Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Поездка на Черное и Азовское море.
Поездка на Черное и Азовское море.
Igor55Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 09:31 | Сообщение # 26
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
В Судаке сейчас и Игорь 2 из Азово на Патриоте где-то колесит......
 
Igor55Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 09:54 | Сообщение # 27
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Да, Олег будет время проскочи в Новый свет,  мыс Меганом ну и  Генуэзскую крепость естественно. Везде есть что посмотреть..... В Судаке на винзаводе неплохой магазинчик , правда на меня вся очередь косилась , брал в тетрапак 1.5 л а они все стояли с 20л. канистрами .... wacko
 
foa67Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 11:29 | Сообщение # 28
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 30
Статус: Offline
приехали на Тамань 21.07 утром на четвёртый день пути два дня отдохнули и поехали в крым сейчас третий день в кемпинге Капсель под Судаком рекомендуем очень цивильно потом поедем на запад в район межводного а дальше как,карта ляжет
 
Ivan_zlzДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:16 | Сообщение # 29
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
В межводном рекомендую Пансионат Эдем- номера на любой вкус и кошелек (от 120руб/чел), хозяин большой молодец, машина на территории, внутри магазин и столовая, до ближайшего спота 150 метров, до лимана 1 км.
 
Hunter86Дата: Четверг, 30.07.2015, 22:53 | Сообщение # 30
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Собрался лететь в Анапу, и тут выяснилось что нашего брата кайтера не очень жалуют в авиакомпаниях при упоминании  про доску 170*50*2 что в сумме 222 см а норма у всех 203.

А-я Победа доплата 4000р минимум при условии что они вообще возьмут доску к перевозке;

А-я S7 доплата 6000р

А-я Уральские авиалинии 250р за каждый см превышающий 203 в нашем случае 5000р 

Билет купил на 8 августа буду на Благе до конца месяца
 
yoshДата: Пятница, 31.07.2015, 11:48 | Сообщение # 31
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 110
Статус: Offline
Наверное дешевле отправить доску транспортной компанией. Как раз к приезду на место добереться
 
dfgДата: Пятница, 31.07.2015, 16:51 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата yosh ()
Наверное дешевле отправить доску транспортной компанией. Как раз к приезду на место добереться
В Анапе нет транспортных компаний ( собственный опыт, кризис). Дешевле и проще взять маленькую доску или здесь на прокат. Можно взять у меня 160 на 42 самоделку , но плавники,ручка , петли и падсы свои.
 
dfgДата: Пятница, 31.07.2015, 16:57 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Прокат моей доски - 50 руб в день. Если устроит - пиши.
 
foa67Дата: Пятница, 31.07.2015, 22:31 | Сообщение # 34
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы в Веселовке приехали сегодня на пару,дней покатался хорошо ветер ровный, тина в воде как на Райнфельде
 
tavДата: Пятница, 31.07.2015, 22:54 | Сообщение # 35
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Привет анапцам.
Ваня, Вы до какого планируете? Сейчас должен подъехать Валера с дамами. 8-го прилетит Ярослав, 10-11 подъедет Андрей Шаповалов, ну и мы числа 14-го.
Олег, в Крыму доехали до Оленевки? еще где были? когда в Омск вернетесь?
 
foa67Дата: Пятница, 31.07.2015, 23:41 | Сообщение # 36
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 30
Статус: Offline
Доехали до межводного покатались, постаяли с палаткой в Оленёвке были проездом на Тарханкут но ветра не было, в Веселовке пару дней и домой
 
SolomaДата: Суббота, 01.08.2015, 09:25 | Сообщение # 37
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Мы на бугазской косе. Встали с палаткой. Вчера катнуть не успел, но виндгуру покпзывает прогноз на целую неделю.
Мой местный номер 988 500 15 08.
На бугазскую со стороны благи въезд платный. Как со стороны веселовки?


Сообщение отредактировал Soloma - Суббота, 01.08.2015, 10:09
 
foa67Дата: Суббота, 01.08.2015, 11:05 | Сообщение # 38
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 30
Статус: Offline
Со стороны Веселовки тоже платный 150 р сутки 300 р. У меня микрик ниссан серена сказали сможешь проехать 150-200 м. дальше песок ставил перед КП бесплатно дальше пешком. Живём в посёлке
 
tavДата: Суббота, 01.08.2015, 16:00 | Сообщение # 39
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Вы чего, приехали в одно место и стоите по разным углам, сами по себе? Иван, у Славы машина - Калина с боксом thule. Еще Валера должен подъехать уже. Говорил, что будет стоять на первой кайт-станции от въезда, машина инфинити 56 (большая тусовка).
 
SolomaДата: Понедельник, 03.08.2015, 10:47 | Сообщение # 40
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Мы уехали с косы и из Благовещенской. Моим очень сильно не понравилось море - цветет получше чем наши озера. Дочь в море и в лиман заходить отказывалась.
В эту поездку от косы остались совсем не приятные впечатления. Народу много - машин как на парковке у супермаркета. Мусор хоть и убирают, но его все же хватает. Ходил собирал стекла, одну розочку  нашел прямо на парковке. Рядом с нами, девушка поймала в ногу старую иглу от шприца - оказывали первую мед помощь.
Покатался 2 дня. Когда ветер был посильнее, то вроде по меньше было учеников. На второй день с утра немного подскисло и учеников стало больше. Мне на маленькой доске было трудно отойти от берега лавируя между поднятыми в зенит и упавшими кайтами. Ниже по ветру учеников объезжать страшно, так как постоянно лупят кайтами об воду. Ели не стоять на бугазской и семье не нужно море, то я бы ездил на каталку на голенькую. Там и учеников поменьше и много флета за косой и за островами.
Постояв 2 дня на косе мы поняли что всей семьей ненавидим песок. Он липнет на тело и снарягу, набивается под одежду, попадает в еду, сечет по ногам. Скучаю по нашему родному болоту с просторной парковкой и зеленой травкой.
 
AdwardДата: Понедельник, 03.08.2015, 11:57 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
 
Ivan_zlzДата: Вторник, 04.08.2015, 12:25 | Сообщение # 42
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ну а мы стоим на косе в кайтлагере, это гораздо дальше от шлагбаума. Машина припаркована внутри лагеря, который обнесен ограждением. Соответственно, посторонние не заезжают, мусора нет (его выносят к дороге, откуда забирает трактор). По поводу песка: вокруг лагеря растительность (наподобие камыша, да и кустарник есть), на самой площадке лагеря трава, поэтому в еде песок замечен не был. К снаряге - да, липнет, но высушил да отряхнул. Рядом с нами кафе, которое предлагает услуги душа за 100руб - мыться пресной водой не проблема, хоть каждый день, если есть к тому острая потребность. По поводу "много народу и машин" - это только с пятницы по воскресенье (местные приезжают на выходные), а в воскресенье к вечеру коса начинает пустеть. В понедельник вообще тишина и безмолвие было...
В общем итог такой - нам всё нравится. Фомины подтвердят, они заезжали к нам в гости, им тоже наше место понравилось. В лимане катать комфортно, несмотря на плотный трафик и учеников. Лена вполне быстро вырезается на флайдоре, уходя выше учеников. Ветер бывает разный, если дует сильно, то порывистый, а так - очень ровный.
 Из замеченных неприятностей: воду питьевую надо покупать (5л от 50 до 75 руб), набрать нигде не получается; на берегу лимана есть черная тина, а в ней попадается чилим - орех с острыми шипами - смерть кайту; в лимане катать только в гидротапках - острые ракушки (особенно на косе Голенькой).
 
SolomaДата: Вторник, 04.08.2015, 15:55 | Сообщение # 43
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ну вы, Иван, немного более подготовлены для такой стоянки, шатер наверное снимает проблему песка и солнца. Нам же с 4-х летним ребенком нужна и пресная вода постирать, и тень не только от тента. Я Ваш лагерь в субботу видел, подходил, но никого рядом не было. Мы стояли в 100 метрах не доезжая вас. У меня в субботу гидротапки подрезали, поэтому в воскресенье катал на босу ногу, слава богу никаких острых предметов не попалось, да и ракушек на дне было не очень много. Собираюсь на пару дней под прогноз еще раз вернуться в Благовещенскую на Голенькую, оставив своих в Аше.  Вроде пока на субботу и воскресенье прогноз нормальный.
 
Ivan_zlzДата: Вторник, 04.08.2015, 17:34 | Сообщение # 44
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Нее, думаю, всё-таки дело в приоритетах: кому что важнее.. У нас ведь много соседей с тоже мелкими детьми, и стирают их одёжу в море, ничего.. Кстати! О море. Оно сегодня наконец-то ИДЕАЛЬНО чистое. Сами были удивлены, как ночная гроза шикарно очистила и море, и лиман.
 
Hunter86Дата: Пятница, 07.08.2015, 18:52 | Сообщение # 45
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Ура! Я завтра вылетаю в Благу! И пофигу песок,  и пофигу бытовые неудобства - ОТПУСК!
 
foa67Дата: Суббота, 08.08.2015, 11:43 | Сообщение # 46
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы вернулись домой в ночь с четверга на пятницу. поездка очень понравилась. Побывали на азовском море и на чёрном проехали весь Крым с востока на запад. Останавливались в четырёх местах каждое место по своему хорошее и интересное уезжать ни с одного не хотелось. покатался в Межводном и Веселовке где лучше не скажу хорошо и там и там. Заезжали к Ивану  с Леной в гости место у них действительно хорошее, очень удачно встали. но количество машин и людей в выходной день очень напрягает, и дорога проходит у самой воды.  Со стороны Веселовки как-то спокойней и береговая линия шире, правда там по косе можно проехать только на тракторе(песок), хотя это всё мелочи и обращать на них внимания не стоит!
 
CharlyДата: Понедельник, 10.08.2015, 16:17 | Сообщение # 47
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 49
Статус: Offline
Всем привет.Только вчера вернулся из поездки в Крым. Сам ехал на автомобиле (с прицепом), семью отправил на самолете. Мой маршрут: Омск-Феодосия-Казантип-Симеиз-Морское-Омск.
Выехал 18-го июля утром, вернулся 9 августа утром. Впечатлений много. В
основном положительные. На Казантипе(Азовское море) стоял 3 дня. Из них два дня покатался. В дорогетуда назад провел 7 дней (7 тыс. км.). По Крыму проехал 1,5 тыс. км. Половинувремени жил в палатке, половину - снимал жилье. Потратил насемью из 4-х человек 210 т.р.
 
SolomaДата: Понедельник, 10.08.2015, 16:48 | Сообщение # 48
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Кто-нибудь ехал по р226 через Волгоград - Быково - Энгельс - Балаково - Пугачев? Интересует состояние дороги и желательно в сравнении с р228 Волгоград - Саратов - Сызрань. Туда ехал по р228, а обратно хочу по р226.
И может еще кто Челябинск - Ишим через Шадринск ехал? Лет 10 назад из ЕКБ через Шадринск ездил - понравилось, как сейчас не знаю.
 
foa67Дата: Понедельник, 10.08.2015, 19:26 | Сообщение # 49
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 30
Статус: Offline
через Шадринск ехал четыре дня назад расклад такой: Челябинск- Шадринск дорога вполне неплохая кроме участка км 10 на границе областей; Шадринск - Ялуторовск качество по хуже; Ялуторовск - Ишим - сплошные ремонты одних реверсных светофоров 6-7 для себя вывод лучше бы тащился через Курган. Да Абатское -Тушнолобово объезжал через Маслянский дорога дальше на ~ 40 км, но лучше пары мест с продавленым фурами асфальтом.
Волгоград- Саратов -Сызрань не понравился участок Сызрань-Саратов.
 
SolomaДата: Вторник, 11.08.2015, 11:04 | Сообщение # 50
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Спасибо за инфу. Жаль что через Шадринск тоже ремонты. Хотел проехать по этому маршруту, так как под Курганом часа 2 стояли в пробке.
А мне дорога Сызрань - Саратов очень даже понравилась, за исключением небольшого участка сразу после Сызрани и небольшого перед Саратовым. Но ехал я очень рано утром и у меня основной критерий это отсутствие трафика.
 
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Поездка на Черное и Азовское море.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: