Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Шо делать? если у вас две "мамы", а папы нет.
Шо делать? если у вас две "мамы", а папы нет.
malashДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:16 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
Поехал, я к отцу на день рождения в Сев Казахстан, прогноз вроде есть небольшой.
Свой насос я поломал, у Кости попросил. Он отдаёт и спрашивает: -А шланг нужен? Я говорю, -Да свой есть. И даже ни одна мыслишка дурная не закралась.
Уже когда в казахстане начал доставать кайтик проскользнула одна таки. Ну достал, ну и чо

тут мама



и тут мама



Сразу начинается мозговой штурм. Ладно в Омске, пошёл, попросил хоть двадцать насосов дадут, а тут только этот.
Попробовал наконечник сразу надеть на насос, а на него сосок. Никогда так не делаете!
Поехал домой взял изоленту и за пять минут с помощью вот этого наконечника, который имелся в связке с другими на шланге



подмотал сначала, и о Боже!!! мама превращается в папу



обматываем всё хорошенько. На все потратил пятнадцать минут!

Ветер был не большой, но ровный офигенно: 4 с порывами до 5.
Подляна была одна небольшая, что когда его выключали его небыло вообще и происходило это когда въезжал куданибудь в пухлячок с кустиками.
Первый раз я его дергал раз сто, при этом переступая лыжами прошёл метров триста пока опять его не включили.
Второй раз его выключили или (может околок близстоящий тень создал) когда я пытался проскочить речку по старой плотине. Забыл, что она старая и когда уже увидел промоину поросшую тальником, понял тут мне не прорваться так и свалился в эту яму.



И безжизненная тряпочка - в отсутствие ветра, именуемая при хорошем ветре - кайтик, валится на землю... хорошо не в тальник. Полчаса гтето вылазил да стропы вытаскивал. Ну потом покатался немного по полям да степям, замерз, в безветреных перекурах. И думаю, а ну его всё в баню и пошёл в баню и пиво пить.
Ну , а пейзажики там красивые











 
SvetikДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Прочитав название темы, я даже призадумалась, а что делать-то.....
Молодец Леха, хорошо тему обозвал.)))))
 
voffДата: Среда, 08.02.2012, 08:10 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
изолента великая вещь.
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Шо делать? если у вас две "мамы", а папы нет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: