Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Домашние каталки » Закрытие зимнего сезона 2010-2011...
Закрытие зимнего сезона 2010-2011...
AdwardДата: Среда, 06.04.2011, 23:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
6 апреля Надеждино. Начинаем ежегодный аттракцион под названием "Закрытие сезона".

Температура +6, солнечно, ветер не мерили, но для покататься хватает и даже чуток попрыгать.

На дорогах грязища, все течет... склоны уже без снега. Наружу повылазили кучи битых бутылок, кирпичи и прочая хрень...

Покрытие отличное, мягкий снег и уже много льда. С утра луж почти не было, а к вечеру хоть сухарь одевай.

Через поле проехать уже нереально, попробовал, плюнул, вернулся - наст подламывается, но кое-где наддувы еще остались...

С одной стороны уже трава, посередине снег, справа лед... чем богаты тем и рады.

... Ща вылетит птичка... biggrin

... вылетела... епт... wacko

Были вдвоем с Саней Тихомировым. Укатались по полной программе, объехали все озеро, устроили даже гонки.

Но самое прикольное - это конечно лужи...

Лыжи водные...

В лужи надо прыгать с разбега, кто больше поднимет брызг...

...усвинячились до поросячьего визга... ну и мокрые тоже как свиньи были...

Мда... закрывать зимний сезон в апреле намного приятнее, чем летний в ноябре smile

Было ли это закрытием зимнего сезона или только первая попытка, не знаю, но судя по прогнозу, через несколько дней надо рвать когти на Алаботу для проверки.

 
SvetikДата: Четверг, 07.04.2011, 00:10 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
То что приехал мокрый как лягушка - это подтверждаю, штаны, носки, боты, труселя - хоть выжимай. Но счастливый как всегда.
Есссссесено мне было сказано, что я как всегда все пропустила, но с такими фотками и видеосъемками я как будто там тоже была и при этом абсолютно сухая.)))))))))
 
tavДата: Четверг, 07.04.2011, 02:10 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Хотели с Эдиком доехать до Лугового, но ветра в том углу не было. Пару раз падал в снег, а под снегом лужа глубиной сантиметров 20. Контрасты: сразу после Шерегеша - Таиланд, а потом через 2 дня - Надеждино. Прикольно.
 
ВолодяДата: Четверг, 07.04.2011, 08:43 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
А сколько льда???
До субботы хватит?
Тоже хочу усвинячиться напоследок!! partytime
 
tavДата: Четверг, 07.04.2011, 10:41 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Да лед то еще будет, куда он денется, дорогу только развезет. Но вам то все равно.
 
SvetikДата: Четверг, 07.04.2011, 12:16 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote
Тоже хочу усвинячиться напоследок!!

Ой ржу не могу!!!!! Детский сад трусы на лямках. Взрослые мужики, а как дети по луууууужам.

Ну что тут скажешь? МОЛОДЦЫ!!!!

 
AdwardДата: Четверг, 07.04.2011, 18:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Тоже хочу усвинячиться напоследок!!

Вован, ты же знаешь старую русскую пословицу: "Кайтер везде грязь найдет" biggrin

 
ВолодяДата: Четверг, 07.04.2011, 18:39 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Угу, главно чтобы дуло whistling
 
SolomaДата: Пятница, 08.04.2011, 22:48 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ну вот и я сегодня закрыл зимний сезон. Сначала сомневался получится ли... Когда приехал и увидел что на полях снега нет совсем - сомнения усилились. Еще больше стал сомневаться когда спускался вниз наматывая грязь на ботинки. Когда же накачался и стал запускаться, то сомнения переросли в уверенность что придется ехать домой не покатавшись - ветра не было. Вроде там где стою дует, а кайт не шевелится. Пошел пощелкал немного фотиком.

Спустя пол часика немного подраздуло. Отошел немного подальше от холма, запустился, и понеслась. Сначала катался не дальше 30 метров от берега - страшно. На льду вода, лед в трещинах. Понимаю конечно что еще лед очень крепкий но страшновато. Пытался объезжать лужи, но вскоре понял что это бесполезно. А потом начал специально по ложам гонять. В центре озера лужи побольше были и поглубже и пришлось смещаться туда.
На снег выезжать совсем не реально - борд по нему совсем не едет. Зато по льду с водой очень хорошо. Но попадаю в лужу немного скорость гасится. Тогда перед лужей стал ставить борд плоско и тогда в луже он выходит на глиссер. Это очень прикольно когда можно и по воде и по льду катать одновременно. Был бы у меня сухарь, то возможно и в понедельник бы покатался. А так, очень быстро промакаешь и замерзаешь. Больше часа я не выдержал - мокрый был весь.
Я все думал, закрываю я сезон или открываю, но когда стал сворачивать кайт, то нашел на нем водоросли.

Ну тут стало ясно - сезон открыл.

И еще заметил что пахнет уже не зимой, а летом - на льду запах болота.
Прикольно еще смотреть как вода ручьями течет в рыбацкие лунки.
Вот как то так.

 
SvetikДата: Пятница, 08.04.2011, 23:04 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Слава круто!!! Этот день ты запомнишь надолго, именно такие яркие моменты и вызывают умиротворенные улыбки на наших лицах.
Аттракцион "Закрытие зимнего сезона" - продолжается!!!!!!! punk
 
GurjevДата: Вторник, 12.04.2011, 23:20 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ребзя, на Обском море, Захаров грит, шершавчик установился сегодня. Толщина льда 60-90 см, вода ушла. На выхи пока ветер стоит. Если найдутся психи - ласкаво просимо!
 
AdwardДата: Среда, 13.04.2011, 01:00 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ишшо чего... зима и так надоела. Вот завтра откроем летний сезон, если все нормально, то тогда уже вы к нам в гости дуйте.
 
SvetikДата: Среда, 13.04.2011, 09:57 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote
Вот завтра откроем летний сезон, если все нормально, то тогда уже вы к нам в гости дуйте.

Так всем в эфире молчать про открытие летнего сезона!!!! dwarf
А то с вечера всю снарягу к выходу выносим, а утром назад заносим и так три дня подряд. fool
Давайте тихо без "Цыганочки в выходом!!!!!" Может быть тогда повезет. whistling
 
ArchexДата: Среда, 13.04.2011, 12:12 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Юра с Новичихи уже всех нас давно сделал - он первый откупорил летний сезон tongue
http://video.mail.ru/mail/yurakambalin/17/89.html
 
GurjevДата: Среда, 13.04.2011, 13:51 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Дык, прально! У него ж там ЮГ!
 
Форум » Про кайтинг » Домашние каталки » Закрытие зимнего сезона 2010-2011...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: