Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » опреснить кайт (пошто?)
опреснить кайт
DmitryДата: Суббота, 16.10.2010, 23:36 | Сообщение # 26
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Adward)
А вдруг... вдруг все-таки воздействие негативное когда-нибудь проявится. Не хочется быть тем, кто потом будет на форумах рассказывать как не надо делать. Согласен?

вот как надо делать , я же написал... чего думаем до сих пор !!!! ? biggrin

Quote (Dmitry)
эксплуатировать так: 1) приехал - быстренько накачал, чтоб он не трепыхался... 2) Покатался- быстренько скачал. 3) На солне не катать - только ночью... 4) после каждой каталки на мойку 5) зимой хранить в темном прохладном месте.......лучше в холодильнике....
 
Digger55Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:38 | Сообщение # 27
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Adward)
У Влада на Контре если все собрать, то горсть соли была точно. Пришлось вымывать ее оттуда. Очень много было...

Да - было дело... В игиптусе afro при ударе об воду (на контре) вышибло пробку - хорошо што компрессор был оплачен clap - раз 25 накачивал - сдувал... А соль - blahblah повидимому осталась... jumpon
Так што Вова рекомендую взять совдеповский пылесос (ну тот - который работает не только на ВСОС, но и нАВЫСОС deal ) и с помощью скотча мастерить фсе это дело (ежели канешна у тебя ванпамп) к крайнему (слева или справа) клапану, при этом открывая клапан с противоположной стороны dj
Quote (Dmitry)
да ничего не будет . кайту, НИЧЕГО :-)
Это актуально если ты кайту жизнь хочешь продлить на 10 лет...

Нихачу показацца ЗАСРАНЦЕМ, - но я эту мысль поддерживаю. gossip
 
AdwardДата: Суббота, 16.10.2010, 23:44 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Собрал из разных справочников для яхтсменов

После плавания в дождливую или штормовую погоду высушите и уберите паруса. Каждый парус аккуратно сверните и уложите в отдельный мешок в проветриваемом месте. Сразу же после плавания удалите с парусов всю грязь и пятна, а в конце сезона разложите их, высушите и уберите на хранение.

МЫТЬЕ ПАРУСОВ

На протяжении сезона паруса покрываются пятнами, что не только делает их непривлекательными, но может и повредить им. Даже морская вода оставляет на поверхности отложения соли, которые проникают в ткань, истирая нити и ослабляя материал. Поэтому все паруса следует регулярно мыть в пресной воде, особенно перед уборкой на зиму.

Морская соль.

Слой соли, который остается на парусах после высыхания морской воды, впитывает влагу из воздуха и делает паруса сырыми, жесткими и тяжелыми. Соль и песок, скапливаясь в швах, способствуют их истиранию. При каждой возможности споласкивайте паруса пресной водой.

 
MorpheusMCДата: Суббота, 16.10.2010, 23:45 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Adward)
Согласен?

Я согласен в первую очередь с бережным отношением к матчасти...
Но!!!
К сожалению есть более страшные физические воздействия на кайт нежели соль... Думаю месяц жесткого ульрафиолета повлияют на ткань более фатально нежели 10 летняя соль)))
Или можно каждый день мыть и сушить кайт, но потом банально посадить его на забор)))

У нас некоторые с кайтами разговаривают))) потому сделать им иногда куп-куп вполне допустимо))) Главное что бы хозяину нравилось... biggrin

 
DmitryДата: Суббота, 16.10.2010, 23:47 | Сообщение # 30
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
biggrin Эдик, ты знаешь сколько ходят морские паруса ?
 
AdwardДата: Суббота, 16.10.2010, 23:53 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Эдик, ты знаешь сколько ходят морские паруса ?

Дима, найти в интернете про воздействие соли на ткань кайта не представляется возможным. Я по крайней мере не нашел... поэтому нашел только про паруса.

Quote

Я согласен в первую очередь с бережным отношением к матчасти...
Но!!!
К сожалению есть более страшные физические воздействия на кайт нежели соль... Думаю месяц жесткого ульрафиолета повлияют на ткань более фатально нежели 10 летняя соль)))
Или можно каждый день мыть и сушить кайт, но потом банально посадить его на забор)))

На кайт много чего воздействует, это точно. И непонятно что хуже - соль, или неграмотные действия его владельца.

Однако, насколько я понял, здесь подняли вопрос, о сезонном опреснени, а не о каждодневном.

Пусть это будет забота обо оборудовании, какая фиг разница... будет у человека чистый кайт, будет у него настроение лучше.

Кому от этого хуже будет?

 
MorpheusMCДата: Суббота, 16.10.2010, 23:53 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (MorpheusMC)
Да - было дело... В игиптусе при ударе об воду (на контре) вышибло пробку - хорошо што компрессор был оплачен - раз 25 накачивал - сдувал... А соль - повидимому осталась... Так што Вова рекомендую взять совдеповский пылесос (ну тот - который работает не только на ВСОС, но и нАВЫСОС ) и с помощью скотча мастерить фсе это дело (ежели канешна у тебя ванпамп) к крайнему (слева или справа) клапану, при этом открывая клапан с противоположной стороны

Однажды мне в ремонт попал такой баллон... Сделал так - вскрыл один конец баллона... промыл... вывернул балллон наизнанку... высушил... запаял баллон)))

ЩАс достал ВХ который я перед отъездом прополоскал в Черном Море... не намеренно, прсто ветер кончился) ткань соленая, но соль с ткани не сыплется... Мне кажется данная соль при использовании в наших неморских условиях, постепенно выветрится (вымоется дождями снегами)... Обязуюсь после каждой каталки лизать кайт))) эксперимента ради))

 
AdwardДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:02 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Однажды мне в ремонт попал такой баллон... Сделал так - вскрыл один конец баллона... промыл... вывернул балллон наизнанку... высушил... запаял баллон)))

Это ты какими-то радикальными методами пользовался.

Я делал проще. Когда достали баллон (не Влада), у которого были только мелкие дырки, но внутри очень много кристаллов соли, я через клапан налил туда воды, прополоскал, вылил обратно через этот же клапан.

Затем сушка - клапан широкий, я туда запихал тряпку (типа ленты - узкую). Начиная от одного уха все оставшиеся капли протер изнутри, и достал через тот же клапан. Сухо и комфортно. Минут десять на сушку ушло.

 
AdwardДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:04 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Обязуюсь после каждой каталки лизать кайт))) эксперимента ради))

Мы будем следить за экспериментом deal

Только ты график не нарушай - покатался, оближи. biggrin

Интересно, отслужит кайт десять лет или нет?

Тока чувствую придется поднимать вопрос о воздействии слюней на ткань кайта biggrin

 
ATOДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:03 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Фасадник)
произвели чернение переднего балона

Quote (Adward)
Лично мне дизайн вообще глубоко пофигу. Мне кайт нужен как инструмент. Чего у него нарисовано для меня не имеет никакого значения, главное, чтобы центральный баллон был черный

Братья, откройте страшную тайну wacko , почему баллон должен быть черным и его надо ещё и чернить? Иль только практичность?
Про натирку силиконом можно поподробнее.
 
AdwardДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:13 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Поля иногда выжжены, трава вырастает, а под ней все равно сажа. Земля... грязь...

Меньше всего это видно на черном баллоне.

Насчет чернить, ничего не знаю, это народ извращается...

 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » опреснить кайт (пошто?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: