Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Конкретный выбор конкретного кайта (нужен совет)
Конкретный выбор конкретного кайта (нужен совет)
IgorMBДата: Пятница, 13.01.2012, 00:59 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Adward)
хоть убейте


Не, не будем))))
Не потому что посадят)))


Сообщение отредактировал IgorMB - Пятница, 13.01.2012, 01:03
 
AdwardДата: Пятница, 13.01.2012, 02:01 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
А давайте сделаем проще - определим критерии, по которым можно оценить состояние кайта объективно, без предвзятости.

Что за летные характеристики, которые теряются со временем? В цифрах это как? Мы же не на гонках, а катаемся для себя...

Что ухудшается? Допустим в Гриффинах.

Не будем брать в расчет то, что травит баллон, а хозяин не замечает и катается на полуспущенном. Не будем брать в расчет растянутые стропы, которые растягиваются на всех кайтах.

Привезите на каталку Гриффин любого года выпуска. Я проверю, настрою и посмотрим...
 
DemonДата: Пятница, 13.01.2012, 13:36 | Сообщение # 28
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 41
Статус: Offline
Этот "Griffin-2009-14м", который в объяве, я забрал у Эдварда год назад, и ни разу об этом не пожалел. К тому же в стоимость вошел полный курс первоначальной подготовки!!! И совершенно правы те, кто говорит, что нужно обдуманно подходить к выбору первого кайта и первого инструктора! Кто сделал правильный выбор - к тому по выходным (при наличии ветра) приходит удовольствие, к другим приходят мысли типа "да на ... мне это надо" и полное разочарование в кайтинге в целом.
 
SotNik546482Дата: Среда, 18.01.2012, 14:36 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
2 sibgaba:

Старина, ты себе ща мозги не забивай лишним, у тебя есть кайт, есть трапа, есть борд, купи шлем если у тебя его нет и катай наздоровье, что за предвзятое отношение к ручькам!? Докатаешь этот сизон, набирёшься опыта, натэстишь кучу кайтов - поймёшь что ТЕБЕ надо, денег подкопишь, в конце концов, и к лету купишь нормальный балонник.... КАКОЙ ТЕБЕ НРАВИТСЯ, а не тот который тебе продать хотят!!!
 
ArchexДата: Среда, 18.01.2012, 22:13 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Я не грифиноводец, но по многочисленным отзывам друзей и знакомых кайт долго не живет...
На мой взгляд лучше заплатить подороже, но поиметь "весчь"...

Начинается!
Я поражаюсь способности людей нести информацию от сарафанного радио!?
Кто Игорь, покажи пальцем и назови фамилию друзей, кто тебе об этом сказал, что грффин плохой???
Может просто они их готовить не умеют?
Я знаю единственный случай в нашей практике в Новосибе, у Леши не летал 12м гриффин 08 года.Все. Поправь меня.
Бюджетный? Это он был в 2007 году. С 11 года нифига не бюджетный.
Света Турчина фигачит на гриффинах так, что на "весчах" народ нервно курит. tongue
Я отъездил на гриффинах (было 3 шт) с 2008 года, нареканий нет нормальный кайт не хуже и не лучше кахуны, каймана и прочих других.
Он занимает свою заслуженную нишу. Наверно что он служит не долго по этому его используют во многих кайт-школах для обучения biggrin , как в России так и в Египте.
Я до сих пор катаюсь на гриффине 10,5м - 10 года. Я на нем рэйли первый сделал в анхукт! cool
Хорошо высказывать свое мнение, не совсем хорошо транслировать чужое, я так думаю.
Начинающему и так сложно сделать свой выбор.
 
IgorMBДата: Пятница, 20.01.2012, 00:38 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Archex)
Кто Игорь, покажи пальцем и назови фамилию друзей, кто тебе об этом сказал, что грффин плохой???

При встрече все адреса и явки)
Или например вот http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=7324
Quote (Archex)
Наверно что он служит не долго по этому его используют во многих кайт-школах для обучения , как в России так и в Египте.

Да, действительно странно почему для обучения в этих школах не используют например Бандитов))) Для учеников то ничего не жалко должно быть)))
Quote (Archex)
Хорошо высказывать свое мнение, не совсем хорошо транслировать чужое, я так думаю.

А как же опыт и знания, приобретенные много веков назад и передаваемые из поколения в поколение?
Они же тоже "транслированые" т.е. по твоему получается что "не хорошие"?
По этому поводу предлагаю зачмырить всех, кто этот "транслированый" опыт передает дальше)))
Особенно если этот опыт касается тех вещей, которыми кто либо из нас торгует.
И будет нам всем счастье)))))
 
extrem72Дата: Пятница, 20.01.2012, 07:13 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Offline
Лётные характеристики Грифона 10 года мне лично очень даже нравятся. На закидывай его "за голову" и качай нормально... biggrin Вот проблема с затягивания триммера на ходу была... Когда красный шарик вместе со стопором находятся в крайнем верхнем положении(у вертлюга передних строп) то триммер невозможно притянуть не то чтобы на ходу , а даже если кайт "пляшет" на краю ветрового окна. Оставил только стопор , а верхний шарик вообще убрал - и сразу наступило счастье. Триммер легко стал регулироваться хоть на ходу, хоть в максимально верхнем положении. Хотя , конечно, можно следить , чтоб стопор вместе с шариком не доходили до крайнего верхнего положения, но всё равно усилие, дпя затягивания триммера, надо было приложить очень даже не шуточное. А в остальном - всё очень даже ГУД ! biggrin

Сообщение отредактировал extrem72 - Пятница, 20.01.2012, 07:27
 
ArchexДата: Пятница, 20.01.2012, 15:10 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (IgorMB)
Или например вот http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=7324


я не поленился прошелся по ссылке biggrin
мне было достаточно слов автора после всего обсуждения поведения грифина: :
"Ох стока нового узнал, спасиб! ) Еще вопросик к "гриффиноидам": Куда лиш цепляете?"

В руках этого райдера (я имею ввиду его опыт) нырнет и завяжется в узел любой кайт.
Это не мнение и знание- это неумение.
далее без коментариев...

Quote (IgorMB)
А как же опыт и знания, приобретенные много веков назад и передаваемые из поколения в поколение?
Они же тоже "транслированые" т.е. по твоему получается что "не хорошие"?
По этому поводу предлагаю зачмырить всех, кто этот "транслированый" опыт передает дальше)))


Если не выдергивать из контекста фразы и не перепроецировать их на Всеобщее Знание цивилизации, Космоса и Бога, то начинающему очень сложно в общей массе Знаний о Кайте предыдущих поколений, отделить "тараканов" от "котлет".
В приведенной выше тобою ссылке, на неадекватное поведение грифина, о кайте говорит человек с нулевым опытом, а гуру пытаются ему "помочь", расстроповку поменять или кайт поменять, так как гриффин г...но, а человек элементарно неумеет управлять кайтом, разве не понятно по вопросам? biggrin
И ты знания вырванные из контекста "Сарафанного радио", иначе это назвать нельзя, предлагаешь принять за истину и переварить новичку? Ценность этих знаний увы невысокая. Здесь рождаются только сомнения. А если бы ты рассказал личное мнение, сообщив при этом свой опыт и пристрастия в кайтинге, поюзав тот или иной кайт и не 10 минут на пляже, а покатавшись несколько дней в разных ветровых условиях. Этот опыт был бы неоценим. А так, "опыт поколений" - звучит только красиво и без всякой информационной составляющей.
Да и советы в принципе, дело не благодарное smile
Я один раз по глупости своей отписал свои впечатления от первого катания на 4 Джокере, когда он появился в Новосибе. Написал все как ощущал, вынимает хорошо, режется острее балонников того же размера. Меня тогда этот парафоил удивил и я написал свой отзыв...Так сколько потом плюх получил от Эдика biggrin !
Ему подавай цифры, на скока Выше, на скока Острее, каких Балонников и тд. и тп. а я катался без уровня, транспортира и рулетки. Больше отчетов не пишу smile
Хотя покатавшись через год или уже два, на гоночках, на любезно предоставленном Ольгой кайте Дж4, сравнил ЖПС треки соперников и свой, понял что мои первые ощущения оказались верными, только это все теперь я оставлю при себе biggrin
Найдутся люди без меня, который и похвалят и пожурят

А новичку, если у него есть возможность нужно приехать, познакомиться, посмотреть, поучиться (обязательно с инструктором, экономится время порой и здоровья), а потом уже с некоторым багажом знаний и навыков определяться, что подходит именно Тебе.
Я так, как-то думаю smile


Сообщение отредактировал Archex - Пятница, 20.01.2012, 15:21
 
AdwardДата: Пятница, 20.01.2012, 15:38 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Так сколько потом плюх получил от Эдика


А потом за мои же вопросы на меня накинулась разъяренная толпа и закидали помидорами tomato .

Хотя чего я такого спросил?

Разве не самые высокие прыжки у начинающего, для которого и 30 сантиметров уже кажутся нереально высокими, а пролетев два-три метра он рассказывает про десятки метров.

Все очень субъективно...

А если есть вещи, которые можно измерить, то давайте измерять.

Если вы пишете, что на кайте можно прыгать высоко, то давайте хотя бы прилагать к этому видео.

И самое простое - это перепрыгнуть через свою машину. Если не жалко. Хотя бы... .... ведь это небольшой прыжок.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------

Типичный пример: человек только начал осваивать кайтинг, купил кайт. Катается потихоньку... настраивать кайт не умеет. То есть его уровень катания растет, а уровень кайта потихоньку падает.

Через определенное время, такому человеку, дают попробовать новый кайт. Пусть даже этой же фирмы... И что происходит? Он получает нормально настроенный кайт и вдруг понимает, что ему стало ехать легче, кайт стал крутиться шустрее и т.д. и т.п.

В принципе ничего же вообще не произошло. Возможно даже, что прошлогодний кайт и новый по характеристикам одинаковые. Но один настроенный (еще пока), а второй не настроенный.

Следующий этап: "интернет-форумы" , где вот этот человек, начинает расписывать недостатки прошлой модели и восхвалять достоинства нынешней.

Причем, что интересно, чем меньше человек умеет кататься, тем более обширные и технически обоснованные отчеты он строчит.

Читают другие новички эти "опусы" и мотают на ус - даааа... видно, что чел опытный, раз так пишет. Значит кайт ***** фигня, а кайт ***** супер.

На самом деле же, все это лажа. Понять насколько хорошо летает кайт, насколько высоко и далеко на нем можно прыгать, насколько быстро ездить и насколько остро зарезаться, можно только на КАТАЛКЕ.

Совет новичкам: приезжайте на каталку и посмотрите все своими глазами. Если увидите, человека, чье катание вам понравится, вот тогда обратите внимание кайт, на котором он катается. Не лезьте на форумы с целью поиска истины - кроме каши в голове ничего не будет.
 
ArchexДата: Пятница, 20.01.2012, 18:26 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Adward)
А если есть вещи, которые можно измерить, то давайте измерять.


Эдик, ну не будь ты таким педантом!
Давай уже не все вещи будем измерять
 
AdwardДата: Пятница, 20.01.2012, 20:10 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Эдик, ну не будь ты таким педантом!
Давай уже не все вещи будем измерять


А тогда смысл во всех разговорах и обсуждениях кайтов?

Собственно говоря... чего хочу, то и говорю. И фиг проверишь.

Сказал кто-нибудь, что кайт фигня... и по барабану ему твои доводы, ты хоть об стенку расшибись.
 
IgorMBДата: Суббота, 21.01.2012, 02:44 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Статус: Offline
blahblah blahblah
сарафанное или не сарафанное мне по фигу, не буду никого переубеждать по поводу моего "радио"
я лично для себя гриффина никогда не куплю
я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи
и никому (если спросят, а тут человек спрашивает) не посоветую
если кому нравится этот производитель - да ради бога, катайтесь
я свои кайты не вынужден настраивать, стропы менять и т.д.
просто купил и катаюсь
и никуда они у меня не выкручивались и не валились, хоть мало опыта у меня было, хоть немного побольше
правильно было сказано - "Грифин занимает свою НИШУ" - нишу БЮДЖЕТНЫХ кайтов
partytime


Сообщение отредактировал IgorMB - Суббота, 21.01.2012, 03:03
 
someoneaДата: Суббота, 21.01.2012, 03:48 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
IgorMB,
А ты правда крут, твои советы очень помогли при выборе кайта, главное купить не бюджетный кайт, а самый дорогой - лучше с позолоченными стропами
И будет счастье

- Это такси?
- Такси.
- А где шашечки?
- Так вам шашечки или ехать?
 
ArchexДата: Суббота, 21.01.2012, 12:16 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (IgorMB)
и никому (если спросят, а тут человек спрашивает) не посоветую


Я тоже никогда не буду советовать, чего сам не пробовал.

Quote (IgorMB)
я свои кайты не вынужден настраивать, стропы менять и т.д.
просто купил и катаюсь


Я свои кайты настраиваю ВСЕ, во первых под себя, во вторых в процессе эксплуатации (есть такой же производитель как у тебя) тоже настраиваю.
Наверно брак biggrin

Quote (Adward)
А тогда смысл во всех разговорах и обсуждениях кайтов?

Собственно говоря... чего хочу, то и говорю. И фиг проверишь.

Сказал кто-нибудь, что кайт фигня... и по барабану ему твои доводы, ты хоть об стенку расшибись.


Смысл, поделиться СВОИМ мнением и ощущениями о новом или другом кайте и послушать мнение другого человека (ЛИЧНОЕ) о новом или другом кайте. Благо этих людей мы все знаем практически в лицо. Проверять не надо.

Твои сравнивания кайманов 3,4,5 - это только ТВОЕ мнение, и прислушиваться к нему или нет это личное дело каждого, дай сравнить другому человеку отчет будет другой!
Купит человек кайт, а унего сложится СВОЕ мнение оличное от предыдущих двух.

А проверять кайты надо в испытательной лаборатории, аэродинамической трубе, лавировочные качества на гонках и тд. и тп.

ИМХО


Сообщение отредактировал Archex - Суббота, 21.01.2012, 12:17
 
IgorMBДата: Суббота, 21.01.2012, 13:27 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Статус: Offline
Топикстартеру
(а то чето опять скатываемся к теме "самый лучший кайт" и "самый лучший совет")
Вот тут кстати много букав про то, где поискать дорогие кайты, но подешевле.
Почитай, может что для себя найдешь
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=6166&p=1


Сообщение отредактировал IgorMB - Суббота, 21.01.2012, 15:33
 
ArchexДата: Суббота, 21.01.2012, 14:49 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Статус: Offline
wow
правильно кайт должен быть дорогим...
"....самое главное рип стоп с золотыми нитями дакрон с вплетением пуха морских котиков и планка со стразами от сваровски, дизайн от Армани"
это не мои слова, это с сайта по ссылке выше, там обсуждают цену технически-сложного кайта
 
IgorMBДата: Суббота, 21.01.2012, 15:37 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Archex)
по ссылке выше


подправил ссылку тема "кайт снаряга за разумные деньги"
 
AdwardДата: Суббота, 21.01.2012, 16:41 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
На тот же Питерском форуме VAN очень хорошо сказал:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я дочь богатого отца не имею, а вот семью из четырех членов имею.

И когда пришел в кайтинг (не на один день) лет этак десять назад, копил, не ныл и брал новое - это твое здоровье, безопасность и жизнь.

А что касается Б/У снаряги, надо гнаться не за дешевизной у залетных, а помониторить и посмотреть кто ее Б/У снарягу продает.

А то развелось умников... бла бла бла ебей, буржуйские сайты, из-за тридевять земель и т.д., у нас все летает, все надувается за 100 рублей.

Потом на всю страну по десять листов в форуме на бодягу тратят... назовите, расскажите, помогите...

Не буду называть имена здесь на форуме десяток другой кайтеров, кто что-то где-то купил Б/У, сэкономил, всем тут же похвастался (Я Дартаньян) дилеры - барыги....

Потом по тихому: - СПАСИ, ДАЙ СОВЕТ, ПРОДАЙ БАЛЛОНЧИК , ПОДСКАЖИ РЕМОНТНИК И .ТД

Конец цитаты.
 
sibgabaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:24 | Сообщение # 44
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 77
Статус: Offline
IgorMB, на этом форуме пасусь уже давно, спасибо. Да наверное уже все более-менее живые барахолки, где продается снаряга, у меня под колпаком.

Вот и тут объявление нарисовалось http://omskiteboarding.ru/forum/7-838-1
Отписал продавцу, жду подробностей.
 
sibgabaДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:10 | Сообщение # 45
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 77
Статус: Offline
Всем спасибо за советы и предложения.
Кайт куплен Griffin 14 м2 2010 года.

Следующим вопросом будет выбор доски для лета... happy
 
tolyan55Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:47 | Сообщение # 46
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 43
Статус: Offline
sibgaba
........... сибадистам smile
Букву "b" я и не заметил.
Забираю привет обратно :)))


Сообщение отредактировал tolyan55 - Вторник, 21.02.2012, 12:44
 
sibgabaДата: Вторник, 21.02.2012, 12:07 | Сообщение # 47
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 77
Статус: Offline
ээээ....
Не верный ответ.
К СибГАДА никакого отношения не имею
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Конкретный выбор конкретного кайта (нужен совет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: