Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Лыжи vs сноуборд
Лыжи vs сноуборд
На чем вы катаетесь зимой с кайтом?
tavДата: Пятница, 19.08.2011, 00:31 | Сообщение # 26
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Quote (Adward)
В Шерегеше ваще без проблем

Было время я катался в Чимбулаке на пластмассовых лыжах длиной 50 см на ремнях. Почти с перевала. Почти без проблем. Причем пухляка было 20 см и не было видно на каких я лыжах. Во был прикол наблюдать за реакцией на мои выкрутасы на этих коньках. К чему это я?
На мой взгляд разница между 140 и 163 очень существенная. Можно без проблем наверное и на метровой доске катать. Просто 140 не поедет так как едет 163-я доска. На большой скорости, без скобления (почти) кантом. На глубоком снегу 140 тоже бесполезна, а в Шерегеш и ездят за пухляком. имхо


Сообщение отредактировал tav - Пятница, 19.08.2011, 00:33
 
Max-ouTДата: Пятница, 19.08.2011, 01:00 | Сообщение # 27
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (tav)
На мой взгляд разница между 140 и 163 очень существенная. Можно без проблем наверное и на метровой доске катать. Просто 140 не поедет так как едет 163-я доска. На большой скорости, без скобления (почти) кантом. На глубоком снегу 140 тоже бесполезна, а в Шерегеш и ездят за пухляком


+ 100500
 
AdwardДата: Пятница, 19.08.2011, 01:23 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
163 после 140 по ощущениям как пароход, или как дверь после обычного кайтборда. Прикинь, летом фристайл на 135 доске, а зимой на 163 !!! Дверь епт...

Я в Шерегеш именно за пухляком не ездил, и в лесу мне не очень нравится, а вот по трассам... скорость... это да. Каждому свое.

Надо в этом году собраться толпой съездить в Геш, только чтобы побольше народу. Прикольнее...

С кайтом на кайтсноуборде лучше ездить чем на обычной доске, в этом убедились, те, кто брал пробовать. Радиус большой и идет по прямой лучше, чем обычный борд с радиусом 7 метров.
 
tavДата: Пятница, 19.08.2011, 02:41 | Сообщение # 29
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Quote (Adward)
Надо в этом году собраться толпой съездить в Геш

Золотые слова. Конец февраля или после 8 марта. Смотря как выходные, чтобы посвободнее было.
Quote (Adward)
С кайтом на кайтсноуборде лучше ездить чем на обычной доске

С этим никто не спорит. Обычную доску слегка колбасит на твердом снегу.
 
ФёдоровДругойДата: Четверг, 25.08.2011, 08:48 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Offline
Скажу за себя.
С гор катался на лыжах.Давно.
Под кайт встал на лыжах.
Через год катания решил попробовать на доске(летом прикупил комплект б\у за символические деньги),поехал что называется с третьего раза.
И вот что я заметил, ноги у меня на доске гораздо меньше устают, практически не беспокоят старые раны(сильно было потянуто колено и голеностоп), тюленистость практически не напрягает, ручечные кайты(в ровный ветер) с доской пользую в удовольствие,после покупки крепов Flow проблемы перезапусков минимизировались.
Катаю на 154 Best Summit (спасибо Захарову) доволен неимоверно, разница с обычными сноубордами разительная.
Для постоянного катания пользую мягкие боты почти на размер больше,не напрягает абсолютно.
В гонки надеваю боты пожесче,точно в размер,крепления ставлю без хайбэков.
Пробовал пересесть на лыжи - не понравилось, ноги быстро болеть начинают.
Вроде всё.
Вот еще.В процессе становления меня как водного кайтера было два момента из зимнедосочного опыта.
Первый отрицательный - при выходе на воду рефлекторно упирался задним кантом,умом понимал что это не даст результата,а тушка всё равно по зимнему отрабатывала.В итоге толкал перед собой кубометры воды как бульдозер.Когда это внутри себя "переломил" от прошлого опыта остались одни плюсы.
Второй положительный - разворот на воде без притопления(через свич) я начал делать уже на пятом галсе,в первый день катания.
Вот теперь всё.
 
zakharovДата: Суббота, 27.08.2011, 15:30 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Adward)
Я катаюсь и на том и на другом, и как раз поэтому считаю, что лыжи намного лучше, чем сноуборд. Лыжи быстрее чем сноуборд на всех курсах


Эд, у тебя что-ли осенняя депрессия прет, раз так активно начал "вечные" темы поднимать??? biggrin :D tongue

Ладно, если уж так хотишь, получи и распишись:

Сказ о том как в гонках сноубордист обогнал чемпиона мира на лыжах

http://www.kitensk.com/modules....thold=0

Разные бывают ситуации и абсолютных истин не бывает даже в таких, казалось бы безспорных утверждениях как скорость на лыжах и на борде.

Кстати, и насчет перетаскивания народу из борда в лыжи .
Тут вот в российской гоночной элите совсем другие тынденцыи зреют:

http://overpower.ru/forum/5-1252-1

Сам катаю на всем. И твинтипчики 1.4 м очень нравятся из-за их верткости и малого веса, и рельсы "Спидски"-2.4 м. на новый сезон заказал чтобы в гоночках погоняться и за горизонт полетать. И сноубордик частенько из контейнера вытаскивается, особенно по глубокому снегу, который зимой частенько случается.

По всяким С-бендам, и прочим трукам я не силен, а сноуборд нравится именно на плоскости и на рельефе - карвинг, дуги, повороты... другой совсем кайтинг чем на лыжах.

Гоночную доскорельсу тоже надо будет затестить как она появится.


Сообщение отредактировал zakharov - Суббота, 27.08.2011, 15:41
 
AdwardДата: Суббота, 27.08.2011, 22:57 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Эд, у тебя что-ли осенняя депрессия прет, раз так активно начал "вечные" темы поднимать???


Депрессия может быть только когда не дует пол-месяца, а я дома почти не бываю - ветер постоянно.

Некогда даже ответить на форуме... приехал с каталки, поспал, утром опять на каталку crazy

А "вечные темы"... пусть будут. Народ постоянно приходит, и задает одни и те же вопросы - "что выбрать", "на чем катацца", вот пусть почитают и примут осмысленное решение для себя.
 
zakharovДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:03 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Adward)
вот пусть почитают и примут осмысленное решение для себя.


Логично, черт подери... cool

Да, у нас в последние дни тоже задуло, после пары недель полного сосалова! biggrin


Сообщение отредактировал zakharov - Воскресенье, 28.08.2011, 00:04
 
ФасадникДата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:42 | Сообщение # 34
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Во! Нас в Геш позовете? Мы хотим штопвсевместепоехать,
 
dfgДата: Четверг, 30.01.2014, 19:06 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
С интересом прочитал тему, сам начинал катать на лыжах, но травма ноги не дает затягивать ботинок, да и холодно в горнолыжных ботинках. Купил борд , убрал хайбеги, сломались крепления голеностопа ( сами на морозе), отвалилось одно переднее крепление , с бордом остатки крепления соединил куском кожаного ремня и получился очень удобный снаряд для катания и особенно для выезда на спот.Т.к. машины у меня нет, я езжу кататься на маршрутке.  В руках сноуборд, за спиной рюкзак, на ногах сноубордические ботинки. Тепло, сухо и удобно ездить в маршрутке и катать по полям.
 
dfgДата: Среда, 12.03.2014, 21:51 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Еще хочу поблагодарить Эдуарда за подсказку , как не выходя из дома сделать вращающиеся крепления на сноуборде. Сделал, опробовал, чудесная штука, ноги теперь не забиваются.
 
sicompanyДата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:42 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Подскажите по лыжам, у нас ещё зима )) В арсенале есть класскика 193 см, не нравятся тем что в снегу более 20 см просто закапываются, и при пересечении переметов бывает что остаются на месте ) На сугробы ещё длиньше брать? Мой вес 82 кг. Хочу ещё твинтипы короткие прикупить для выкрутасов по насту, тоже какой размерчик будет самый раз. Читал пробеги Эдуарда, так он на твинтипах сотни по целяку наматывает, не ужели они не вязнут? Или у вас снега мало?
 
IvanLetoДата: Понедельник, 06.02.2017, 20:24 | Сообщение # 38
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 95
Статус: Offline
Катаю на классике 195 см, мой вес 83 кг., реально тонут в пухляке, пару раз на перемете тормозил лицом в снег по ходу движения. Думаю для пухляка если классика то 215-220см. А сейчас на полях наст и все отлично!
 
sicompanyДата: Понедельник, 06.02.2017, 20:51 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Для целины нужны широкие лыжи
 
Ivan_zlzДата: Четверг, 13.02.2020, 10:38 | Сообщение # 40
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Понеслось! Водные лыжи возвращаются!

В коментах написано, что зарезка - без проблем, советуют плавники 50мм поставить и использовать размер кайта на 2 кв.м. больше, чем для катания на твинтипе.
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Лыжи vs сноуборд
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: