Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ремонт переднего баллона
ЖеняДата: Среда, 23.07.2008, 01:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Значит так. ИМХО, передний баллон - самая важная и больше всех подверженная повреждениям деталь купола кайта. Может быть, я и неправ, не знаю. Но на моём кайте китайцы так и написали: "Надувая передний баллон этого кайта юзер отдаёт себе отчёт, что использование этой штуковины может причинить ему серьёзные травмы и даже смерть". Если говорить именно о моём кайте, то эт верно на 100% )))) Эдуард в курсе ))))

И без герметичности этого гадского баллона ниче не получается. Повреждения баллона могут быть разные - прокол, порез, протерся, лопнул, порвался и т.д. Не все из повреждений устранимы (я видел как баллон взорвался внутри ткани купола, разорвало даже саму ткань, баллон ващще на две половины, причём края неровно оборвало. Хотя может и такое устранимо). Но в любом случае для ремонта необходимо вытащить баллон из ткани купола, его оборачивающей.

Но как это сделать, чтобы ниче не испортить, и потом чтобы всё можно было вставить обратно??? У меня на баллоне недалеко от клапанов накачки/сдутия есть замочек-молния (как ширинка на джинсах). Но я вот боюсь вытаскивать баллон, т.к. никогда не делал этого, не знаю, мож он там ещё как внутри закреплён, и сомневаюсь, что вставлю всё обратно.

Расскажите, у кого как баллоны вытаскиваются???

З.Ы. У меня около выпускного клапана шипение и баллон сдувается... Мля...

 
ЖеняДата: Среда, 23.07.2008, 13:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
О. Мне тут хороший товарищ подсказал следующее:

с кайтом рем комплект должен был быть если небыло то закажи по инету
там 6 заплаток с клеем ( как скотч) тюбик клея и одна большая заплатка
балон вытаскивать оч просто :)) : вконце балона есть липучка от клей ее
там как карман сделано и ты попадешь во внутрь там будет прозрачный балон подвяжи к ниму стропу В середине есть молния расстегни и вытаскивай балон (ту сторону куда подвязал стропу) так-же и вторую сторону
обратно засовывать геморойней :))) надо вытягивать балон за стропу к которои подвязывался самое главное укладывать ровно балон что б он не перекрутился ну и стороны правая на право левая на лево.
по краям балона обычно много лишней клеенки можно кусочек подрезать и ей заклеить :)))

 
AdwardДата: Четверг, 24.07.2008, 00:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Женя. Пожалуйста не пробуй отремонтировать баллон сам. Давай встретимся, дашь мне, или вместе сделаем. Я уже столько раз и ремонтировал и менял центральные баллоны, что знаю много мелочей, которые могут сильно усложнить работу, если нет опыта. Позвони мне, а то мой мобильник сегодня нахлебался воды ( протек аквапак ) и сдох, а у меня все телефоны вбиты не в СИМку, а в телефон. Вот блин сижу чешу репу, как говорит Влад и думаю, как всю базу востановить. Звони на мой номер - СИМку переставили в другой телефон.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: