Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Лыжи для кайтинга. (Помогите подобрать лыжи.)
Лыжи для кайтинга.
DavzumДата: Среда, 18.02.2015, 21:44 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 89
Статус: Offline
Озадачился покупкой лыж для кайтинга. Не новые. Б.у. Подскажите, пожалуйста, из личного опыта - какие нужно лыжи под вес 70кг и рост 183см. На горах катался на том, что давали в прокате и разницы не замечал. Из гугления понял, что нужны пошире лыжины - фрирайдовые. Вопрос - насколько широкие и насколько длиные нужны. Пока нашел 88ширина и 168см длина. Поедут? dry
 
ДимаДата: Среда, 18.02.2015, 22:52 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 170
Статус: Offline
Темка подобная тут уже была, сам в начале сезона озадачивался подобной проблемой. Долго выбирал и  купил К2 Coomba в Челябинском Триале с доставкой в Омск. Лыжи почти идеальные оказались, нареканий нет. Проезжаю везде)). Ширина талии 102 мм, носок/пятка более 130, длина 182,условный радиус 26 м, довольно легкие (вес одной лыжины 1950 г без креплений). Но у меня вес 95-100 кг.
Мой совет :
- по омским просторам лыжи без рокера предпочтительней, ...Пухляка бездонного  полноценного все-равно нет, а хлопающие по насту носки ни к чему
-ширина талии при весе 70 кг - думаю, от 90мм и шире, но не более 110...115. А то монстры и со 140 +мм талией попадаются иногда.
-как можно длинее (в разумных пределах), 175...185 будет само то.
-радиус 25+ м, чтобы были стабильны на курсе
-наличие/отсутствие загнутых концов пяток (т.н. твинтипы) в зависимости от целей и стиля катания. Мне твинтипы не нужны, например.


Сообщение отредактировал Дима - Среда, 18.02.2015, 23:22
 
ДимаДата: Среда, 18.02.2015, 22:58 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 170
Статус: Offline
И еще вопрос: каков бюджет? Вместе с крепами....
И кстати, крепов с широкими скистопами поблизости нигде не нашлось, пришлось разгибать 90 мм. Получилось.
 
vovash45Дата: Среда, 18.02.2015, 23:20 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Цитата Дима ()
радиус 25+ м, чтобы были стабильны на курсе

 Щас такие лыжи, только спортцех для ГС или для спидски, причём они очень жёсткие, что не есть хорошо (тема про колени вспоминается). Да и узкие они..., впрочем, как и старая классика (далеко не 100 талия).
 А в том или ином виде, рокер щас почти на всех лыжах для подготовленных склонов (исключая спортцех)- тенденция такая. Конечно не такой рокер, как для пухляка но есть.

 В этом смысле, я считаю, оптимальные лыжи- это твинтипы для среднего пухляка с кембером и минимальным рокером с талией до 100.
 
NalvikДата: Четверг, 19.02.2015, 00:20 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 16
Статус: Offline
Посмотри в магмзине Новая Атлетика, там распродажа лыж прошлых сезонов, в пределах 11 тыс можно взять Atomic, в Триале все дорого.
Себе купил Scott, талия 108см, с крепами и доставкой обошлись в 25 тыс.
 
ДимаДата: Четверг, 19.02.2015, 00:38 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 170
Статус: Offline
Да полно еще лыжиков со старых коллекций, да и новые подходящие бывают.
Засматривался на эти http://trial-sport.ru/goods/51527/899309.html, под мои требования были почти в самый раз, но ценник в декабре был 60 т.р., сейчас скидки весенние, но тоже дорого.

В пределах 15, даже с крепами можно в Триале из других городов надыбать , при желании.
 
vovash45Дата: Четверг, 19.02.2015, 01:20 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Цитата Дима ()
В пределах 15, даже с крепами можно в Триале из других городов надыбать , при желании.
Триал возит только с склада, из города в город не возят.
 
ДимаДата: Четверг, 19.02.2015, 10:15 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 170
Статус: Offline
Да, но при нынешнем обилии транспортных компаний это совсем не проблема. Мне привезли. Скинули счет - оплатил Визой - сделал заявку по эл.почте в ТК - через три дня получил груз.

А еще за пару т.р. к стоимости лыж правила триала иногда меняются... Но это чуть дольше по времени доставки и в результате чуть дороже, чем организовывать доставку самому.


Сообщение отредактировал Дима - Четверг, 19.02.2015, 10:39
 
DavzumДата: Четверг, 19.02.2015, 21:18 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 89
Статус: Offline
понял. Спасибо за инфу. Я то нашел лыжи за 1000р вместе с крепами. Вот и спрашивал... Видимо мне подлиннее нужны и пошире.. Посмотрю еще чтонить.. Не горит. Борд есть.
 
YukkorДата: Среда, 31.08.2016, 09:58 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Поднимем тему!
К новому сезону никто не хочет лыжиков заказать? ;-) Формирую себе заказ у буржуев.
Кому интересно, милости просим, будет взаимная экономия на доставке.
 
AdwardДата: Среда, 31.08.2016, 12:36 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ты Дима даешь какую-то обрывочную информацию... ничего ж не понятно.

Что за лыжи? Почему у буржуев? В чем преимущество? Где это надо заказывать? На сайте или тебе звонить?
 
YukkorДата: Среда, 31.08.2016, 13:05 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
А какая конкретика? Я ж не знаю кто и хочет ли чего вообще.... Вопрос на "вдруг?" :-)
Конкретно себе хочу заказать твинтипы. То, что есть в триале мне не нравится ни ценой ни выбором. По остальным отечественным магазинам все разобрано... Поэтому Буржуи, а конкретно Французы.
Выбираю себе, но кусучая доставка, не зависящая от количества заказываемого, просто понуждает искать компаньонов на совместный заказ ;-) Если не найду, закажу в одного. Все одно выйдет дешевле, чем у нас брать.

Модели желаемых лыж указать могу, но ИМХО глупо это. Вот когда получу, отзыв оставлю обязательно, ну и на каталке без проблем дам на тест. Чужое мнению даже качественное надо проверять (не хочу рекламой заниматься).
Производителей я смотрю K2 или Salomon. Ну а так, вариантов много... Звоните, пишите biggrin


Сообщение отредактировал Yukkor - Среда, 31.08.2016, 13:07
 
AdwardДата: Среда, 31.08.2016, 14:08 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Давай ссылку, посмотрим чего у них есть и цены. По телефону то что можно обсуждать? Хочу, типа, зелененькие с красной полоской? Или технические характеристики сразу заявлять?
 
YukkorДата: Среда, 31.08.2016, 14:57 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Та пожалуйста - http://www.ekosport.fr/
Сразу предупреждаю, ценник там до регистрации неверный, отнимаем примерно 17% VAT (при регистрации под российским нахождением цена сразу демонстрируется правильная). Ну и доставка 100 уевро :(
Зелененькие не смотрел, а желтенькие полосатые есть :-))
 
DavzumДата: Пятница, 18.11.2016, 18:16 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 89
Статус: Offline
Как то так...
salomon комплект продам
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Лыжи для кайтинга. (Помогите подобрать лыжи.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: