Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » Анхук и с чем его едят ? (Обучение)
Анхук и с чем его едят ?
LESTADДата: Среда, 10.10.2012, 17:30 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хочу начинать прыгать ан хук посоветуйте с чего начать ( лиш у меня уже есть )))
 
AdwardДата: Среда, 10.10.2012, 19:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Думаю, что основополагающий элемент всего анхукета - РЕЙЛИ. Вот с него и надо начинать.

Потом уже бэкролл, фронтролл, с-бэнд и всякие вариации в тусайд, блайнд и пр.
 
MykolaДата: Среда, 10.10.2012, 20:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Первое это снаряга:
- поясная трапа, сниматься с крюка на сидячке намного сложнее.
- анхукт кайт.
- Чикенлуп, на котором либо можно убрать палец, либо сдвинуть, чтобы он не мешал. Так же очень хорошо если он в положении анхукт позиционируется для удобного одевания на крюк.
Следующий шаг необходимо отрегулировать кайт так, чтобы он не валился задней кромкой на затянутой планке и был как можно менее поворотливым.
Далее тренируешь съем с крюка, т.е. разгнался, чуть слился (чтобы было легче сняться с крюка), снялся, зарезался, прыгнул
 
AdwardДата: Среда, 10.10.2012, 21:18 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
В наших местах основная проблема для освоения анхукета - нестабильный ветер. Регулировать кайт практически бесполезно - только подстроил под текущий ветер, только снялся с крюка.... хераксь - порыв пришел или наоборот - провал. Или в небо выдергивает или падаешь недокрутив.

Как только дует ровный ветер, сразу прогресс прет как на дрожжах. Все получается. Сложность увеличивается. Жаль, что такой ветер - редкость.

Поэтому все самые сильные фристайлеры тренируются там, где условия лучше.
 
ФасадникДата: Среда, 10.10.2012, 22:24 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Так вот чего Димас на Маврикий умотал, Тавы по Въетнам намылились, да и Макс подозрительно затих... Анхуки тренируют!
 
LESTADДата: Среда, 10.10.2012, 23:48 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я живу в Анапе здесь конечно с ветром тож вечные проблы, но проблем с ровным ветром вроде нет ( когда он есть).
"Так же очень хорошо если он в положении анхукт позиционируется для удобного одевания на крюк."- этот момент малость не понятно...)
 
MykolaДата: Четверг, 11.10.2012, 00:08 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
это значит, что чикен не болтается, не разворачивается боком когда снимаешься, а жестко стоит так, что его можно одеть не придерживая и не поправляя. Для этого на планке должно быть спец. углубление, а на чикене соответствующий выступ.
 
AdwardДата: Четверг, 11.10.2012, 01:14 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Для этого на планке должно быть спец. углубление, а на чикене соответствующий выступ.


Не обязательно.

Это конечно продолжение той же оперы - почему я катаюсь на Каймане biggrin , но что есть, то есть...

Так вот, у него идет четкое позиционирование чикенлупа относительно планки. Не углублением и выступом, а более просто - бобышка отстрела имеет плоскую поверхность. Когда снимаешься с крюка, она прижимается к планке. Получается жестко, но без дополнительных выступов и углублений. Простота - залог здоровья...

И чикенлуп не болтается...

 
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » Анхук и с чем его едят ? (Обучение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: