Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Подбор крыла к планке Бандита
Подбор крыла к планке Бандита
sicompanyДата: Воскресенье, 20.07.2014, 13:38 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Хочу приобрести бюджет вариант - б/у купол размера поменьше (7-9м). Имеется Бандит 5, 12м. Какие купола подходят к планке от Бандита без переделки. На сколько мне понятно, если стропы на планке одинаковой длины, то значит она подходит ко всем куполам других брендов планки которых со стропами одинаковой длины? Или я не прав?
 
AdwardДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Да, планка подходит ко всем куполам других брэндов... но при условии, что у тех тоже все стропы одинаковой длины.
 
sicompanyДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:48 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Длина строп различается по производителям или по моделям кайтов? Или и так и так? ))) Тогда можно озвучить основные подходящие модели Слингшот, Кабрина, Бест, Гриффин, Норс, Ликвид.
 
AdwardДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Чем меньше размер кайта, тем короче должны быть стропы.

К примеру на размерах 7-9 самый подходящий размер: 18-20 метров. Для средних размеров: 23-25 метров. Для больших размеров: 27-30 метров.

Кроме того, размер планки может отличаться. На маленьких размерах планки около 45 см, на больших - до 60 см.

Все это сказывается на управляемости.

Если у тебя планка большого размера, и ты ее поставишь на маленький кайт, то он будет быстрее в разворотах, чем с планкой маленького размера.
 
sicompanyДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:11 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Я не правильно выразился. Имелось ввиду на каких моделях кайтов стропы управления и центральные  имеют одинаковую длину?
 
AdwardДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:14 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Мне почему-то кажется, что сейчас у всех они сходятся в одной точке, а поэтому можно ставить любую планку.
 
sicompanyДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:18 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Рассматривал Слингшот RPM, продавэц сказал не подойдет, стропы разной длины. Хотя с другой стороны, наверное можно удлинить стропы подкупольной и так же пользоваться одной планкой?
 
AdwardДата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:11 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Стропы разной длины - это не тоже самое, что "сходятся в одной точке"

Действительно, на некоторых кайтах сами стропы разной длины, но за счет удлинителей они в итоге сходятся в одной точке.

Для тебя важно, чтобы они именно сходились в одной точке.

У меня RPM и насколько я помню, там все стропы именно так и сходятся.

Проверить просто: полностью отпускаешь триммер, прицепляешь стропы к фиксатору и натягиваешь планку. Все стропы должны быть равномерно натянуты без провисаний.
 
sicompanyДата: Воскресенье, 20.07.2014, 18:14 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Adward ()
Для тебя важно, чтобы они именно сходились в одной точке
Ну в принципе это я и имел ввиду. А в случае если не сходятся, то достаточно подвязать удлинители к подкупольной и можно пользовать ту же планку.
 
AdwardДата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:12 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
В этом случае, я бы лучше сделал удлинители на стропы, а не на подкупольную. Там проще отрегулировать...
 
tavДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:19 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Еще небольшой нюанс. На 12 Бандите планка 52 см. На 7-8-9 м кайты ставят 45 см планку. Если катать с большой планкой на маленьком размере, то у кайта будет избыточная поворачиваемость. Особенно на сильном ветру, в который используют маленькие размеры. Хотя для многих это не проблема.
Катал наоборот на 11 м Бандите, используя 45 планку от 8 м Кабрины. Катать можно, но появляется некая тупизна у кайта. Тянешь как привычно, а ожидаемой реакции нет. Лучше со временем раздобыть планку по размеру. У Кабрины в 14 г. интересная планка с изменяющимся размером. Еще к кого-то есть.


Сообщение отредактировал tav - Воскресенье, 20.07.2014, 23:39
 
AdwardДата: Воскресенье, 20.07.2014, 23:08 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата
У Кабрины в 14 г. интересная планка с изменяющимся размером. Еще к кого-то есть.


Есть такие... раньше, насколько я помню, у Нобиле была такая планка, а из тех, что, мне довелось попробовать недавно - это Blade.

Система предельно простая. Размер планки меняется от 44 до 52 см. Что как раз подходит под разные размеры.

 
sicompanyДата: Среда, 23.07.2014, 16:15 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Эдуард и бывалые прошу помощи в выборе.


Как уже писал желаю приобрести кайт (крыло) или комплект 8 или 9 метров. Назначение: 70% использование в сильный ветер для освоения прыжков, трюков и т.д. (мой вес 85 кг), 30% - жене кататься (48 кг). Бюджет не более 25 т.р., кайт не старше 2013 года, по состоянию. В арсенале Бандит-5, 12 м.


1.Приоритет отдавал Бандиту, но на вторичном рынке 8 метров нет (((.


2.С Слиншот RPM тоже сложности в предложении.


3.Наиболее распространенный вариант Кабрина свичблейд, это я так понимаю боу кайт. На сколько он подходит для прыжков и не будет ли чересчур тяговит для жены? (крыло)


4.Достаточно недорого предлагают Ликвид форс Envy и Хадлоу ID, про них вообще ничего не знаю… (комплекты).


5.Самый предлагаемый вариант Норт Evo и Vegas, как то к этой фирме не лежит душа, товарищ имеет, постоянно какие то косяки выскакивают. Может переубедите. (комплекты)


6.И Блэйд триггер, можно взять 2014 года тестовый (крыло).
 
Draiv_79Дата: Четверг, 24.07.2014, 19:09 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
sicompany, Привет! Есть Ликвид 9м , купол, планка на продажу. Продаю так вырос из данного размера smile
 
turrrristДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:28 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
У меня ситуация один в один.
Цитата sicompany ()
. Назначение: 70% использование в сильный ветер для освоения прыжков, трюков и т.д. (мой вес 85 кг), 30% - жене кататься (48 кг). Бюджет не более 25 т.р., кайт не старше 2013 года, по состоянию. В арсенале Бандит-5, 12 м.

На планке "бандита 5" петельки на всех стропах (соответственно на кайте Шарики на крайних и узелки в виде шариков на центральных).
Хочу приобрести Slingshot Rally 2012г (8 или 9м).
Подойдет ли планка Slingshot Rally 2012г к куполу бандита? на планке Slingshot также 4 петельки?
 
sicompanyДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:40 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Купил крыло норт нео, петельки на крыле завязал в узелки
 
turrrristДата: Среда, 08.10.2014, 14:45 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата sicompany ()
петельки на крыле завязал в узелки

А не развяжется? мне кажется так делать нельзя.
Если сшить, то как использовать родную планку?

Ещё вопрос 8 ил 9 м купил?
 
SvetikДата: Среда, 08.10.2014, 14:49 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Да можно, можно. Ничего страшного нет.
Просто хорошо, туго завязать и все.
 
sicompanyДата: Среда, 08.10.2014, 18:41 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Купол 9, узлы завязываются только на боковых стропах, центральные остаются петлями. Эти узлы развязать, ещё постараться надо. Один нюанс, планка широкая и кайт чересчур шустроват с ней, чуть передержал, из виду потерял, на тебе кайтлуп. Бывало такое при разучивании бэкролла, наверное дело привычки, или менять планку. А может так и должно быть ))) у меня малых размеров ранее не было.
 
МегавольтДата: Суббота, 18.10.2014, 11:02 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мелкие всегда шустрее. Что легче развернуть грузовую машину или легковую - вот тебе и пример на "пальцах" biggrin

 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Подбор крыла к планке Бандита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: