Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Отстрел в Гриффине 2008
Отстрел в Гриффине 2008
voland_666Дата: Среда, 17.03.2010, 11:04 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 40
Статус: Offline
В воскресенье пердолило и меня посетила такая мысль. А правильно ли я пристегиваю страховочный лиш ? Ибо в инструкции написанно совсем иначе.
И вот я начал думать:

Если цеплять, так как это делаю я. То отстрел будет проходить
вот по такому алгоритму

А если это делать, как в инструкции, то будет так

А теперь вопрос, правильны ли мои рассуждения, или можно не париться и цеплять, как это делал раньше ?
Мол кайт гибридный, планка так и так будет отпущенна, и тяга пропадет ?

 
AdwardДата: Среда, 17.03.2010, 11:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Насколько я помню на Гриффине (в первом варианте) не просто кольцо, а кольцо, закрепленное на дипауэрной стропе. При отстреле, дипауэрная стропа вытягивается за это кольцо. В итоге кайт очень сильно раскрывается.
Этот вариант для более продвинутых катальщиков, т.к. после отстрела кайт легче перезапустить.

А вариант за одну из центральных строп хороший, но уж очень неудобный - из-за того, что страховочный лиш не позволяет раскручивать планку после кайтлупов.

То, что ты нарисовал - неправильно.

Во-первых планка улетает до упора, а во-вторых дипауэрная стропа вытягивается.

А так, как нарисовано - это суицид страховка, если бы лиш был закреплен прямо на дипауэрной стропе, а не на кольце. Или кольцо было бы жестко закреплено.

 
voland_666Дата: Среда, 17.03.2010, 12:52 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 40
Статус: Offline
Т.е в данном случае страховка будет работать как положенно, если будет обеспечен "ход" дипауэрной стропы ?
Как на рисунке

 
AdwardДата: Среда, 17.03.2010, 12:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ага...
 
voland_666Дата: Среда, 17.03.2010, 13:23 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 40
Статус: Offline
У меня почти так. Только из за накрученного узла, маленькое кольцо застревает в большом и не обеспечивает хода.
Надо с этим что то делать...


Сообщение отредактировал voland_666 - Среда, 17.03.2010, 13:25
 
ВолодяДата: Среда, 17.03.2010, 16:23 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
hands haha haha haha haha haha рисункам ЗАЧООТ!
В инструкции написано крепить лиш к кольцу БОЛЬШЕГО диаметра, т.е. при активации страховки кайт висит на ОДНОЙ силовой стропе, но это не практично....
Я креплю под чикенлупом, и не парюсь, пока всё ок, тьфу-тьфу smile а если совсем экстремальная ситуация, то нада всё отстреливать и фиг с ним...
типа ИМХО
 
voland_666Дата: Среда, 17.03.2010, 16:36 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я знаю одного дяденьку, который крепит лиш, к красной ручке тримера, которая на чикенлупе. Мол если что, тример начнет затягиваться и тяга пропадет )) Но тут есть нюанс, тример может заклинить, я его в обычных то ситуациях с трудом затягиваю... а тут рывок... и всё
 
SvetikДата: Среда, 17.03.2010, 16:57 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Ты знаешь Толя я тоже цепляла страховку к красной ручке и этого было достаточно, правда на Грифине 09г. Но принцип тот же.
Заклинить его не должно, ты же отстреливаешь в момент или передоза, или еще какой шняги не вкусной и он на полной тяге стопудово вытянет тример.
А в обычных условиях тяжело его вытянуть потому как неудобное расположение тримера, под планкой. Но хозяева таких кайтов тебе расскажут, что когда им ну очень нужно вытянуть тример, то они хоть зубами, но это сделают.
И причем очень просто, потому как "очень нужно!" biggrin biggrin biggrin
Рисункам действительно зачет, я вот только не узнаю производителя трапеции на столь прекрасном кайтере. biggrin
 
voland_666Дата: Среда, 17.03.2010, 17:22 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 40
Статус: Offline
Да, если надо то тут никуда не деться ) Или тянешь до посинения тример или хорошо летишь ))
А цеплять за ручку тримера всётаки - тоже не совсем удобно. Всё это хозяйство потом болтается и мешается при езде ))
 
SvetikДата: Среда, 17.03.2010, 17:36 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Это мое мнение...
Я пользуюсь тримером очень редко, я и катаю не часто и в сильный ветер не выхожу, но вот в твоей ситуации если ветер крепкий, то тример затягивается чуть-чуть еще перед запуском, потом катаешь и или отпускаешь, или затягиваешь еще, но вот когда, как ты говоришь летишь - это уже поздно, т.е. ситуация упущена.
 
ВолодяДата: Среда, 17.03.2010, 17:40 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
Ты знаешь Толя я тоже цепляла страховку к красной ручке и этого было достаточно, правда на Грифине 09г.

Потому-что там нету такого колечка tongue
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Отстрел в Гриффине 2008
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: