Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Тренировка перехвата...проблемы... обмен опытом
Тренировка перехвата...проблемы... обмен опытом
Digger55Дата: Понедельник, 14.06.2010, 23:46 | Сообщение # 26
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Maksimum)
достаточно ваты в уши напихать и все, проблема исчезает сама собой
неееееееееееееееее... паааагаадииииии...
Если напихать ваты в уши - то она канешна дает эффект, но до тех пор - пока не намокнет (я не пробовал - я предполагаю) blow
apple А с тренеровками HP намокнет с первого НР crazy
 
AdwardДата: Вторник, 15.06.2010, 04:35 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Разница между турником и водой дольно серьезная

Quote
На воде оказалось все немного сложней, проблема не перехватить планку, а приземлится, вот на это у меня и ушла большая часть времени, очень сложно дотянутся после перехвата второй рукой. Поэтому часто приходится приземляться, держа планку в одной руке, начинает растягивать и приземлится становиться просто нереально.

Самое плохое, это когда нет рядом человека, который уже умеет делать перехваты, чтобы подсказать...
Поэтому все приходится делать с нуля, как бы изобретать велосипед, который уже давно изобрели.

Я честно скажу, что пока на воде с кайтом еще не сделал ни одного перехвата.

Но и не тороплюсь, кстати... не люблю бразильскую систему.

Проанализировав, пришел, как мне кажется, к двум основным составляющим - нужно правильное оборудование...
... и ровный средний ветер.

Ну ветер это понятно... когда идет расколбас от 8 до 18 то не надо думать о тренировке новых трюков, иначе может плохо кончится.

Ровный предсказуемый ветер позволяет прикататься к нему, чтобы не оказаться в ситуации, когда внезапно выдернуло метров на пять...

Правильное оборудование - после долгих размышлений, я таки выпросил на тесты Slingshot Fuel 2010 11 метров. И теперь понимаю, что если хочу осваивать перехваты, то буду их делать на этом кайте.

Фрирайдовые кайты для освоения (именно для освоения) перехватов плохо годятся - тяги слишком много.

Попробовал прыгнуть в анхукете с переводом кайта на Fuel - понравилось. Рулится нормально, так же как и на крюке и даже без затягивания триммера. Опускает мягко. Примерно прикинул, что как раз можно немного взлететь, сделать перехват и не будешь висеть как сосиска...

Что на Бандите Дос, что на Каймане хорошо прыгать на крюке, но вот тренировать перехваты на них похоже запаришься...

Смотреть на профиков бесполезно, те, кто умеет, сделают перехват на любом кайте, просто потому, что они уже это умеют.

Отличия жестко закрепленной планки от живого кайта очень большие, это точно...

 
MaksimumДата: Вторник, 15.06.2010, 15:53 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
Привет, кажется получилось добавить, блин только я не Спилберг и если что не так, Эдуард можешь удалять ролик, а то я прочитал у вас тут цензура на видео biggrin . За качество извиняйте у меня не суперммега быстрый Интернет, поэтому качество мягко говоря не очень, но паренька в красной майке по-моему можно рассмотреть biggrin
 
ВолодяДата: Вторник, 15.06.2010, 16:07 | Сообщение # 29
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Круто! Пока не замечал, чтобы у нас кто-нибудь так делал biggrin
 
MaksimumДата: Вторник, 15.06.2010, 16:21 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
Про ветер с Эдуардом полностью согласен, но вот, сколько я катаюсь, ни разу нормального ровного ветра не было, постоянно рвет. Поэтому и приходится тренироваться в таких условиях, которые, по сути, особо то и не подходят, а что делать. Не знаю, может, я и по бразильской системе тренируюсь biggrin , а что за система такая?
Самое конечно плохое это то что некому показать, и приходится долбится самому, если бы был рядом человек который умеет и может показать и рассказать, все было бы намного проще. Про оборудование, фиг знает, я особо не на чем другом кроме своего Naish torch 16 лохматого года не катался, поэтому сказать не могу. Кстати Эдуард у меня к вам вопрос я видел, вы Бандита доса свого продавать собирались или уже нет, просто у меня уже кайт мой разваливается, вот думаю, о покупке.

Про вату в ушах, она когда намокает еще лучше становится, плотнее что ли, и удары вообще пофиг, бор травма не от воды получается, а из за того, что от удара, давление в среднем ухе не успевает выровняется и боробанная перепонка вытягивается. А вата как раз этот удар и гасит, короче фиг его знает, я теперь с ватой в ушах гоняю, и бился уже несколько раз, и ни чего не было, просто минут 5 в голове позвенит и все biggrin

 
AdwardДата: Вторник, 15.06.2010, 16:47 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Привет, кажется получилось добавить, блин только я не Спилберг и если что не так, Эдуард можешь удалять ролик, а то я прочитал у вас тут цензура на видео

Слушай, выложи еще раз ссылку плз... получилась накладка - у меня твое сообщение было пустое и я удалил случайно.

Quote
Не знаю, может, я и по бразильской системе тренируюсь, а что за система такая?

Бразильская система, это когда человек допустим увидел на видео как делают кайтлуп, приехал на каталку и начинает его тупо учить, без всяких подводящих упражнений. Ему пофиг, что кайт не годится для этого. Он или разобьется или научится.

Одна интересная цитата из интернета:

Бразильская система "прямой путь": швырнуть себя в безвыходную ситуацию, с которой трудно (невозможно) соскочить не пройдя ее до конца, напрягаться, обливаться адреналином, а потом прямо таки физически ощущать в себе изменения.
То что нас не убивает - делает нас сильней.
Только вот зудит в голове мысль, что то, что делает нас сильней, может ведь и убить... Если зазеваешься...

Quote
Про оборудование, фиг знает, я особо не на чем другом кроме своего Naish torch 16 лохматого года не катался, поэтому сказать не могу

Насколько я знаю Naish torch это же фристайловая С-ка. Как раз для всяких перехватов... правда размерчик ого-го...

Quote

Кстати Эдуард у меня к вам вопрос я видел, вы Бандита доса свого продавать собирались или уже нет, просто у меня уже кайт мой разваливается, вот думаю, о покупке.

Ага, продаю. Если какая информация нужна, то лучше пиши на Е-mail Adward_@mail.ru

Quote
А вата как раз этот удар и гасит, короче фиг его знает, я теперь с ватой в ушах гоняю, и бился уже несколько раз, и ни чего не было, просто минут 5 в голове позвенит и все

Может лучше гидрошлем надевать...?

Ты аккуратнее, нифига себе пять минут в голове звенит, потом уже звенеть нечему будет, отобьешь все нах...

 
MaksimumДата: Вторник, 15.06.2010, 16:52 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
 
AdwardДата: Вторник, 15.06.2010, 17:06 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Молодец, самое главное, что начало положено, теперь шлифовать и усложнять.

Я для себя вижу два пути к перехвату на кайте. Первый прямой - это просто пытаться делать и все...
Второй - постепенный. Сначала сюрфейс перехваты потом рейли в блайнд с сюрфейс перехватом, потом блайнд джадж. А это уже полноценный перехват.

Посмотрим, время покажет как правильно...

Тут же главное не сделать абы как, чтобы показать фотку и говорить какой ты крутой перец, а научиться делать легко, непринужденно в любой ветер.

К тому же полученные травмы заставляют больше думать перед тренировкой, возможно и это замедляет прогресс. Молодежь, которая еще ничего не боится, больше рискует. Кто-то из них травмируется и уходит, а кто-то пробивается и у него получается. Мне такой вариант не подходит.

 
MaksimumДата: Вторник, 15.06.2010, 17:37 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
Дааааа, ну бразильцы biggrin biggrin , как можно делать то, чего не понимаешь, надо быть очень талантливым, чтобы было так, увидел, пошел на воду, сделал. Говоря о перехвате, я посмотрел видео, проанализировал в голове все движения и пошел на турник, а там как то все само собой и получилось.

Про кайтлуп тоже есть интересная фраза « кайтлуп нельзя сделать наполовину» и это 100% правда, или ты его делаешь или нет. Я когда первый раз пробовал, честно было страшно, но когда у тебя получилось несколько раз, страх начинает потихоньку отступать, и тут самое главное не сделать глупость и не возомнить себя королем мегалупов, и не пробовать делать, так, как делает Лентен особенно на 16 метровом кайте biggrin

Да кайт конечно у меня не маленький, но я как то уже привык, он конечно не особо быстрый, но это кстати для перехвата может быть даже и лучше, не так быстро разворачивается когда планка в одной руке, хотя и так постоянно в даунлуп уходит, на маленьком я, что то вообще себя плохо представляю.

Да, гидрошлем кстати лучше, всего помогает, но блин сейчас жара 35 градусов, в шлеме что то как то не очень. С ватой нормально, да и падал реально больно всего пару раз. Падать больно именно когда просто на страховке в низ головой летишь, я даже уже подумывал, лишь к чикенлупу цеплять. Но главное ошибкой было то, что я думал лучше повыше взлететь, и там уже перехватывать, теперь я понимаю, что достаточно было 1-1,5 метра чтобы перехватить, но вата все равно нужна всяко бывает, ну или шлем. А когда уже перехват довольно стабильно получатся будет тогда можно и высоты добавить, эх как жаль что я сразу так не сделал smile

 
MaksimumДата: Вторник, 15.06.2010, 17:56 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я вот тоже хочу научится делать так, чтобы со стороны казалось, что это легко и непринужденно, чтобы не выглядело это так, как будто ты из кожи вон лезешь biggrin ну и конечно нужно добиться стабильности, чтобы уезжать получалось ну хотя бы 8 из 10. На счет блайнд джадж пока не знаю, я пару тройку раз делал рейли в блаинд, а потом забросил и начал тренировать Аир пас. Для блайнд джадж нужен очень хороший толчек, чтобы стропы сильно провисли и не тянуло совсем, если толкнутся как попала, нифига не получится. Я если аирпас нормально разучу хочу бек моб начать пробовать, его и на турнике тренеровать можно.
А травмы это да, неприятное дело, был бы тренер может быть и можно было обойтись без них, а когда сам с нуля где нибудь все равно да закосячишь.

Еще кстати на вейки тренеровать перхваты можно, очень даже помогает, хоть без прыжка, хоть в прыжке.

 
AdwardДата: Вторник, 15.06.2010, 18:03 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Про кайтлуп тоже есть интересная фраза « кайтлуп нельзя сделать наполовину» и это 100% правда, или ты его делаешь или нет. Я когда первый раз пробовал, честно было страшно, но когда у тебя получилось несколько раз, страх начинает потихоньку отступать, и тут самое главное не сделать глупость и не возомнить себя королем мегалупов, и не пробовать делать, так, как делает Лентен особенно на 16 метровом кайте

Кайтлуп наполовину сделать нельзя, но можно к нему подходить постепенно, чтобы не убиться.

Прикольно, что кайтлуп на большой высоте более безопасно делать, чем на маленькой. Кайт успевает выйти вверх и подхватить. Но для этого нужен сильный ветер, а в сильный ветер становится очень очково, особенно для первых попыток. Самое правильное - сильный ветер и маленький быстрый кайт, тогда без проблем.

 
MaksimumДата: Вторник, 15.06.2010, 18:19 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
Да конечно к кайтлупу можно подготовится, спору нет, и про высоту и про маленький кайт все правильно, но то что на большой высоте и когда дует за 10 пускать кайт в катлуп очень очково это точно, а вот если кайт не успевает подхватить тогда уже колени точно не скажут вам спасибо, поэтому я кайтлупы что то как то не очень люблю, может просто кайт большеват
 
ketroyДата: Пятница, 27.03.2015, 23:09 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да большое спасибо за описание очень подробное плюс видео и то трудно дойти до финала .Я начал заниматься  01.01.2015 года  но много проблем
1.лишний вес 10 кг
2 слабые сухожилья.мышечной массы мало
проблемы с переворотом после желочи много вытекает в желудок подташнивает .Сколько вы в день занимались примерно времени и какой общий период времени ушел у вас ?На чем катаетесь есть ли какая разница в кайтах при выполнении трюка? у меня кабрина хаус 13  11  вес 98кг
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Тренировка перехвата...проблемы... обмен опытом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: