Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Серфборд VS Дверь
Серфборд VS Дверь
yurakambalinДата: Четверг, 31.05.2012, 21:56 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Offline
Эх не могу я к вам приехать может вы к нам))), а что через казахию всего то не больше тысячи))), тут бы и поиспытывали, благо наше Горькое позволяет на всём гонять
 
AdwardДата: Четверг, 31.05.2012, 22:00 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
первого раза удалось развороты освоить?


Ну не с первого раза конечно... первый день, я у Саня выпросил доску и часа полтора в основном бултыхался. Получилось буквально пару раз. В следующий раз, я целый день на это потратил, хорошо, что на озере один был. Правда ветер дерьмовый ужасно.

Оверштаги - это элементарный бэкролл транзишен. Разница только в том, что на твинтипе ты ноги из петель не вытаскиваешь.

Quote
Эх не могу я к вам приехать может вы к нам))), а что через казахию всего то не больше тысячи))), тут бы и поиспытывали, благо наше Горькое позволяет на всём гонять


Я очень надеюсь, что мы летом увидимся.
 
yurakambalinДата: Четверг, 31.05.2012, 22:12 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Adward)
Я очень надеюсь, что мы летом увидимся.

 
yurakambalinДата: Четверг, 31.05.2012, 22:16 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Статус: Offline
Может начинающим пригодится

 
dfgДата: Суббота, 01.11.2014, 01:30 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Adward ()
По проходимости (на наших мелких озерах, типа Пикетного) дверь конечно даст фору любому серфборду. Например, на Флайдоре можно спокойно кататься сняв плавники и ехать на глубине в несколько сантиметров. Серф такой возможности не даст. А вообще интересно, как это на серфе без плавников? Кто-нибудь пробовал?
Сегодня опробовал самодельную Алайю, она без плавников и без петель и ковриков. Катать можно при глубине несколько сантиметров. По крайней мере при подходе к берегу прямо с доски перепрыгивал на берег. Рекомендую вместо дорогущих серфбордов.
 
LionДата: Пятница, 07.11.2014, 11:53 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Offline
Купил себе вот эту досочку http://kitespace.ru/product/2057/ . Честно говоря сразу и поехать не получилось. Как будто в первый раз ходить учусь. Установил сразу все 4 петли. Размер доски 170*50. Четыре плавника. Так как размер моей ножки 46. То в комплектации 4 петли, получилось что пятка доставала воду. А при наборе скорости нехило начинает рулить. В следствии чего нырял с доски. Снял одну заднюю петлю. Установил посередине оставшуюся. И тут понеслось. В прямом смысле. Скорость уух. Плавники гудят. Зарезка на ветер чудо. Катал по р.Волга. Ветер правда против течения. Но... Парень шел по берегу, я шел по воде, на ветер. Причем к конечной точке я пришел первый. Да не скрою. Серфовые доски не всем счастья приносят. Пробовали мужики на ней кайтнуть. Сказали не айс. А по мне круче твинтипа. Скорость, развороты, одним словом манёвренность уууух какая. Пробовал иейсовую доску от RRD,с 50см плавниками. Встать не смог. Не то что поехать. Но знакомый имел с ними опыт. Летел по воде аж завидно стало. У каждого свои фан. На своей Gaastra правда поменять стойку при смене галса не могу. В воду плюхаюсь. Чоп,- блин. Когда летиш по воде, не обращал внимания. Только когда парни сняли на видео, увидел. Прыжки,- прыгал. Но да, доска жесткая. По сравнению с твинтипом проигрывает. Зарезка при хождении на ветер выигрывает. Скорость просто ВЫИГРЫВАЕТ. Смена галсов,- нужно умение. С волны на волну, - всче Вах. В прохождении по мелким местам твинтип выигрывает. Одним словом каждому свое.
 
LionДата: Пятница, 07.11.2014, 11:58 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вот нашел http://youtu.be/OIc4Ac0TIZc собственной персоной.

Сообщение отредактировал Lion - Пятница, 07.11.2014, 12:18
 
LionДата: Пятница, 07.11.2014, 12:32 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Offline
Да и ещё. В обратной стойке научился на этой доске ходить за 5 секунд. Как говориться - по Бразильской системе. Лечу себе по Волге-матушке и в ус не дую. Наслаждаясь скоростью. И чую, тишина странная ( Кайт низко в тот момент держал.), что то не то. Поднимаю кайт. И О_О , глаза на лоб чуть не вылезли. Четко по моему курсу- корабль метров 100 до него осталось. Нормальный такой. Не детский. Плюхаться в воду чтоб. Доску перевернуть времени не было. Делаю крутой разворот. И ухожу в обратной стойке. От так и гоняю. Но по гореморю погонять, вот тут просторы. Одно порой удручает. Топлячек бывает выпрыгивает из глубин морских.
 
LionДата: Суббота, 08.11.2014, 04:19 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Offline
ДА, ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ.  Плавники реально острые. Руки не резал. Зато ногам досталось. А на рейсовых всче ножи. И в случае падения, чем дальше от них окажитесь, тем лучше.
 
dfgДата: Суббота, 16.05.2015, 12:21 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Adward ()
- По проходимости (на наших мелких озерах, типа Пикетного) дверь конечно даст фору любому серфборду. Например, на Флайдоре можно спокойно кататься сняв плавники и ехать на глубине в несколько сантиметров. Серф такой возможности не даст. А вообще интересно, как это на серфе без плавников? Кто-нибудь пробовал?
 
Здесь на видео видно , при какой глубине можно катать на серфборде без плавников.

http://www.youtube.com/watch?v=8m5JpsKxEtk
 
AdwardДата: Суббота, 16.05.2015, 20:21 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата dfg ()
Здесь на видео видно , при какой глубине можно катать на серфборде без плавников.

Я извиняюсь конечно... но на какой минуту на видео присутствует СЕРФБОРД ?

Фанерку в виде серфборда я вижу, но никак не серф.

То, что на видео - тоже самое, что и дверь без плавников, только направленная в одну сторону, то есть - директ.

У стандартного серфа круглая палуба, пенопластовый наполнитель. И кататься на такой доске без плавников вообще непонятно как - зарезаться нечем, канта нет, а без плавников вообще полная ж..па.
 
dfgДата: Суббота, 16.05.2015, 22:11 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Adward ()
И кататься на такой доске без плавников вообще непонятно как - зарезаться нечем, канта нет, а без плавников вообще полная ж..па.
 Вот так и катаюсь , правда на ветер все-же режусь. Серфборды дорогие , вот и катаю на чем есть. Ко мне сейчас кайтер из Санкт-Ленинграда приехал , сегодня ему очень понравилось, как я на ней катаю вдоль берега моря в обе стороны.
 
dfgДата: Суббота, 16.05.2015, 22:34 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Что , еще хочу сказать в защиту своей гладильной доски. В море у нас очень злая прибойная волна и у меня в силу возраста и отсутствия достаточного количества физических сил, не всегда получается зайти далеко в море, чтобы стартануть на фирменном серфе. А на гладилке , где бросил на воду , там и поехал. На видео это хорошо видно. А на директе  страплесс ,грешен , люблю покатать. Видео снято при силе ветра 19.8 м в сек. Порывы были иногда больше.

Сообщение отредактировал dfg - Суббота, 16.05.2015, 22:36
 
AdwardДата: Суббота, 16.05.2015, 22:50 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата dfg ()
Вот так и катаюсь , правда на ветер все-же режусь.

Ты никак не можешь понять... я говорю не про твою доску, а про реальный серфборд !!!

Твоя доска - обычная дверь, просто директ и зарезаться на ней нефиг делать в принципе, потому, что у нее такой же кант, как у всех досок.

Возми настоящий серфборд, сними плавники, тогда поймешь, о чем я говорил...
 
dfgДата: Суббота, 16.05.2015, 23:15 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Настоящий борд , даже с плавниками здорово отличается от гладики. У меня чистый серф ( из пенопласта), он очень легкий и на нем езда очень сильно отличается от фанеры. На Голенькой в майские девушка катала на твине , я ей предложил свою фанерку , она на ней тут же поехала , только развернуться не смогла , так она кормой вперед назад вернулась. А эта фанера именно под слабый ветер, я себе сделаю укороченный вариант фанерки -136 , хочу посмотреть , как на ней. Это же фан. Хочется разнообразия.
 
dfgДата: Понедельник, 18.05.2015, 22:27 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
На днях , по совету Эдуарда обкатал все , дверь, серф , директ без плавников ( фанерный). Для каталки в слабый ветер лучше всего подходит дверь!!!! Все остальное для фана. Решил себе еще сделать короткую фанерку и посмотреть , как на ней будет кататься.
 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Серфборд VS Дверь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: