Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » Для тех, кто только собирается приобщиться к кайтингу
Для тех, кто только собирается приобщиться к кайтингу
AdwardДата: Среда, 03.09.2008, 00:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Советую тем, кто хочет начать заниматься кайтингом не ждать зиму, а пройти начальный курс обучения сейчас, пока еще не слишком холодно.
После окончания учебы вы будете полностью готовы к зимнему катанию и кроме того, будете знать, что из оборудования вам нужно приобретать.
 
FishДата: Пятница, 05.09.2008, 22:22 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Да тоже советую пройти начальный курс обучения (я учился сам всю зиму, кайт бил об землю аж жалко его становилось и до сих пор ещо счтитаю что научился не доконца ) !!!
 
Digger55Дата: Среда, 10.09.2008, 22:20 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin До конца и Хэдлоу с Лангери не доучились biggrin biggrin biggrin
 
TopMikeДата: Понедельник, 13.10.2008, 14:40 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Offline
что, кроме денег надо для обучения??? зимнего?
 
AdwardДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:32 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
что, кроме денег надо для обучения??? зимнего?

Ну желание естественно.

А если серьезно, то для горнолыжников или бордеров ничего не нужно. В процессе обучения поймешь, хочешь ли ты кататься только зимой или и на воде тоже. Отсюда и будет вытекать какое оборудование тебе присматривать.

Вообще хочу сказать всем желающим научиться: чтобы обучение не было впустую, надо уже с первых занятий озадачиться собственным оборудованием. Научить то я научу, но если после этого не кататься, то в конце концов придешь к тому с чего начал.

 
AdwardДата: Понедельник, 20.10.2008, 01:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Изменены цены и схемы обучения в связи с наступлением зимнего сезона. Подробности здесь: Цены на обучение
 
TopMikeДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:12 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Offline
я на борде катался всего сезон (и то на прокатной) , летом купил доску с креплениями. Попробывать с кайтом очень большое желание... Но покупать??? wink А Кайт - клуб многочисленный, как часто удаётся покататься?
 
AdwardДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ну, как попробовать - это же не доска. Тут все намного серьезнее. Хочешь реально научиться - пройди курс обучения. Сразу все поймешь.

Насчет клуба - так вроде никто никогда клубом не называл. Просто знаем друг друга, да и катаемся в одних местах.

Катаемся так часто, как дует ветер.

 
LeliKДата: Воскресенье, 12.07.2009, 11:17 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 51
Статус: Offline
ребята а где катаетесь, хотел бы подъехать познакомиться и посмотреть.
желание есть научится, хотел бы вопросы по задавать и про школу разузнать, как туда попасть.
на горных лыжах и борде не катался, зато на скейте и роликах умею.
 
AdwardДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:50 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Катаемся всегда, когда дует ветер (вот например завтра).
Звони по телефону в Обратной связи, скажу куда мы едем.
Или в Надеждино или на Райнфельд, будет зависеть от наличия учеников и направления ветра.
 
VintДата: Вторник, 01.09.2009, 15:24 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Adward, как то помнится видел тут мысль о предоставлении прокатных кайтов для тех, кто прошел обучение... Эта идея еще не похаронена ?... И вот еще, для того чтобы начать кататься зимой тоже необходимо пройти начальный курс, на сколько я понимаю, а не забуду ли я все до первого снега... Помниться в том году он выпал дета после НГ только :))
 
VintДата: Вторник, 01.09.2009, 15:27 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
И еще, может сделаешь возможность обмена личными сообщениями ?... на Юкосе это же веть вроде по дефолту делается ?...
 
AdwardДата: Вторник, 01.09.2009, 17:27 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Adward, как то помнится видел тут мысль о предоставлении прокатных кайтов для тех, кто прошел обучение... Эта идея еще не похаронена ?

Ща починим кое-что и можно будет в принципе давать кататься у кого нет пока снаряги.

Quote
И вот еще, для того чтобы начать кататься зимой тоже необходимо пройти начальный курс, на сколько я понимаю, а не забуду ли я все до первого снега... Помниться в том году он выпал дета после НГ только :))

Для того, чтобы кататься зимой можно дождаться зимы и научиться. Два дня и будешь кататься без проблем.

Ну и что, что снег выпал после Нового Года, мы месяц по льду катались - прикольно, коньки, кайт и вперед.

Quote
И еще, может сделаешь возможность обмена личными сообщениями ?... на Юкосе это же веть вроде по дефолту делается ?...

А я ничего не менял, вверху, глянь, есть такая строчка:

[ Личные сообщения(0) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Заходишь в личные сообщения и отправляешь кому хочешь.

 
malashДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:06 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
А ваще хлопчики скажу prof , учиться надо prof , иначе покарёженые автомобили в лучшем варианте! admin В худшем проломленые черепа killed , сломаные руки и ноги ken broken doctor , а уж совсем хреновый, этот как его, ну этот, а вариант death !!! Не думайте, что живём вечно. priest

Сообщение отредактировал malash - Понедельник, 25.01.2010, 19:08
 
mechnikДата: Пятница, 15.07.2011, 01:16 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А где можно связаться с ИНСТРУКТОРОМ?...чтобы попробывасть себя
 
AdwardДата: Пятница, 15.07.2011, 01:30 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
А вот... Обратная связь
 
mechnikДата: Пятница, 15.07.2011, 01:38 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо...!!! а на вскидку сколько обучение в среднем обходиться?... и тяжело ли вообще !!!
 
Andrew_KenaДата: Пятница, 15.07.2011, 12:27 | Сообщение # 18
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
Мне базовые навыки дались не особо сложно. Физически не тяжко совсем. Осталось дело закрепить все на воде smile

Хотя все индивидуально.
 
voland_666Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:37 | Сообщение # 19
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (mechnik)
и тяжело ли вообще !!!


Если с помощью инструктора, то не тяжело. Я видел как 45-и килограмовые девушки, уже во время обучения начинали управляться с кайтом. Главное начать... и не делать больших перерывов. Тогда всё быстро пойдет. Пока в мозгах свежо, а то потом забьются опилками и свистелками
 
AdwardДата: Пятница, 15.07.2011, 12:43 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Да вот... хорошо было бы услышать мнение тех, кто учился. На мой взгляд ничего сложного нет, все под контролем.

Времени уходит по разному, потому, что у всех свои навыки, физика, голова и руки. Одному дается быстро, другому медленно. Могу только сказать, что не растягиваю обучение ни на минуту. Ничего лишнего. Мы не сидим по часу, рисуя схемы и рассказывая всякую хрень, мы не занимаемся на пилотажке, потому, что это лишняя трата времени.

Однако, если я вижу, что человек не готов, то не форсирую события, потому, что если что-то недоработали на суше, то на воде это сразу вылезет.

Несмотря на то, что я, как инструктор IKO Level 2 по нашим стандартам могу учить сразу четырех человек, но предпочитаю заниматься только индивидуально, потому, что только так можно по настоящему чему-то научиться.

Навскидку, обычному парню хватит три часа для того, чтобы полностью пройти тренировки на суше. До автономного уровня. Это когда уже можно не стоять рядом, человек может запустить, посадить, отстрелить кайт, а во время тренировки полностью контролирует кайт на уровне опытного кайтера. Естественно, что в дальнейшем надо это закреплять. Но имея к этому моменту свое оборудование, можно заниматься уже не тратя на инструктора ни копейки.

Второй этап - это вода. Бодидраг во всех его видах. Причем не просто так поплавать, а правильно. Уметь вырезаться против ветра в любых условиях, подобрать доску и т.д. Научиться надевать доску и занимать стартовое положение. Времени уходит около часа.

Третий этап - катание. Этот этап многие проходят самостоятельно, потому, что в принципе все уже знают. Инструктор конечно может сократить этот этап достаточно серьезно.

Вот...
 
Andrew_KenaДата: Пятница, 15.07.2011, 12:50 | Сообщение # 21
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
мое мнение - что заниматься с инструктором надо. Опробовал это как на серфинге так и на кайтинге. то до чего сам дойдешь спустя месяц-два, а то и не дай бог с травмами и потерями оборудования, доходчиво расскажут и покажут за короткий срок.
 
mechnikДата: Понедельник, 18.07.2011, 01:47 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за ИНФУ))...
 
ФасадникДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:35 | Сообщение # 23
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Учился у Эда прошлым летом. Сразу стало понятно - оборудование надо покупать другое (до этого купил у знакомого и так и продал - понял, что совершенно не подходит). Занятия у Эда имеют несколько преимуществ: приходит понимание, что именно нужно, приходит уверенность и проходит страх, экономятся деньги и здоровье, получаем чистую радость от кайтинга (не зря Эдиков диллерами кличут biggrin )
Хочу продолжить обучение - да Эд постоянно занят!! Эд - запиши меня на занятия, готов быть хоть четвертым!
 
LeliKДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:56 | Сообщение # 24
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 51
Статус: Offline
я вот тоже через Эда приобщился к кайтингу, начальное обучение проходил в июле 2010 года, все проходило весело, хотя иногда хотелось побыстрее на доску.. но теперь я понимаю, что всему свое время..
Первое что понял - безопасность это классно и правильно..
Бодидраг - не только полезно, но и прикольно..
первый галс сделал где то в августе, нормально поехал только в сентябре.. зато зимой все было совсем просто и весело...
уж год как я в этой прекрасной компании "Омский кайт клуб" классные ребята, много позитива и огромное количество положительных эмоций.
А что дальше - учеба продолжается, охота научится хорошо зарезаться ну и конечно прыгать... хорошо что рядом хорошие друзья, помогут, покажут, подскажут и Эдик всегда помогает напутственным словом - "..поздравляю Шарик - ты балбес.." biggrin
а еще благодарность за заботу и нужные советы в выборе кайта и остальных причиндалов - Свете, заставляла все мерить и пробовать, чтобы понять и почувствовать..
 
AdwardДата: Вторник, 19.07.2011, 00:03 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Я так скажу - инструктор жизненно важен на самом первом этапе.

Именно с нуля сразу ставится правильная техника управления кайтом. Тут экономия сплошная... три часа тренировок - это целая снаряга, целые кости и минимум затрат. Даже пилотажка стоит дороже, чем тренировки. А толку с этой пилотажки при самостоятельном обучении практически никакого, ведь большой боевой кайт, это совсем не игрушка - любая ошибка и капец кому-нибудь... или кайту или хозяину кайта.

Очень много мелочей, которые не видны со стороны. Многие думают, типа, подержал, походил и все. Фига с два.

А вот после первого этапа, в принципе можно продолжать и самому, если нет денег или просто не хочется никому платить. Но времени конечно уйдет намного больше, чем тренировки с инструктором.

Где-то на форуме прочитал интересную мысль - если вы хотите учиться самостоятельно, то не забывайте, что в этом случае вашим инструктором будет неграмотный и некомпетентный человек. То есть это вы сами...

Если на первом месте стоит время и качество, а не деньги, тогда нужно заниматься с инструктором. В этом случае на каталках вы будете выглядеть как опытный кайтер, а не чайник со свистком. Есть еще такая категория "вечный чайник" - это те, кто и сам учиться не умеет, и заплатить инструктору жаба давит. Эти годами пыхтят, сопят, а толку никакого. Многие из них бросают, потому, что удовольствия же никакого, один головняк. Вышел на воду, кайт уронил... все каталка закончена. Они же еще и снарягу покупают такую, что непонятно, плакать или смеяться. Епт... экономия же...

Конечно есть такие парни, которые учатся самостоятельно. Их немало. Сам такой. Но до чего мы в свое время доходили месяцами, сейчас я учу за несколько часов. Это выглядит так, что я знаю верный путь в сложном лабиринте и могу вывести не плутая и быстро. Или провести по минному полю по безопасной дороге.

Мне в принципе пофигу - учить или ремонтировать, так как мы занимаемся и ремонтом. Уже столько перед глазами прошло случаев, когда хотелось сказать человеку - какого хрена... пришел бы учиться, и за деньги, которые ты сейчас заплатишь за ремонт, я бы тебя научил так, что все было бы целое. А толку говорить, когда уже все случилось? Поздно пить боржоми, когда почки отказали.

Так, что я не за то, что все обязательно должны учиться с инструктором от начала до конца. Это не обязательно. Но самый важный этап - это начало. Когда доходит до катания, я в принципе уже не нужен... , но могу и этот этап сократить.

А советы всегда бесплатные - мы же все катаемся вместе, поэтому по всякой мелочи никто не будет брать деньги. Учеба переходит в режим бесплатных консультаций.
 
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » Для тех, кто только собирается приобщиться к кайтингу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: