Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Делимся своими впечатлениями о кайтах (Плюсы, минусы, косяки и прочее... давайте сравнивать.)
Делимся своими впечатлениями о кайтах
аркадийДата: Четверг, 03.09.2009, 13:39 | Сообщение # 26
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 66
Статус: Offline
У меня был первый надувастик это Cabrinha Contra , я думал что это самый лучший кайт, конечно если бы я его эксплуатировал надлежащим образом может он мне и подольше прослужил , но так как я учился сам, не из-за не хватки средств ,а по причине того ,что просто не знал где и кто может этому научить(ума не хватило зайти в интернет и набрать кайт школа Омск)я его полностью измохратил, после этого я взял Kaiman, я от него просто в восторге , устраивае все , т.к. я все таки еще новичек , недавно пришлось переплывать озеро с кайтом, ветер был отжимной (если я правильно сказал, дул на тот берег), я отстрелился тяга полностью пропала , он лег центральным баллоном на ветер и я спокойно переплыл назад, здесь много говорят о том надо ли что бы кайт прощал ошибки я об этом спорить не буду , но мне очень приятно когда во время прышка с переводом , вовремя не переведешь кайт и он оказывается выше тебя по ветру он не переворачивается , не скручивается , а спокойно спускается по ветру и ждет следующей команды, я не знаю может конечно я начинаю что то понимать , но с ним почему то я чувствую себя очень спокойно и уверенно. А вот у сына Гриффин я этот кайт не могу понять, а он говорит мне что его кайт самый лучший и что я лох и ничего не понимаю. Напрашивается вывод, что лучший кайт это твой кайт как бы он не назывался.
 
ВолодяДата: Четверг, 03.09.2009, 14:27 | Сообщение # 27
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
что в нем такого непонятного то?)
 
аркадийДата: Четверг, 03.09.2009, 15:17 | Сообщение # 28
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 66
Статус: Offline
да просто я на нем поломался вот по этому и смотрю на него косо, мне кажется не стабильный он какой то, кататься конечно на нем можно , только почему то когда планку на себя тянешь он тягу теряет и падает вниз, только почему то , когда катаешься у него может просто от порыва сам по себе отстрелится чикенлуп, и в добавок страховочный лиш, бывало , гонялись за ним по озеру. Если сын возрожать не будет могу дать попробывать. Может подскажешь , покажешь,а вот еще, когда мы переплывали озеро(смотри выше) я был не один у моего горе напарника , не буду называть его имя скажу только что он был на Гриффине он тоже отстрелился, но почему то когда он плыл у него кайт немного парусило, и он кое как доплыл хорошо что ветер был не сильный и озеро было не большое ,а Надеждино , а так бы либо пешком озеро обходить пришлось либо прошай снаряга , не дай бог Балхаш,или Чаны.
Кстати на Балхаше у меня тоже самое было только на Cabrinha Contra , мыслишки были , прошай снаряга , ну нечего тоже отстрелился и до нужного берега с кайтом на перевес доплыл, его тоже не парусило.
Может конечно он что то не так делал , но факт есть факт.
 
ВолодяДата: Четверг, 03.09.2009, 15:41 | Сообщение # 29
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
мне кажется не стабильный он какой то, кататься конечно на нем можно , только почему то когда планку на себя тянешь он тягу теряет и падает вниз

хз, может ветра мало было, может задние стропы коротковаты... Надо Эдуарду потестить дать, он точно скажет, а вообще то кайт очень стабильный и дипаур круто работает.
Quote
только почему то , когда катаешься у него может просто от порыва сам по себе отстрелится чикенлуп, и в добавок страховочный лиш, бывало , гонялись за ним по озеру.

shock как это отстрелиться чикенлуп??? ни разу не было такого, и как это: при прыжках не отстегивается, при порывах отстегивается? так застегивали видимо wink а что страховочный лиш, перекручивается? надо за суицид-колечко цеплять biggrin :D в крайнем случае совсем отстрел (пока не было такого)
а что значит парусило? и зачем было туда укатывать, чтоб вплавь потом?


Сообщение отредактировал Володя - Четверг, 03.09.2009, 15:42
 
аркадийДата: Четверг, 03.09.2009, 16:57 | Сообщение # 30
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 66
Статус: Offline
да ,да отстреливается сам по себе ,а прыгать он еще не прыгает, он уже пришил туда заклепку, может поможет главно что бы она не мешала ему отстрелиться в нужный момент , но вроде бы пробовали отстреливается.

Quote (Володя)
а что страховочный лиш, перекручивается?

насчет этого не знаю не жаловался, когда у него с чекенлупа само по себе отстрелился и страховочный лиш (он же там тоже на липучке)тоже не выдержал рывка и тоже с липучке сорвало

.

Quote (Володя)
:D в крайнем случае совсем отстрел (пока не было такого)
а что значит парусило? и зачем было туда укатывать, чтоб вплавь потом?

ну да согласен , но ведь всякое бывает

 
AdwardДата: Четверг, 03.09.2009, 17:28 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Надо Эдуарду потестить дать, он точно скажет

Дык, я вот в позапрошлую каталку на нем катался на Райнфельде, когда доски сравнивали. Задние стропы действительно были перетянуты, поэтому я немного триммер подтянул и все ОК. А когда приехал, Аркаше сказал об этом.
Вообще, не надо быть крутым специалистом для того, чтобы отрегулировать стропы. Запускаете кайт, выводите его в зенит и спокойно подтягиваете планку на себя до упора. Смысл в том, чтобы максимальная тяга была в тот момент, когда планка полностью выбрана на себя. Если кайт начинает заваливаться задней кромкой, значит задние стропы коротковаты, надо либо немного подтянуть триммер (если слабый ветер), либо посадить кайт и с помощью узелков удлинить задние, или укоротить передние стропы (если ветер рабочий, а кайт тем не менее заваливается).
Так было зимой у Алексей на Гриффине - ехать было невозможно, только планку на себя, кайт сразу теряет тягу и валится назад.

То, что Аркадий поломался на десятке Гриффине, это очень сильно влияет на отношение к конкретному куполу, куда уж тут денешься.

Quote
недавно пришлось переплывать озеро с кайтом, ветер был отжимной (если я правильно сказал, дул на тот берег), я отстрелился тяга полностью пропала , он лег центральным баллоном на ветер и я спокойно переплыл назад

Конечно, он же пятистропник. При отстреле болтается только на одной стропе без всякой тяги, у меня на Бандите такое хрен бы вышло. С другой стороны, вышел на берег, смотал планку, прицепил кайт на страховочный лиш за центральный баллон и будет то же самое.

Вообще, конечно, у многих, кто учился сам, есть заметные пробелы в той или иной части. А это, блин часто мешает, и мешает достаточно серьезно. Та же стабильность - при правильной технике все кайты стабильные. Тот же Слиншот Линк, уж как его только ни ругали на форумах, а я на нем несколько лет катался и зимой и летом без проблем. Просто знаю в какой момент где нужно держать кайт, чтобы он остался в воздухе. А многие ли умеют делать нижнюю восьмерку кайтом, чтобы он летал без ветра ? Вот и получается, у одного кайт летает, а у другого валяется. Это не от кайта зависит стопудняк.

 
аркадийДата: Четверг, 03.09.2009, 17:55 | Сообщение # 32
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 66
Статус: Offline
Спасибо за подсказку по поводу строп, будем смотреть , пробывать, на каталке не всегда есть время , чтобы что то спросить.
 
ВолодяДата: Четверг, 03.09.2009, 17:55 | Сообщение # 33
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Смотреть в общем надо, о таких проблемах слышу впервые, сам прокатался на гриффине 12м зиму и лето, как минимум раз в неделю катал, правда очень бережно, в целом кайтом очень доволен, из того, что мне не нравится: накачивать его долго надо, беречь от жёстких ударов нужно, запускать желательно с помощником, да и места много занимает), но это относится ко всем надувастикам поэтому на зиму купил джо3 (парафойл) а летом на гриффине катать буду!

Сообщение отредактировал Володя - Четверг, 03.09.2009, 17:56
 
аркадийДата: Четверг, 03.09.2009, 18:05 | Сообщение # 34
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 66
Статус: Offline
не я против Гриффина ничего плохого не имею ,кайт как кайт , просто боюсь я его вот и все wacko
 
Digger55Дата: Пятница, 04.09.2009, 16:23 | Сообщение # 35
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (аркадий)
я взял Kaiman, я от него просто в восторге
+1 мне тож очень понравился
Quote (Володя)
на зиму купил джо3 (парафойл)
есть сомнения, что после балонника тебе захочется колбасится на фойле prof (ежели тока в лайтвинд)
Quote (Adward)
То, что Аркадий поломался на десятке Гриффине, это очень сильно влияет на отношение к конкретному куполу
это точно!!! prof У меня было непростое знакомство с "Бандитом" (не разгдядывая планки, тока чикенлуп застегнул - порыв - кайт потащило - ну и метров 20 на пузе) - у меня до сих пор левый глаз дергается кагда к ниму подхожу biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Digger55 - Пятница, 04.09.2009, 16:33
 
ВолодяДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:22 | Сообщение # 36
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Вчера затестил джокера3 10м2. Общее впечатление-СУПЕР!!!
Опишу все по порядку.
рюкзак:
В него влезает кайт, трапеция, присутствует кармашек для мелочевки: анемометр, отвертка, липкая пленка 3-х цветов (в комплекте), есть крепление для сноуборда.
планка:
система как на озонах: при активации страховки на метр удлиняются передние стропы и кайт отправляется в контролируемый задний свал. у чикенлупа есть колечко для крепления лиша при катании в анхукт и вертлюг, который не работает(
Купол:


Красивыыыый, гламурррный)) tongue
Поразила скорость и стабильность. Я даже немного забегал под него специально, после чего он плавно отдрейфовывал в зенит.
Дипаур конечно не такой как на гриффине, но тоже его работа ощутима. Ветер был 0-9мс с разных сторон, порывы превосходно отрабатывались.
Еще мне кажется что вверх джо поднимает резче и выше гриффина, и при этом хорошо стоит в краю окна (т.к. очень легкий)
Не понравилось пока одно: не работает вертлюг на планке.
А в целом я счастлив, что за сравнительно небольшую сумму денег прикупил такой аппарат

Ну что, кто кинет первый камень?))
И еще, любинская старица сильно заросла вдоль берегов, и если там упасть с серфа, то получится вот так вот:


Сообщение отредактировал Володя - Понедельник, 07.09.2009, 19:23
 
AdwardДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:45 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Ну что, кто кинет первый камень?))

Главное, чтобы тебе нравилось... up

Как он и чего, время покажет и каталка, фигли кайт проверять без ветра и без катания.

Надо собраться как-нибудь с парафойлами и подержать сразу несколько, чтобы сравнить.
Я могу захватить Озон Френзи 9...

Quote
Еще мне кажется что вверх джо поднимает резче и выше гриффина

Очень сомневаюсь, что парафойл (при одинакаковых размерах) быстрее заводится на прыжок, чем балонник. Хотя, может нанотехнологии... biggrin

 
ВолодяДата: Понедельник, 07.09.2009, 18:54 | Сообщение # 38
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
он меньше на 2 метра, и задние стропы у него привязаны прям вдоль уха, я не сказал что он быстре переводится, хотяяя... Он выше выдергивал меня, я даже разок с холма прыгнул, пролетел вообще нехило так wacko больше не буду))
Quote
Очень сомневаюсь, что парафойл (при одинакаковых размерах) быстрее заводится на прыжок, чем балонник. Хотя, может нанотехнологии...

я слышал правительство делает нехилые инвестиции))


Сообщение отредактировал Володя - Понедельник, 07.09.2009, 19:34
 
voffДата: Пятница, 09.10.2009, 10:50 | Сообщение # 39
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
Кстати Эд! А как впечатление от Латитуда?
 
AdwardДата: Пятница, 09.10.2009, 12:28 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Вот, кстати, хорошо, что напомнил, а то все руки не доходят выложить как мы его тестили.

Впечатления очень хорошие - сшит как и все остальные кайты, яркий, красивый, на планке есть ограничитель хода, а сам ход планки довольно короткий (не надо тянуться далеко).

После запуска, на что обратили внимание, так это, что летает бесшумно, потому, что не было флаттера (трепыхания) задней кромки (как на всех остальных).

Да чего говорить, могу взять его с собой в выходные, вот и пощупаете, попробуете, (кому интересно), покатаемся на нем...

 
ЗлойКайтсурперДата: Воскресенье, 25.10.2009, 02:15 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Adward)
за долгое время общения с некоторыми владельцами Кабрин, сделал для себя вывод, что некоторые из них с маниакальным упорством считают Кабрину лучшим кайтом всех времен и народов, оставив другим кайтам роль аутсайдеров.
А самое интересное, что многие из них ни на чем другом не катались.
Частенько проскакивает " ну это ж Кабрина" - типа все остальные курят в сторонке

Накопи денег, купи Кабрину и кончай молоть чепуху. Все рассуждения по поводу Кабрин - это потуги немощных. Кабрина - дорогой кайт НЕ ДЛЯ МАЛОЛИМУЩНЫХ! Запомни это и Не*уй тут рассуждать. Нет бабла - купи Бест smile

 
ВолодяДата: Воскресенье, 25.10.2009, 07:31 | Сообщение # 42
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
Накопи денег, купи Кабрину и кончай молоть чепуху. Все рассуждения по поводу Кабрин - это потуги немощных. Кабрина - дорогой кайт НЕ ДЛЯ МАЛОЛИМУЩНЫХ! Запомни это и Не*уй тут рассуждать. Нет бабла - купи Бест smile

haha Ну точно hands
 
SvetikДата: Воскресенье, 25.10.2009, 12:09 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Кабрина не самый дорогой кайт или как ты выразился НЕ ДЛЯ МАЛОЛИМУЩНЫХ!
Он стоит приблизительно на одной ценовой линейке с такими брендами как Nobile. Okean Rodeo. F-One Bandit.
И эти купола тоже летают в нашем небе.
Ну а если подходить к выбору кайта со стороны "самый дорогой", то не факт, что самый лучший из всех будет Кабрина.
Здесь уже писали, что самый лучший кайт для тебя - это тот на котором ты катаешься.
 
AdwardДата: Воскресенье, 25.10.2009, 12:24 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Накопи денег, купи Кабрину и кончай молоть чепуху. Все рассуждения по поводу Кабрин - это потуги немощных. Кабрина - дорогой кайт НЕ ДЛЯ МАЛОЛИМУЩНЫХ! Запомни это и Не*уй тут рассуждать. Нет бабла - купи Бест

A чего на нее копить, кайт как кайт...

Те, кто умеет кататься, те на любых кайтах будут это делать. icecream

Нет бабла купи Панч, так точнее.

 
DmitryДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:42 | Сообщение # 45
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
to ZKS - а ты сам то на чем катаешь ? :-)
матчасть в студию angry
 
lexsДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:26 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
Катал на Кабрине контра 12шке если честно то это учебный кайт, тяговитый как паравоз, но очень медленный на разворотах и тупит, кроме этого нельзя затягивать планку на себя, это его вообще тормозит. Зато прошает ошибки!!!! Отнгоситься к тебе м. сказать по человечи..... smile
 
Digger55Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:23 | Сообщение # 47
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (lexs)
Катал на Кабрине контра 12шке если честно то это учебный кайт
, если честно, называйте его как хотите, тока он точно не учебный. admin

Quote (lexs)
тяговитый как паравоз
- это правда bb

Quote (lexs)
очень медленный на разворотах и тупит
разворачивается он нормально, это некоторые райдеры "ТУПЯТ" brows , а кайт имеет запоздалую реакцию - к этому надо привыкнуть (кстати это один из факторов почему его нельзя назвать учебным deal )
Quote (lexs)
кроме этого нельзя затягивать планку на себя, это его вообще тормозит.
чтобы это его не тормозило, надо уметь пользоваться триммером extrat
На прошлой каталке на 14 контре катал. Очень стабильный кайт, говнорванополосатобезветренные участки пролетает на УРА. В надеждинскую гору - с места - без проблем - как на лифте, потянул планку - поехал в небо angel2 crazy
Вот так вотавот.
 
SwooperДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:04 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем здрасти подскажите предлагают купить кайт кабрина нитро 2007 г. и доску кабрина кастом 2008 г. за 30000 руб адекватная цена??или дорого
 
tavДата: Понедельник, 08.03.2010, 02:46 | Сообщение # 49
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
А оборудование новое или б/у. Если б/у то можно найти дешевле, к тому же кайт С-типа. Для новичка по моему лучше гибрид. Доску можно брать б/у за 8-10 тр.
 
Digger55Дата: Понедельник, 08.03.2010, 08:23 | Сообщение # 50
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
дорого, тыщ 20-22 цена (мне думается)

Сообщение отредактировал Digger55 - Понедельник, 08.03.2010, 08:24
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Делимся своими впечатлениями о кайтах (Плюсы, минусы, косяки и прочее... давайте сравнивать.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: