Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Нужен совет от пользователей Slingshot.
Нужен совет от пользователей Slingshot.
ДимаДата: Четверг, 06.12.2012, 02:28 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 170
Статус: Offline
Новенький я... опыта в этом деле 3 часа))

Куплен купол SS Octane 13 м, БЕЗ планки и строп.

Планка к нему изготовителем комплектуется Slingshot Comp Stick Control Bar 2010 размер 20" и длина строп 23 м (20x23).
Нашлась за недорого почти новая такая, но от кайта SS RPM 2012 и 20"x25.

ВОПРОС: Потребуется ли переделка/нет или будут сложности?

Может отсоветуете эту планку и посоветуете что-нибудь другое, более удобное? Кайт с четырёхстропной системой.

Заранее спасибо!
 
tavДата: Четверг, 06.12.2012, 17:53 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Зачем три поста? Должно полностью подойти без настроек. Разница только в длине строп. При такой разнице изменений не почувствуешь. На Слингшотах, насколько я знаю, управляющие и силовые стропы могут быть разные, за счет защитных удлинителей. Но в собранном состоянии с планкой при отпущенном триммере и полностью притянутой планкой к чикенлупу, все 4 стропы должны сойтись в одной точке. На б/у планке силовые стропы со временем вытягиваются, поэтому их приходится укорачивать со временем настройками или переразделкой петель. На Слингшотах это обычно узелки на всех стропах по 3 штуки.
 
ДимаДата: Четверг, 06.12.2012, 22:47 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 170
Статус: Offline
Три поста размещены были ошибочно (не сразу разобрался с редактированием), удалить лишние темы вчера возможности не было возможности не было.
За ответ спасибо - не буду изобретать лисапед и заказываю планку от SS.
 
ДеньДата: Пятница, 07.02.2014, 00:03 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Чтобы не создавать новую тему спрошу в этой:

Как и где можно узнать размеры баллонов в кайтах Slingshot Z 2012-2013гг. в размерах 6 и 9м?
 
AdwardДата: Пятница, 07.02.2014, 00:24 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Я запросил у производителя, подождем, чего напишут.
 
AdwardДата: Пятница, 07.02.2014, 11:24 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Вот и ответ из штаб-квартиры Slingshot Sports

6m LE bladder length is 6.757 m

9m LE bladder length is 8.075 m
 
MaxGOДата: Вторник, 11.02.2014, 15:55 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
А кстати, про узелки на Slingshoot-ах спрошу - ближе к кайту - это увеличение мощности, а ближе к планке - уменьшение?
 
AdwardДата: Вторник, 11.02.2014, 17:02 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ты про какие узелки спрашиваешь? Там много разных узелков. Есть на подкупольной расстроповке куда цепляются центральные строп, есть поводки на ушах.

Эти узелки меняют угол атаки купола.

- Если стропы цеплять на боковые поводки не на крайние узелки, а следующие, то угол атаки увеличивается. Соответственно и мощность увеличится. Но могут появиться негативные последствия - задний свал с слабый ветер.

С центральными с точностью до наоборот.

Я бы не стал извращаться с этими настройками, тем более начинающим. Цепляй на одинаковые узелки и центральные и боковые. Все остальное отрабатывается планкой и триммером.

А вот если центральные стропы уже вытянулись, то в этом случае надо будет центральные стропы цеплять не на крайние узелки а следующие. Но для этого надо сначала проверить длину строп относительно друг друга.
 
MaxGOДата: Вторник, 11.02.2014, 19:51 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо. стропы новые взял - вытянуться не должны еще )
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Нужен совет от пользователей Slingshot.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: