радиус snack , в 10м году большинство производителей начали уменьшать жесткость и радиус (типа универсальные доски и для спуска с гор, и для кайтинга). tease
Чо будет в следущем году - хрен его знает... meeting
Но для себя хочу здоровый, не жесткий борд с здоровенным радиусом (чтоб по льду хорошо ходил - ибо последние годы со снегом у нас напряги). pilot
А покачто это - рахматка, ну и ее родственные братья с еще более нелепым дизайном... http://kite.su/product_info.php?products_id=1804
Так что еще пару недель буду ждать - а потом повидимому согрешу (куплю какую нить каку) priest
 
Digger55Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:36 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Digger55)
А ведь наш дилер предлагает такое снаряжение? Потестить а быть может и прикупить...

Потестить brows - это ближе к новому году ( а то и после) - если конечно не произойдет чуда и Дедушка Мороз biggrinsanta не подвалит нам в ноябре - декабре нормального снега, патамушто сноуборд на льду никто не тестирует blahblah
Видишь Эдд скачет !!!

А я собрался даамой, ибо борд саафсем не держит cry


Сообщение отредактировал Digger55 - Воскресенье, 24.10.2010, 21:43
 
OdysseyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:23 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Статус: Offline
Тоже не в восторге от "дизайна "EZ crazy , но скорее всего придется покупать его, насчет Nobile 2010 RM Pro веду переговоры с тольяттинцами с 25 августа, вроде и цену озвучивают 349 евро, и обещаниями кормят, но досок как не было, так и нет. drool http://nobilekiteboarding.kz/prices.php

Сообщение отредактировал Odyssey - Воскресенье, 24.10.2010, 22:25
 
OdysseyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:25 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Статус: Offline
глюк

Сообщение отредактировал Odyssey - Воскресенье, 24.10.2010, 22:25
 
AdwardДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:19 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Добрался таки до компа...

Несмотря на то, что зимой предпочитаю лыжи, а не борд, тем не менее, у меня есть самый что ни на есть настоящий кайт-сноуборд JN Tiger 140.

Все, что написано на Kites.ru правильно, и добавить практически нечего.

Мои мысли на эту тему...

Лыжи или борд?

Если вы еще только стоите перед выбором, то подумайте очень хорошо, чтобы не пожалеть в дальнейшем.

1 Сноуборд это совсем не то, что кайтборд летом... разница достаточно существенная. Думать, что вы точно так же будете рассекать волны, только зимой, будет ошибкой. Я беру сейчас только условия Омска.
Зимние споты раскатываются моментально, буквально день-два и Надеждино превращается в довольно жесткое неровное покрытие. Ехать на борде по такому покрытию, все равно, что на роликах по брусчатке.

Бордеры всю зиму жалуются, что жестко, а лыжникам это не понятно - наоборот клево, скорость выше.

Если вы любите скорость, то борд точно не ваш выбор...

Борд очень требователен к покрытию. Максимальное удовольствие получаешь, когда едешь по плотному снегу, типа фирна (плотный слежавшийся снег). Но к сожалению такое удовольствие у нас бывает не очень часто.
По рыхлому глубокому снегу на борде с кайтом тоже не очень прикольно перемещаться. Кто пробовал проехать поле внутри подковы, тот меня очень хорошо понимает.

Скорость - это лыжи конечно. Лыжи прекрасно отрабатывают жесткое неровное покрытие, ехать по такому практически, что по ровному асфальту.

Прыжки - конечно все зависит от опыта, но на лыжах можно сильнее разогнаться и зарезаться перед прыжком, чем на борде, при равном опыте, прыжки на лыжах будут выше и дальше, чем на борде.

Зато во фристайле на сноуборде те же самые элементы, что и летом, а на лыжах же придется переучиваться. Обычный бэкролл на лыжах, это совсем не то, что на доске. Попробуйте на досуге...

На лыжах можно ходить... это тоже довольно большое преимущество. На сноуборде нельзя просто так вытащить ноги, как летом и пройти - надо отстегиваться и встегиваться обратно. В случае падения кайта, сложно переместиться в нужную точку.

В случае стихания ветра, на лыжах можно вернуться коньковым ходом, на борде придется идти пешком.

Несмотря на явное преимущества лыж над бордом ( для меня лично), я часто катаюсь на борде. Делаю это тогда, когда выпадает свежий снег и покрытие не раздолбали вконец.

Многие покупают борд, только потому, что это модно... опять же молодежь считает лыжи чем-то недостойным своего внимания.

Однако в последствии часть из них подходит и начинает интересоваться лыжами. Несколько человек уже пересели с бордов на лыжи.

Конечно есть любители досок, которые не признают ничего кроме сноуборда. Таким бесполезно расписывать все преимущества лыж, и лучше помочь правильно выбрать борд.

Борд.

Как правильно выбрать сноуборд?

Первый вариант, это не париться и покупать любой обычный, что делают многие.

Второй - выбрать специальный сноу-кайтборд. Вот тут надо уже подойти к теме более логически, и для себя определиться, что вам лично нужно от доски?

Если вы просто трамваите, то вам лучше брать достаточно длинную доску, близкую к стандартной длине обычного сноуборда. Сноу-кайтборд отличается большим радиусом, что естественно комфортнее при длинных галсах с кайтом.

Если же фристайл, то большая доска будет не очень удобная. Сами прикиньте - размер кайтборда летом для фристайла, от 130 до 135 (ну где-то в этих пределах). Никто на соревнованиях не будет выступать на двери, размером 150-160 см. Правда же? А зимой в принципе какая разница? Если летом размер доски помогает держаться на воде, то зимой ты по любому не утонешь.

Получается, что если хоца фристайлить, то нужна не очень длинная доска.

У меня JN Tiger 140. Короткая жесткая доска с большим радиусом.

По нормальному покрытию кататься очень комфортно - сзади остается тоненький след от канта, и никаких соскребаний. С наточенным кантом, катался даже по чистому льду, доска держала хорошо. Правда заточки хватило на одну каталку.

Важный вопрос - можно ли использовать короткую доску для катания в горах. Я для себя этот вопрос закрыл давно - можно без проблем. В Шерегеше объехал все трассы, доска ведет себя замечательно. Небольшой размер дает поразительную маневренность. Скорость никак не меньше, чем у обычных сноубордов.

Насчет какой конкретно выбрать сноуборд - хорошо было бы перепробовать все модели, да кто ж их даст?

У кого уже есть доска, естественно будет хвалить свою, хотя бы потому, что привык к ней.

Привезти можно в принципе все что угодно, и EZ и Нобиле, и JN. Были бы желающие...

На тесты можно наверное ченить выпросить, не понятно только можно ли будет понять доску за одну каталку?

P.S. А вообще, мне кажется, что кататься надо на всем... это же интересно, после кайтборда встать на ролики, потом на коньки, затем на лыжи а потом еще и на борд. Постоянно чувствуешь себя новичком, ощущения новые... классно же...
... короче, не циклитесь на чем-то одном, теряете много удовольствия...

 
ATOДата: Понедельник, 25.10.2010, 01:00 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Adward)
Как правильно выбрать сноуборд? Первый вариант, это не париться и покупать любой обычный, что делают многие.

Эдик, ты наверное забыл уточнить, что это должен быть Twintip, а на Directional или даже Twin Directional кататься неудобно будет.
 
AdwardДата: Понедельник, 25.10.2010, 01:07 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
У нас один любитель, катается в направленной стойке на директе (в смысле зимнем). Прикольно... главное, что переучиваться ни в какую не хочет biggrin , так и катается, в одну сторону нормально, в другую в тусайде.

Я кстати не знаю, продают ли в спортивных магазинах типа Триала, чистые твинтипы, помнится, как-то давным давно спрашивали, они говорили, что чистых твинтипов в продаже нет. Фиг знает почему... сейчас может быть по другому...

 
ATOДата: Понедельник, 25.10.2010, 01:20 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Adward)
Я кстати не знаю, продают ли в спортивных магазинах типа Триала, чистые твинтипы, помнится, как-то давным давно спрашивали, они говорили, что чистых твинтипов в продаже нет. Фиг знает почему... сейчас может быть по другому...

Давно не смотрел Триаловские каталоги, но в 7-8 году были. У Twin Directional геометрия носа и хвоста одинакова, но различна их жёсткость.


Сообщение отредактировал ATO - Понедельник, 25.10.2010, 01:22
 
AdwardДата: Понедельник, 25.10.2010, 02:42 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Тоже не в восторге от "дизайна "EZ crazy , но скорее всего придется покупать его, насчет Nobile 2010 RM Pro веду переговоры с тольяттинцами с 25 августа, вроде и цену озвучивают 349 евро, и обещаниями кормят, но досок как не было, так и нет. drool http://nobilekiteboarding.kz/prices.php

Кому нужны Нобиле 2010 Pro с 10% скидкой от заявленной цены... пожалуйста... можно привезти. Получается вроде бы не шибко дорого... прикинул, получилось примерно 13 800 р.

 
ВолодяДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:17 | Сообщение # 19
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
4 года назад в триале купил мне отец на 15-летие smile обычный борд, напраленный, самый дешовый
Одну зиму катал с горок очень часто, по лавочкам прыгал всяким, по камням пару раз проехал...
Потом 3 зимы активного и частого издевательства с помощью кайта, тут и рыбАЦЦКИЕ лунки, стерня, торчащие комья земли...
Перед каждым сезоном скользяк заливали новым пластиком, парафинили и точили канты в компании МИР, что на гагарина, щас тоже понесу его туда...
Теперь купил лыжи, и жду пока не началось pilot
Вот бы правильный борд потестить...


Сообщение отредактировал Володя - Понедельник, 25.10.2010, 10:02
 
OdysseyДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:30 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote
Кому нужны Нобиле 2010 Pro с 10% скидкой от заявленной цены...

Меня запишите. Когда будете заказывать? Когда оплачивать?
Я из Караганды, можно будет забрать перед Новым годом?


Сообщение отредактировал Odyssey - Понедельник, 25.10.2010, 10:32
 
ФасадникДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:55 | Сообщение # 21
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Вот почему тестирование оборудования правильная мысль от продавцов http://chtochto.ru/node/176
 
malashДата: Суббота, 30.10.2010, 14:28 | Сообщение # 22
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
Вован с Костей мне два года назад дарили сноуборд, твинтипп вроде 1eye , обе стороны вроде одинаковые и по форме и по жёсткости.

Другое дело когда катаешь ноги один фиг разные и по разному в стороны смотрят , ни фига не поймёшь почему в одну сторону прыгать лучше получается, а в другую бэкролы крутить console

 
OdysseyДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:59 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Статус: Offline
Доб рый вечер
Эдуард, как насчет сноубордов Nobile? Будете заказывать, а то отписались из тольятти, что сноукайтборды пришли, правда у них цена 349евро, т.е. 15000рублей, у Вас интереснее цена.
 
AdwardДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:09 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Какой размер нужен? 157 или 163...

Влад берет 157.

Цена... да вроде такая, как выше была указана - 13 800.

Если реально нужна, то я тогда закажу.

 
OdysseyДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:44 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Статус: Offline
Привет, списался с тольятти, но не знаю как быть, а дело вот в чем , во первых сайт у них- казахстанский, во вторых- находятся в тольятти, чет я его нигде по форумам не встречал, да и в соц.сетях он нигде не засветился, может кто из ваших его знает, а то я чета ачкую деньги в никуда отправлять

Сообщение отредактировал Odyssey - Понедельник, 01.11.2010, 23:23
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Выбор кайт-сноуборда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: