Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Соревнования » Кубок Сибири 2015 (Наши в Новосибирске)
Кубок Сибири 2015
Ivan_zlzДата: Пятница, 04.12.2015, 09:34 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Сегодня стартует Кубок Сибири 2015 - Соревнования по сноукайтингу в Новосибирске!


Омская команда:
                              Ярослав Ляшков
                                                          Владимир Жибурт
                                                                                          Александр Тихомиров
                                                                                                                              Александр Гудов.

Заезды будут 4-го, 5-го и 6-го декабря. 
Приехали спортсмены из России, Финляндии и Норвегии. Более 100 участников!

Ветер обещают разный, вчера был штиль:


Удачных стартов и болеем за наших!
 
SvetikДата: Пятница, 04.12.2015, 11:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Молодцы ребята!!! Болеем за вас всей душой!!! (вы только пишите и держите нас в курсе результатов)

Желаем, чтобы привезли домой разные драгметаллы золото там, серебро всякое ну и бронзу можно. Мы все принимаем.)))
Ну а если просто вернетесь домой отдохнувшие и заряженные на новые подвиги, тоже будем рады. (колеса конечно не по протыкаем, но что-нибудь другое придумаем))))))) 

Удачи вам и хорошего ветра!!!
 
foa67Дата: Пятница, 04.12.2015, 12:04 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 30
Статус: Offline
У нас сильная команда! Удачи, хорошего ветра и победы!
 
tavДата: Пятница, 04.12.2015, 18:27 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
В первый день ветра на наши кайты было очень мало. Даже не накачивались. К вечеру чуть потянуло. Официальные заезды на сегодня отменили. Запустили тренировочную гонку для сосисок и больших баллонов. Пошли в баню молиться за ветер.
 
ВодянойДата: Пятница, 04.12.2015, 21:58 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 227
Статус: Offline
Удачи вам, пусть вам подует на ваши куполы!
 
Ivan_zlzДата: Суббота, 05.12.2015, 14:04 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
День первый - Лайтвинд.
Утро.


Церемония открытия соревнований.


Знакомые лица попали в кадр.


Фристайл - Forever!


Тренировочный заезд, лучше поздно чем никогда!


Ждем продолжения!
 
tavДата: Суббота, 05.12.2015, 17:44 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Второй день закончился. 5 гонок прошло. Ветра нам с Вованом не хватало часто. Не смотря на прогноз 9-13. Реально дуло 5-6 иногда 7. Боролись с Ярославом плотно. На слабом ветру её могу догнать его. Есть необходимость в 40- вых стропах. Результаты позже. Непонятно с кем боролись. Завтра возможно изменение программы на марафон.

Сообщение отредактировал tav - Суббота, 05.12.2015, 17:46
 
Ivan_zlzДата: Воскресенье, 06.12.2015, 09:01 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Промежуточные результаты.

Курс-рейс доска


Курс-рейс лыжи


Остальные результаты можно посмотреть здесь
 
Ivan_zlzДата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:37 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
День третий.
"Судьи приняли решение не продолжать гонки, поэтому предварительные результаты становятся окончательными! А прямо сейчас начинается марафон, дистанция 50 км. Расчетное время для лидеров - 1,5 часа".

..."Только что закончился марафон, все спортсмены вернулись с дистанции, 50 км пройдены! Отсутствие видимости не помешало райдерам насладиться гонкой. Андрей Балякин, 3 место, марафон: "Отлично дуло, 8-12 метров, проехали очень быстро, но сплошной галфинд. Иногда было все хорошо видно, а иногда ехали по приборам". 

Буржуи в легком шоке от Сибири! Alexander Lyngberg, Норвегия:
У вас все отлично: организация, тусовка, вообще все круто! Только одна сложность: всё-всё на русском! Но я рад, что приехал!

Хотели СНОУкайтинг - получите!


















Speed limit control...


 
tavДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:41 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
У Ярослава 2 место в Д8, у меня 3. У Володи 19 в Д8, но это ошибка секретарей, много лишних людей записали в Д8 на не соответствующей классу снаряге. Тяжело понять какое реальное у него место. На слабом ветру очень тяжело бороться с парафойлами даже в Д8. Если бы гонки продолжились сегодня, ситуация в сноуборде Д8 поменялась бы. В марафоне у меня 6 место, у Ярослава 10. Володя 20-й в лыжах. Но если была разбивка по классам у Вована был бы отличный результат. В марафоне не было ограничений по оборудованию, а на маленьких досках, лыжах удерживаться за длинными тяжело. Но возможно. На таком ветру.

Сообщение отредактировал tav - Понедельник, 07.12.2015, 17:06
 
2anikulinДата: Понедельник, 07.12.2015, 13:06 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 89
Статус: Offline
Крутяк! 
 
ВолодяДата: Четверг, 10.12.2015, 18:54 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Наконец-то появилась возможность чего-нибудь написать!
Вот...
Очень-очень понравилось мероприятие! Такого я не ожидал! Отлично все организовано, интересно было. Ничуть не жалею что поехал, несмотря на то, что ничего не занял там.
Во-первых большое спасибо доброму дядьке Андрею Новокшонову, к которому мы нагрянули почти без предупреждения... Накормил пельменями, напоил вкусняшками и в люлю уложил wacko
Первый день соревнований не дуло нихрена, официальных стартов небыло.
Во второй день ветер был, но очень мало, мне на 11 бандите и лыжах хватало только ехать.
Вообще не понятно с кем ты гоняешься, тк старт для всех классов общий. 5 гонок было.
Приметил что впереди меня едет бустер 13 и кабрина 12, на длинных лыжах. Иногда обгонял кабрину. Потом у обоих спросил, выяснилось что они заявились в стандарт, а у меня д8. Других вменяемых кайтов я перед собой не видал, все 18-ки да парафойлы.
Думал что в лидерах, а когда увидел таблицу с результатами то оказался 18-м.
Оказывается в этот класс попадают парафойлы до 12м, и лыжи тож какие-то длинные. Противопоставить типа нечего мне...
Честно скажу,  в каждой гонке я выжимал все что только мог. Полная самоотдача. Но этого мало tongue
Ярослав и Саня заняли второе и третье место в сноуборде. Обгонял их парень на парафойле, которому было явно больше тяги. Дунуло б посильнее, результаты наших парней были бы повыше. В сильный ветер, как был на марафоне, Саша оставляет всех представителей своего класса далеко позади...

В воскресенье дунуло нормально и устроили марафон примерно 50 км.
Преимущества сосисок было уже не таким, поэтому на классы делить не стали. Тут, на мой взгляд, мы хорошо выступили. Среди лыж я пришел двадцатым. Думаю что на фристайловых твинтипах меня никто не обогнал. cool Если бы я взял 8.5 кайман, возможно результат был бы лучше, не знаю точно...
Особенно доставило то, что всю гонку я, как оказалось, ехал за норвежцем с минимальным отставанием, а он навернулся на оверштаге перед самым финишным створом, и мне удалось его обойти surprised
Саша показал фантастический результат для обычной доски (относительно других участников), Ярослав отстал ненамного.

Какие выводы:
1) В следующий раз обязательно поеду туда (если дуть будет)
2) Существуют охренительно тяговитые кайты, которые быстро ездят от 0.5мс
3) Надо 12 каймана и лыжерельсы, которые в д8 впишутся, а еще в лыжных мазях понимать и ветер...
 
Digger55Дата: Четверг, 10.12.2015, 20:05 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Цитата Володя ()
Других вменяемых кайтов я перед собой не видал, все 18-ки да парафойлы.

           
ВОВАН - ЖОШШШ!!!!
Молодцы парни!!! Пздравлям!!!


Сообщение отредактировал Digger55 - Четверг, 10.12.2015, 20:06
 
Hunter86Дата: Четверг, 10.12.2015, 23:36 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Мы вернулись с Кубка Сибири 2015. Помимо впечатлений привезли кучу вопросов по теории и практики прохождения гонки, подбора снаряжения. 
Эдуард приглашает  к себе  в в субботу к 19-00 для детального разбора полётов. Формат чайно-пивной. Кому интересен гоночный формат - подтягивайтесь.
 
VoVo4kaДата: Понедельник, 14.12.2015, 14:58 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Статус: Offline
Как это было с моей головы

 
Ivan_zlzДата: Вторник, 15.12.2015, 23:16 | Сообщение # 16
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Вот грамотно видео сделано - готовое учебное пособие по курс-рейсу!

А как синхронизировали положение зеленой метки (на схеме) с положением кайтера в гонке?
 
VoVo4kaДата: Среда, 16.12.2015, 03:16 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Статус: Offline
Трек, понятно, рисовал gps. По треку не трудно нарисовать старт-финиш и знаки. Положение кайтера определялось ключевыми моментами - сменой галсов и огибанием знаков.
Сегодня ночью досчитается третья гонка. Остальные две делать не буду, хватит. Там и ветер слабее и видеоряд на 10 минут длиннее..))
Почитал отчёт с интересом. Мы тоже немного написали здесь>>>
 
VoVo4kaДата: Среда, 16.12.2015, 19:13 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Статус: Offline
Кубок Сибири 2015. 3-я гонка
 
tavДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:24 | Сообщение # 19
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline


 
tavДата: Понедельник, 04.01.2016, 14:21 | Сообщение # 20
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Порылся в фотоаппарате:

Открытие, взгляд на коптер.




Бумеранг


Лыжина














Сушка кайтов














Серфмобиль




Судейская команда


Фристайл, сноуборд




Фристайл, лыжи


Марафон, доска


Марафон, лыжи


Д8, доска




Доска, курс-рейс, стандарт


Дальше не дождались, пора было домой и замерзли.
 
tavДата: Четверг, 21.01.2016, 22:50 | Сообщение # 21
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Фристайл сноуборд

 
Форум » Про кайтинг » Соревнования » Кубок Сибири 2015 (Наши в Новосибирске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: