Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Домашние каталки » Летучий мыш (2016. 16-17 сентября. Райнфельд. Ночная каталка.)
Летучий мыш
Ivan_zlzДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:05 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Выдались редкие условия: тепло, сухо, безоблачная лунная ночь и южный ветер в берег. Ну как не поехать!


Газпром-успех, заправим всех!


Люблю ночные дороги


Для кого переход в чистом поле?


Нас уже ждали


Куда меня привезли на ночь глядя, я в шоке...


No comment




Смс родным, я в порядке!


Фотоаппарат был пьян, фокус не удался...




Бичстарт, елы-палы!




Пля, что это... %)


А мне нравится




Вот вы говорите фотобои. Ну хорошо, не говорите...


Такое бывает раз в жизни и то не у каждого


В общем, впечатлений была масса. Хорошая компания, вкуснейший плов от Игоря respect Вливания и задушевные беседы. Ярослав читал Пушкина. Вечером совсем не дуло и мы спокойно посидели у костра. Ближе к полночи луна поднялась повыше и задул ветерок. Не как в прогнозе, а примерно 5м/с. Ровный с мягкими такими порывами до 7. Доску видно, кайт видно. Сел-поехал, одним словом. Первые несколько минут глаза привыкали к темноте, потом камыши появлялись уже не так неожиданно в зоне видимости. Самое страшное было потерять доску. Вова Морев ее просто привязал на веревку. Я поверил в силу бодидрага и не ошибся. Разок слетел с доски, внутренне собрался и нашел ее за два галса, как учили. Получилось и потрамваить и попрыгать. Было тепло и комфортно. Можно было кататься хоть всю ночь. Хорошо когда на берегу светит фонарик, хороший ориентир. Красиво искрится лунный свет в отражениях летящей из под доски воды! Пока катались, луна прошла по горизонту и получалось ехать по краю лунной дорожки в одну сторону и по черной воде в другую. И сдается мне, что ветер ночью это большая редкость в наших краях...

Утро красит нежным светом...




С добрым утром, Игорь!




Кока-кола, проснись как огурчик!




А я встал в 5 утра и ничего!!!


А я и не ложился...


Вадим пробовал разные варианты ночевки: в палатке, в машине, на берегу, у костра... не знаю где лучше, но результат на лице


Кайты растут как грибы после дождя


Счастье есть...


We love kiteboarding!


А можно будет сегодня покататься???


Один такой уже покатался...


А мне можно?? Можно, можно, шучу я!


Третий по счету завтрак


Как скрыть от жены покупку нового гидрика


А мне летать охота


Вода манит


Ну и покатались... кто успел


Ярослав даже полетал


Лена осваивает развороты














Лена усвистела на другой берег, пес верно ждет...


возвращается


дождался


Потом ветер кончился, пришлось возвращаться пешком. Вы кайтера видите? Нет?


А он есть!

Спасибо Ярославу, что дал мне покатать на 17 Edge со стропами длиной в половину футбольного поля. Совместно с флайдором можно выживать практически в полный штиль.

По дороге домой застали такую картину

Это выше нашего понимания. Семья едет из Донбаса правдами и неправдами. На этом транспортном средстве они приехали из Москвы и собираются ехать дальше в Красноярск. В пути рассыпался шарикоподшипник на колесе. Помогли отремонтировать. Помощи они не просили, но и не отказались. Счастливого им пути!


Сообщение отредактировал Ivan_zlz - Воскресенье, 18.09.2016, 19:48
 
tavДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:41 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Отличный отчет, Ваня. Жалко у нас не получилось с ночевой. А утром посмотрел прогноз и уже не поехали.
Не хватает выездов на пару-тройку дней компанией.
 
SvetikДата: Понедельник, 19.09.2016, 09:02 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Молодцы! Душевно у вас получилось и действительно такое бывает не у каждого.
Отчет очень интересный, Ване отдельное спасибо.
 
voffДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:09 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
Плов был такой , что пальцы чуть не съел. 
Я немного понимаю - еще в советские времена меня учили ребята из таджикистана. 
Все кулинарные действия Игоря от начала до конца (включая добавку и выскребание казана) по приготовлению плова и его уничтожению вызвали крайнюю степень восхищения на каждом этапе. 
Большое спасибо Игорю и Ирине!!
Кататься при луне - нечто. Лунная дорожка,  да - сверкала серебром.
 
Igor55Дата: Вторник, 20.09.2016, 09:09 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Всем спасибо за компанию, все было юзЮмительно!!!  Думаю операция "Летучий мыш" удалась на все 100!!!    Были МЕЛКИЕ моменты как отсутствие спичек ( коротнули акб и заполыхал факел из тряпок пропитанных  растворителем), забытая гитара ( кто забыл, тот и читал стихи), нехватка еще одной запотевшей королевы бала под плов ( выручили три литра вина с морей от Ярослава) , ну и ветра бы побольше ( спасались дверьми) . Короче кто не приехал много потерял!!!!!        НУ И КОНЕЧНО ОГРОМНОЕ СПСБ ИВАНУ И ЛЕНЕ ЗА ОТЧЕТ!!!! СУПЕР!!!!                                      
 PS   не берите рис , для плова фирмы "Националь", не экспериментируйте а берите  только Девзира или Лазер
 
Форум » Про кайтинг » Домашние каталки » Летучий мыш (2016. 16-17 сентября. Райнфельд. Ночная каталка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: