Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Пять минут из жизни новичка...
SvetikДата: Среда, 21.11.2012, 12:40 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Андрюха, ты что с дуба рухнул, ну какой борд если человек ни на чем не катает.

Конечно на лыжах учиться легче. Две не связанные ноги, переступил, подошел, перезапустил.

Ну а после того, как научился и освоился, можно и на борде для разнообразия-безобразия.

Ольга, молодец!!! Так держать!!! В нашем полку прибыло!!!
 
Lans_clДата: Среда, 21.11.2012, 13:42 | Сообщение # 27
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 48
Статус: Offline
Начинал на борде. Постоянно падал на задницу пока более мене не научился.
Потом на лыжах пробовал, ну тут падал во все стороны но меньше.
Думаю на лыжах начинать проще, так как легче держать равновесие и скорость можно задать любую относительно ветра.

 
mahonДата: Среда, 21.11.2012, 15:12 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Учиться лучше на том на чем умеешь, если не на чем то на лыжах.
 
AdwardДата: Среда, 21.11.2012, 22:36 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Плотный сегодня день выдался...

С утра Алексей. Крупный парень 120 кг., да еще и сноубордист.

Даже не взял с собой сноуборд, потому, что не расчитывал сегодня поехать. Пришлось свою доску отдавать.

Первые галсы сделал, но уже на исходе сил. Поэтому сотню метров влево, сотню вправо.

У сноубордистов одна большая проблема - они не умеют ездить в обе стороны. Приходится переучивать...

К сожалению камеры под рукой не было во время первых метров...




После обеда...

Дима. Опытный горнолыжник. Кайт до сегодняшнего дня в руках не держал.

Три часа... и не устал говорит.

 
AdwardДата: Суббота, 24.11.2012, 21:04 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
День сегодня был довольно тяжелый. Плюсовая температура воздуха, из-за чего лыжи очень плохо скользили по снегу.

Тем не менее, одного космонавта запустить удалось.

Виктор. +1

 
OobeДата: Суббота, 24.11.2012, 21:46 | Сообщение # 31
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 87
Статус: Offline
8ки делать так и не научился, и еще плохо контролирую на развороте, часто терял тягу и ронял кайт на землю. А так очень понравилось! Космонавт теперь думает о своем кайте.
 
AdwardДата: Суббота, 24.11.2012, 21:52 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Восьмерки у тебя нормальные, не наговаривай на себя. До разворотов только дошли. А ветер сегодня был такой, что кайты падали у всех (почти).
 
mahonДата: Суббота, 24.11.2012, 22:25 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
А зачем уметь делать 8-ки? а в слабый ветер и правда сложно поначалу понять как не передавливать smile Витька не печалься... будет дуть посильнее управление кайтом станет понятнее tongue

P.S. поглядел видео, нормальное начало, даже резаться получается


Сообщение отредактировал mahon - Суббота, 24.11.2012, 22:30
 
AdwardДата: Суббота, 24.11.2012, 22:38 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
А зачем уметь делать 8-ки?


Восьмерки нужны на первом этапе обучения, для более четкого и агрессивного управления кайтом. Руки начинают работать быстро и правильно.

Первые восьмерки, как правило плохо контролируемые. Чуть прозевал и кайт тащит сильней, чем необходимо.

Ученик начинает понимать, когда кайт начинает тянуть сильней, когда слабей. Как правильно работать планкой, чтобы кайт заходил в разворот по дуге, а не передавленным.

Когда начинаем двигаться, то первые метры обычно проезжаются плугом под ветер, а это возможно только работая восьмерками, ну или кайтлупами (это еще рано).

В дальнейшем, восьмерки очень пригодятся, потому, что нужно уметь двигаться в любом направлении, а не только вбок. У нас, например, часто приходится двигаться прямо по заснеженной дороге, а она идет четко под ветер, по обочине глубокий рыхлый снег.
 
mahonДата: Суббота, 24.11.2012, 23:05 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote
по обочине глубокий рыхлый снег.

Нямки нямки нам бы такого побольше smile

А про восьмерки, я даже не думал про них когда учился... они сами собой получаются когда начинается четкое понимание ветрового окна
Теперь я должен обязательно посетить Омск зимой, чтоб посмотреть на Витю под кайтом cool
 
AdwardДата: Понедельник, 11.02.2013, 02:44 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Галя

В голове каша, но руки уже работают...

 
tavДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:17 | Сообщение # 37
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Даешь больше девушек на каталках. Особенно летом.
 
АндрейДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:39 | Сообщение # 38
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 118
Статус: Offline
Ага! Чтоб после каталки было кому машину вести... biggrin
 
АндрейДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:40 | Сообщение # 39
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 118
Статус: Offline
...а у Гали весь организм ноет. То ли устал, то ли еще просит!...
 
Ivan_zlzДата: Вторник, 22.04.2014, 01:25 | Сообщение # 40
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
О связи теории и практики! Начал с того, что перечитал большую часть статей на форуме. В голове сложилась четкая картинка и понимание сути процесса, но в реальности все оказалось совсем не так просто. И только ПОСЛЕ обучения приходит настоящее понимание того, что учиться КАЙТИНГУ нужно с ИНСТРУКТОРОМ!!! Спасибо Эдуарду и Светлане за комфортное вхождение в мир кайтинга! 
Мне удалось сравнить обучение на снегу и на воде. Первый день по снегу на лыжах. Курс молодого бойца прошел, но после трех часов занятий сил у меня не осталось, совсем. В итоге: понял как управлять кайтом, как трогаться и разгоняться, но не понял как можно быстро затормозить и как сделать нормальную стойку (не как у пернатых). Второй день обучения был на Камышловском озере. Классная штука - бодидраг на животе! В воде не страшно, что кайт тебя может потащить. Не так страшно уронить кайт на воду, легко запустить с воды (зимой с этим больше сложностей). Забавно, что выполняя разные упражнения, периодически создается ощущение, что все делаешь правильно, хотя на самом деле - куча ошибок! Хорошо, что рядом инструктор, который может по пять раз объяснять одно и то же до тех пор, пока ученик не поймет. Необычно ощущать себя стоящим на доске, когда уже поехал - вроде должен упасть, а почему-то не падаешь! Волшебство какое-то! Ну и стойка опять не та. Умом понимаешь, что нужно отклоняться назад, но организм сопротивляется, потому что страшно назад падать! Надо будет приучаться. Еще мне показалась нужная вещь - переменки при обучении. В режиме нон-стоп через какое-то время накатывает усталость, мозг взрывается от перегруза и перестает соображать. После короткого отдыха с новыми силами получается гораздо лучше! 
Как мне показалось, зимний курс проще, но он не заменяет необходимости дополнительно учиться летом, а вот после летнего обучения сноукайтинг освоить будет совсем легко!
 
AdwardДата: Вторник, 22.04.2014, 16:31 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
 
ФасадникДата: Вторник, 22.04.2014, 20:24 | Сообщение # 42
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Согласен с Иваном! ПЕРЕМЕНКИ - вот чего не хватало smile какщазпомню первый выезд на воду в Алаботу smile бодидраг и все такое  cry Эд неумолим и не отступает от своего плана! А то что я уже пол-озера выпил и грязи наелся - это мои проблемы  wink
 
ФасадникДата: Вторник, 22.04.2014, 20:25 | Сообщение # 43
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Кстати после моего обучения на Алаботе вода там куда-то biggrin кончилась
 
tavДата: Вторник, 03.05.2016, 18:07 | Сообщение # 44
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline


Сообщение отредактировал tav - Вторник, 03.05.2016, 18:07
 
bsp-groupДата: Понедельник, 12.12.2016, 15:18 | Сообщение # 45
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем привет. Свои 5 минут из жизни новичка хотел бы посвятить словам благодарности в адрес Эдуарда, который не щадя себя приумножает омское кайтсообщество и вовлекает все больше люде в мир кайтинга. Эдуард, прими мои искренние слова благодарности за то, что мучаешься с нами - новичками и делаешь это профессионально, а главное - результативно.
Лично я для себя однозначно определил, что учиться нужно исключительно с инструктором, да не абы с каким. В этом плане, лучше Эдуарда не найти в нашем регионе.  Благодаря Эдуарду я могу кататься и довольный как удав.
Поэтому для всех новичков, желающих научиться катать с кайтом, я, как новичок однозначно советую не экономить на обучении и не изобретать велосипед, а обращаться к профессионалам, знающим свое дело. В случае самостоятельного обучения (статьи, обучающие видеоролики и т.п.) не исключено раз и навсегда отбить всякое желание кататься, угробить оборудование и потратить уйму времени, сил, нервов и здоровья.

Еще раз спасибо тебе, Эдуард, за твой труд !!!


Сообщение отредактировал bsp-group - Понедельник, 12.12.2016, 19:16
 
AdwardДата: Понедельник, 12.12.2016, 22:08 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Обучение проходит по всем мировым стандартам



 
OobeДата: Понедельник, 12.12.2016, 22:31 | Сообщение # 47
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 87
Статус: Offline
 
bsp-groupДата: Вторник, 13.12.2016, 09:16 | Сообщение # 48
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да уж с такими мировыми стандартами... ученики через час бы уже летали 



Сообщение отредактировал bsp-group - Вторник, 13.12.2016, 09:29
 
Ivan_zlzДата: Вторник, 13.12.2016, 10:36 | Сообщение # 49
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Про медведя в цирке, на велосипеде, на одноколесном...отлично сказано!
 "В кайтинге как в Российской армии - ты тоже когда-нибудь сможешь"!
 
Ivan_zlzДата: Вторник, 02.05.2017, 10:34 | Сообщение # 50
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Чего, устал? Завтра отдохнешь!!! 


Настоящему инструктору готовы заплатить деньги за то, чтобы он прекратил уже обучение!
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: