Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Оценка Wainman Hawaii Boss 2012 (Эксплуатация зимой)
Оценка Wainman Hawaii Boss 2012
NooДата: Четверг, 03.05.2012, 16:38 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
Очень хочется такой кайт, но есть вопросы, у кого есть опыт владения или хотя бы со стороны наблюдал.
1. Как выглядет планка зимой, задние стропы у планки в цветных кембриках, как проволка замерзшая не будет ли так? Даже если замерзнут стропы у планки, как за эти самые уже проволоки дергать при рестарте? Неужели придется срезать эту оплетку?
2. Тоже самое о центральной стропе, в кембрике, думаю с ней то меньше проблем, разве что при сматывании строп, но тем неменее, кто и как справлялся.
3. Насколько надоест накачивать балоны пораздельности, летом то без разницы а вот зимой перетыкать насос на каждый балон какого?
4. Действительно ли так хорошо все защищено (купол) от потертостей и ударов о землю, как написано везде?
5. Если можно, общую оценку, а то я кайт живьем не видел и не щупал.
 
AdwardДата: Четверг, 03.05.2012, 17:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
3. Насколько надоест накачивать балоны пораздельности, летом то без разницы а вот зимой перетыкать насос на каждый балон какого?


Данунах... упаси боже брать кайт с раздельной накачкой. А если еще и для зимы, то тем более.
 
NooДата: Четверг, 03.05.2012, 18:21 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
У меня небыло раньше балонных кайтов, можно пояснить в чем проблема накачки по раздельности, умаюсь чтоли? Или другая причина есть?
 
AdwardДата: Четверг, 03.05.2012, 18:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Я почему-то уверен, что выбор уже сделан. Нафига спрашивается портить впечатление. Ща как наговорят...

Насчет ван-памп и раздельная накачка... ван-памп: воткнул насос, накачал. Раздельная накачка: воткнул насос, накачал... воткнул насос, накачал... воткнул насос, накачал... воткнул насос, накачал (на нем же три морковки). Летом такой фигней не охота заниматься, а зимой даже думать не хочется. Минус 15, ветер пердолит и ты тут ползаешь, накачиваешь каждый баллон отдельно.
 
NooДата: Четверг, 03.05.2012, 19:29 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
Эдуард, лучше пусть щас наговорят, чем потом с матами кататься biggrin
Выбор пока не окончателен, а рюкзак точно не скажу но вроде как предназначен перевозить кайт с накаченными поперечными морковками, если так то вообще легче, дома накачал и поехал на мороз центральный балон надувать.
Блин, даже если согласен с такой системой накачки то че делать с замерзшими стропами? Ладно силовая а управления нафига в кембрик одевать? Может там полиэтилен какой не замерзающий?
 
malashДата: Четверг, 03.05.2012, 20:54 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
Если для зимы, то лучше брать проверенные в таких условиях кайты prof . Можно канечна и парафоил, но когда передозит нещадно тады парковать проблемно .
Раз Миша Гладченко в сильный ветер приехал на каталку, и е....я с фойлом пока я ему не сказал: -Миша, убери тряпочку пока он тебя не убил ken , накачай надувастик и катайся в удовольствие. А так как Миша пацан понятливый , головой кивнул, кайтик я помог ему смотать, и с тех пор в сильный ветер катает на надувастике и зимой и летом.
 
mahonДата: Четверг, 03.05.2012, 21:04 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Noo)
Выбор пока не окончателен, а рюкзак точно не скажу но вроде как предназначен перевозить кайт с накаченными поперечными морковками, если так то вообще легче, дома накачал и поехал на мороз центральный балон надувать.


Приехал на каталку баллоны полу сдутые из за того что воздух замерз и сжался smile и снова подкачал каждый
 
AdwardДата: Четверг, 03.05.2012, 21:41 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Noo - почему именно этот кайт? Какие критерии при выборе были?

Мне просто интересно, как люди кайты выбирают...

Допустим по отзывам в интернете, по рекламе, по совету друзей, инструктора. Или еще чего.

Какие ключевые фразы сыграли решающую роль?
 
NooДата: Четверг, 03.05.2012, 22:11 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
Как выбирают кайты biggrin , примерно так: конечно и начитавшись в интернете и отзыв того у кого он есть правда десятого года модель. Что привлекло именно в ваймане: якобы прочность (тот же соловейкин и в описании кайта) оберегающая кайт от сильных падений типа можно долбить об землю и он не так быстро повредится, ну типо того. Второе что привлекло, новая модель, более легкая, увеличен ветровой диапозон. Третье конечно дизайн плюс понравилось манипуляции со страховкой что можно и так ее и сяк подцепить и двойной дипауэр. Четвертое это автозапуск и при отпускании планки сброс тяги почти на 100% и при отпускании тойже планки стоя на месте, кайт стоит в зените а не сваливается как дельта по краю окна.
Ну это почти все, что мне и нужно, скажем так, типа что хотел то в нем и увидел
 
Digger55Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:29 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Ну тагды бери и не парься
Балоноф же не 7 - привыкниш, ну а оплетка лопнет - выкиниш ее и фсе
Да и ищо... Я этот кайт тока издалека видел, паэтому чо он да как - низнаю


Сообщение отредактировал Digger55 - Четверг, 03.05.2012, 22:33
 
NooДата: Четверг, 03.05.2012, 22:32 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
Дак я рад бы и качать уже, но стропы в кембриках пугают, на морозе че с ними делать
 
NooДата: Четверг, 03.05.2012, 22:33 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
Digger55, не дочитал твое сообщение и пишу, сорри
 
malashДата: Четверг, 03.05.2012, 22:35 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
Так Владик же и говорит
Quote
выкиниш ее и фсе
 
AdwardДата: Четверг, 03.05.2012, 22:39 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
якобы прочность (тот же соловейкин и в описании кайта) оберегающая кайт от сильных падений типа можно долбить об землю и он не так быстро повредится, ну типо того


Это бред. Никакие кайты не прочней других. И те и другие - тряпка с надувными баллонами.

Соловейкин, насколько я помню, никогда не написал ничего отрицательного ни про один кайт, про который пишет. Его отзывы можно копировать из года в год, подставляя под другие кайты.

Quote
Второе что привлекло, новая модель, более легкая, увеличен ветровой диапозон


Ветровой диапазон зависит от опыта. Чем больше опыта, тем шире диапазон.

Что касается Ваймана, то глядя не его широченный купол, не думаю, что ветровой диапазон у него шире, чем у других кайтов. Скорее он будет уже. Особенно верхний диапазон. А в слабый ветер, он быстрее свалится на заднюю кромку.



Quote
Третье конечно дизайн плюс понравилось манипуляции со страховкой что можно и так ее и сяк подцепить и двойной дипауэр.


Голимый маркетинг...

Quote
Четвертое это автозапуск и при отпускании планки сброс тяги почти на 100% и при отпускании тойже планки стоя на месте, кайт стоит в зените а не сваливается как дельта по краю окна.


То, что кайт будет лучше переворачиваться, это да. Видно просто по форме купола. Но другие кайты переворачиваются как два пальца об асфальт. В том числе 4-стропный Фьюэл.

При отпускании планки сброс тяги почти на 100% практически у всех кайтов.

Стоять в зените будет точно также, как и все остальные кайты. И точно также спикирует на землю.

Quote
Ну это почти все, что мне и нужно, скажем так, типа что хотел то в нем и увидел


Я не Соловейкин. И кайт не тестил. Ругать или хвалить не буду. Попробую по внешнему виду оценить.

- Дипаурэная стропа в пластиковой оболочке для зимы не очень удачный вариант. Тем более на севере.

- Широкий купол: легче перезапуск, уже ветровой диапазон, не любит порывистый ветер (кирпичи), быстрее разворачивается, мощный.

- Нет ограничителя хода планки, который снимает нагрузку с рук при длительном катании.

- Вертлюг работать НЕ будет. Потому, что установлен сразу за планкой.

- Отстрел ОТ себя, это хорошо.

- Настройки на куполе. Обычно вообще не используются.

- Вариант прикрепления страховочного лиша к центральной стропе. Крайне неудобный. При раскручивании планки будет обкручиваться вокруг нее.

- Прочность не может быть лучше, чем у других кайтов.
 
NooДата: Четверг, 03.05.2012, 22:53 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ну вот Эдуард, я этого и ждал, самое прикольное что я заметил, так от Эдуарда поначалу ничего не узнаешь biggrin , надо хоть немного так сказать разговорить, зато потом все попунктно, поэтапно, разжовано.
Спасибо, мне это важно было, ко всем ответам прислушиваюсь внимательно, очень рад за такие скорые ответы.
 
AdwardДата: Четверг, 03.05.2012, 23:13 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Говорю же на форуме лучше такие вопросы поднимать. Все могут высказаться. Как ЗА, так и ПРОТИВ.

Вот еще прочитал в рекламном проспекте к Вайману:

12-й калибр, который стреляет с силой 15-того, а вращается с легкостью 9-ки. У него диапазон обоих и это важно для хода пьесы, когда вы Boss. Для многих других кайтов это было смыслом бытия, который так и не был достигнут.


Скорость девятки, сила 15-ки - шедевр маркетологов.

Стало быть девятка Вайнман такая же медленная, как двенашка, а у пятнашки мощность, как у кайта на 3 квадратных метра меньше.

Круто они загнули
 
NooДата: Пятница, 04.05.2012, 01:33 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
Да да, точно так везде и написано.
Нобиль Т5 еще как вариант, я уже писал что пробовал только девятку, говорят что в качестве сильно двинули нобилевцы. Двенашка говорят тяговитая, у нас кайтов с пяток катаются, вот только не удалось с ребятами поговорить, только с двумя и им очень нравится, после многих перепробованных за несколько лет вроде нашли свое, эти двое правда рассуждают с учетом катания в анхукте ну и тоже советуют как для начинающих и простого трамвая. Бандит 5 вообще мне непонятен, вроде все хорошо но отзывы такие типа для более продвинутых, а жене бы поспокойнее кайт
 
NooДата: Пятница, 04.05.2012, 14:09 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
Неожиданно определился, пояснили про бандит 5, и разницу в предыдущих моделях, теперь точно заказываю его. Это окончательно, спасибо всем за дебаты, поучительно было
 
Raum3328Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:51 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спроси на kitensk.com или sibkiting.ru У нас такие "зверушки" водились, может и щас живут, только зимой их не видел.
 
NooДата: Понедельник, 07.05.2012, 01:31 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
Чего то ничего не нашел, а спрашивать и региться не охота. У Захарова практически все о парафолхах.
 
tavДата: Понедельник, 07.05.2012, 01:36 | Сообщение # 21
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Бандит 5 - нормальный вариант (очень), а про Wainman в Омске смысла спрашивать нет. Не было здесь вроде такого. Вроде бы в Ростове ими торгуют активно.
У меня 11-метровый Бандит5, устраивает полностью


Сообщение отредактировал tav - Понедельник, 07.05.2012, 01:40
 
NooДата: Понедельник, 07.05.2012, 04:03 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
tav, спасибо, жду уже такой кайт, только недели через две примерно подойдет, кстати красный цвет прикольный.
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Оценка Wainman Hawaii Boss 2012 (Эксплуатация зимой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: