Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Что слышно по Кайману-6 ?
Что слышно по Кайману-6 ?
UrallaДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:21 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Offline
Что-то описание создало некоторую неприязнь к новому продукту. Наверняка новый кайт классный, но когда пишут что он лучше всех во всем, уникальный и тд и тп, эффект не тот, ккой ожидают копирайтеры.

По части икаруса могу сказать следующее - кайт отличный. Кайфую от его выпуливания вверх хоть на ходах, хоть с места
 
ShumaДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:27 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
А вот насчет площади. Пишут, что 9м примерно соответствует 10м каймана. Насколько это правда? Или это все таки некоторое преувеличение, характерное для рекламы новых продуктов. Ну типа там еще быстрее, еще мощнее и т.д.
 
ShumaДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:35 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
То есть вопрос такой: 11м икаруса по ощущениям ближе к 10м кайману или к 12м?
 
UrallaДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:09 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня икарус 11м и кайман 5 12м. 

По площади могу сказать следующее - на икарусе катаю я (80 кг), а на каймане - жена (65 кг). Кайты похожи по характеристикам, но на мой взгляд икарус более агрессивный - на нем я могу прыгнуть с места на 5 метров вверх, а на каймане так не получалось.
 
tavДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:34 | Сообщение # 30
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
А видео есть на 5 метров с места?

Сообщение отредактировал tav - Понедельник, 13.01.2014, 19:36
 
UrallaДата: Вторник, 14.01.2014, 11:08 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Offline
Глупый вопрос. Когда дует так, что с места на 5 метров, снимать некому. Все катают!  biggrin cool
 
ShumaДата: Вторник, 14.01.2014, 11:24 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо за ответы.
 
ValkДата: Вторник, 14.01.2014, 13:30 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Offline
Катаю и на Кайманах и на Икарах. По площади - спокойно к площади Икара добавляй метр, а то и 1,5 получишь реальную тягу. Т.е. Икар 7,5 тянет также как 8,5 м Кайман ну и так далее.
          А по ощущениям мне Икар кажется чуть добрее.
 
someoneaДата: Вторник, 14.01.2014, 19:54 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата
Икар 7,5 тянет также как 8,5 м Кайман
Позволю не согласится, по форме  и удлинению кайты разные, соответственно и разное поведение кайтов

Кайман обладает не линейной тягой,  просто огромной в центре ветрового окна и плавно уменьшающийся к краю.
Икар из-за своей формы имеет более ровную тягу по всему ветровому окну.
т.е. при равной площади кайтов, в центре ветрового окна Кайман будет равнозначен, или большей чем Икара

Так-же возможно снижение тяги Каймана из-за растянутых от времени и нагрузки строп,
и изнашиванию ткани (повышение продуваемости)
 
AdwardДата: Вторник, 14.01.2014, 22:18 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата Shuma ()
Эдуард, а Вы не пробовали Ikarus? Было бы интересно прочитать Ваше мнение про этот кайт. Сам катаюсь на каймане 5, 10м2. Устраивает всем, но менять рано или поздно все равно придется, поэтому и интересуюсь.

Ну и продолжай кататься, Света вот ни под каким предлогом не продаст свой Кайман десятку. Похоже он у нас останется до конца его кайтовой жизни smile

Цитата Shuma ()
То есть вопрос такой: 11м икаруса по ощущениям ближе к 10м кайману или к 12м?

К 12-ке однозначно. С десяткой ничего общего.

Вообще, после катания на Икаре у меня относительно него сложились очень неоднозначные ощущения...

И первое - это не Кайман. Это другой кайт. На парковке лежит хуже, стопор убрали, дипауэрная стропа в пластике.

Спрашивал дистрибьютера - нафига производители отказались от Каймана. Он сам в шоке был. Почему не запустить просто другую модель, оставив старую? Никто не знает...

Теперь это обычный кайт.

Я в любом случае не поеду куда-то далеко на кайте, у которого нет стопора. Тем более, что на Икаре планка довольно нагруженная. Пластик для зимы не плюс точно. А зачем нужен вертлюг, если есть вращающаяся бобышка отстрела, я вообще не понимаю. Страховка за две центральные стропы - вариант далеко не лучший. Без пятой стропы положить кайт на спину для перезапуска может быть очень проблематично.

В общем, больше вопросов, чем ответом.
 
Igor55Дата: Среда, 15.01.2014, 08:39 | Сообщение # 36
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Они ждут когда ностальгия всех замучает!!!       А потом : опаньки, прошу любить и жаловать- КАЙМАН 6 ! ! ! И как в первоисточнике:" В очередь! В очередь, сукины дети!" 
 
ValkДата: Среда, 15.01.2014, 21:05 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата someonea ()
Позволю не согласится, по форме  и удлинению кайты разные, соответственно и разное поведение кайтов

Я про личные ощущения написал - у меня в семье есть - Кайман 10-ка и Икар 9-ка (сына),
- Чупа-чупс 12-ку продал, но есть Икар 11
+ дочкин Икар 7,5 м.,
и несколько раз сравнивал в одинаковых условиях (спасибо кайтворлду!) т.е. катаюсь на Каймане, тут же меняю на Икар и наоборот.
По тяге к размеру Икара добавляй метр - будет размер Каймана.
Поведение кайтов немного разное, мне нравятся оба!


Сообщение отредактировал Valk - Среда, 15.01.2014, 21:06
 
AntonДата: Среда, 22.01.2014, 21:28 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемые! Поделитесь, впечатлениями от чупа-кайта, пожалуйста! На этих выходных забираю на кайтворлде чупа-корсара 11м. Жутко интересно послушать мнение о чупа-кайтах!
 
Digger55Дата: Среда, 22.01.2014, 22:36 | Сообщение # 39
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
gossip Дык в нашей деревеньке  отродясь никто корсароф не видел  

Есть один чупа-кайман - нормуль - кайман как кайман.
 
AntonДата: Четверг, 23.01.2014, 22:06 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо!
 
ValkДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:52 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Offline
Так чупы - обычные кайманы, просто брендованые (расцветка, рисунок), а корсар это считай С-ка.
 
ValkДата: Суббота, 22.03.2014, 22:20 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Offline
Затестил Икар 2014 - класс!
 
Garri_RXДата: Понедельник, 24.03.2014, 02:32 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline

Цитата
Затестил Икар 2014 - класс!

Везёт!
а у нас ходят слухи, что в этом году Икаров штук десять на Россию всего будет. Типа, опоздали с предзаказами на новые кайты.  smile


Сообщение отредактировал Garri_RX - Понедельник, 24.03.2014, 02:46
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Что слышно по Кайману-6 ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: