Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Молния мокрого гидрокостюма (Молния протекает)
Молния мокрого гидрокостюма
vc_manДата: Пятница, 25.07.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Купил первый гидрик мокрый (Гирокостюм Prolimit Stormразмер 52/L).
Опробовал на Байкале  . Все хорошо. Только через молнию вода по спине заливается, как мне кажется слишком  .
Может кто-нибудь боролся успешно с этой проблемой, дайте совет  .
Читал про парафин, может жир, вазелин  nuke
 
AdwardДата: Пятница, 25.07.2014, 22:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Я думаю, что вода не через молнию поступает, а через шею, когда убираешься. У этого гидрика нет второй спины, поэтому он дешевле.

На более дорогих моделях есть вторая спина под молнией, а на современных она еще и на шею надевается.

Или шейную манжеты надо сильнее фиксировать или футболку под гидрик надевать.

У меня гидрик со второй спиной, но иногда и туда вода пробивает через шею, если голову вперед наклонить и плюхнуться в воду. Брррр....
 
vc_manДата: Пятница, 25.07.2014, 23:16 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дело в том, что на сколько я погружаюсь в воду с молнией, на столько и вода поступает по ощущениям. Т.е. до шеи вода не доходит, а вода чувствую просачивается. Про вторую спину не понял, это что такое?  Может ссылку.   У меня молния прикрыта широкой полосой материала с внутренней стороны. Правда не могу гарантировать, что она развернута была правильно  Кстати на шее нормальная липучка, затянуться можно так, что глаза вылезут eek
 
AdwardДата: Пятница, 25.07.2014, 23:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Так вроде  на мокрых гидриках молния не водонепроницаемая. На то они и мокрые smile

 
Andrew_KenaДата: Пятница, 25.07.2014, 23:48 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
заливается конечно.  даже с такой спиной как у новых мистиков. 
но довольно терпимо, конечно молния по диагонали спереди течет меньше и в нем теплее но и цена другая.
 
vc_manДата: Суббота, 26.07.2014, 09:51 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я понимаю, что по молнии вода будет просачиваться, вопрос в том если умельцы которые научились с этим относительно успешно бороться, возможно даже кустарными способами. 
Например, процесс надевания гидрика с помощью шампуня хоть и классический, все равно кустарный, но помогает же. Так и с молнией я думаю у кого-то родились в голове мысли   по частичной борьбе с протечками.
Может я конечно заблуждаюсь 
 
SvetikДата: Понедельник, 28.07.2014, 11:26 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Никогда особо не парились по этой проблеме. Когда одеваешь трапу на пояс, она закрывает половину спины.
В воду с кайтом зашла, быстро в петли ноги вставила и поехала, даже не поняла где там что протекает.
А вот убралась на полных ходах, вода в носу, во рту, в ушах... тут вообще до лампочки, потому как уже весь мокрый.

Помню, пошла просто в воду без кайта, тогда да...   каждый шаг чувствуешь, как воздух по ноге поднимается, а за ним вода... брррр... не приятно жутко.

Думаю сейчас еще тепло, а вот по холодной воде, проблему можно будет решить под одеть под гидрокостюм верхнюю часть от термобелья. Обыкновенное термобелье, в котором мы катаем зимой. Оно создаст дополнительный слой, который будет и согревать и впитывать несанкционированное поступление воды. Попробуйте, сами все поймете.
Раньше, когда еще не было сухарей, мы так и катали до самых холодов.
И те, у кого еще нет сухарей, таким образом продлевают свое катание в холодной воде и в один голос говорят, что с термобельем намного теплее.
 
vc_manДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:15 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
За идею с термобельем спасибо. Открытый Байкал +15. В заливах чуть теплее. Будем пробовать.  
 
SvetikДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:44 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Ну при +15 воды, нужно полный комплект термобелья одевать (т.е. и штаны тоже).   
Хотя начните сначала с верхней части, а там сами поймете когда штаны под одевать.
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Молния мокрого гидрокостюма (Молния протекает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: