Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » Катание в сапогах. (Ваше мнение по катанию в сапогах)
Катание в сапогах.
Andrew_KenaДата: Среда, 28.03.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
А как вы считаете кататься в сапогах это хорошо или плохо?



let the holy war begin biggrin
 
AdwardДата: Среда, 28.03.2012, 12:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Это нормально
 
Andrew_KenaДата: Среда, 28.03.2012, 13:00 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
Но тут вопрос мне кажется в жилете возникает, быстро сапоги не снять, а я был свидетелем что происходит когда человек без жилета, правда за катером
 
airdriverДата: Среда, 28.03.2012, 17:46 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
Если без жилета и ноги быстро не освободить то есть риск много воды пить smile
 
Andrew_KenaДата: Среда, 28.03.2012, 18:04 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
как мне сказал не безызвестный райдер f-one что доска еще более плавучая... но помня вейк это получится поплавок))
 
AdwardДата: Среда, 28.03.2012, 18:36 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Всегда есть свои преимущества и недостаки во всем.

В ботинках не нужно бояться, что нога вылетит на трюке. Вывернутые колени... это очень больно. Я знаю.
Добавляется агрессивности при катании.

Но с другой стороны, одевать и снимать может быть не очень удобно. Иногда надо быстро скинуть доску. Прикинь, тебя затащило в камыши, ветер не очень сильный, лежишь на пузе. Как снять?

Одевать намного дольше, чем вставить ноги в петли...

Мне еще не очень нравится, что ноги жестко закреплены. В петлях есть определенная свобода.

Как компромисс - хиллстрэпы (резинки на пятки).
 
WakeUPДата: Среда, 28.03.2012, 18:41 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
Периодически катаюсь в ботах с кайтом, для анхукет с низким кайтом очень правильная тема, только нужен нормальный ветер (не рванина) и флет, ветра нужно больше чем для обычной доски с петлями, вырезаться тяжелее, обуваться само собой тоже. Жилет нужен не сколько для плавучести, сколько для жестких уборок, шлем тоже не помешает))) швабры в ботах очень жесткие получаются.
 
WakeUPДата: Среда, 28.03.2012, 18:49 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
Хиллстрепы стоят всегда, без них вообще не катаюсь. Но у них есть одна неприятная штука, если одна нога вылетает из петли, то вторую скинуть сложновато, хорошо если запас по высоте есть, но когда прыгаешь без перевода анхукед его зачастую нет, скинуть не успеваешь. Один раз таким образом рассек себе висок доской.
 
AdwardДата: Среда, 28.03.2012, 18:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Тут на видео есть одна моя уборка, когда очень не хотелось бы, чтобы доска была жестко закреплена на ногах.

 
Andrew_KenaДата: Среда, 28.03.2012, 22:21 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
В том то и дело что как мне кажется в сапогах катаются не на затяжные прыжки а именоо перехваты, анхуки и обороты. А для плоских прыжков думаю такой фиксации доски не стоиттпо озвученной выше причине падений с большой высоты.

Не раз слышал о том что на сапоги нужен сильнее и ровнее ветер чем для петель. Что вполне закономерно, сустав голеностопный выпатает из управления доской.

Оо про швабрыы очень знакомо после вейка))

У меня не возникало проблем со снимание доски с хилстрепами, вытягиваю носок и чуть поворачиваю ногу.
 
Andrew_KenaДата: Среда, 28.03.2012, 22:24 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
Даже с хилстрепами после 12 лет катания на сноуборде и 4 на вейке , кайтборд мне не всегда кажеться надежно И уверено сидящем наногах. Как бы я не регулировал петли
 
AdwardДата: Среда, 28.03.2012, 22:33 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Петли разные бывают.

Я раньше все время катался босиком. У меня к осени ноги были как у хоббита. Я мог ходить по камышам, колючей траве и битым бутылкам, как йог . Была где-то фотка.

Первые тапки были дайверские (других не было), ощущение доски полная хрень. Как будто на машине ехать в горнолыжных ботинках.

Сейчас катаюсь только в тапках. Петли у меня нормальные. Ноги не вылетают, но при необходимости могу доску сбросить.

Quote
Не раз слышал о том что на сапоги нужен сильнее и ровнее ветер чем для петель


Мне кажется дело не в крепах, а в самой доске. Многие пробуют вейковую доску (лень перекручивать крепы на кайтборд). А вейкборд имеет огромный рокер.

Большой рокер - как раз и требует более сильный ветер. Если я прикручу крепы на Флайдор, то не думаю, что она станет хуже идти на ветер.
 
WakeUPДата: Среда, 28.03.2012, 23:24 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мое мнение такое, катать в ботах надо только анхукет, кайт пониже, возможно небольшой передоз в положении без крюка плюс флэт, вот тогда даже обычное рейли можно сделать на таких ходах что с петлями наврятли получится, а если и получится так же толкнуться, то приземление будет таким жестким что уехать будет очень тяжело. Во всем остальном петли больше подходят, когда только начинаешь пробовать делать что то новое, лучше в петлях, ветра надо поменьше, скорость поменьше и тренироваться, шансов убиться намного меньше, когда отработаешь на все 100% можно пробовать в ботах, в передоз на хорошей скорости, в слабый ветер в ботах полный отстой.
На счет досок, даже ставя боты на кайтборд все равно сливаешься, проверено, катался в один и тот же ветер сначала в крепах потом в петлях, в петлях нормально в ботах слив. Толи из-за того что ноги жестко зафиксированы, стойка немного другая, плюс вес у крепов немаленький. Чистый катерный вейк вообще не вариант, он и весит больше и кант у них толстый, если еще и пенный то жесткий нереально (это правда на любителя, я не люблю слишком жесткие доски), и плюс рокер 5-7 см. Нормально подойдет доска для кабеля, флексовая с деревянным сердечником, самый оптимальный вариант, чтобы не крутить боты туда сюда.
 
malashДата: Четверг, 29.03.2012, 10:15 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
Вон Лентон хреначит в обычных тапках
 
ВолодяДата: Четверг, 29.03.2012, 13:19 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
Первые тапки были дайверские (других не было), ощущение доски полная хрень. Как будто на машине ехать в горнолыжных ботинках.

Катаюсь ТОЛЬКО в толстых дайвеских ботах, после того как рассек пятку на Балхаше.
Привык хорошо, и мне очень удобно, фиг я их когда променяю, разве что на новые, точно такие же.
У нас на пикетном тоже налетел на какую-то хрень, ботинок порвался в толстом месте а пятка пострадала не сильно, без бот было бы намного фиговее.
В жарких странах тоже их надеваю и всем советую
В этом сезоне обязательно попробую сделать себе стрепы, все-таки при прыжках без перевода доска тоже часто улетает))



Хочу покататься и со стрепами, и в крепах, но вот босиком - нафиг надо!
Что-то тема прям ностальгию о лете пробудила cool
Quote
Вон Лентон хреначит в обычных тапках

Это он только когда в небо дает, А вот вейкстайл он тоже в вейковых крепах делает.


Сообщение отредактировал Володя - Четверг, 29.03.2012, 13:36
 
WakeUPДата: Четверг, 29.03.2012, 19:40 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
В крепах, только босиком, туда босиком то ноги фиг всунешь, в гидротапках вообще не реально, так что придется ходить по берегу аккуратно, а ходить точно придется))
 
AdwardДата: Четверг, 29.03.2012, 19:44 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Кстати да... я как то про это даже и не вспомнил.

Если в крепах, то босиком. Если ходить, то пипец ногам. Привет хоббитам.
Сланцы под жилет надо будет пихать... хотя в них до берега (на Райнфельде) не дойдешь. А по камышам будет вай вай больно...
 
WakeUPДата: Четверг, 29.03.2012, 20:16 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
Что то кажется мне, улетят эти сланцы при первой же нормальной уборке, а ее долго ждать не придется)) если только привязывать веревкой)) А вообще самый правильный вариант в большинстве случаев это хилстрепы, в ботах не так часто получится кататься, только в хороший сильный ветер, и учиться делать то что уже умеешь только, на больших ходах. Разучивать что то, будет больно, от меньшего к большему, надо стараться идти. Кажется что в крепах ноги жестко зафиксированы, нечего боятся, ноги не вывернет, контроль доски выше и т.д. но на самом деле скорость с которой прыгаешь в ботах, сама по себе намного больше, от сюда и жесткие падения, если ловишь швабру, колени вылетают на раз два. Сделать рейли со скорости 20-25 км/ч и 35-40 совсем не одно и тоже
 
malashДата: Четверг, 29.03.2012, 21:36 | Сообщение # 19
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote
Это он только когда в небо дает, А вот вейкстайл он тоже в вейковых крепах делает.
Вейкстайл да, а фристайлит на обычных крепах. Я в кино видел. wacko
 
AdwardДата: Четверг, 29.03.2012, 21:39 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Мне кажется, что вы слишком большое внимание уделяете мелочам...

Надо больше обратить внимание на местные условия катания, затем на тот стиль катания, который предполагаешь исповедовать, а уже потом думать про крепы или петли...

А смотреть на Лентена, Хэдлоу или еще кого... ну не знаю... а смысл?
 
WakeUPДата: Четверг, 29.03.2012, 21:52 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Offline
Точно, с нашими условиями особо про вейкстал думать не приходится, хотите вейкстайл идите на лебедку, там рубитесь, будет намного продуктивнее)) на кайте можно просто катать в кайф, прыгать олдскул что то же далеко не просто.
 
malashДата: Четверг, 29.03.2012, 21:54 | Сообщение # 22
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
Смотреть приятно на таких чуваков, пофигу что на ногах, а хреновому танцору всегда что-то мешает, вот еслиб не это или вотэто то я бы показал бы тогда(это я про себя)

А вообще я люблю уткастайл - летом, и фрилисицастайл - зимой


Сообщение отредактировал malash - Четверг, 29.03.2012, 22:00
 
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » Катание в сапогах. (Ваше мнение по катанию в сапогах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: