Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Выбор GPS для кайтера...
Выбор GPS для кайтера...
AdwardДата: Суббота, 31.07.2010, 01:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Здравствуйте Эдуард. Может не по теме вопрос, как только стал кататься по воде, появилось желание замерить скорость, записать маршрут. Подскажите ,какой навигатор и программы Вы используете для этого, либо какой посоветуете, навигатора у меня никогда не было, т.е. я в этом дуб-дубом. Присмотрел такой вариант http://www.sat-tech.ru/garmin-erunner.shtml , но не знаю, подойдет или нет. думаю эта тема заинтересует не только меня.

Я не особый спец по GPS. Поэтому у кого-то есть свое видение этого вопроса...

Изначально тоже озадачился целью купить GPS для измерения скорости на каталке. Купил на Озоне Garmin Foreruner 205 (давным давно)

Сам прибор не вызывал нареканий до поры до времени. Но через какое-то время перестал ловить спутники, то есть стал бесполезен.

Как реклама интернет-магазину "Озон" могу сказать, что возврат был произведен без каких бы то ни было проблем. Хотел взять аналогичный прибор, но таких же не было, поэтому был куплен Garmin Edge 205.

До сих пор работает без проблем.

Почему я бы сейчас не стал покупать Garmin Foreruner 205 - летом все нормально, но зимой наручного ремешка не хватает, чтобы застегнуть на куртку, поэтому приходилось ложить в кармашек, что не совсем удобно.

Garmin Edge 205 - прибор без наручного браслета. Есть крепление для велосипеда. Сейчас думаем как бы сделать крепление на руку.

Короче, как мне кажется, надо брать приборы, которые имеют нормальные крепления на руку ( а куда же еще их крепить?).
По всяким GPS свойствам вроде нет особых преимуществ...

Напишите плз у кого какие приборы были или сейчас есть. И в чем их достоинства и недостатки...

 
Max-ouTДата: Суббота, 31.07.2010, 01:47 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 248
Статус: Offline
Garmin Foretrex 401 Мне кажется вот это идеальный для нас вариант.
 
AdwardДата: Суббота, 31.07.2010, 02:41 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Или Garmin Foretrex 301. Разница в цене 2100... довольно существенна для многих.

Garmin Foretrex 301 - 6900 р.
Garmin Foretrex 401 - 9000 р.

Альтиметр и компас не особо нужные вещи на GPS приемнике (как мне кажется).

Высоту прыжков по альтиметру все равно не измеришь wink

 
tavДата: Суббота, 31.07.2010, 09:46 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Я себе взял Garmin Etrex Legend HCx за 7500. http://www.garmin.ru/products/trail/94/. Конечно он не тонкий как часы, но на руку я думаю можно приспособить. Плюс к этому поддерживает картографию и прокладку маршрута по дорогам, цветной экран. Испытал в походе на Хибинах - красота: идешь и видишь, через сколько времени подойдешь куда тебе надо + заблудиться нереально. Прокладка маршрутов тоже четко работает, только что голосом не подсказывает (только пищит), поставил карту дороги россии, видны все грунтовки и другие мелочи. Универсальная штука. На ходу на кайте посмотреть скорость не проблема, сейчас думаю тоже сделать манжету на руку
 
OdysseyДата: Суббота, 31.07.2010, 12:45 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Статус: Offline
Adward, Вопрос по расположению навигатора , Вы пишете "но зимой наручного ремешка не хватает, чтобы застегнуть на куртку, поэтому приходилось ложить в кармашек, что не совсем удобно." , т.е. в кармане он работает ?, будет ли он работать если надеть под рукав, или нужно, чтобы прибор оставался в прямой видимости , просто если навигатор можно положить в карман, то не обязательно покупать самый компактный ? Для меня не критично на ходу смотреть скорость, особенно зимой, это интереснее потом, в тепле, за компом.

Сообщение отредактировал Odyssey - Суббота, 31.07.2010, 12:50
 
AdwardДата: Суббота, 31.07.2010, 13:45 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Проблем с тем, что GPS работает в кармашке нет. Работает нормально.

Но со временем все-таки хочется чтобы прибор был на руке, чтобы можно было посмотреть в любое время.

Например смотреть маршрут, скорость, дистанцию и пр...

...интереснее так...

 
malashДата: Суббота, 31.07.2010, 14:16 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
А до какой температуры в минус работает? Только реально, а не то, что пишет производитель.
 
malashДата: Суббота, 31.07.2010, 14:21 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote
Я себе взял Garmin Etrex Legend HCx
. Саша притащи как нибудь на каталку, пощупать. Please.
 
AdwardДата: Суббота, 31.07.2010, 14:23 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Это надо новосибирцев спросить, они любят зимой по GPS за горизонт уехать.
 
MorpheusMCДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:41 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Offline
У меня Фортрекс 301...
Доп навороты 401 для кайтера бесполезны, для туристов наоборот он малофункционален...
Зимой держит минуса... до 28 катал, начинает подтормаживать экран... но работает нормально.
Работает на батарейках ААА. Свежезаряженных никелевых аккумов хватает на один катальный день по морозу. Летом дня на 3.
ВОдстойкость - относительная. ЗАявлено что можно купаться до 30 минут. НА деле - ЮСБ порт защищен резиновой заглушкой, которая при уборках открывается, и туда попадает влага. Пока не просушишь аппарат не синхронится с компом.
А так самая удобная модель для кайтеров.
Кстати - комплектуется доп ремешком для одевания на руку в комбезе. ДЛя того что бы не потерять в воде, могу показать как застегивать))) уже терял на Должанке один такой)
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Выбор GPS для кайтера...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: