Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » История одного ремонта... (Кайман 15-ка)
История одного ремонта... (Кайман 15-ка)
AdwardДата: Среда, 16.06.2010, 00:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Новенький Кайман 15-ка... Барнаул...

... и буквально на одной из первых каталок... weep

Володя бедный даже не обращает внимание на комаров, которые облепили его... понять можно...

Жуть...

Если бы не Света...

С виду баллон целый...

Если не посмотреть повнимательнее... (это обведены заклеенные разрывы)

Так, что если что с вашим кайтом случится, не расстраивайтесь шибко... все поправимо.

 
ФасадникДата: Среда, 16.06.2010, 11:09 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Офигеть!! Ну вы кудесники! Как нам повезло, что вы в Омске с нами базируетесь :-)
 
Digger55Дата: Среда, 16.06.2010, 18:37 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
surprised Уже не первую подобную фотку видал... shock Жуть... У меняж 2 каймана cry
А чо и как получилось??? До скольки качал??? Жарко было иль нет??? Через лоб приложил??? uhm Кароче давай подробный отчет...
 
AdwardДата: Среда, 16.06.2010, 19:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Да ладно ты... не очкуй...

Рваная рана, кайт упал на воду рядом с берегом, стали перезапускать, он выполз на берег и обо что-то острое шарахнул. Бывает...

Ни жара, ни давление тут ни при чем...

Чего ты не видел, что-ли что я всю зиму на Каймане откатал и все целое и невредимое?

 
ATOДата: Четверг, 17.06.2010, 16:20 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
Всем здравствуйте.

Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Эдуарду и Свете за возвращение к жизни моего крокодильчика.

Quote (Digger55)
Уже не первую подобную фотку видал... Жуть... У меняж 2 каймана А чо и как получилось??? До скольки качал??? Жарко было иль нет??? Через лоб приложил??? Кароче давай подробный отчет...

Похоже тут полностью моя вина.
Сложились следующии факторы:
1. Отсутствие опыта в общении с надувными кайтами (катался тока на парафойлах).
2. В этот день было достаточно солнечно, а я накачал в него около 8psi (по манометру). Предыдущий день был слабый ветер (около 3м\с) накачал 6.5 и просто пилотировал кайт. Он очень громко гремел задней кромкой в поворотах, вот и решил на следующий день добавить, подумав, что не докачал (надпись 9.5 смутила).
3. Переоценил свои возможности (товарищ уже запустил свой кайт и я решил произвести перезапуск в одиночку). Поторопился, неправильно оценил край окна (не обошёл кайт) и в момент старта кайт на центральном балоне скользанул (метра 2) по траве. В этот момент и произошёл БАХ...
Предположительно, что баллон по чему-то скользил до неопренового бампера (на второй фото - серый пятак слева). Не встреться на пути предполагаемого предмета эта нашивка, может и прошлоб всё гладко, но предмет скорее всего попал под шов нашивки, а кайт всей своей массой (учитывая огромную площадь и большое удлинение) лёг на него создав запредельную нагрузку на дакрон. Разрушение пошло от туда в две стороны (поперёк и повдоль). Именно там был и рваный порыв (сантиметров 8) на внутреннем презике.
Кстати, при обследовании места происшествия ничего не обнаружили (может взрывом отбросило).


Сообщение отредактировал ATO - Четверг, 17.06.2010, 16:28
 
ATOДата: Пятница, 18.06.2010, 13:36 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
Получил, распаковал... в живую смотрится ещё красифше чем на фотах smile
Спасибо.
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » История одного ремонта... (Кайман 15-ка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: