Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » зимнее хранение летней снаряги..
зимнее хранение летней снаряги..
LeliKДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:17 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 51
Статус: Offline
Обращаюсь к старшим товарищам, подскажите как хранить оборудование. Перед зимой навожу порядок, лишнее складываю и по возможности в гараж, вот добрался до доски и гидрика, а как их хранить до весны не знаю... Вещи не дешевые, экспериментировать не охото. Вот и возникает вопрос - можно ли хранить в гараже при низких температурах или все же лучше дома?
 
GurjevДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:31 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Гидрик в чуфанер на плечики, однозначно. А доске в гараже ничего не случится. Главное, чтобы сухая была при укладке.
 
ВолодяДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:47 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Летнюю доску можно использовать как элемент интерьера, а гидрики просто складываю в шкаф, у нас их много, но места особо так не занимают...
Кайты и трапеции используются круглый год
 
DmitryДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:27 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Всё дома. Нуегонах. в гараже перепады туда сюда, конденсат хз как и где осаживается biggrin
кайты одназначно в тепле и в суху :-)
 
AdwardДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Доску под кровать или на стену как элемент интерьера (как правильно заметил Вова). Гидрик в шкаф.

Неужто в таких тесных квартирах живем, что для снаряги места не найдется.

 
LeliKДата: Вторник, 26.10.2010, 00:06 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 51
Статус: Offline
Квартира то вроде не маленькая, но там чего только нет.... и велик и ролики, скейт и ракетки разные, а тут еще и досочка новая... тово и гляди скоро самого переселят в гараж совсем скрабом... whistling
 
DmitryДата: Вторник, 26.10.2010, 00:32 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
всё железо на зиму в гараж, также как и ролики и т.п.
железо обливается силиконовой смазкой спреем или ВДшкой.... весной оптирается и в путь.... biggrin
biggrin велик зимует в железке так уже 3 год - как новенький biggrin а досочку лучше дома biggrin :D


Сообщение отредактировал Dmitry - Вторник, 26.10.2010, 00:32
 
ATOДата: Вторник, 26.10.2010, 07:40 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
велик зимует в железке так уже 3 год - как новенький

Ну велик веклику рознь, на морозе может и давануть некоторые типы тормозной гидравлики (есть случаи, что после такой зимовки начинал потеть калипер sad ).
 
PartizaninДата: Вторник, 26.10.2010, 09:58 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
опять же вилка, у меня в этом году от морозов давануло масло
 
ВолодяДата: Вторник, 26.10.2010, 10:33 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
спросить то же самое на велофоруме, скажут - велик рядом с кроватью, а доску с гидриками куда подальше:)
 
ФасадникДата: Вторник, 26.10.2010, 12:40 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Володя, +500!!!
 
SolomaДата: Вторник, 26.10.2010, 13:47 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
А чего доске в гараже зимой сделается...? Сноуборд зимой в гораздо более жестких условиях находится, и перепады температур (то на улице, то в машине, то в квартире), и нагрузки постоянно на морозе испытывает, и трется о разные поверхности (снег, лед, вода, трава). А кайтборд висит себе в гараже на стеночке, чего ему будет то... А технология изготовления и применяемые материалы водных и снежных досок почти одни и те же.
Есть правда в гараже одна серьезная опасность - мыши. Эти твари зимой и лодки надувные сгрызают. Именно из-за мышей кайт зимой в гараже не оставляю.


Сообщение отредактировал Soloma - Вторник, 26.10.2010, 13:49
 
SvetikДата: Вторник, 26.10.2010, 14:31 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
После того как по весне наш гараж вскрыли и вынесли из него всю нашу снарягу (аккуратно мною упакованную после зимнего сезона) , я настоятельно рекомендую не хранить хорошие вещи в гараже. Конечно у нас нет трех велосипедов, но все остальное в трех экземплярах я храню дома. В гараже у нас только елка и елочные украшения, которые не взяли воры в прошлый раз.
Так что мыши не самое страшное гаражное наказание. Но это лично мое мнение.
 
SolomaДата: Вторник, 26.10.2010, 16:37 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
После того, как прошлым летом наш гараж вскрыли (точнее проломили стену) и вывезли от туда все, начиная с электро-иструмента, походно-рыболовного оборудования и заканчивая ГСМ, поставил гараж на охрану в ОВО. Причем вывезли все на нашей же машине :-) Теперь за хранимое в гараже барахло и за авто (когда оставляю его в гараже) немного спокойней. А вот из квартиры вынести пока могут без проблем - надо бы и с квартирой что то думать.
Вот никогда бы не подумал, что эти упыри и на кайтерскую снарягу глаз положат, куда же ее потом денешь (сбыт проблематичен). У нас выбирали что взять, так например старенькую резиновую лодку только развернули, посмотрели и брать не стали - не понравилась :-)


Сообщение отредактировал Soloma - Вторник, 26.10.2010, 16:44
 
vo-oneДата: Вторник, 26.10.2010, 19:27 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Soloma)
После того, как прошлым летом наш гараж вскрыли...

И у наших такая беда была, вскрыли днем гараж-вытащили все кайт снаряжение, включаяя лыжи(а дело было чуть ли не по лету), а остальное не взяли. Хозяин говорит, что электроинструмент, который легко продать в любом кооперативе можно, не взяли. Вот такие нынче воры пошли, мать их ети.

 
OdysseyДата: Вторник, 26.10.2010, 22:42 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Статус: Offline
Доски- отличное украшение детской комнаты. У моего четырнадцатилетнего сына друзья впадают в ступор при виде кайтбордов, сноубордов... http://foto.mail.ru/mail/alex-ardeo/_myphoto/12.html , И это не все доски...
 
DmitryДата: Среда, 27.10.2010, 00:59 | Сообщение # 17
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (ATO)
Ну велик веклику рознь, на морозе может и давануть некоторые типы тормозной гидравлики (есть случаи, что после такой зимовки начинал потеть калипер ).

cool честно не знаю что такое , вот эта штука...."калипер", скорее по этому он у меня и не потеет :-)
если сурьезно angry - велик без гидравлики на тормозах, плюс вывешивается на подвес, так что амортизаторы не в напряге.... так и весит до весны :-)
а если в целом взять - да можно в принципе всё хранить в гараже если там не спи%%%т и не съедят :-) но у меня доск лежит дома biggrin biggrin biggrin и кайты тоже.... biggrin biggrin
да и еще гаражи разные бывают......
 
ATOДата: Среда, 27.10.2010, 11:09 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
честно не знаю что такое , вот эта штука...."калипер", скорее по этому он у меня и не потеет :-)

Гы-гы biggrin Наверное ты прав, я увлёкся и не упустил что общаемся на кайтерском, а не на велофоруме.
У велофриков много терминов (как впрочем и у кайтеров: чикенлуп, конкейв, бакштаг и т.д.) которые проще назвать общепринятым названием, чем объяснить на русском штоэто smile
Калипер - "тормозная машинка", супорт в котором находятся тормозные цилиндры и колодки. Крепится на раму(переднию вилку) в районе колеса и воздействуя на тормозной диск обеспечивает прекращение вращения оного, а следовательно и самого колеса в случае торможения.
Уфф... uhm как-то так smile
 
ATOДата: Среда, 27.10.2010, 11:26 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Svetik)
я настоятельно рекомендую не хранить хорошие вещи в гараже

Абсолютно согласен.
Наверное поэтому снаряга (четыре лисапеда, три сноуборда и боты к ним, три пары глыж и боты к ним, кайтборд и т.д.) кочуют из дома на работу (есть кладовочка smile ) и обратно (в зависимости от сезона).
 
CharlyДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:32 | Сообщение # 20
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 49
Статус: Offline
wacko Внимание вопрос. Ну если ни мышей ни воров не боюсь. Тогда как? Что насчет перепада температур. Например хранение на лоджии ну или гараж охраняемый (от воров). Я насчет кайта и гидрика.
 
AdwardДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:14 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Олег... кайт ты будешь использовать постоянно. У тебя балонник. После каталки зимой, кайт по хорошему надо просушить обязательно - снег в купол при сворачивании все равно попадет.

Хранить балонник при отрицательной температуре, я бы не рекомендовал - можно на каталке неприятно удивиться сломанному клапану. То есть конечно, клапана не могут просто взять и сломаться от хранения, но они становятся слишком жесткими (дубеют).

Гидик повесь в шкаф да и все - это же нечто вроде пижамы кайтерской.

 
CharlyДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:32 | Сообщение # 22
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 49
Статус: Offline
Боюсь что получится так, что кайт не просушил, в тепле снег подтаит, превратившись в воду и лед при дальнейшем использовании. Зная себя (да и большинство народа тоже) думаю что сушить и прочее может не получиться в силу личностных качеств. smile
Я вот думаю может обогреватель в гараж поставить и поддерживать небольшой минус.
 
SvetikДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:31 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Олег, храните где угодно вашей душе. Хоть в гараже, хоть на балконе - мы ремонтируем любые кайты, если что, то проблему будем решать по мере ее появления. biggrin
 
AdwardДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:08 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ну если постоянно таскать из тепла в холод и обратно, да еще и без просушки, то любой кайт наверное просто напросто сгниет за сезон, если влажный будет валяться в рюкзаке.

Как вариант, если есть деньги - купить на зиму парафойл. Не охота накачивать - достаешь фойл, не охота таскать туда-сюда, берешь фойл и пусть в багажнике валяется.

 
malashДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:49 | Сообщение # 25
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
Действуем по правилу: Если водка мешает работе брось ты нафиг работу свою.

Самое главное КАЙТИК,ТРАПА, ГИДРИК, ГИДРОТАПКИШЛЕМПЕРЧАТКИ, ЛЫЖИ ИЛИ БОРД, ШЛЕМЧИК, ОЧКИ И ОСТАЛЬНАЯ СНАРЯГА prof

Остальное всё в печку, в печку... шкапчики там типа или гардеробчики баночки и коробочки ящички и тумбочки, шмуточки... shutup Ой чёта меня понесло crazy

Сообщение отредактировал malash - Понедельник, 01.11.2010, 21:50
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » зимнее хранение летней снаряги..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: