Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Самодельный палец чикенлупа
Самодельный палец чикенлупа
YukkorДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:31 | Сообщение # 26
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Не, я не понял это так штиль на всех влияет что ли? В чем проблема то? У меня один палец на запас изготовлен. Вечерком сяду, изготовлю еще один по методу Товарища. Как только ветер объявится, на каталке сравним оба варианта и вынесем квалифицированное заключение! Испытатели, в очередь становись!! :))
Главное не что и как сделано, главное шоб оно кайтик с крюка не пущало. smile
 
AdwardДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:04 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Может у кого и штиль, а мы катаемся... вот только с Камышловского приехали. biggrin
 
АндрейДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:36 | Сообщение # 28
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 118
Статус: Offline
Ага! biggrin biggrin biggrin
К окончанию отпуска и погода стала налаживаться!... smile
 
ТоварищДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:39 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Yukkor)
Вечерком сяду, изготовлю еще один по методу Товарища. Как только ветер объявится, на каталке сравним оба варианта и вынесем квалифицированное заключение! Испытатели, в очередь становись!! :)) Главное не что и как сделано, главное шоб оно кайтик с крюка не пущало.

Будет интересно послушать отзывы...)

 
tavДата: Вторник, 02.02.2010, 00:44 | Сообщение # 30
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
А вообще я год уже катаюсь с пальцем чикенлупа из куска медного многожильного провода. Подбираешь по диаметру, один конец заматываешь изолентой и все работает как прежде. Единственное отличие - родной после сгибания, разгибается. Зато на морозе не сломается
 
AdwardДата: Четверг, 04.02.2010, 21:32 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
"Товарищ", то есть Алексей. Хочу еще раз выразить восхищение гениально простой конструкцией. Вчера на каталке мой резиновый палец вырвало, поэтому вечером сел и за пять минут сделал "Товарищеский фиксатор". Резинку не стал использовать, взял шнур, старый поломанный палец, зажим (слава богу валялся в барахле). И все !!!!!!!!!!!!!!
Вариант для таких ленивых как я... просто супер !!!!

Сегодня весь день катался, ну что могу сказать, для того, чтобы понять гениальность конструкции мне не надо было ее обкатывать, и так все было ясно.

Встегивается очень легко... конечно нужны обе руки, но зато при катании никогда ничего не вырвет. Удобно очень !!!

Если надо, убрал и катайся в анкукете

pray pray pray specool respect respect respect

 
ТоварищДата: Четверг, 04.02.2010, 23:43 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ю-хуу, нас уже двое!) Класс, спасибо, Эдуард... smile
 
АндрейДата: Суббота, 06.02.2010, 09:26 | Сообщение # 33
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 118
Статус: Offline
Ну и я тоже ведь сделал себе вчера такой палец. Буквально за пять минут. И катался, и был доволен, пока вдруг кайт не сорвался с крюка. Сначала думал, что трубка развалилась, но ведь на неё нагрузки-то практически никакой нет. Поэтому решил свалить всё на фиксатор (который ползунок), видимо он ослаб, трубка сдвинулась вперед, петля повисла не на трубке, а на шнурке... Вот и случилось то, что случилось. Думаю надо подбирать шур не скользкий и по диаметру не меньше отверстия в фиксаторе. Так сейчас и сделаю, уж больно удачное решение, чтобы от него отказываться. smile
А на трубки я купил в хозяйственном магазине одну трубку для парника, длиной 2 м.(если кто потерял палец, как я, и не знает что под него приспособить).
 
ТоварищДата: Суббота, 06.02.2010, 21:26 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Статус: Offline
Теоретически тоже думал что такое возможно(если будет большое давление чикена на трубку со стороны трапеции - зажим ослабнет, или же растянет резинку(в случае конструкции с резинкой) наверняка ), но ниразу такого не случалось...стопроцентов все лечится крепким фиксатором.
 
AdwardДата: Суббота, 06.02.2010, 22:03 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Все пальцы вырывает от нашей невнимательности - иногда случается так, что чикенлуп наполовину спадает с крюка (поворачивается на 90 градусов). Так и Влад все пальцы (не свои конечно) поломал, и у меня такое было не раз.

С новым фиксатором уже несколько каталок - все отлично, супер.

Как мне самому эта идея в голову не пришла? uhm

 
Digger55Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:50 | Сообщение # 36
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Вот еще по теме:
http://kites.ru/content/articles/12/52
 
AdwardДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:16 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Это старье... пробовал как-то такой вариант - если сделать достаточно жесткий, то хрен согнешь. Короче, неудобно.
 
Digger55Дата: Четверг, 04.03.2010, 21:30 | Сообщение # 38
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Я себе сделал палец с помощью куска тормозного шланга, 2х шпилек (которые дамы в репу фтыкают) и клея момент (он нужен был чтобы шланг не слазил со шпилек).
Фотки выкладывать думаю нестоит - фсе и так предельно просто angel
 
АндрейДата: Четверг, 04.03.2010, 21:49 | Сообщение # 39
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 118
Статус: Offline
lol lol lol
Quote (Digger55)
которые дамы в репу фтыкают
lol lol lol
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Самодельный палец чикенлупа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: