Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Домашние каталки » 11 апреля 2013 День великого облома
11 апреля 2013 День великого облома
AdwardДата: Четверг, 11.04.2013, 19:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Вот же блин... бывает такое

Приезжаю в Надеждино. Ветер дует... лед еще есть. В машине ТРИ кайта !!! ОДИН насос... и НОЛЬ шлангов от насоса

В прошлый раз запихал шланг в рюкзак с кайтом, а именно этот кайт и лежит себе спокойно дома... во как

Я конечно накачал кайт ртом wacko , но потом посмотрел на состояние льда и решил, что если вдруг чего, то эта вялая хрень меня не вытащит.

Так, что осталось только сделать фотки...

















Вообще, можно уже открывать летний сезон...





 
Digger55Дата: Четверг, 11.04.2013, 20:17 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
на пикетное нада была ехать
 
AdwardДата: Четверг, 11.04.2013, 20:42 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Так вчера Саня показал фотки Камышловского, мне не очень понравилось. Решил сегодня еще на лыжах катнуть...

Надо завтра куда-нибудь сгонять. Направление ветра такое, что можно и по речке погонять по воде и на лыжах по озеру, или ехать на Пикетное и смотреть чего там делается.

Кто куда ? Предлагайте варианты...

P.S. Мне в Надеждино не впечатлил уровень воды - маловато как-то, несмотря на снежную зиму. Ощущение такое, что на Пикетном воды вообще может не быть, но проверить некому.
 
AndreДата: Четверг, 11.04.2013, 22:48 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я думаю в этом году в озёрах воды много не прибавится,так как в зиму земля ушла сухой и не промёрзла абсолютно,зимой спокойно капали лопатами.В этом году воды с полей бежало гораздо меньше чем в прошлом,хотя снега было много.
 
Digger55Дата: Пятница, 12.04.2013, 07:19 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Цитата (Adward)
Так вчера Саня показал фотки Камышловского, мне не очень понравилось.

 
 
 
наверна
 
Digger55Дата: Пятница, 12.04.2013, 07:26 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Я хотел сказать, шо водичка то там должна быть
 
 
 
наверна
 
voffДата: Пятница, 12.04.2013, 12:23 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
Цитата (Adward)
Кто куда ? Предлагайте варианты...
Пикетное или алабота. Это я  про выходные.

Цитата (Andre)
Я думаю в этом году в озёрах воды много не прибавится,так как в зиму земля ушла сухой и не промёрзла абсолютно,зимой спокойно капали лопатами.В этом году воды с полей бежало гораздо меньше чем в прошлом,хотя снега было много.

Рассуждая теоретически - в Алаботе вероятность увидеть на выходные чистую воду выше, т.к. в пикетном осенью была вода, следовательно лед, и талая вода с окрестностей в лучшем случае поверх льда будет и немного, если лел не оторвется от земли, в худшем лед поднимется и будет плавать, а воды чистой будут закрайки узкие. В Алаботе возможен сценарий, что талая вода с окрестностей заполнит низину (бывшее дно озера) и не впитается в глину, даже если за зиму не сильно промерзло, что мало вероятно - морозы же были какие никакие и таки сибирь здесь. И снега много было - это фактор за. Температуры в алаботе среднедневные выше на 1-2 градуса были последние дни, так что натаять снега должно больше.Проверять теорию практикой конечно рискованно - 300 верст в оба конца. Я вчера на омском форуме задал вопрос про воду в озере - никто не отозвался, видно рускополянцев там немного. Посмотреть онлайн со спутника я не умею - может кто умеет - гляньте тогда.
 
AdwardДата: Пятница, 12.04.2013, 12:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Вова, Алабота отпадает в любом случае. Даже если там волшебным образом снова появилась вода, то не надо забывать про пограничников. Озеро наполовину уходит в Казахстан. Рядом с бывшим озером вышка погранцов стоит. Тебе там не дадут кататься никак. А Жарылдыколь еще во льду стопудово, как и Надеждино.
 
Lans_clДата: Пятница, 12.04.2013, 13:29 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 48
Статус: Offline
Камышловское, хоть каждый день могу фото показывать )).
 
voffДата: Пятница, 12.04.2013, 16:08 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
Цитата (Lans_cl)
Камышловское, хоть каждый день могу фото показывать )).
Так залезь на крышу и в бинокль посмотри на пикетное озеро - как там ледовая обстановка?
 
malashДата: Суббота, 13.04.2013, 11:57 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата (voff)
Рассуждая теоретически - в Алаботе вероятность увидеть на выходные чистую воду выше


Вова, забудь про Алаботу, специально против борьбы с кайтерами-нелегалами установили


Сообщение отредактировал malash - Суббота, 13.04.2013, 11:58
 
Форум » Про кайтинг » Домашние каталки » 11 апреля 2013 День великого облома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: