Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » Нравится кайтинг, не хотят учиться.
Нравится кайтинг, не хотят учиться.
dfgДата: Пятница, 09.01.2015, 11:57 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата sicompany ()
тоже хочу дожить в форме до внуков!
Сын 1979 г, а старшему внуку всего 4,5 года....Интересно , со скольки лет можно начинать учить?
 
OobeДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:59 | Сообщение # 27
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 87
Статус: Offline
Продолжу оффтоп на тему фристайл/дальние катания.
Цитата vovash45 ()
Я вот только не понимаю смысл трюков и акробатики в кайтинге (как и в мото- стаунтрайдинга)

Цитата vo-one ()
Как и в любом другом виде спорта, в кайтинге надо иметь и координацию и мышечную память и, что немаловажно, физику. А Вы, уважаемый, vovash45, попробуйте сделать(или потренировать) перехват и я на Вас посмотрю.

Сам я любитель кататься на дальние дистанции, это у меня еще с вело-активности - люблю как раз то самое "перемещение в пространстве" на дальние дистанции по природе. И поэтому меня как и vovash45 прыжки и другие трюки в кайтинге мало интересуют. Прыгаю неумело и редко, для ощущения полета и адреналина. Даже оторвавшись на пол метра от земли и не чувствуя поверхности под ногами, хапаешь дозу адреналинчика и это приятно smile Но я понимаю тех кто мочит трюки - это их стезя. Кому что нравится. Я в этом году вообще не путешествовал далеко на кайте пока еще - у меня тут новое увлечение - катать за собой сноубордистов на веревке, а поэтому катаем не далеко (максимум до конца озера в Надеждино), т.к. они устают быстро, а по пухляку так вообще. И мне нравится катать, нахожу в этом тоже свой интерес.
Что касаемо фристайла на кайте, думаю там как раз вылавливают и оттачивают навык. Я на коньках умею вращаться и еще некоторые мелкие трюки и как долго этому (сам) учился, зато когда поймал навык и отточил его, теперь могу и мне это нравится. Думаю в кайтинге да и в других видах зрелищного спорта где мочат трюки, как раз приятно научиться ловить эти моменты, баланс сил, навык. Центры вращения, действующие силы, перехваты и т.п. И когда повторяешь его вновь и вновь, испытываешь наслаждение. Вот такое мое видение.


Сообщение отредактировал Oobe - Понедельник, 12.01.2015, 14:05
 
AdwardДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:49 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата Oobe ()
прыжки и другие трюки в кайтинге мало интересуют. Прыгаю неумело и редко, для ощущения полета и адреналина.

Надо начать с того, что твоя снаряга вообще не приспособлена для прыжков, а уж затем переходить к теме "нравится - не нравится".

По аналогии с велосипедом - для каждого направления своя снаряга. Глупо на шоссейные гонки брать фристайловый лисапед и наоборот.

Глупо пытаться на гоночном велике делать трюки и говорить: "меня чет не втыкает это". Конечно не втыкает - возьми для начала правильную снарягу.
 
UrallaДата: Вторник, 20.01.2015, 18:49 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Offline
Даже катая на дальняк, бывает полезно уметь хотя бы базовые элементы уметь делать. Например, впереди овраг. Умея, прыгнул через него и поехал дальше. Делов на минуту с осмотреться, разогнаться. А тот, кто любит далеко катать на кайте, но не любит трюки, будет час его преодолевать, потому что внизу турбула, кайт упал на куст, пухляк, снежные карнизы, как выбраться - хз. Это кстати реальный случай, не выдумки. ))
 
Ivan_zlzДата: Среда, 28.01.2015, 20:51 | Сообщение # 30
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Нашел на украинском форуме ссылку на свод правил безопасности кайтеров.
и там же пост про начинающих:
Цитата
Народ! той хто починає, часто взагалі нічого не читає, і про форуми не знає. От тільки в суботу на наших болотах приїхало 4-ро з 9 метровою кабрінья, надулися, встали стропами паралельно до вітру і давай на березі хотстарт пробувати.
Я кажу:
-Пацани, вам допомогти?
А вони,
- Так, а то ми тільки цю хрєнь купили не шаримо як воно літає.
- Ви взагалі шось про це знаєте, вчились , дивились, читали?
- Нє-а. А треба?
Відговорив. Розказав криваві історії. Сказав хай бавляться пілотажкою, якшо вже шось хочуть "запускати". Так вони подивилися як ми стартуємо, а потім відійшли подальше і таки запускали свою 9-ку. І шо ти йому скажеш...
 
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » Нравится кайтинг, не хотят учиться.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: