Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » приземление в одиночку (как приземлить кайт без помощника)
приземление в одиночку
voffДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:27 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
в воскресенье около 16-30 стали удлинняться ослабления ветра. Я подумал, что закисает окончательно и полез на берег. тем более что уже четыре часа катался. Неподалеку двое ребят были на берегу, но ветер был совсем слабый - решил сам посадить на травку. Опустил к земле аккуратно кайт и стал приноравливаться как обычно приземлить на передний баллон и потом развернуть, потянув противоположную заднюю стропу. Тут прилетел порыв на манер пушечного ядра и ясное дело кайт на землю не лег а наоборот. Проехал по траве мордой метров 12 (я, не кайт) пока нашарил чеку. Итог: легкое растяжение связок плечевого сустава, ободранная рука (гидрик задрался чуть не до лопатки), небольшой разрыв гидрика (5см) на колене, и испорченное настроение от хорошего до этого момента покатоса.
Решил в следующий раз при таких варинтах отстреливать кайт и опускать на 5-й аккуратненько.
Вопрос более опытным товарищам - а какие еще варианты или поподробнее про технику того, что у меня не сработал, хотя в слабый ветер неоднократно получался.
А то довольно часто , особенно в плохую погоду (пасмурно, прохладно, дождечок) приезжают на озеро только те кто катается, без всяких там жён, приятелей и тп, - выходишь бывает на берег, а там одни машины(в смысле автомобили) и ни одного человека.
 
Max-ouTДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:02 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 248
Статус: Offline
незнаю как объяснить. проще показать. в средний ветер нужно под большим углом и на большей скорости ложить кайт на землю так что бы инерции хватало что бы центральный балон лег. и быстро тянеш ближнюю боковую стропу что бы кайт развернулся по ветру. В сильный отлично работает вариант от Эдика с фиксированием чикенлупа к чему то в земле и пешим подходом к кайту придерживая стропу. А самый безопасный уронить на воду, отстрелится, смотать планку и ручками вынести кайт на берег.
 
AdwardДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Самый простой способ парковки кайта в любой ветер - отстрел на лиш. Подвел кайт пониже к земле и отстрелил. Вернее можно даже не отстреливать, а просто сбросить чикенлуп.

Самый распространенный способ - это как ты хотел припарковать, но для этого надо контролировать условия ветра. К тому же если парковать например на плотный песок, то кайт может просто отскакивать от него.

Один из самый распространенных (у нас) способов - с помощью фиксатора, о котором надо позаботиться заранее.
Если немного внимательнее почитать наш сайт, то можно обнаружить довольно четкое руководство Запуск и посадка балонника самостоятельно

Quote
А самый безопасный уронить на воду, отстрелится, смотать планку и ручками вынести кайт на берег.

Нафига такой гемор?

Quote
незнаю как объяснить. проще показать. в средний ветер нужно под большим углом и на большей скорости ложить кайт на землю так что бы инерции хватало что бы центральный балон лег. и быстро тянеш ближнюю боковую стропу что бы кайт развернулся по ветру.

Хе хе... вот именно так он и пытался посадить...

 
Max-ouTДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:47 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Adward)
Нафига такой гемор?

Что бы кайт по земле не возюкать ) Все тебе объяснять, как маленький ей богу biggrin Трава ппц острая. Я вчера босиком походил, седня все ноги в порезах и проколах.

 
AdwardДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Что бы кайт по земле не возюкать

Чтобы кайт по земле не возюкать, катайтесь в компании, чтобы было кому принять, запустить.

Если в одиночку, используйте фиксатор.

Как маленькие ей богу... smile

 
Max-ouTДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:00 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 248
Статус: Offline
Ну дык мы бы с удовольствием не в одиночку то ) Я вот например в среду собираюсь. Саня фасадник незнаю оклемается ли. У тебя нога как?
 
AdwardДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:12 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
У тебя нога как?

Мы тока с Чанов вернулись, час назад в город въехали... (отчет ща буду делать deal

 
ФасадникДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:46 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Max-ouT)
.

кататься не смогу, сегодня на работу не пошел, а вот поехать помедитировать - с удовольствием
 
Max-ouTДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:51 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Фасадник)
кататься не смогу, сегодня на работу не пошел

Как самочуствие то? Напиши отчетик что бы другим неповадно было.

 
АндрейДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:24 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 118
Статус: Offline
Упс, Александр Фасадник, а что случилось, что я пропустил? ...почему кататься не сможешь!?
 
ФасадникДата: Пятница, 11.06.2010, 11:04 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Макс, да нормально все. Без серьезных последствий biggrin
Андрей, писать особо нечего, полетал немного cry . Приземление было жесковатым и не совсем контролируемым. При встече расскажу smile
А Эдуарда прошу назначить меня ответственным за технику безопасности на каталтах! Я теперь не понаслышке знаю как НЕЛЬЗЯ делать, ПОЧЕМУ и чем это заканчивается wacko Бейсбольная бита для особо "продвинутых и всеумеющих" у меня есть angry
 
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » приземление в одиночку (как приземлить кайт без помощника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: