Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Насос для кайта
Насос для кайта
sibgabaДата: Среда, 29.02.2012, 00:45 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 77
Статус: Offline
Вопрос:

Имеем кайт Griffin, модельного ряда 2010 года.

Система накачки "Ван Памп" (как я ее понял) представляет из себя следующее: центральный баллон имеет соски, которые соединены трубками с каждым поперечным баллоном. При этом каждый баллон вроде бы как сам по себе (т.е. его можно заменить отдельно от других), но при этом они все м/у собой сообщаются. Накачиваем центральный баллон и через него надуваются все остальные.

В центральном баллоне в соске нет клапана т.е. просто резиновый сосок, воздух через который свободно входит и выходит.
Специального насоса у меня нет. Можно ли накачать кайт обычным насосом для надувного матраса? Например вот таким

Сосок насоса при этом просто вставляется с сосок баллона (по размеру вроде подходит) или нужно мудрить переходник?

При накачке насос не срывает с баллона (ниппеля же нет)?

Как определить на глаз (манометра в насосе нет) что кайт накачан до нужных 6-7 PSI?

В инете много советов о том как определять нужное давление (по "звону" балона, по его "упругости" и т.п.) Пока для меня самым осмысленным кажется такой совет: после накачки поставить кайт на одно "ухо" (как в положение для старта с ассистентом) при этом центральный баллон должен держать форму и на нем не должно образовываться складок.

Понимаю что вопросы могут показаться наивными, и со временем все это придет, но очень не хочется тратить время на каталке на такие мелочи...


Сообщение отредактировал sibgaba - Среда, 29.02.2012, 00:46
 
AdwardДата: Среда, 29.02.2012, 01:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Можно ли накачать кайт обычным насосом для надувного матраса? Например вот таким


Можно.

Если ты его еще не купил, то могу предложить специальный кайтовый насос с манометром по очень низкой цене (подробности по почте или телефону).

Quote
Сосок насоса при этом просто вставляется с сосок баллона (по размеру вроде подходит) или нужно мудрить переходник?


Просто вставляется... Нет не нужно...

Quote
При накачке насос не срывает с баллона (ниппеля же нет)?


Как правило не срывает. Но можно сделать липучку вокруг шланга и прикреплять ее к липучке на клапане.



Quote
Как определить на глаз (манометра в насосе нет) что кайт накачан до нужных 6-7 PSI?


Берешь аналогичный насос с манометром. Накачиваешь и считаешь количество качков. Потом качаешь без манометра придерживаясь этого количества.

Quote
Пока для меня самым осмысленным кажется такой совет: после накачки поставить кайт на одно "ухо" (как в положение для старта с ассистентом) при этом центральный баллон должен держать форму и на нем не должно образовываться складок.


Чувствуется, что в тот день у тебя была каша в голове smile

Именно это ты и слышал. Кайт, поставленный на ухо не должен складываться. Он должен держать форму жестко. Недокачанный кайт летает плохо.
 
korotkikhdsДата: Среда, 04.01.2023, 10:51 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Adward, добрый день. Сломал свой насос для Канта (для матрасов) в районе ручки отломил шток.
Есть варианты по насоса? Или что цена качество и где купить? Спасибо.
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Насос для кайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: