Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Про кайтинг » Домашние каталки » Алабота 8 июня
Алабота 8 июня
AdwardДата: Суббота, 08.06.2013, 22:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Сюда фотки скидываем и если чего есть написать, пишем. А то я не могу сразу после каталки нифига делать
 
ФасадникДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:17 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Денис (Джет) много снимал. Посмотреть бы как Тав на видео прыжлк с разворотом на 360 делает
 
LerochkaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:46 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 7
Статус: Offline
Качество фото ещё то конечно)) но может кто-то себя и узнает)
 
ВолодяДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:02 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Есть, что написать!!
Очень круто кататься когда много народу - все колбасятся и кайфуют!
На флете прикольно обливаться, главно вырезаться ближе к камышам smile
Нашел на дальнем краю протоку в камышах - длинную, извилистую и узкую - вырезаться тяжко, а вот сливаться - шикарно: в тусайде по флету летишь как в Геше по лесу, только успевай камыш обруливать!!!
В начале каталки папа кайт перенадул, он аж лопнул!

А сам на чоп преземлился с ходами, дык носом в воду так упал, что в ушах что-то крякнуло, болят теперь... Доктор говорит через неделю пройдет! Зато мозги хорошо промылись. Чего кому обещал - не помню:)
Каталка удалась! Красота!
 
ФасадникДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:04 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
А Вы не рефлексируйте... Выкладывайте фото, выкладывайте...  smile
 
AdwardДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
А я фотоаппарат в машине забыл, поэтому и фотки не выкладываю пока. Ща пойду в гараж, возьму и сделаю. Никаких труков конечно я не снимал, потому, что на воде все время был, но общую картину запечатлел. И даже Саню Фасадника, бороздящего просторы Большого Театра на горизонте...
 
АнатольДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:09 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 30
Статус: Offline
на счет обещал незнаю, но у Фасадника ты выел все мясо!!! (наверно действительно был в шоковом состоянии  ) Теперь он жалуется что ему физики вчера не хватило) и не мудренно)))))
 
LerochkaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:18 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 7
Статус: Offline
 
tavДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:21 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Цитата (Володя)
Очень круто кататься когда много народу
Зато правила расхождения все вспомнили.
Только не сразу. biggrin
Сам несколько раз создал неприятные ситуации: разок сделал даркслайд, не оглянувшись. И чуть не сгреб кайтом Кайман Дениса. И пару раз не дал прыгнуть Мише Зотину, вовремя не развернувшись.
Извиняюсь с запозданием. Хотя и мне часто мешали сделать что-либо задуманное
Расходились по всякому, даже двое навстречу двоим.
А денек был шикарный. На затянутой восьмерке частенько дозило.
Опрос: что лучше; когда передозит сильно (с учетом что штормового кайта нет) или когда не хватает на что-то большее, чем трамвай (сорри - фрирайд)?


Сообщение отредактировал tav - Воскресенье, 09.06.2013, 15:25
 
LerochkaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:21 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 7
Статус: Offline
 
LerochkaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:22 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 7
Статус: Offline
 
LerochkaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:23 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 7
Статус: Offline
 
AdwardДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:30 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Пожалуйста, фотки не больше 800 px...
 
LerochkaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:32 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 7
Статус: Offline
сейчас некогда ..дела дела...поэтому остальное позже))..
 
ВолодяДата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:35 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
А у кого-то 8 июня начиналось вот так:
 
ФасадникДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:58 | Сообщение # 16
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Не знаю как другие, но я просто счастлив!!! Кайтинг - это... Это... Наше ФСЁ!!!!
 
JeTДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:28 | Сообщение # 17
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 62
Статус: Offline
Денек просто изумительный, очень интересная каталка получилась. Занимательный фрирайд по волнам и очень комфортное катание на небольшой полосочке флета вдоль берега, где в основном и концентрировался весь народ и порой места катастрофически не хватало.
Цитата (tav)
Расходились по всякому, даже двое навстречу двоим.
Это было очень круто, учитывая то, что до берега не очень то много водички, кайты впритык проходили друг от друга.
Цитата (Володя)
На флете прикольно обливаться
Обливальщики, не хило вы меня с Саней окатили, один за другим... 

Фотографий много, выкладываю часть:



Сообщение отредактировал JeT - Понедельник, 10.06.2013, 01:27
 
tavДата: Понедельник, 10.06.2013, 07:11 | Сообщение # 18
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Денис, шикарные фотки. Хоть ты щелкаешь, а то всем некогда.
 
ФасадникДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:57 | Сообщение # 19
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Денис, что то у меня не открывается. Просто белое поле вместо фото...
 
AdwardДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:03 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Выброси комп...

Или обнови флэш-проигрыватель

Adobe Flash Player 11.7.700.202

Adobe Shockwave Player 12.0.2.122

Или у тебя какие-то запреты стоят на воспроизведение флэш-баннеров
 
ФасадникДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:16 | Сообщение # 21
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
А... Да... Устаревшая версия... Айпад первый еще... Сорри, уважаемые.
 
maximamaДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:04 | Сообщение # 22
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 91
Статус: Offline
мои пару заметок...

Приехали часа в три дня, дуло за 12 по анемометру, офигенное зрелище когда много кайтеров колбасятся  . Накачал кайт, но до воды его еле дотащил - сопротивлялся(кайт - кайман 10ка затянутая, собственный вес=60кг)…

С горем/пополам дотащился до воды, вырезаться даже начал smile … все прыгают, ну и я тоже потихоньку начал.. с отпущенной планкой при переводе кайта выносит тока так…но быстро допрыгался, блин    выдернуло из воды и об берег и шмякнуло метров с 3х, пару синяков всего то… но вот страховку не дернул фик знай почему, все в доли секунды происходит – толи кайт жалко отпускать, толи уверен что шмякнет не сильно , но рефлекса на страховку однозначно нет...

Подумал ну его нафиг , пошел зажевать, пивка попить, да жене пожаловаться на сильный ветер biggrin   Через часок ветер подстих и стало самое то.  Участок флета вдоль берега за камышами, конечно отдельная песня - ощущения  непередаваемые и очень приятные… В итоге на этом клочке флета резвилось большинство и умудрялись расходится по 4 кайтера на 50м =)). Вроде бы и опыт есть  каталки в трафике(на тарифе), но здесь чета как то по другому, может потому что все такие вежливые и знакомые =))… Идешь левым галсом, вроде и  уступить хочешь, а коллега на встречу вдруг начинает сливаться.. да что говорить, сам пару раз по ошибке пытался слиться от лишней вежливости – сорри если что...

Почти все разъехались, вечером пошел эпизодический дождик, навалились тучи, из под туч задуло за 15 а потом когда стихло, в просвет между небом и землей красиво прорывалось солнце, а на другой стороне образовалось две радуги, очень красивые и  необычно яркие цвета –фотошоп отдыхает...

На следующий начало дуть где то с двух дня  под 6м/с  плюс-минус с порывами-провалами, но ветер уже поменял направление и кататься между камышом и берегом не было возможности.

ps
Фасадник, на ипаде флешки мона смотреть, тока браузер нужен другой, к примеру ентот - Puffin
 
LerochkaДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:29 | Сообщение # 23
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 7
Статус: Offline
















 
AdwardДата: Вторник, 11.06.2013, 01:22 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ну вот... пришла моя очередь отчитываться
Первое, что хотелось бы сказать - Владик, ты балбес  

Еду я значит... уже выехал из города, проехал Фадино и вдруг вижу Наварру, мигающую фарами, которая едет навстречу - Владик, опа... я не понял. Мы вроде бы должны в направлении Алаботы двигать, а это перец в обратную сторону катит. Опять забыл чего?... С ним это бывает  

Созваниваемся, а этот (хочу еще раз уточнить - балбес) говорит, что поехал на катере до "ШЫШЕК" (пишется через "Ы"). Я так и не понял, то ли он на моторе, то ли на веслах против течения пошел  

В общем, Владик, ты пропустил афигенную каталку  


Давно уже не был в тех краях, и хотелось посмотреть - а вдруг Алабота по какому-то волшебству наполнилась водой?

Фига с два... единственное, что напоминает об озере - камыш. Да и то, те, кто тут не был, никогда и не догадаются, как это было раньше...



Пограничники исправно несут службу... (это уже Казахстан)



А было это так... (немного воспоминаний)

26 апреля 2010 года

Причем, заметьте, что несколько следующих фотографий сделаны в один и тот же день



Это Жофрей, собака Макса... бегал за нами, как псих... воровал доски. Весь в хозяина   



Температура воздуха + 29 градусов !!!





И в это же самое время Жарылдыколь, который в ЧЕТЫРЕХ !!! километрах от Алаботы, наполовину во льду



А это Иртыш в тот же день...


Ладно, не будем переживать, озер на наш век еще хватит...

Ты море видишь? Нет... А оно есть priest



Степь да степь кругом... Даже находясь уже рядом с озером, никогда не догадаешься, что тут поблизости есть вода.



Это уже видно, что Саня свою восьмерку поднял...



Ну вот наконец и все повылазили. Хотя нет, конечно не все, иначе машины на берегу в три ряда стояли... БЫ... Филонят гады.

Как такую красоту пропустить? Теплая пресная вода, афигенный ветер, солнце и классная компания !!!



Тут вам не здесь... парни все серьезные Черные бронированные тачки... Удивительно, что охрана по берегу не бегала  



Флэт - место дефицитное. Его мало... Вода ушла еще больше. Как говорится - на один стул две жопки...



Самое конечно обидное было, если прыгнуть во все пироги, то можно было вылететь на берег, чего совсем не хотелось. Особенно на кайтлупах, когда на приземлениях большая скорость и надо успеть сделать вираж, пока не перешел с кайтборда на забег на короткие дистанции.

Обратите внимание на эту личность, которая обвиняет меня в том, что я съел какое-то мясо ......... [ не очень то его и много было whistling ]



Виндсерфинг ваще не вставляет после кайта, даже неохота возвращаться. Как-то все бледно... Но вот есть любители все-таки...



Из засады...



Что характерно - доски никто не тырит, валяются где попало и никто не переживает...



Кому нужны отзывы по доскам M-Day 2013, обращайтесь к Володе Пахотину...



Саша Михайлов просто бесстрашный чел... один и в открытое море. Обещал в следующий раз взять меня с собой  



Под вечер ветер стих, все накатались, остались самые голодные...



Суббота прошла насыщенно. После такой каталки можно всю неделю работать спокойно без нервов.
 
АнатольДата: Вторник, 11.06.2013, 10:06 | Сообщение # 25
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 30
Статус: Offline
 Я ТРЕБУЮ САТИСФАКЦИИ!!! это что же получается? вы все катались а я всю каталку ЖРАЛ???? я вышел на берег 1 раз чтоб побыстрому чтото умять и тут же был пойман папарацием в самом нелицеприятном виде-с щеками как у хомяка и огромным куском пирога в руках. я понял-это типа коварная месть! но это не тебя я обвинил в зверском выедании наифкуснейшего мяса у фасадника (блин вампирская сага какаято получается) а ВОЛОДЮ!!!! пребывавшим в шоковом состоянии после крайне удачного приземления на спину))
За такую жесточайшую подставу, я теперь просто вынужден "доложить" Свете о дичайшем несоблюдении тобой правил скоростного режима (175 км/ч) на трассе Омск-Жарылдылколь (или как его там).
Я ему говорил 10 раз: "Эд, не гони, не гони. это ОПАСНО!" но он только казал мне кулак и требовал не докладывать тебе. Светочка, пожалуйста наругай, а лучше примени физическую силу к этому гражданину! Очень прошу!

Ps теперь тебе копец. Но я готов исправить докладную в случае замены фото хомяка анатолия на какую нибудь героическую фото, как я бороздю просторы озера ну или гигантические прыги.
fudge
 
Форум » Про кайтинг » Домашние каталки » Алабота 8 июня
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: