Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кайт барахолка » Продам » Продам Griffin 14м. для упитанных райдеров.
Продам Griffin 14м. для упитанных райдеров.
ArchexДата: Вторник, 08.02.2011, 13:58 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Приближается время летнего катального сезона, начал подумать об обновлении кайтового парка. С учетом полученного предыдущего опыта и изменившихся физических данных, я решил поменять кайты на площади поменьше, а свои соответственно продать .
Предложение будет интересно для упитанных и крепких парней, весом от 97 кг. (сам в таком весе начинал biggrin )
Сейчас вешу 82 кг. – спасибо кайтингу smile
Итак, к продаже, два отличных фрирайдовых кайта Griffin – 2008 и 2010 года оба площадью по 14 кв.м.




Griffin 2008 года (бело-голубой) покупался в августе 08 г. новым (первый кайт для воды, до этого катался только на парафойлах и только зимой). Выбор делал не совсем осознанно, посоветовать было не кому, интернет форумы только мешали принять решение.
О выборе не пожалел.

Первый раз удалось поехать только осенью 09 года, когда наконец совпали все условия – ветер и понимание доски. К тому времени от усердия я уже потерял около четырех килограмм biggrin
А дальше все пошло само собой, и когда случался ветер, я старался закреплять полученные навыки. Мою, на тот момент уже 93 кг. тушку кайт уверенно начинал таскать от 6 м.с. на доске 137х43,а поздней осенью я катал уже в 14 м.с.
Спокойный, предсказуемый с легкой планкой, великолепно сбрасывающий на порывах тягу кайт. Ход триммера позволяет в больших пределах регулировать угол атаки купола, настраивая его под любой разумный, соответствующий твоим навыкам ветер. При черезмерном затягивании триммера в сильный порывистый ветер, купол, когда находится в зените, имеет свойство срываться и пикировать центральным баллоном в голову райдеру. Это свойство на многих форумах обсуждается как конструктивная недоработка в аэродинамике кайта Griffin, я считал так же angry , пока не научился грамотно пользоваться настройками и эффективно управлять куполом.
К любому кайту необходимо прикататься, чтобы почувствовать его поведение и в полной мере использовать его преимущества.
Очень удобная фича, ограничитель хода планки, позволяет установить планку на комфортном расстоянии и не держать ее постоянно в напряжении в руках, хотя еще раз повторюсь планка реально легкая.
В первый же день был потерян палец чикенлупа, закрепленный на липучке.
Я поставил самодельный из ПВХ шланга.

Отлично работает.
Начитавшись на форумах о плохом качестве баллонов Grifin, при покупке кайта, заказал запасной комплект баллонов - не пригодились.
С качеством все нормально.
Не совсем нравится раздельная накачка, хотя это на любителя.

Кайт «мордой» ни об воду, ни об планету не бился, эксплуатировался сезон лето 2009г. и один раз участвовал в марафоне в декабре 2010 года на Обском водохранилище

Царапин, порывов, порезов нет – состояние отличное.
Griffin 2008 года (бело-голубой)
Кайт, планка, стропы, сумка, страховочный лиш, ремкомплект– 18 т.р.
Кайт, планка, стропы, сумка, страховочный лиш, комплект запасных баллонов – 20 т.р.
Если кому нужны запасные баллоны отдельно (комплект) – 3,5 т.р.

Griffin 2010 года (белый) 14 м.кв. покупал осознанно cool в конце июля 2010 года во время поездки в Анапу, у Эдуарда в Омске.
Тут же достав из упаковки, накачал (порадовала накачка через один сосок с шариком) и тут же обкатал на озере, при очень рваном ветре!


У нас на Обском водохранилище такие ветра редкость!
Кайт проявил себя очень достойно.
Мне он показался резвее Griffin 08 при той же заявленной площади 14м.
Ткань купола на ощупь другая.
На силовых стропах появился вертлюг, который реально раскручивает силовые стропы после прыжков с вращениями.
Присутствует тот же ограничитель хода планки, изменен дизайн самой планки.
Щелевой зажим триммера интегрирован в пластик на чикенлуп, что мне показалось неудобно.
При сильном ветре тянуть шкотик триммера перед крюком трапеции крайне тяжело.
По этому, по возвращении из поездки я на дипауэрную стропу установил триммер от Flysurfer, стало гораздо комфортней.

Таким же образом я переделал и Griffin 2010года 10,5 м.кв чем очень доволен.
Могу, если надо вернуть все в исходное состояние.
После Омска кайт был две недели в Анапе и по возвращении в Новосибирск больше не использовался, так как за это время мой вес стал в районе 83 кг. и 14 м.кв. мне уже было многовато, при заходе на прыжок меня начало стаскивать с воды sad
Практически всю осень 2010 года я катал на 10,5 м. тоже Griffin, отличный очень резвый, довольно агрессивно выдергивающий при прыжках с переводом.
Мне еще многому придется у него научиться.

Вот поэтому Griffin 2010 года (белый) 14 м.кв. продается
Купол не битый, не царапанный, не ремонтированный – состояние нового, только белому кайту тяжело в наших условиях, любая грязь на нем остается sad хотя в голубом небе белый купол смотрится очень красиво.
Кайт, планка, стропы, сумка, страховочный лиш, ремкомплект – 29 т.р
т. 8-913-753-92-8 один Артур.
Кайты в Новосибирске, доставлю в любой город.

Сообщение отредактировал Archex - Понедельник, 14.02.2011, 10:24
 
ArchexДата: Среда, 09.02.2011, 19:23 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Griffin 2008 года (бело-голубой) зарезервирован.
 
Limonter1946Дата: Вторник, 15.02.2011, 16:42 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Griffin 2010 года (белый) 14 м.кв. клапан один? Сколько стить будет для Омска?
 
ArchexДата: Вторник, 15.02.2011, 23:38 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Griffin 2010 г. (белый) 14 м.кв.

Накачивается через один сосок (с шариковым клапаном), спускается через другой, который без клапана.
Ценник фиксированный 29 т.р, доставка моя.
 
ArchexДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:21 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Griffin 2008 года (бело-голубой)
ПРОДАН!
 
ArchexДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:04 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Прошу внимательно читать тему!!!
Griffin 2008 ПРОДАН!

В продаже остался ТОЛЬКО купол 2010 года Griffin, 14 м.(белый).

т. +7 913 753 92 81
ICQ: 402417889
Skype: archex_che

Артур

 
Форум » Кайт барахолка » Продам » Продам Griffin 14м. для упитанных райдеров.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: