Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Двойная дипауэрная стропа и стопор на Кайман 2010
Двойная дипауэрная стропа и стопор на Кайман 2010
AdwardДата: Суббота, 02.04.2011, 01:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Многие задают мне один и тот же вопрос - можно ли установить двойную дипауэрную стропу и стопор (ограничитель хода планки) на Кайман 3 (2010).

Да легко...

Чем мне нравится Кайман (кроме всего прочего), так это легкостью замены многих деталей.

Замена дипауэрной стропы.

- Для двойной дипаурной стропы нужен кусок стропы толщиной 3-4 мм. и длиной 112 см.

- Сложить пополам и продеть в петлю на триммере и затянуть удавкой.

- Собрать планку в обратном порядке.

На фотографии видно, что присутствует дополнительный поводок с двумя колечками - это в дополнение к стандартной страховке, суицид-страховка. 99% времени у меня кайт на суицид-страховке, мне так удобнее.

Цеплять страховочный лишь непосредственно к дипауэрной стропе было не совсем удобно - мешает карабин. Да и к чикенлупу не удобно, потому, что лиш мешает прицепляться на крюк после анхукета.

Основное удобство суицид-страховки в том, что с ней удобнее раскручивать стропы если центральные стропы закручены после нескольких оборотов в косичку.

Для опытных кайтеров, удобная вещь. А в очень сильный ветер я перецепляю на стандартный вариант страховки.

Оригинальный стопор, Кайман 4

... с размерами, для тех, у кого руки на месте и есть необходимое оборудование...

Аналогичный стопор для савсэм ленивых алкоголиков. Можно и не ленивых, но алкоголиком обязательно, потому, что нужна пробка от шампанского.

Сверлим два отверстия в одной плоскости... продеваем дипауэрную стропу и все...

На фотке видно, что стопор замотан черной изолентой, это потому, что я разрезал пробку пополам (в узкой части), чтобы легче было продеть стропу.

Работает не хуже оригинального, правда в боевых условиях проверить не удалось, по причине наличия нормального стопора. Кто хочет, проверьте...

 
_YES_Дата: Пятница, 02.09.2011, 20:48 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
БРАВО! (Аплодирует стоя)
БРАВИССИМО!!!
Ай да Эдвард, ай да... молодец!
Действительно, всё просто. Стопор заказали. Пробку нашли. Справимся!
Спасибо большое человеческое. smile biggrin
 
ФасадникДата: Суббота, 03.09.2011, 12:43 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
А для ленивых и безруких можно рассчитывать на комплексную услугу по установке такой прекрасной фичи? За деньги конечно...
 
AdwardДата: Суббота, 03.09.2011, 13:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Нафига деньги? Берешь бутылку шампанского с пластиковой пробкой, приезжаешь в гости и усе...
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Двойная дипауэрная стропа и стопор на Кайман 2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: