Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Кайман 4 первая информация...
Кайман 4 первая информация...
AdwardДата: Суббота, 18.09.2010, 02:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Информация из первых рук - KiteWorld.ru

Den - к нам в магазин сегодня пришли два тестовых каймана, уже съездили на поле, надули, запустили, хочу сказать что дизайн будет именно такой,
профиль купола немного изменили, но конечно же остался фирменный дельта-лямбда профиль, в нем вся соль, основательно усовершенствовали чикенлуп, поставили стопер планки! (наконец то), новый навороченный рюкзак, точнее два рюкзака, качество на прежнем высоком уровне, миллиар полезных мелочей в комплекте и т.п. и т.п..
В воздухе показался быстрее предыдущей модели, по остальным характеристикам - нужно ждать нормального ветра.

Сильно изменили рюкзак, он теперь гораздо более удобный и функциональный, для идиотов подписали на нем все ремешки и кармашки, наверно чтоб янки не путались в этом изобилии. В комплекте два рюкзака! набор для походного ремонта, конечно, тоже есть.
по качетсву пошива и материалов - как и прежде высочайший уровень

чикен переработали, и поставили стопер на стропе дипауэра.

Со слов тех кто катал сегодня в Леонтьево - новый кайман быстрый кайт, нагрузка на планке стала меньше, стабильный и явно с большой тягой. Все отметили огромный прыжковый потенциал купола. Катались сегодня на Advance Kaiman 4 10кв.м.
в Анапе пройдут более подробные тесты.

 
Max-ouTДата: Суббота, 18.09.2010, 02:59 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 248
Статус: Offline
какой он офигенский. фсё. хочу. дайте два! ))) не шучу.
 
AdwardДата: Суббота, 18.09.2010, 03:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Когда они придут, тебя уже не будет с нами priest weep tease
 
Max-ouTДата: Суббота, 18.09.2010, 03:11 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Adward)
Когда они придут, тебя уже не будет с нами

А я всерано через тебя закажу. У меня получится кайт пол мира объехавший по маршруту: Китай - мАсква - Омск - Китай )))и

 
NatsukoДата: Суббота, 18.09.2010, 21:37 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 83
Статус: Offline
АФФФИГЕТИТЕЛЬНО КРАСЯВЫЙ killed !!!!!!!!!!!!Хочу такого же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто нить купите моего каймана 12 shy
 
ВолодяДата: Суббота, 18.09.2010, 21:55 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
По фоткам кажется что только сделали другого цвета, еще стопор и новый рюкзак.
Очень интересно про характеристики в анхукт и кайтлупах, а также прыжки в передозз cool
Кстати, можно ли будет как-то модернизировать нынешнюю планку под ту, что со стопором? может они отдельно продаются?
Когда тесты в Омске? drool


Сообщение отредактировал Володя - Суббота, 18.09.2010, 21:58
 
DmitryДата: Суббота, 18.09.2010, 23:36 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
biggrin скоро форум продаж вздрогнет от тем "продам Каймана 3" biggrin или "меняю Каймана 3 на 4 biggrin "
"
 
AdwardДата: Понедельник, 20.09.2010, 02:23 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
DEN Сегодня сделали несколько фотографий при хорошем освещении в Анапе.
Сняты важные детали и ракурсы. Алексей Охотников позапускал Advance Kaiman 4 10 как пилотажку ввиду отсутсвия ветра - кайт очень хорошо стоит в зените в слабый ветер, Игорь Лезинов попытался даже покататься, ветра нет. ждем нормального ветра.

 
maxuwaДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:33 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Offline
какая приблизительная цена на 4ый, 9м
 
ФасадникДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:26 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
да... куда ж теперь девать мою 12ку...
 
AdwardДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:59 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline

Варианты расцветок:

 
NatsukoДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:04 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 83
Статус: Offline
Красота то какая!!!!!!! ЛЕПОТАааа!!!!! ah
 
NatsukoДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:09 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 83
Статус: Offline
В обчем сидим и с ЛиСом моим выбираем whistling , какого кайманчика мне бы себе приобресть........
ЛиСса моя говорит"Мне нравиться ЖЕЛТЫЙ и КРАСНЫЙ, uhm но тебе Мусечка желтый не подойдет, ты же не Би Лайн и не пчела Майя!"
Вывод один - берем красный (под цвет глаз) evil
 
DmitryДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:30 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
wacko бескомпромиссно biggrin
 
Digger55Дата: Вторник, 12.10.2010, 07:27 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Красяво!!! eek
 
VioladusДата: Вторник, 12.10.2010, 19:37 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Offline
Угу, и здесь... http://www.kiteportal.ru/phpBB3....#unread
 
AdwardДата: Вторник, 12.10.2010, 20:13 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
У нас красивее biggrin

И главное, что кайты уже заказаны, так, что не надо предзаказов и прочей хрени...

Ну и для членов профсоюза... whistling (сами понимате...) victory

shutup shutup shutup

 
DmitryДата: Вторник, 12.10.2010, 20:52 | Сообщение # 18
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Эдик меня сейчас забанит :-) , слушайте ну это же бред полный - продавать кайт катанный один год и покупать точно такой -же следующего года !!
ЧТО В НЁМ ИЗМЕНИЛОСЬ ? СТАЛО ЛУЧШЕ ДРУГИМ ? ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ЭТОЙ НОВОЙ КРАСИВОЙ ТРЯПОЧКИ ?
 
NatsukoДата: Вторник, 12.10.2010, 21:57 | Сообщение # 19
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 83
Статус: Offline
Dmitry - ну снимите уже шляпу как миннимум перед маркетологами, логистами и дизайнерами Advance

Сообщение отредактировал Natsuko - Вторник, 12.10.2010, 21:58
 
DmitryДата: Вторник, 12.10.2010, 22:20 | Сообщение # 20
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
да какую шляпу ? cool
где тут маркетинг - Кабрина, НЕйш, Слингшот уверен продает глобально больше кайтов...маркетинг по Омски ? люди на форуме пишут - травят балонны, вытягиваются стропы. Вы реальн оверите что со всеми другими кайтами происходит тоже самое ?
пару лет назад была тема что мол у кабрин качество плохое- тряпка там плохая и т.п. Как то народ пришел к мысли что просто кайтов много и что то происходит в масштабах страны...... biggrin попадается так сказать "неудачный" кайт.... но чтоб в масштабах Омска :-) ну не знаю - вам виднее :-) отчего это всё...

2) Дизайн - чего тут в дизайне ? ерунда полная.... глаз нарисовали wacko . Вообще не в тренде кайтовом , вот к примеру дисигн
как то более жизненно.....

3) логистика ? а в чем подвох заявления. У других производителей с логистикой плохо ?

 
NatsukoДата: Вторник, 12.10.2010, 22:33 | Сообщение # 21
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 83
Статус: Offline
Когда я прихожу в магазин покупать нуууууууууууууу например сотовый телефон не факт что я посмотрю на функции в 1 очередь, я могу тупо купить iPhone (хотя я тоже уверена на 100%-что фу какая кака), не потому что мне какие нить челы скажут "БЕРИ!!! НАДО БРАТЬ!!!" , а могу купить потому что ХОЧУ!!!! а что касается дизайна и красоты согласитесь, ведь тоже не факт что работы, к примеру(на самом деле - не важно чьи) Альфреда Дюрера могут быть Вам по Душе???
так что это больше субъективно-чем бескомпромиссно


Сообщение отредактировал Natsuko - Вторник, 12.10.2010, 22:38
 
vo-oneДата: Вторник, 12.10.2010, 23:05 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
вот к примеру дисигн
как то более жизненно.....

Ну, весьма спорный вопрос. У каймана как-то повеселей дизайн.
 
DmitryДата: Вторник, 12.10.2010, 23:31 | Сообщение # 23
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
или вот biggrin
дело не в веселей.... для веселости нет ничег опроще нарисовать клоунов :-) или анекдот написать....
 
DmitryДата: Вторник, 12.10.2010, 23:32 | Сообщение # 24
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
я про ваймана хотел сказать, тоже ничего так...
 
AdwardДата: Вторник, 12.10.2010, 23:33 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Эдик меня сейчас забанит :-) , слушайте ну это же бред полный - продавать кайт катанный один год и покупать точно такой -же следующего года !!
ЧТО В НЁМ ИЗМЕНИЛОСЬ ? СТАЛО ЛУЧШЕ ДРУГИМ ? ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ЭТОЙ НОВОЙ КРАСИВОЙ ТРЯПОЧКИ ?

Никого еще не банил и надеюсь не придется. Я предпочитаю спорить хоть по двадцать страниц, но давать высказаться всем. Это же форум.

Так, что Дима, пиши чего хочешь, в конце концов, это твое мнение, почему бы его не высказать. Все свои, никто обижаться не будет...

По поводу бреда - очень часто у автомобилистов встречаются такие, которые покупают машину, ездят какое-то время, потом продают практически за эти же деньги и берут новую.

Я так никогда не умел делать, уж если взял, то до упора - пока не развалится.

В новом Каймане вроде все осталось то же самое, но изменили дизайн и поставили двойную дипауэрную стропу со стопором, что очень хорошо кстати...

Свою 12-ку я менять не хочу, меня все устраивает... но придется, потому, как надо показывать на что способен новый кайт, что он не хуже прошлогоднего.

Quote
Dmitry - ну снимите уже шляпу как миннимум перед маркетологами, логистами и дизайнерами Advance

Не знаю насчет логистов, но мне например нравится, что они прислушиваются к нашим предложениям.

Цитирую свое сообщение, которое отправлял дистрибьютеру

"Вот, кстати, насчет рацпредложений. Чего бы я прям таки умолял сделать производителей, так это, чтобы они сделали Кайманы совершенно непохожих дизайнов. Я уже сейчас сталкиваюсь с ситуацией, когда люди вроде бы и хотят Каймана купить, но оглядываются вокруг и говорят "мля, будем как из инкубатора".

Можно было сделать несколько серий. Ну я не знаю, например агрессивный дизайн, Граффити, дизайн для девчонок, гламурный, спортивный. Чтобы они друг на друга не были похожи в принципе.

Было бы классно, если бы они стали выпускать всю линейку - 9-10-11-12-13-15 потому, что часто у людей такой вес, что пятнашки вроде много, а двенашки уже мало..."

Насчет стопора писал еще раньше...

Так, что повторюсь, мне нравится, что они прислушиваются и делают выводы.

Никто не говорит, что вот я такой умный написал, а они бац и сделали. Вероятно собирают отзывы по всему миру...

Получилось, что в 2011 году изменили дизайн и поставили стопор, в 2012 году должны начать выпускать более полную линейку размеров, чтобы были и 11 и 13.

А делать кардинальные изменения купола просто незачем, если он и так хороший. Лучшее - враг хорошего.

Quote

да какую шляпу ?
где тут маркетинг - Кабрина, НЕйш, Слингшот уверен продает глобально больше кайтов...маркетинг по Омски ? люди на форуме пишут - травят балонны, вытягиваются стропы. Вы реально верите что со всеми другими кайтами происходит тоже самое ?

Ты знаешь Дима, а ведь у нас то в Омске никакого маркетинга нет в принципе, кроме разве что самой каталки, где можно все увидеть своими глазами.

Я про другие кайты плохо не говорю, и никогда не парю мозг, что в этом году кайт стал еще лучше (как это любят делать многие).

Я могу научить... показать... что надо делать... как надо делать. Тогда человек начинает понимать кайт, появляется обратная связь, комфорт, уверенность, что сделал правильный выбор.

Если бы жили в другом месте, при других условиях, вполне возможно, что выбор бы был на каком-нибудь другом кайте.

Советуя брать Кайман, я совершенно спокоен. Уверен, что никто не придет с претензиями, что втюхали хрень.

Опасения у меня всегда вызывают иногородние покупатели, потому, что я не могу видеть, как они управляют кайтом , могут ли настроить правильно в случае чего.

Просто привезли три купола с Горького в ремонт. Один Слингшот, один Кайман и одну Кабрину. Когда посмотрел, то увидел, что на Каймане очень сильно перетянута задняя кромка ( то есть боковые стропы поставлены на ближние узелки, да еще и триммера на них затянуты), если учесть, что центральные стропы немного вытянулись, то общая картина ужасающая. Делов то всего было перевязать боковые стропы и добавить по узелку на центральных. Пять минут и кайт летает нормально.

Димааааааа... баллоны травят от нашей травы. Ты что вчера родился что-ли? Все кайты в конце сезона травят, независимо от брэнда. Уж извини, но я их постоянно делаю, поэтому знаю, что и Кабрина и F-one и Кайман и Норс, не имеет значения.

Стропы тоже у всех кайтов вытягиваются, только не все это могут понять. И у Бандита в том числе... что ты в самом деле...
Я ж не раз писал, что 1.5% которые дает производитель лучших строп в мире Лирос - это 37 сантиметров при длине стропы 25 метров.
Ты представляешь себе стропу, вытянутую на 37 сантиметров????? Это же пипец. Тут и три-пять сантиметров уже много.

Quote
Дизайн - чего тут в дизайне ? ерунда полная.... глаз нарисовали wacko . Вообще не в тренде кайтовом , вот к примеру дисигн

Quote
Ну, весьма спорный вопрос. У каймана как-то повеселей дизайн.

Ха... только смотрел передачу по первому каналу, насчет статуи Петра Первого в Москве. Народ чуть ли не в драку - одним нравится, другим нет.

Я так думаю, что каждому свое.

У Ваймана вообще кролик, это кайтовый тренд или нет?

 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Кайман 4 первая информация...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: